北海道内で活動する少年野球チームを応援

第13回 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

第13回 C-1トーナメントラウンド1組合せが一部決まりましたので発表いたします。
今後のラウンド1組合せにつきましては、決まり次第随時更新し、併せて、試合終了後結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月20日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
みずほ西公園屯田ベアーズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 扇山レッドペッカーズ屯田ベアーズvs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
8 – 1(屯田ベアーズWin)14 – 5(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)12 – 4(屯田ベアーズWin)
24月20日(土)上川郡
東神楽町
東聖イーグルス10:3012:3014:30
東聖小学校グラウンド東札幌ジャイアンツ vs 潮見アトムズ東札幌ジャイアンツ vs 東聖イーグルス潮見アトムズvs 東聖イーグルス
ラウンド2進出:
東聖イーグルス
6 – 6(Draw)5 – 9(東聖イーグルスWin)7 – 9(東聖イーグルスWin)
34月21日(日)札幌市札幌オールブラックスB10:0012:0014:00
東雁来少年野球場札幌オールブラックスB vs 北陽レッドイーグルス札幌オールブラックスB vs 旭稜野球少年団北陽レッドイーグルス vs 旭稜野球少年団
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
1 – 15(北陽レッドイーグルスWin)10 – 1(札幌オールブラックスBWin)11 – 0(北陽レッドイーグルスWin)
44月21日(日)恵庭市柏ホエールズ10:0012:0014:00
かえで公園柏ホエールズ vs 愛宕東スーパースターズ愛宕東スーパースターズ vs 室蘭祝津少年野球部柏ホエールズ vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
柏ホエールズ
7 – 0(柏ホエールズWin)8 – 1(愛宕東スーパースターズWin)4 – 2(柏ホエールズWin)
54月27日(土)札幌市星置レッドソックス10:0012:0014:00
太陽球場星置レッドソックス vs 余市沢町地区野球スポーツ少年団余市沢町地区野球スポーツ少年団 vs ときわ澄川ライオンズ星置レッドソックス vs ときわ澄川ライオンズ
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
24 – 0(星置レッドソックスWin)7 – 8(ときわ澄川ライオンズWin)11 – 0(星置レッドソックスWin)
64月27日(土)札幌市札幌オールブラックスA10:0012:0014:00
東雁来少年野球場札幌オールブラックスA vs 美唄キングフェニックス札幌オールブラックスA vs 今金イーグルス美唄キングフェニックス vs 今金イーグルス
ラウンド2進出:
札幌オールブラックスA
9 – 2(札幌オールブラックスA Win)8 – 1(札幌オールブラックスA Win)5 – 2(美唄キングフェニックスWin)
74月28日(日)斜里郡
斜里町
知床斜里野球少年団10:0012:0014:00
斜里町営球場知床斜里野球少年団 vs 北見ビクトリー北見ビクトリー vs 根室野球少年団知床斜里野球少年団 vs 根室野球少年団
ラウンド2進出:
知床斜里野球少年団
7 – 0(知床斜里野球少年団Win)8 – 2(北見ビクトリーWin)9 – 2(知床斜里野球少年団Win)
84月28日(日)苫小牧市苫小牧飛翔スワローズ10:0012:0014:00
苫小牧住吉公園苫小牧飛翔スワローズ vs 小樽中央JBC小樽中央JBC vs みゆきフェニックス苫小牧飛翔スワローズ vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
苫小牧飛翔スワローズ
9 – 1(苫小牧飛翔スワローズWin)1 – 5(みゆきフェニックスWin)11 – 0(苫小牧飛翔スワローズWin)
94月28日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団12:00
名寄南小学校グラウンド名寄南クラブ野球スポーツ少年団 vs 湧別マリナーズ
ラウンド2進出:
湧別マリナーズ
1 – 2(湧別マリナーズWin)
104月28日(日)岩内郡
共和町
共和JBC10:0012:0014:00
共和町立東陽小学校グラウンド共和JBC vs 西琴似パンダース共和JBC vs 本通クラブ西琴似パンダース vs 本通クラブ
ラウンド2進出:
本通クラブ
0 – 19(本通クラブWin)1 – 8(本通クラブWin)
114月28日(日)札幌市札幌南10:0012:0014:00
石山北公園札幌南JBC vs 泉野イーグルス第一試合敗者 vs 上富良野ジャガーズ第一試合勝者 vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
124月28日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園グラウンド拓勇ファイターズ vs 幌南ファイターズ幌南ファイターズ vs 上磯有川野球スポーツ少年団拓勇ファイターズ vs 上磯有川野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
上磯有川野球スポーツ少年団
8 – 3(拓勇ファイターズWin)6 – 15(上磯有川野球スポーツ少年団Win)7 – 11(上磯有川野球スポーツ少年団Win)
134月28日(日)留萌郡
小平町
留萌ニュースターズ10:0012:0014:00
小平町B&G海洋センターグラウンド留萌ニュースターズ vs 東16丁目フリッパーズB留萌ニュースターズ vs 名寄北翔野球少年団東16丁目フリッパーズB vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
名寄北翔野球少年団
2 – 10(東16丁目フリッパーズB Win)4 – 11(名寄北翔野球少年団Win)1 – 6(名寄北翔野球少年団Win)
144月28日(日)10:0012:0014:00
東16丁目フリッパーズA vs 黒松内・泊・留寿都合同チーム第一試合敗者 vs 東山エンジェルス第一試合勝者 vs 東山エンジェルス
ラウンド2進出:
154月28日(日)栗山小学校栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 沼ノ端スポーツ少年団沼ノ端スポーツ少年団 vs 士別サムライブレイズジュニア栗山ロッキーズ vs 士別サムライブレイズジュニア
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
2 – 0(栗山ロッキーズWin)14 – 3(沼ノ端スポーツ少年団Win)18- 0(栗山ロッキーズWin)
164月28日(日)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 朝里H・東小樽合同第一試合敗者 vs 東海Fイーグルス第一試合勝者 vs 東海Fイーグルス
ラウンド2進出:
174月29日(月祝)上川郡
東川町
東川大雪少年野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
東川ゆめ公園(東部地区公園)軟式野球場東川大雪少年野球スポーツ少年団 vs 羽幌フェニックス羽幌フェニックス vs 東ハリケーン東川大雪少年野球スポーツ少年団 vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東川大雪少年野球スポーツ少年団
2 – 0(東川大雪少年野球スポーツ少年団Win)4 – 5(東ハリケーンWin)10 – 0(東川大雪少年野球スポーツ少年団Win)
184月29日(月祝)旭川市永山西クラブ10:0012:0014:00
鷹栖町民グラウンド永山西クラブ vs 本郷イーグルス本郷イーグルス vs 北光ファイターズ永山西クラブ vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
永山西クラブ
5 – 2(永山西クラブWin)4 – 2(本郷イーグルスWin)16 – 1(永山西クラブWin)
194月28日(日)赤平市赤平レッドレイズ10:0012:0014:00
赤平市虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 新陽スターズ少年野球団赤平レッドレイズ vs 遠軽南ジャガー新陽スターズ少年野球団 vs 遠軽南ジャガー
ラウンド2進出:
新陽スターズ少年野球団
0 – 6(新陽スターズ少年野球団Win)0 – 7(遠軽南ジャガーWin)8 – 1(新陽スターズ少年野球団Win)
204月29日(月祝)岩見沢市岩見沢学童野球クラブ10:0013:0015:00
岩見沢南小学校グラウンド岩見沢学童野球クラブ vs 北の台Cファイターズ北の台Cファイターズ vs 緑が丘グリーンボーイズ岩見沢学童野球クラブ vs 緑が丘グリーンボーイズ
ラウンド2進出:
岩見沢学童野球クラブ
9 – 2(岩見沢学童野球クラブWin)37 – 0(北の台CファイターズWin)7 – 0(岩見沢学童野球クラブWin)
215月3日(金祝)富良野市富良野東ドングリーズ10:0012:0014:00
富良野市立東小学校グラウンド富良野東ドングリーズ vs 平岡カウボーイズ第一試合敗者 vs うらかわ野球少年団第一試合勝者 vs うらかわ野球少年団
ラウンド2進出:
225月3日(金祝)余市郡
余市町
余市強い子野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
余市町営球場 or 余市運動公園グランド深川一已バトルス vs 蘭越野球スポーツ少年団深川一已バトルス vs 余市強い子野球スポーツ少年団蘭越野球スポーツ少年団 vs 余市強い子野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
10 – 2(深川一已バトルスWin)9 – 6(深川一已バトルスWin)2 – 4(余市強い子野球スポーツ少年団Win)
235月4日(土)留萌市留萌JBC10:0012:0014:00
留萌見晴球場留萌JBC vs 深川ヤングスターズ第一試合敗者vs 稚内ファイターズ第一試合勝者vs 稚内ファイターズ
ラウンド2進出:
245月5日(日)北見市美山イーグルス10:0012:0014:00
北見市立美山小学校美山イーグルス vs 網走ジュニアベースボールクラブ ユナイト網走ジュニアベースボールクラブ ユナイト vs 新富・永山中央合同チーム美山イーグルス vs 新富・永山中央合同チーム
ラウンド2進出:
美山イーグルス
4 – 2(美山イーグルスWin)13 – 0(網走ジュニアベースボールクラブ ユナイトWin)7 – 0(美山イーグルスWin)
255月6日(月祝)札幌市SD.GREATES10:0012:0014:00
札苗東公園SD.GREATES vs 東光サンボーイズ第一試合敗者 vs 豊浦シーガルス第一試合勝者 vs 豊浦シーガルス
ラウンド2進出:
265月12日(日)札幌市北発寒ファイヤーズ10:0012:0014:00
新発寒朝日公園北発寒ファイヤーズ vs 八丁平ジャイアンツ八丁平ジャイアンツ vs えりも新栄野球スポーツ少年団北発寒ファイヤーズ vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
北発寒ファイヤーズ
12 – 1(北発寒ファイヤーズWin)2 – 3(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 – 0(北発寒ファイヤーズWin)
275月12日(日)天塩郡
天塩町
天塩タイガース10:0012:0014:00
天塩町運動公園野球場天塩タイガース vs 稚内野球スポーツ少年団天塩タイガース vs 士別九十九野球少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
天塩タイガース・稚内野球スポーツ少年団
3 – 3(Draw)19 – 0(天塩タイガースWin)12 – 5(稚内野球スポーツ少年団Win)

コメントする

CAPTCHA

目次