2021 全道秋の選抜ラウンド1・2組合せ・結果

2021 全道秋の選抜ラウンド1・2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月2日(土)雨竜町深川一已バトルス10:0012:0014:00
雨竜改善センター深川一已バトルス vs 東光ブルーウェーブ東光ブルーウェーブ vs 柏ホエールズ深川一已バトルス vs 柏ホエールズ
ラウンド3進出:
深川一已バトルス
6 - 1(深川一已バトルスWin)6 - 14(柏ホエールズWin)2 - 0(深川一已バトルスWin)
210月3日(日)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
星置西公園幌南ファイターズ vs 小樽稲穂スラッガーズ幌南ファイターズ vs 本通クラブ小樽稲穂スラッガーズ vs 本通クラブ
ラウンド3進出:
本通クラブ
5 - 5(Draw)0 - 7(本通クラブWin)3 - 7(本通クラブWin)
310月3日(日)・9日札幌市屯田ベアーズ13:00-
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 北小樽BEAST名寄南クラブ野球少年団 vs 北小樽BEAST
ラウンド3進出:
北小樽BEAST
0 - 9(北小樽BEASTWin)0 - 33(北小樽BEASTWin)
410月9日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ9:0011:0013:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 忠和サンダース東16丁目フリッパーズ vs 喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズ忠和サンダース vs 喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズ
ラウンド3進出:
東16丁目フリッパーズ
13 - 2(東16丁目フリッパーズWin)6 - 4(東16丁目フリッパーズWin)0 - 12(喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズWin)
510月10日(日)札幌市新陽スターズ10:0012:0014:00
新川中学校岩見沢第一アトムズ vs 東山エンジェルス新陽スターズ vs 東山エンジェルス岩見沢第一アトムズ vs 新陽スターズ
ラウンド3進出:
岩見沢第一アトムズ
8 - 5(岩見沢第一アトムズWin)7 - 2(新陽スターズWin)19 - 5(岩見沢第一アトムズWin)
610月9日(土)東川町東川大雪野球少年団10:0012:0014:00
東川夢グランド東川大雪野球少年団 vs 士別九十九野球少年団士別九十九野球少年団 vs 遠軽東イースターズ東川大雪野球少年団 vs 遠軽東イースターズ
ラウンド3進出:
東川大雪野球少年団
12 - 1(東川大雪野球少年団Win)4 - 5(遠軽東イースターズWin)12 - 3(東川大雪野球少年団Win)
710月17日(日)石狩市緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア vs 岩見沢東ブラックベアーズ緑苑台ファイターズジュニア vs 黒松内・泊野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 黒松内・泊野球少年団
ラウンド3進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
4 - 16(岩見沢東ブラックベアーズWin)5 - 7(黒松内・泊野球少年団Win)4 - 1(岩見沢東ブラックベアーズWin)
810月10日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校三笠スピリッツ vs 東ハリケーン岩見沢美園スターズ vs 紋別オホーツクイーグルス東ハリケーン vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド3進出:
紋別オホーツクイーグルス
1 - 3(東ハリケーンWin)5 - 8(紋別オホーツクイーグルスWin)2 - 9(紋別オホーツクイーグルスWin)
910月17日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0014:00-
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 旭川中央ジュニア栗山ロッキーズ vs 小樽中央JBC-
ラウンド3進出:
栗山ロッキーズ
13 - 0(栗山ロッキーズWin)8 - 1(栗山ロッキーズWin)-
1010月17日(日)新得町釧路ゴールデンモンキーズBBC10:00
新得町営球場釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 美唄キングフェニックス
ラウンド3進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
10 - 1(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
1110月16日(土)
11月13日(土)
小樽市朝里H・東小樽合同14:0011:00-
朝里川公園グラウンド朝里H・東小樽合同 vs 石山アトムズ朝里H・東小樽合同 vs JBC日高ブレイヴ-
ラウンド3進出:
朝里H・東小樽合同
9 - 1(朝里H・東小樽合同)9 - 4(朝里H・東小樽合同)-
1210月31日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ9:3011:3013:30
東光スポーツ公園 第三球場Aグラウンド愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢南ビクトリー愛宕東スーパースターズ vs 上富良野ジャガーズ岩見沢南ビクトリー vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド3進出:7 - 8(岩見沢南ビクトリー)4 - 3(愛宕東スーパースターズ)-
1311月6日(土)札幌市星置レッドソックス-
太陽球場星置レッドソックス vs 富良野東ドングリーズ
ラウンド3進出:
星置レッドソックス
7 - 0(星置レッドソックス)
1410月30日(土)札幌市札幌オールブラックス-
白石ホーム球場札幌オールブラックス vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド3進出:
札幌オールブラックス
18 - 0(札幌オールブラックス)
1511月6日(土)苫小牧市北光ファイターズ
花園公園北光ファイターズ vs 千歳北陽レッドイーグルス
ラウンド3進出:
千歳北陽レッドイーグルス
8 - 11(千歳北陽レッドイーグルス)
1611月6日(土)苫小牧市泉野イーグルス-
豊陵公園泉野イーグルス vs 平岡カウボーイズ
ラウンド3進出:
泉野イーグルス
10 - 3(泉野イーグルス)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です