「全道秋の選抜」カテゴリーアーカイブ

2021 全道秋の選抜ファイナル組合せ・結果

2021 秋の選抜ファイナル組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
【Final】
15月15日(日)札幌市15:00
元村公園星置レッドソックス東 vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC
ファイナル2進出:-
25月15日(日)札幌市17:00
元村公園16丁目フリッパーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル2進出:-
【Final2】
15月29日(日)--
-Final1グループ1勝者 vs Final1グループ2勝者
優勝:-

2021 全道秋の選抜ラウンド3組合せ・結果

2021 全道秋の選抜ラウンド3組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場チーム名1(ホスト)組合せ
110月16日(土)小樽市北小樽BEAST14:00
小樽手宮グラウンド北小樽BEAST vs 本通クラブ
ファイナル進出:
北小樽BEAST
4 - 1(北小樽BEASTWin)
24月10日(日)苫小牧市--
花園公園グランド星置レッドソックス vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
星置レッドソックス
12 - 2(星置レッドソックスWin)
311月7日(日)東川町東川大雪野球少年団-
東川町民グランド東川大雪野球少年団 vs 紋別オホーツクイーグルス
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
8 - 1(東川大雪野球少年団Win)
45月3日(火祝)札幌市東16丁目フリッパーズ-
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 北陽レッドイーグルス
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
10 - 2(東16丁目フリッパーズWin)
54月16日(土)夕張郡
栗山町
栗山ロッキーズ-
栗山栗山ロッキーズ vs 札幌オールブラックス
ファイナル進出:
札幌オールブラックス
7 - 8(札幌オールブラックスWin)
611月14日(日)釧路市釧路ゴールデンモンキーズBBC10:00
青葉小学校グラウンド釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 岩見沢第一アトムズ
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
7 - 2(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
74月23日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ-
あさぎり公園球場岩見沢東ブラックベアーズBBC vs 朝里・東小樽合同
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズBBC
1 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)

2021 全道秋の選抜ラウンド1・2組合せ・結果

2021 全道秋の選抜ラウンド1・2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月2日(土)雨竜町深川一已バトルス10:0012:0014:00
雨竜改善センター深川一已バトルス vs 東光ブルーウェーブ東光ブルーウェーブ vs 柏ホエールズ深川一已バトルス vs 柏ホエールズ
ラウンド3進出:
深川一已バトルス
6 - 1(深川一已バトルスWin)6 - 14(柏ホエールズWin)2 - 0(深川一已バトルスWin)
210月3日(日)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
星置西公園幌南ファイターズ vs 小樽稲穂スラッガーズ幌南ファイターズ vs 本通クラブ小樽稲穂スラッガーズ vs 本通クラブ
ラウンド3進出:
本通クラブ
5 - 5(Draw)0 - 7(本通クラブWin)3 - 7(本通クラブWin)
310月3日(日)・9日札幌市屯田ベアーズ13:00-
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 北小樽BEAST名寄南クラブ野球少年団 vs 北小樽BEAST
ラウンド3進出:
北小樽BEAST
0 - 9(北小樽BEASTWin)0 - 33(北小樽BEASTWin)
410月9日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ9:0011:0013:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 忠和サンダース東16丁目フリッパーズ vs 喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズ忠和サンダース vs 喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズ
ラウンド3進出:
東16丁目フリッパーズ
13 - 2(東16丁目フリッパーズWin)6 - 4(東16丁目フリッパーズWin)0 - 12(喜茂別野球スポーツ少年団ファイターズWin)
510月10日(日)札幌市新陽スターズ10:0012:0014:00
新川中学校岩見沢第一アトムズ vs 東山エンジェルス新陽スターズ vs 東山エンジェルス岩見沢第一アトムズ vs 新陽スターズ
ラウンド3進出:
岩見沢第一アトムズ
8 - 5(岩見沢第一アトムズWin)7 - 2(新陽スターズWin)19 - 5(岩見沢第一アトムズWin)
610月9日(土)東川町東川大雪野球少年団10:0012:0014:00
東川夢グランド東川大雪野球少年団 vs 士別九十九野球少年団士別九十九野球少年団 vs 遠軽東イースターズ東川大雪野球少年団 vs 遠軽東イースターズ
ラウンド3進出:
東川大雪野球少年団
12 - 1(東川大雪野球少年団Win)4 - 5(遠軽東イースターズWin)12 - 3(東川大雪野球少年団Win)
710月17日(日)石狩市緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア vs 岩見沢東ブラックベアーズ緑苑台ファイターズジュニア vs 黒松内・泊野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 黒松内・泊野球少年団
ラウンド3進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
4 - 16(岩見沢東ブラックベアーズWin)5 - 7(黒松内・泊野球少年団Win)4 - 1(岩見沢東ブラックベアーズWin)
810月10日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校三笠スピリッツ vs 東ハリケーン岩見沢美園スターズ vs 紋別オホーツクイーグルス東ハリケーン vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド3進出:
紋別オホーツクイーグルス
1 - 3(東ハリケーンWin)5 - 8(紋別オホーツクイーグルスWin)2 - 9(紋別オホーツクイーグルスWin)
910月17日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0014:00-
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 旭川中央ジュニア栗山ロッキーズ vs 小樽中央JBC-
ラウンド3進出:
栗山ロッキーズ
13 - 0(栗山ロッキーズWin)8 - 1(栗山ロッキーズWin)-
1010月17日(日)新得町釧路ゴールデンモンキーズBBC10:00
新得町営球場釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 美唄キングフェニックス
ラウンド3進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
10 - 1(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
1110月16日(土)
11月13日(土)
小樽市朝里H・東小樽合同14:0011:00-
朝里川公園グラウンド朝里H・東小樽合同 vs 石山アトムズ朝里H・東小樽合同 vs JBC日高ブレイヴ-
ラウンド3進出:
朝里H・東小樽合同
9 - 1(朝里H・東小樽合同)9 - 4(朝里H・東小樽合同)-
1210月31日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ9:3011:3013:30
東光スポーツ公園 第三球場Aグラウンド愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢南ビクトリー愛宕東スーパースターズ vs 上富良野ジャガーズ岩見沢南ビクトリー vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド3進出:7 - 8(岩見沢南ビクトリー)4 - 3(愛宕東スーパースターズ)-
1311月6日(土)札幌市星置レッドソックス-
太陽球場星置レッドソックス vs 富良野東ドングリーズ
ラウンド3進出:
星置レッドソックス
7 - 0(星置レッドソックス)
1410月30日(土)札幌市札幌オールブラックス-
白石ホーム球場札幌オールブラックス vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド3進出:
札幌オールブラックス
18 - 0(札幌オールブラックス)
1511月6日(土)苫小牧市北光ファイターズ
花園公園北光ファイターズ vs 千歳北陽レッドイーグルス
ラウンド3進出:
千歳北陽レッドイーグルス
8 - 11(千歳北陽レッドイーグルス)
1611月6日(土)苫小牧市泉野イーグルス-
豊陵公園泉野イーグルス vs 平岡カウボーイズ
ラウンド3進出:
泉野イーグルス
10 - 3(泉野イーグルス)

2021年第11回全道秋の選抜大会開催のお知らせ

2021年第11回全道秋の選抜大会 兼 2022年高野山旗全国学童軟式野球大会・2022年野球のまち阿南少年野球全国大会・2022年蒲郡オレンジ杯全国学童軟式野球大会 北海道予選を
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日は2021年8月23日(月)参加費支払期日は2021年8月31日(火)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。

全道秋の選抜関連
2021年 全道秋の選抜 要綱2021年 全道秋の選抜 参加申込書

2020 全道秋の選抜ラウンド3組合せ・結果

2020 全道秋の選抜ラウンド3組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場チーム名1(ホスト)組合せ
19月6日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ11:30
元村公園野球場東16丁目フリッパーズ vs 上江別ブルードリームズ
8 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
29月21日(月)士幌町釧路ゴールデンモンキーズBBC10:00
士幌町総合運動公園野球場東川大雪野球少年団 vs 岩見沢南ビクトリー
4 - 3(東川大雪野球少年団Win)
岩見沢南ビクトリー vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC
4 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)
東川大雪野球少年団 vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC
6 - 2(東川大雪野球少年団Win)
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
39月21日(日)札幌市-9:30
星置西公園札幌オールブラックス vs 岩見沢第一アトムズ
5 - 0(札幌オールブラックスWin)
岩見沢第一アトムズ vs 石山アトムズ
8 - 1(岩見沢第一アトムズWin)
札幌オールブラックス vs 石山アトムズ
10 - 4(札幌オールブラックスWin)
ファイナル進出:
札幌オールブラックス
410月11日(日)栗山町-9:30
栗山公園栗山ロッキーズ vs 星置レッドソックス
4 - 12(星置レッドソックスWin)
栗山ロッキーズ vs 深川ヤングスターズ
2 - 6(深川ヤングスターズWin)
星置レッドソックス vs 深川ヤングスターズ
5 - 1(星置レッドソックスWin)
ファイナル進出:
星置レッドソックス

2020 全道秋の選抜ラウンド2組合せ・結果

2020 全道秋の選抜ラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場チーム名1(ホスト)組合せ
18月15日(土)赤平市札幌オールブラックス12:00
西の里公園札幌オールブラックス vs 遠軽南ジャガー
18 - 1(札幌オールブラックスWin)
ラウンド3進出:
札幌オールブラックス
28月22日(土)札幌市岩見沢第一アトムズ13:30
星置西公園岩見沢第一アトムズ vs 北小樽BEAST
12 - 7(岩見沢第一アトムズWin)
ラウンド3進出:
岩見沢第一アトムズ
38月23日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー13:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 深川一已バトルス
15 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)
ラウンド3進出:
岩見沢南ビクトリー
15:00
士別南野球少年団 vs 上江別ブルードリームズ
12 - 13(上江別ブルードリームズWin)
ラウンド3進出:
上江別ブルードリームズ
48月23日(日)石狩市緑苑台ファイターズJr14:30
緑苑台小学校緑苑台ファイターズJr vs 石山アトムズ
4 - 7(石山アトムズWin)
ラウンド3進出:
石山アトムズ
58月22日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ9:30
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 西の里カープジュニア
12 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
ラウンド3進出:
東16丁目フリッパーズ
69月13日(日)札幌市星置レッドソックス9:30
星置西公園星置レッドソックス vs 幌南ファイターズ
8 - 1(星置レッドソックスWin)
ラウンド3進出:
星置レッドソックス
12:00
東ハリケーン vs 深川ヤングスターズ
5 - 6(深川ヤングスターズWin)
ラウンド3進出:
深川ヤングスターズ
79月13日(日)北竜町北空知J・B・C14:00
北竜球場北空知J・B・C vs 栗山ロッキーズ
5 - 6(栗山ロッキーズWin)
ラウンド3進出:
栗山ロッキーズ
89月6日(日)富良野市富良野東ドングリーズ10:00
富良野東小学校富良野東ドングリーズ vs 東川大雪野球少年団
3 - 9(東川大雪野球少年団Win)
ラウンド3進出:
東川大雪野球少年団
99月13日(日)士幌町釧路ゴールデンモンキーズBBC13:00
士幌町総合運動公園野球場釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 朝里ホーネッツ・東小樽少年野球団
7 - 0(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
ラウンド3進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC

2020 全道秋の選抜ラウンド1組合せ・結果

2020 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

 開催日開催会場チーム名1(ホスト)組合せ
18月8日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ9:30
岩見沢市立美園小学校グラウンド名寄南クラブ野球少年団 vs 星置レッドソックス
0 - 7(星置レッドソックスWin)
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
11:30
遠軽南ジャガー vs 上富良野ジャガーズ
6 - 3(遠軽南ジャガーWin)
ラウンド2進出:
遠軽南ジャガー
14:00
岩見沢美園スターズ vs 札幌オールブラックス
2 - 12(札幌オールブラックスWin)
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
28月9日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ9:30
岩見沢市立第一小学校グラウンド西の里カープジュニア vs 美唄キングフェニックス
6 - 5(西の里カープジュニアWin)
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
11:30
岩見沢第一アトムズ vs 遠軽西ファイターズ
11 - 4(岩見沢第一アトムズWin)
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
14:00
三笠スピリッツ vs 緑苑台ファイターズジュニア
4 - 8(緑苑台ファイターズジュニアWin)
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズジュニア
38月9日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ11:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 東札幌ジャイアンツ
11 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
48月10日(月)札幌市北光ジュニアファイターズ9:00
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 北小樽BEAST
0 - 7(北小樽BEASTWin)
ラウンド2進出:
北小樽BEAST
58月10日(月)札幌市-11:00
星置西公園岩見沢東ブラックベアーズ vs 石山アトムズ
3 - 13(石山アトムズWin)
ラウンド2進出:
石山アトムズ
68月10日(月)富良野市富良野東ドングリーズ9:30
富良野市立東小学校グラウンド富良野東ドングリーズ vs 旭川中央ジュニア
9 - 1(富良野東ドングリーズWin)
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
11:30
扇山レッドペッカーズ vs 深川ヤングスターズ
2 - 11(深川ヤングスターズWin)
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
78月10日(月)深川市深川一已バトルス9:30
深川一已小学校深川一已バトルス vs 天塩タイガース
7 - 0(深川一已バトルスWin)
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
11:30
栗山ロッキーズ vs 名寄北翔野球少年団
10 - 3(栗山ロッキーズWin)
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
88月16日(日)士別市士別南野球少年団10:00
ぶどう野球場士別南野球少年団 vs 忠和サンダース
9 - 0(士別南野球少年団Win)
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
98月16日(日)北竜町北空知J・B・C10:00
北竜球場北空知J・B・C vs 平岡カウボーイズ
8 - 6(北空知J・B・CWin)
ラウンド2進出:
北空知J・B・C
108月10日(月)岩見沢市岩見沢南ビクトリー
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 栗沢コンバット
15 - 1(岩見沢南ビクトリーWin)
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
118月15日(土)赤平市赤平レッドレイズ
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 東川大雪野球少年団
2 - 6(東川大雪野球少年団Win)
ラウンド2進出:
東川大雪野球少年団
128月22日(土)札幌市-11:30
星置西公園東ハリケーン vs 北光ファイターズ
5 - 6(東ハリケーンWin)
ラウンド2進出:
東ハリケーン
139月5日(土)--18:00
-小樽中央JBC vs 朝里ホーネッツ・東小樽少年野球団
1 - 9(朝里ホーネッツ・東小樽少年野球団Win)
ラウンド2進出:
朝里ホーネッツ・東小樽少年野球

2020年第10回全道秋の選抜大会開催のお知らせ

2020年第10回全道秋の選抜大会 兼 2021年高野山旗全国学童軟式野球大会・2021年 野球のまち阿南少年野球全国大会・2021年 第38回筑後川旗西日本学童軟式野球大会 北海道予選を
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日及び参加費支払期日は2020年7月31日(金)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。

全道秋の選抜関連
2020年 全道秋の選抜 要綱2020年 全道秋の選抜 参加申込書

2019 全道秋の選抜ファイナル組合せ・結果

2019 秋の選抜ファイナル組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
110月12日(土)美唄市10:00
美唄市美唄東リトルベアーズ vs 富良野東ドングリーズ
ファイナル2進出:
美唄東リトルベアーズ
7 - 0(美唄東リトルベアーズWin)
210月14日(月)札幌市14:30
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 海陽ファイターズ
ファイナル2進出:
東16丁目フリッパーズ
18 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
310月14日(月)岩見沢市10:00
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 深川一已バトルス
4 - 3(岩見沢第一アトムズWin)
深川一已バトルス vs 釧路ゴールデンモンキーズ
1 - 0(深川一已バトルスWin)
岩見沢第一アトムズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ファイナル2進出:
4 - 4(引分け)
410月22日(火・祝)深川市-
深川市東ハリケーン vs 深川ヤングスターズ
ファイナル2進出:
東ハリケーン
7 - 4(東ハリケーンWin)
Final2
準決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ美唄東リトルベアーズ vs 岩見沢第一アトムズ
決勝進出:
岩見沢第一アトムズ
1 - 6(岩見沢第一アトムズWin)
準決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ東16丁目フリッパーズ vs 東ハリケーン
決勝進出:
8 - 2(東16丁目フリッパーズWin)
決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ岩見沢第一アトムズ vs 東16丁目フリッパーズ
優勝:
東16丁目フリッパーズ
4 - 14(東16丁目フリッパーズWin)

2019 全道秋の選抜ラウンド2組合せ・結果

2019 全道秋の選抜ラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
19月15日(日)北広島市西の里カープジュニア---
西の里公園西の里カープジュニア vs 東小樽野球少年団美唄東リトルベアーズ vs東小樽野球少年団美唄東リトルベアーズ vs 西の里カープジュニア
ファイナル進出:
美唄東リトルベアーズ
1 - 0(西の里カープジュニアWin)4 - 3(美唄東リトルベアーズWin)9 - 6(美唄東リトルベアーズWin)
29月15日(日)室蘭市海陽ファイターズ---
日の出公園海陽ファイターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ木古内ジュニアホークス vs 岩見沢東ブラックベアーズ木古内ジュニアホークス vs 海陽ファイターズ
ファイナル進出:
海陽ファイターズ
9 - 7(海陽ファイターズWin)14 - 7(木古内ジュニアホークスWin)2 - 13(海陽ファイターズWin)
39月22日(日)富良野市富良野東ドングリーズ---
富良野市東小学校富良野東ドングリーズ vs うらかわ野球少年団北見ビクトリー vs うらかわ野球少年団北見ビクトリー vs 富良野東ドングリーズ
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
5 - 2(富良野東ドングリーズWin)4 - 4(引分け)7 - 13(富良野東ドングリーズWin)
49月23日(月・祝)小樽市朝里ホーネッツ---
朝里川公園グラウンド朝里ホーネッツ vs 深川ヤングスターズ様似野球スポーツ少年団 vs 朝里ホーネッツ様似野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ファイナル進出:
深川ヤングスターズ
1 - 2(深川ヤングスターズWin)7 - 11(朝里ホーネッツWin)2 - 5(深川ヤングスターズWin)
510月5日(土)-----
-栗沢コンバット vs 深川一已バトルス港北クラウン vs 室蘭祝津少年野球部深川一已バトルス vs 港北クラウン
ファイナル進出:
深川一已バトルス
1 - 9(深川一已バトルスWin)12 - 11(港北クラウWin)9 - 0(深川一已バトルスWin)
69月23日(月・祝)札幌市東16丁目フリッパーズ---
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 三角山キッズ北光Jrファイターズ vs 三角山キッズ北光Jrファイターズ vs 東16丁目フリッパーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 0(東16丁目フリッパーズWin)1 - 13(三角山キッズWin)2 - 9(東16丁目フリッパーズWin)
79月29日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 東ハリケーン沼ノ端スポーツ少年団 vs 屯田ベアーズ東ハリケーン vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
東ハリケーン
1 - 11(東ハリケーンWin)2 - 6(屯田ベアーズWin)4 - 0(東ハリケーンWin)
89月29日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs JBC日高ブレイブ釧路ゴールデンモンキーズ vs 岩見沢南ビクトリー釧路ゴールデンモンキーズ vs JBC日高ブレイブ
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
4 - 5(JBC日高ブレイブWin)5 - 1(釧路ゴールデンモンキーズWin)7 - 6(釧路ゴールデンモンキーズWin)
910月5日(土)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場岩見沢第一アトムズ vs 忠和サンダース赤平レッドレイズ vs 天塩タイガース岩見沢第一アトムズ vs 天塩タイガース
ファイナル進出:
岩見沢第一アトムズ
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)0 - 6(天塩タイガースWin)9 - 2(岩見沢第一アトムズWin)