2022 C-1トーナメントラウンド2組合せ・結果

2022 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
15月29日(日)富良野市富良野東ドングリーズ10:0012:0014:00
富良野東小学校富良野東ドングリーズ vs 滝川イーストウルフ滝川イーストウルフ vs 根室野球少年団富良野東ドングリーズ vs 根室野球少年団
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
9 - 5(富良野東ドングリーズWin)20 - 3(滝川イーストウルフWin)21 - 4(富良野東ドングリーズWin)
25月22日(日)札幌市-10:0012:0014:00
星置西公園本通クラブ vs 北陽レッドイーグルス本通クラブ vs 上富良野ジャガーズ北陽レッドイーグルス vs 上富良野ジャガーズ
ファイナル進出:
北陽レッドイーグルス
7 - 9(北陽レッドイーグルスWin)11 - 6(本通クラブWin)5 - 1(北陽レッドイーグルスWin)
35月29日(日)旭川市東川大雪野球少年団10:00
東川町ゆめ公園東川大雪野球少年団 vs 網走スーパースワローズ
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
8 - 1(東川大雪野球少年団Win)
45月28日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 新陽スターズ新陽スターズ vs 深川一已バトルス屯田ベアーズ vs 深川一已バトルス
ファイナル進出:
深川一已バトルス
14 - 6(屯田ベアーズWin)0 - 8(深川一已バトルスWin)1 - 2(深川一已バトルスWin)
55月29日(日)夕張郡
栗山町
栗山ロッキーズ10:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 平岡カウボーイズ
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
9 - 1(栗山ロッキーズWin)
66月5日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 港北クラウン港北クラウン vs 旭稜野球少年団東16丁目フリッパーズ vs 旭稜野球少年団
ファイナル進出:
旭稜野球少年団
9 - 1(東16丁目フリッパーズWin)4 - 5(旭稜野球少年団Win)0 - 1(旭稜野球少年団Win)
75月28日(土)虻田郡
喜茂別町
KRファイターズ10:0012:0014:00
KRファイターズ vs 黒松内・泊・寿都合同チーム泉野イーグルス vs 黒松内・泊・寿都合同チームKRファイターズ vs 泉野イーグルス
ファイナル進出:
KRファイターズ
6 - 5(KRファイターズWin)3 - 5(黒松内・泊・寿都合同チームWin)6 - 4(KRファイターズWin)
85月29日(日)札幌市石山アトムズ10:00
石山北公園石山アトムズ vs 扇山レッドペッカーズ
ファイナル進出:
扇山レッドペッカーズ
3 - 10(扇山レッドペッカーズWin)
95月29日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 美唄キングフェニックス美唄キングフェニックス vs 紋別オホーツクイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ファイナル進出:
紋別オホーツクイーグルス
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)1 - 6(紋別オホーツクイーグルスWin)6 - 10(紋別オホーツクイーグルスWin)
106月11日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東ブラックベアーズ vs 小樽中央JBC沼ノ端ジェッツ vs 稚内野球スポーツ少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 稚内野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
3 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)1 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)7 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)
116月4日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs JBC日高ブレイヴ岩見沢美園スターズ vs ブレーブくしろJBC日高ブレイヴ vs ブレーブくしろ
ファイナル進出:
JBC日高ブレイヴ
0 - 7(JBC日高ブレイヴWin)6 - 4(岩見沢美園スターズWin)10 - 1(JBC日高ブレイヴWin)
126月5日(日)--10:00
-北小樽BEAST vs 札幌オールブラックス
ファイナル進出:
北小樽BEAST
12 - 6(北小樽BEASTWin)
136月5日(日)札幌市東札幌ジャイアンツ14:00
にれ公園東札幌ジャイアンツ vs 朝里H東小樽合同
ファイナル進出:
朝里H東小樽合同
1 - 2(朝里H東小樽合同Win)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です