2022 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2022 C-1トーナメントラウンド1組合せが一部決まりましたので発表いたします。
今後のラウンド1組合せにつきましては、決まり次第随時更新し、併せて、試合終了後結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月23日(土)札幌市東札幌ジャイアンツ10:0012:0014:00
にれ公園東札幌ジャイアンツ vs 柏ホエールズ柏ホエールズ vs 西琴似パンダース東札幌ジャイアンツ vs 西琴似パンダース
ラウンド2進出:
東札幌ジャイアン
4 - 3(東札幌ジャイアンツWin)7 - 1(柏ホエールズWin)7 - 0(東札幌ジャイアンツWin)
24月23日(土)名寄市名寄南クラブ野球少年団10:0012:0014:00
名寄南小学校グラウンド名寄南クラブ野球少年団 vs 遠軽西ファイターズ遠軽西ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス名寄南クラブ野球少年団 vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
24 - 6(名寄南クラブ野球少年団Win)0 - 7(北陽レッドイーグルスWin)2 - 13(北陽レッドイーグルスWin)
34月29日(金祝)深川市深川ヤングスターズ10:0012:0014:00
深川小学校深川ヤングスターズ vs 新陽スターズ深川ヤングスターズ vs 名寄北翔野球少年団新陽スターズ vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
新陽スターズ
1 - 9(新陽スターズWin)6 - 5(深川ヤングスターズWin)8 - 6(新陽スターズWin)
44月24日(日)磯谷郡蘭越町蘭越野球スポーツ少年団9:3011:3013:30
蘭越町営球場蘭越野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団蘭越野球スポーツ少年団 vs 本通クラブ沼ノ端スポーツ少年団 vs 本通クラブ
ラウンド2進出:
本通クラブ
0 - 7(沼ノ端スポーツ少年団Win)0 - 7(本通クラブWin)1 - 12(本通クラブWin)
54月24日(日)石狩市緑苑台ファイターズJr.10:0012:0014:00
緑苑台小学校緑苑台ファイターズJr. vs 東聖イーグルス緑苑台ファイターズJr. vs KRファイターズ東聖イーグルス vs KRファイターズ
ラウンド2進出:
KRファイターズ
1 - 18(東聖イーグルスWin)3 - 9(KRファイターズWin)2 - 9(KRファイターズWin)
64月24日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ10:0012:0014:00
旭川市立愛宕東小学校愛宕東スーパースターズ vs 泉野イーグルス愛宕東スーパースターズ vs 湧別マリナーズ泉野イーグルス vs 湧別マリナーズ
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
0 - 8(泉野イーグルスWin)7 - 5(愛宕東スーパースターズWin)8 - 3(泉野イーグルスWin)
74月24日(日)北広島市北の台Cファイターズ10:0012:0014:00
北の台小学校北の台Cファイターズ vs 旭稜野球少年団北の台Cファイターズ vs 東山エンジェルス旭稜野球少年団 vs 東山エンジェルス
ラウンド2進出:
旭稜野球少年団
0 - 8(旭稜野球少年団Win)0 - 9(東山エンジェルスWin)10 - 0(旭稜野球少年団Win)
85月1日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢市立東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 永山西クラブ永山西クラブ vs 士別九十九野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
22 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)1 - 18(士別九十九野球少年団Win)6 - 4(岩見沢東ブラックベアーズWin)
94月29日(金祝)赤平市赤平レッドレイズ10:0012:0014:00
赤平小学校赤平レッドレイズ vs 上富良野ジャガーズ赤平レッドレイズ vs 遠軽南ジャガー上富良野ジャガーズ vs 遠軽南ジャガー
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
1 - 8(上富良野ジャガーズWin)7 - 6(赤平レッドレイズWin)4 - 3(上富良野ジャガーズWin)
104月29日(金祝)岩見沢市岩見沢第一アトムズ9:3012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 星置レッドソックス岩見沢第一アトムズ vs 天塩タイガース星置レッドソックス vs 天塩タイガース
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
9 - 7(岩見沢第一アトムズWin)11 - 4(岩見沢第一アトムズWin)9 - 2(星置レッドソックスWin)
114月29日(金祝)虻田郡豊浦町豊浦シーガルス10:0012:0014:00
豊浦町民グランド豊浦シーガルス vs 北小樽BEAST豊浦シーガルス vs 北檜山ラウドネス北小樽BEAST vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
北小樽BEAST
0 - 8(北小樽BEASTWin)10 - 3(豊浦シーガルスWin)18 - 0(北小樽BEASTWin)
124月29日(金祝)千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
サン石油球場千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 東16丁目フリッパーズ千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 函館BBCフェニックス東16丁目フリッパーズ vs 函館BBCフェニックス
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
0 - 2(東16丁目フリッパーズWin)4 - 3(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)8 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
134月30日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 沼ノ端ジェッツ岩見沢南ビクトリー vs 遠軽東イースターズ沼ノ端ジェッツ vs 遠軽東イースターズ
ラウンド2進出:
沼ノ端ジェッツ
3 - 10(沼ノ端ジェッツWin)9 - 6(岩見沢南ビクトリーWin)3 - 4(遠軽東イースターズWin)
144月30日(日)札幌市札幌オールブラックス10:0012:0014:00
前田森林公園札幌オールブラックス vs 拓勇ファイターズ拓勇ファイターズ vs 北空知JBCエンジェルス札幌オールブラックス vs 北空知JBCエンジェルス
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
12 - 5(札幌オールブラックスWin)5 - 6(北空知JBCエンジェルスWin)8 - 1(札幌オールブラックスWin)
155月1日(日)岩見沢市岩見沢美園小学校10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 北光ファイターズ北光ファイターズ vs 羽幌フェニックス岩見沢美園スターズ vs 羽幌フェニックス
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
1 - 0(岩見沢美園スターズWin)2 - 7(羽幌フェニックスWin)8 - 7(岩見沢美園スターズWin)
165月3日(火祝)深川市深川一已バトルス10:0012:0014:00
深川市立一已小学校グラウンド深川一已バトルス vs 東ハリケーン東ハリケーン vs 北見ビクトリー深川一已バトルス vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
16 - 2(深川一已バトルスWin)0 - 7(北見ビクトリーWin)6 - 0(深川一已バトルスWin)
175月5日(木祝)紋別市紋別オホーツクイーグルス10:0012:0014:00
オホーツク紋別球場紋別オホーツクイーグルス vs 美山イーグルス美山イーグルス vs 稚内ファイターズ紋別オホーツクイーグルス vs 稚内ファイターズ
ラウンド2進出:
紋別オホーツクイーグルス
9 - 4(紋別オホーツクイーグルスWin)4 - 7(稚内ファイターズWin)9 - 2(紋別オホーツクイーグルスWin)
185月15日(日)稚内市稚内野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
稚内市営球場稚内野球スポーツ少年団 vs 猿払・幌延野球スポーツ少年団猿払・幌延野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ジュニア
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
19 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)1 - 5(旭川中央ジュニアWin)10 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)
195月3日(火祝)札幌市石山アトムズ少年団10:0012:0014:00
石山北公園石山アトムズ少年団 vs SD GREATESSD GREATES vs 室蘭港北クラウン石山アトムズ少年団 vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
石山アトムズ少年団・室蘭港北クラウン
34 - 0(石山アトムズ少年団Win)1 - 16(室蘭港北クラウンWin)3 - 3(Draw)
205月5日(木祝)札幌市北発寒ファイヤーズ10:0013:0015:00
新発寒朝日公園北発寒ファイヤーズ vs JBC日高ブレイヴ幌南ファイターズ vs JBC日高ブレイヴ幌南ファイターズ vs 北発寒ファイヤーズ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイヴ
2 - 9(JBC日高ブレイヴWin)5 - 13(JBC日高ブレイヴWin)2 - 3(北発寒ファイヤーズWin)
215月7日(土)夕張郡栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山公園栗山ロッキーズ vs 東光・緑友BBC東光・緑友BBC vs えりも新栄野球少年団第一試合勝者栗山ロッキーズも新栄野球少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
3 - 0(栗山ロッキーズWin)12 - 0(東光・緑友BBCWin)8 - 1(栗山ロッキーズWin)
225月8日(日)三笠氏三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 三石リトル野球協会三石リトル野球協会 vs 黒松内・泊・寿都 合同チーム三笠スピリッツ vs 黒松内・泊・寿都 合同チーム
ラウンド2進出:
黒松内・泊・寿都 合同チーム
4 - 4(Draw)0 - 5(黒松内・泊・寿都 合同チームWin)1 - 8(黒松内・泊・寿都 合同チームWin)
235月15日(日)札幌市北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 栗沢コンバット栗沢コンバット vs 扇山レッドペッカーズ北光ジュニアファイターズ vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
扇山レッドペッカーズ
5 - 1(北光ジュニアファイターズWin)0 - 9(扇山レッドペッカーズWin)4 - 9(扇山レッドペッカーズWin)
245月14日(土)・21日(土)小樽市小樽中央JBC10:0012:0014:00
奥沢小学校恵庭ジュニアスワローズ vs FREEDOM恵庭ジュニアスワローズ vs 小樽中央JBCFREEDOM vs 小樽中央JBC
ラウンド2進出:
小樽中央JBC
2 - 4(FREEDOM Win)0 - 9(小樽中央JBCWin)9 - 10(小樽中央JBCWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です