2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月19日(土)札幌市幌南ファイターズ---
幌南小学校幌南ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ幌南ファイターズ vs 室蘭港北クラウン美唄中央バッファローズ vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
美唄中央バッファローズ
6 - 11(美唄中央バッファローズWin)0 - 7(室蘭港北クラウンWin)14 - 8(美唄中央バッファローズWin)
210月20日(日)北竜町北空知J.B.C---
北竜球場北空知J.B.C vs 深川一已バトルス深川一已バトルス vs 小平ファイターズ北空知J.B.C
vs 小平ファイターズ
ラウンド2進出:
北空知J.B.C
9 - 3(北空知J.B.CWin)6 - 11(小平ファイターズWin)12 - 2 (北空知J.B.CWin)
310月20日(日)伊達市舟岡アトムズ---
舟岡公園舟岡アトムズ vs 室蘭祝津少年野球部舟岡アトムズ10―11北檜山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
4 - 5(室蘭祝津少年野球部Win)10 - 11(北檜山ラウドネスWin)16 - 2(室蘭祝津少年野球部Win)
410月20日(日)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 平岡カウボーイズ赤平レッドレイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団平岡カウボーイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
0 - 9(平岡カウボーイズWin)4 - 4(引分け)13 - 1(平岡カウボーイズWin)
510月22日(火・祝)深川市深川ヤングスターズ---
深川小学校深川ヤングスターズ vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
10 - 1(深川ヤングスターズWin)3 - 3(引分け)3 - 7(深川ヤングスターズWin)
610月22日(火・祝)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
1 - 0(北光ファイターズWin)9 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)
710月26日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
美園小学校岩見沢美園スターズ vs JBC日高ブレイブ遠軽南ジャガー vs 岩見沢美園スターズ遠軽南ジャガー vs JBC日高ブレイブ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
0 - 9(JBC日高ブレイブWin)10 - 3(遠軽南ジャガーWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)
811月9日(土)札幌市東16丁目キッズ---
元村公園三笠スピリッツ vs 東16丁目キッズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 第一試合敗者えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 東16丁目キッズ
ラウンド2進出:
東16丁目キッズ
1 - 27(東16丁目キッズWin)0 - 25(東16丁目キッズWin)
910月27日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
第一小学校岩見沢第一アトムズ vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)3 - 3(引分け)5 - 9(岩見沢第一アトムズWin)
1010月27日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs みゆきフェニックス虻田ジュニアオーシャン vs 沼ノ端スポーツ少年団虻田ジュニアオーシャン vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
みゆきフェニックス
2 - 11(みゆきフェニックスWin)14 - 1(虻田ジュニアオーシャンWin)0 - 10(みゆきフェニックスWin)
1110月27日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 北見ビクトリー岩見沢東ブラックベアーズ vs 名寄南クラブ野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
1 - 2(北見ビクトリーWin)6 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 4(北見ビクトリーWin)
1211月16日(土)歌志内市栗山ロッキーズ---
歌志内チロル栗山ロッキーズ vs 様似野球スポーツ少年団栄ドルフィンズ vs 第一試合敗者栄ドルフィンズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
1311月3日(日)札幌市ハリケーン---
星置西公園東ハリケーン vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
3 - 2(東ハリケーンWin)0 - 20(上江別ブルードリームズWin)2 - 12(東ハリケーンWin)
1411月3日(日)士別市士別南野球少年団---
士別南小学校士別南野球少年団 vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
忠和サンダース
5 - 9(忠和サンダースWin)2 - 1(扇山レッドペッカーズWin)3 - 6(士別南野球少年団Win)
1511月4日(月・祝)遠軽町遠軽西ファイターズ---
遠軽小学校遠軽西ファイターズ vs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズvs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズ vs 遠軽西ファイターズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
30 - 0(遠軽西ファイターズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です