「ジュニアチャンピオンズリーグ」カテゴリーアーカイブ

2021ジュニアチャンピオンズリーグFinal組合せ・結果

2021ジュニアチャンピオンズリーグファイナルの組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
【Final】
11月30日(日)歌志内市12:00
アリーナチロル岩見沢VAB vs 音更ベースボールクラブ
ファイナル2進出:-
21月30日(日)歌志内市14:00
アリーナチロル東川大雪野球少年団 vs 札幌オールブラックス
ファイナル2進出:-
【Final2】
11月30日(日)歌志内市16:00
アリーナチロル第一試合勝者 vs 第二試合勝者
優勝:-

2021ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せ・結果

2021 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
111月13日(土)栗山町栗山ロッキーズ9:3011:3013:30
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 新陽スターズ新陽スターズ vs 音更ベースボールクラブ栗山ロッキーズ vs 音更ベースボールクラブ
ファイナル進出:
音更ベースボールクラブ
3 - 8(栗山ロッキーズWin)0 - 10(音更ベースボールクラブWin)0 - 11(音更ベースボールクラブWin)
211月21日(日)歌志内市岩見沢VAB13:0015:0017:00
歌志内チロル紋別オホーツクイーグルス vs 天塩タイガース天塩タイガース vs 岩見沢VAB紋別オホーツクイーグルス vs 岩見沢VAB
ファイナル進出:
岩見沢VAB
2 - 0(紋別オホーツクイーグルスWin)0 - 6(岩見沢VABWin)1 - 1(Draw)
311月27日(土)歌志内市札幌オールブラックス9:0011:0013:00
歌志内チロル札幌オールブラックス vs 深川一已バトルス深川一已バトルス vs 苫小牧飛翔スワローズ札幌オールブラックス vs 苫小牧飛翔スワローズ
ファイナル進出:
札幌オールブラックス
6 - 1(札幌オールブラックスWin)5 - 2(深川一已バトルスWin)9 - 2(札幌オールブラックスWin)
4-歌志内市東16丁目フリッパーズ9:0011:0013 :00
歌志内チロル東16丁目フリッパーズ vs 東川大雪野球少年団富良野東ドングリーズ vs 北光ファイターズ東川大雪野球少年団vs 北光ファイターズ
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
0 - 1(東川大雪野球少年団Win)1 - 5(北光ファイターズWin)3 - 0(東川大雪野球少年団Win)

2021ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2021 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表致します。
併せて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月16日(土)苫小牧市苫小牧飛翔スワローズ10:0012:0014:00
苫小牧住吉公園グランド苫小牧飛翔スワローズ vs 柏ホエールズ柏ホエールズvs 北陽レッドイーグルス苫小牧飛翔スワローズ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
苫小牧飛翔スワローズ
12 - 2(苫小牧飛翔スワローズWin)9 - 0(柏ホエールズWin)17 - 3(苫小牧飛翔スワローズWin)
210月17日(日)札幌市札幌オールブラックス10:0012:0014:00
札幌白石ホーム球場札幌オールブラックス vs KRファイターズKRファイターズ vs えりも新栄野球スポーツ少年団札幌オールブラックス vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
10 - 0(札幌オールブラックスWin)11 - 4(KRファイターズWin)10 - 0(札幌オールブラックスWin)
310月23日(土)北見市北見ビクトリー10:0012:0014:00
北見市立南小学校グラウンド北見ビクトリー vs 紋別オホーツクイーグルス北見ビクトリー vs 深川ヤングスターズ紋別オホーツクイーグルス vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
紋別オホーツクイーグルス
1 - 3(紋別オホーツクイーグルスWin)8 - 0(北見ビクトリーWin)10 - 2(紋別オホーツクイーグルスWin)
410月24日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 幌南ファイターズ幌南ファイターズ vs 鵡川ジュニアファイターズ栗山ロッキーズ vs 鵡川ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
8 - 5(栗山ロッキーズWin)0 - 8(鵡川ジュニアファイターズWin)8 - 5(栗山ロッキーズWin)
510月24日(日)雨竜町深川一已バトルス10:0012:0014:00
雨竜改善センター深川一已バトルス vs 旭川中央ジュニア旭川中央ジュニア vs 遠軽東イースターズ深川一已バトルス vs 遠軽東イースターズ
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
9 - 6(深川一已バトルスWin)5 - 4(旭川中央ジュニアWin)7 - 0(深川一已バトルスWin)
610月24日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 東ハリケーン東ハリケーン vs 余市強い子野球スポーツ少年団東16丁目フリッパーズ vs 余市強い子野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 0(東16丁目フリッパーズWin)-9 - 1(東16丁目フリッパーズWin)
711月3日(水祝)札幌市新陽スターズ10:0012:0014:00
新川中学校新陽スターズ vs 上江別ブルードリームズ上江別ブルードリームズ vs みゆきフェニックス新陽スターズ vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
新陽スターズ
12 - 2(新陽スターズWin)4 - 8(みゆきフェニックスWin)7 - 4(新陽スターズWin)
811月28日(日)歌志内市北広島イーストグローリー13:0015:0017:00
歌志内チロル北広島イーストグローリー vs 富良野東ドングリーズ北広島イーストグローリー vs 北空知JBCエンジェルス富良野東ドングリーズ vs 北空知JBCエンジェルス
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
1 - 4(富良野東ドングリーズWin)2 - 6(北空知JBCエンジェルスWin)4 - 3(富良野東ドングリーズWin)
911月3日(水祝)日高町JBC日高ブレイヴ10:0012:0014:00
富川多目的グラウンドJBC日高ブレイヴ vs 平岡カウボーイズ平岡カウボーイズ vs 音更ベースボールクラブJBC日高ブレイヴ vs 音更ベースボールクラブ
ラウンド2進出:
音更ベースボールクラブ
5 - 5(Draw)5 - 9(音更ベースボールクラブWin)2 - 10(音更ベースボールクラブWin)
1011月7日(日)天塩町天塩タイガース10:0012:0014:00
-天塩タイガース vs 名寄南クラブ野球少年団名寄南クラブ野球少年団 vs 忠和サンダース天塩タイガース vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
天塩タイガース
8 - 1(天塩タイガースWin)14 - 8(名寄南クラブ野球少年団Win)3 - 5(忠和サンダースWin)
1111月7日(日)岩見沢市岩見沢VAB10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢VAB vs 扇山レッドペッカーズ扇山レッドペッカーズ vs 留萌ドリームス岩見沢VAB vs 留萌ドリームス
ラウンド2進出:
岩見沢VAB
10 - 0(岩見沢VABWin)3 - 13(留萌ドリームスWin)14 - 3(岩見沢VABWin)
1212月4日(土)歌志内市小樽中央JBC9:0011:0013:00
歌志内チロル小樽中央JBC vs 上富良野ジャガーズ上富良野ジャガーズ vs 北光ファイターズ小樽中央JBC vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
8 - 6(小樽中央JBCWin)1 - 8(北光ファイターズWin)5 - 8(北光ファイターズWin)
13-歌志内市東川大雪野球少年団9:0011:0013:00
歌志内チロル東川大雪野球少年団 vs 泉野イーグルス泉野イーグルス vs 石山・東海合同東川大雪野球少年団 vs 石山・東海合同
ラウンド2進出:
東川大雪野球少年団
17 - 0(東川大雪野球少年団Win)2 - 1(泉野イーグルスWin)8 - 1(東川大雪野球少年団Win)

2021年ジュニアチャンピオンズリーグ開催のお知らせ

2021年ジュニアチャンピオンズリーグを
下記のとおり開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日及び、参加費支払期日は2021年10月8日(金)、となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。


2021年ジュニアチャンピオンズリーグ 開催要項

2021年ジュニアチャンピオンズリーグ 参加申込書

2020ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せ・結果

2020 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月31日(土)紋別市紋別オホーツクイーグルス---
オホーツク紋別球場紋別オホーツクイーグルス vs 北見ビクトリー北見ビクトリー vs 岩見沢東ブラックベアーズ紋別オホーツクイーグルス vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
紋別オホーツクイーグルス
8 - 1(紋別オホーツクイーグルスWin)1 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)5 - 0(紋別オホーツクイーグルスWin)
210月31日(土)札幌市札幌オールブラックス---
上白石橋右岸野球場札幌オールブラックス vs 深川一已バトルスサッポロオールブラックス vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団深川一已バトルス vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
深川一已バトルス
2 - 4(深川一已バトルスWin)2 - 5(下音更ガッツ野球スポーツ少年団Win)2 - 0(深川一已バトルスWin)
311月14日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ---
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 北陽レッドイーグルス東16丁目フリッパーズ vs 小樽中央JBC北陽レッドイーグルス vs 小樽中央JBC
ファイナル進出:
北陽レッドイーグルス
4 - 5(北陽レッドイーグルスWin)8 - 7(東16丁目フリッパーズWin)3 - 1(北陽レッドイーグルスWin)
411月15日(日)歌志内市栗山ロッキーズ---
歌志内チロル栗山ロッキーズ vs 北小樽BEAST北小樽BEAST vs JBC日高ブレイヴ栗山ロッキーズ vs JBC日高ブレイヴ
ファイナル進出:
JBC日高ブレイヴ
4 - 3
(栗山ロッキーズWin)
1 - 3(JBC日高ブレイヴWin)4 - 0(JBC日高ブレイヴWin)

2020年ジュニアチャンピオンズリーグ開催のお知らせ

2020年ジュニアチャンピオンズリーグを
下記のとおり開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日及び、参加費支払期日は2020年10月5日(月)、となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。


2020年ジュニアチャンピオンズリーグ 開催要項

2020年ジュニアチャンピオンズリーグ 参加申込書

2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
111月4日(月)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル2進出:
岩見沢南ビクトリー
8 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 8(平岡カウボーイズWin)0 - 4(岩見沢南ビクトリーWin)
211月23日(土)歌志内市北空知J.B.C---
歌志内チロル東川大雪野球少年団 vs 北空知J.B.C北見ビクトリー vs 北空知J.B.C北見ビクトリー vs 東川大雪野球少年団
ファイナル1進出:
北空知J.B.C
2 - 3(北空知J.B.CWin)1 - 1(引分け)3 - 5(東川大雪野球少年団Win)
311月10日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs みゆきフェニックス上富良野ジャガーズ vs JBC日高ブレイヴみゆきフェニックス vs JBC日高ブレイヴ
ファイナル2進出:
みゆきフェニックス
1 - 4(みゆきフェニックスWin)1 - 7(JBC日高ブレイヴWin)4 - 3(みゆきフェニックスWin)
41月18日(土)歌志内市----
歌志内チロル札幌東16丁目キッズ vs 栗山ロッキーズ栗山ロッキーズ vs 忠和サンダース札幌東16丁目キッズ vs 忠和サンダース
ファイナル2進出:
札幌東16丁目キッズ
7 - 1(札幌東16丁目キッズWin)3 - 2(栗山ロッキーズWin)8 - 0(札幌東16丁目キッズWin)
51月25日(土)歌志内市美唄中央バッファローズ---
歌志内チロル美唄中央バッファローズ vs 東ハリケーン深川ヤングスターズ vs 美唄中央バッファローズ深川ヤングスターズ vs 東ハリケーン
ファイナル1進出:
東ハリケーン
3 - 4(東ハリケーンWin)11 - 6(深川ヤングスターズWin)0 - 2(東ハリケーンWin)

2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月19日(土)札幌市幌南ファイターズ---
幌南小学校幌南ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ幌南ファイターズ vs 室蘭港北クラウン美唄中央バッファローズ vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
美唄中央バッファローズ
6 - 11(美唄中央バッファローズWin)0 - 7(室蘭港北クラウンWin)12 - 8(美唄中央バッファローズWin)
210月20日(日)北竜町北空知J.B.C---
北竜球場北空知J.B.C vs 深川一已バトルス深川一已バトルス vs 小平ファイターズ北空知J.B.C
vs 小平ファイターズ
ラウンド2進出:
北空知J.B.C
9 - 3(北空知J.B.CWin)6 - 11(小平ファイターズWin)12 - 2 (北空知J.B.CWin)
310月20日(日)伊達市舟岡アトムズ---
舟岡公園舟岡アトムズ vs 室蘭祝津少年野球部舟岡アトムズ10―11北檜山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
4 - 5(室蘭祝津少年野球部Win)10 - 11(北檜山ラウドネスWin)16 - 2(室蘭祝津少年野球部Win)
410月20日(日)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 平岡カウボーイズ赤平レッドレイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団平岡カウボーイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
0 - 9(平岡カウボーイズWin)4 - 4(引分け)13 - 1(平岡カウボーイズWin)
510月22日(火・祝)深川市深川ヤングスターズ---
深川小学校深川ヤングスターズ vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
10 - 1(深川ヤングスターズWin)3 - 3(引分け)3 - 7(深川ヤングスターズWin)
610月22日(火・祝)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
1 - 0(北光ファイターズWin)9 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)
710月26日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
美園小学校岩見沢美園スターズ vs JBC日高ブレイブ遠軽南ジャガー vs 岩見沢美園スターズ遠軽南ジャガー vs JBC日高ブレイブ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
0 - 9(JBC日高ブレイブWin)10 - 3(遠軽南ジャガーWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)
811月9日(土)札幌市東16丁目キッズ---
元村公園三笠スピリッツ vs 東16丁目キッズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 三笠スピリッツえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 東16丁目キッズ
ラウンド2進出:
東16丁目キッズ
1 - 27(東16丁目キッズWin)12 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)0 - 25(東16丁目キッズWin)
910月27日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
第一小学校岩見沢第一アトムズ vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)3 - 3(引分け)5 - 9(岩見沢第一アトムズWin)
1010月27日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs みゆきフェニックス虻田ジュニアオーシャン vs 沼ノ端スポーツ少年団虻田ジュニアオーシャン vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
みゆきフェニックス
2 - 11(みゆきフェニックスWin)14 - 1(虻田ジュニアオーシャンWin)0 - 10(みゆきフェニックスWin)
1110月27日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 北見ビクトリー岩見沢東ブラックベアーズ vs 名寄南クラブ野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
1 - 2(北見ビクトリーWin)6 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 4(北見ビクトリーWin)
1211月16日(土)歌志内市栗山ロッキーズ---
歌志内チロル栗山ロッキーズ vs 様似野球スポーツ少年団栄ドルフィンズ vs 栗山ロッキーズ栄ドルフィンズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
4 - 1(栗山ロッキーズWin)5 - 8(栗山ロッキーズWin)1 - 5(様似野球スポーツ少年団)
1311月3日(日)札幌市ハリケーン---
星置西公園東ハリケーン vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
3 - 2(東ハリケーンWin)0 - 20(上江別ブルードリームズWin)2 - 12(東ハリケーンWin)
1411月3日(日)士別市士別南野球少年団---
士別南小学校士別南野球少年団 vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
忠和サンダース
5 - 9(忠和サンダースWin)2 - 1(扇山レッドペッカーズWin)3 - 6(士別南野球少年団Win)
1511月4日(月・祝)遠軽町遠軽西ファイターズ---
遠軽小学校遠軽西ファイターズ vs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズvs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズ vs 遠軽西ファイターズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
30 - 0(遠軽西ファイターズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)

2019年ジュニアチャンピオンズリーグ開催のお知らせ

2019年ジュニアチャンピオンズリーグを
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日は、2019年10月10日(木)
参加費支払期日は、2019年10月10日(木)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。


2019年ジュニアチャンピオンズリーグ要綱

ジュニアチャンピオンズリーグ参加申込書

2018ジュニアチャンピオンズリーグFinal組合せ・結果

2018 ジュニアチャンピオンズリーグ(U-10)Finalの組合せが決まりましたのでお知らせいたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

2018年ジュニアチャンピオンズリーグ優勝:東16丁目キッズ

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

[table “79” not found /]