2019 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2019 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
16月29日(土)苫小牧市北光ファイターズ---
苫小牧少年野球場北光ファイターズ vs いずみ野ドリームス栄ドルフィンズ vs いずみ野ドリームス栄ドルフィンズ vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
栄ドルフィンズ
11 - 5(北光ファイターズWin)9 - 4(栄ドルフィンズWin)10 - 8(栄ドルフィンズWin)
27月6日(日)石狩市緑苑台ファイターズJr---
石狩公園広場緑苑台ファイターズJr vs 北光Jrファイターズ愛宕東スーパースターズ vs 北光Jrファイターズ愛宕東スーパースターズ vs 緑苑台ファイターズJr
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズJr
9 - 0(緑苑台ファイターズJrWin)1 - 11(北光JrファイターズWin)2 - 9(緑苑台ファイターズJrWin)
37月15日(月)名寄市名寄北翔野球少年団---
風連球場名寄北翔野球少年団 vs 旭川中央ファイターズJrオホーツクベースボールクラブ vs 旭川中央ファイターズJrオホーツクベースボールクラブ vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
名寄北翔野球少年団
15 - 5(名寄北翔野球少年団Win)12 - 2(オホーツクベースボールクラブWin)3 - 14(名寄北翔野球少年団Win)
47月13日(土)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 日新スポーツ少年団滝川西ブルーフェニックス vs 日新スポーツ少年団滝川西ブルーフェニックス vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
7 - 5(栗山ロッキーズWin)3 - 16(日新スポーツ少年団Win)2 - 12(栗山ロッキーズWin)
57月28日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部---
室蘭少年野球場室蘭祝津少年野球部 vs 北広島イーストグローリニセコ野球スポーツ少年団 vs 北広島イーストグローリニセコ野球スポーツ少年団 vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
7 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)8 - 6(ニセコ野球スポーツ少年団Win)0 - 12(室蘭祝津少年野球部Win)
67月15日(月)富良野市扇山レッドペッカーズ---
富良野市河川球場扇山レッドペッカーズ vs 千歳ガッツ名寄南クラブ vs 扇山レッドペッカーズ名寄南クラブ vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
名寄南クラブ
1 - 5(千歳ガッツWin)7 - 0(名寄南クラブWin)9 - 6(名寄南クラブWin)
77月14日(日)小樽市入船フェニックス---
入船公園グラウンド入船フェニックス vs 東ハリケーン千歳ファイターズ vs 入船フェニックス千歳ファイターズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
千歳ファイターズ
7 - 9(東ハリケーンWin)9 - 6(千歳ファイターズWin)4 - 4(引分け)
87月15日(月)黒松内町黒松内スターズ野球スポーツ少年団---
黒松内町営球場黒松内スターズ野球スポーツ少年団 vs 港北クラウン岩見沢美園スターズ vs 黒松内スターズ野球スポーツ少年団岩見沢美園スターズ vs 港北クラウン
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
2 - 10(港北クラウンWin)11 - 6(岩見沢美園スターズWin)6 - 0(岩見沢美園スターズWin)
97月21日(日)札幌市幌南ファイターズ---
幌南小学校高島ブルースターズ vs aleglazo旭川幌南ファイターズ vs aleglazo旭川幌南ファイターズ vs 高島ブルースターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
11 - 3(高島ブルースターズWin)11 - 0(幌南ファイターズWin)7 - 0(幌南ファイターズWin)
107月21日(日)紋別市紋別オホーツクイールス---
オホーツク紋別球場紋別オホーツクイールス vs 北見ビクトリー稚内ファイターズ vs 紋別オホーツクイールス稚内ファイターズ vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
5 - 6(北見ビクトリーWin)17 - 12(稚内ファイターズWin)2 - 3(北見ビクトリーWin)
117月21日(日)小樽市東小樽野球少年団---
桜小学校公園東小樽野球少年団 vs 篠路ライオンズ平岡カウボーイズ vs 東小樽野球少年団平岡カウボーイズ vs 篠路ライオンズ
ラウンド2進出:
篠路ライオンズ
2 - 9(篠路ライオンズWin)8 - 5(平岡カウボーイズWin)0 - 11(篠路ライオンズWin)
127月27日(土)三笠市三笠スピリッツ---
三笠小学校三笠スピリッツ vs 東札幌ジャイアンツ豊浦シーガルス vs 第一試合敗者豊浦シーガルス vs 東札幌ジャイアンツ
ラウンド2進出:
東札幌ジャイアンツ
6 - 7(東札幌ジャイアンツWin)1 - 13(東札幌ジャイアンツWin)
137月27日(土)洞爺湖町虻田ジュニアオーシャン---
虻田小学校虻田ジュニアオーシャン vs 東16丁目フリッパーズB北日吉ブルーシャークスポーツ少年団 vs 虻田ジュニアオーシャン北日吉ブルーシャークスポーツ少年団 vs 東16丁目フリッパーズB
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズB
0 - 7(東16丁目フリッパーズBWin)0 - 10(虻田ジュニアオーシャンWin)6 - 7(東16丁目フリッパーズBWin)
147月28日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs オール手宮サンライズ海陽ファイターズ vs オール手宮サンライズ海陽ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
13 - 5(岩見沢第一アトムズWin)10 - 3(海陽ファイターズWin)6 - 6(引分け)
157月28日(日)釧路市釧路ゴールデンモンキーズ---
青葉小学校釧路ゴールデンモンキーズ vs 美山イーグルス根室野球少年団 vs 美山イーグルス根室野球少年団 vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
17 - 7(釧路ゴールデンモンキーズWin)11 - 2(根室野球少年団Win)1 - 9(釧路ゴールデンモンキーズWin)
167月28日(日)士別市士別九十九野球少年団---
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 旭稜野球少年団遠軽南ジャガー vs 士別九十九野球少年団遠軽南ジャガー vs 旭稜野球少年団
ラウンド2進出:
遠軽南ジャガー
1 - 8(旭稜野球少年団Win)8 - 1(遠軽南ジャガーWin)12 - 0(遠軽南ジャガーWin)
177月28日(日)稚内市稚内野球スポーツ少年団---
稚内市営球場稚内野球スポーツ少年団 vs 猿払村アタッカーズ天塩タイガース vs 猿払村アタッカーズ天塩タイガース vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
4 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)3 - 6(猿払村アタッカーズWin)4 - 6(稚内野球スポーツ少年団Win)
187月28日(日)北広島市西の里カープジュニア---
西の里公園西の里カープジュニア vs 新川ファイヤーバード泉野イーグルス vs 新川ファイヤーバード泉野イーグルス vs 西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
11 - 8(西の里カープジュニアWin)16 - 6(泉野イーグルスWin)7 - 13(西の里カープジュニアWin)
197月28日(日)岩見沢市栗沢コンバット---
栗沢小グラウンド栗沢コンバット vs 北の台カープジュニア飛翔スワローズ vs 栗沢コンバット飛翔スワローズ vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
3 - 11(北の台カープジュニアWin)3 - 3(引分け)7 - 5(飛翔スワローズWin)
208月10日(土)札幌市東16丁目フリッパーズA---
元村公園東16丁目フリッパーズA vs 小樽シーレックス奥沢幌別ベアーズ vs 第一試合敗者幌別ベアーズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
218月11日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 白石Jrフェニックス岩見沢南ビクトリー vs 第一試合敗者岩見沢南ビクトリー vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
228月17日(土)---
岩見沢東ブラックベアーズ vs 船岡アトムズ朝里ホーネッツ vs 第一試合敗者朝里ホーネッツ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です