2019 C-1トーナメントラウンド2組合せ・結果

2019 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
15月18日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
美園小学校岩見沢美園スターズ vs 静内ホワイト☆スターズ旭川共栄ワンダース vs 岩見沢美園スターズ 旭川共栄ワンダース vs 静内ホワイト☆スターズ
ファイナル進出:
静内ホワイト☆スターズ
0 - 13(静内ホワイト☆スターズWin)19 - 19(引分け)0 - 7(静内ホワイト☆スターズWin)
25月19日(日)室蘭市港北クラウン---
室蘭少年野球場港北クラウン vs 北桧山ラウドネス東16丁目フリッパーズ vs 北桧山ラウドネス東16丁目フリッパーズ vs 港北クラウン
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
10 - 3(港北クラウンWin)18 - 1(東16丁目フリッパーズWin)23 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
35月19日(日)札幌市北光Jrファイターズ---
北園公園北光Jrファイターズ vs 鷹一チャレンジャーうらかわ野球少年団 vs 鷹一チャレンジャーうらかわ野球少年団 vs 北光Jrファイターズ
ファイナル進出:
北光Jrファイターズ
4 - 1(北光JrファイターズWin)4 - 2(うらかわ野球少年団Win)2 - 2(引分け)
45月19日(日)苫小牧市飛翔スワローズ---
苫小牧市営少年野球場飛翔スワローズ vs 篠路ビックファイヤーズ富良野東ドングリーズ vs 篠路ビックファイヤーズ富良野東ドングリーズ vs 飛翔スワローズ
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
5 - 2(飛翔スワローズWin)10 - 7(富良野東ドングリーズWin)9 - 2(富良野東ドングリーズWin)
55月25日(土)旭川市東川大雪野球少年団---
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 小平ファイターズ稚内ファイターズ vs 小平ファイターズ稚内ファイターズ vs 東川大雪野球少年団
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
10 - 0(東川大雪野球少年団Win)9 - 0(稚内ファイターズWin)3 - 16(東川大雪野球少年団Win)
65月25日(土)赤平市赤平レッドレイズ---
赤平虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 屯田ベアーズ沼ノ端スポーツ少年団 vs 赤平レッドレイズ沼ノ端スポーツ少年団 vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
1 - 2(屯田ベアーズWin)10 - 6(沼ノ端スポーツ少年団Win)0 - 7(屯田ベアーズWin)
76月2日(日)札幌市星置レッドソックス---
星置西公園星置レッドソックス vs 幌南ファイターズ名寄北翔野球少年団 vs 星置レッドソックス名寄北翔野球少年団 vs 幌南ファイターズ
ファイナル進出:
幌南ファイターズ
8 - 9(幌南ファイターズWin)3 - 18(星置レッドソックスWin)4 - 11(幌南ファイターズWin)
86月8日(土)幕別町栄ドルフィンズ---
幕別運動公園野球場栄ドルフィンズ vs 湖畔ビクトリー三笠スピリッツ vs 湖畔ビクトリー三笠スピリッツ vs 栄ドルフィンズ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
5 - 4(栄ドルフィンズWin)10 - 2(三笠スピリッツWin)7 - 2(三笠スピリッツWin)
96月8日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 上江別ブルードリームズ泉野イーグルス vs 上江別ブルードリームズ泉野イーグルス vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
13 - 9(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 9(上江別ブルードリームズWin)5 - 9(岩見沢南ビクトリーWin)
106月9日(日)月形町岩見沢ブラックベアーズ---
月形野球場岩見沢ブラックベアーズ vs 東ハリケーン士別南野球少年団 vs 岩見沢ブラックベアーズ士別南野球少年団 vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
士別南野球少年団
6 - 7(東ハリケーンWin)9 - 2(士別南野球少年団Win)5 - 0(士別南野球少年団Win)
116月9日(日)北広島市西の里カープジュニア---
西の里公園西の里カープジュニア vs 平岡カウボーイズ幌別ベアーズ vs 西の里カープジュニア幌別ベアーズ vs 平岡カウボーイズ
ファイナル進出:
平岡カウボーイズ
3 - 6(平岡カウボーイズWin)3 - 10(西の里カープジュニアWin)0 - 7(平岡カウボーイズWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です