2018ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2018 ジュニアチャンピオンズリーグ(U-10)の組合せが決まりましたのでお知らせいたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月6日(土)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs 平岡カウボーイズいずみのドリームズ vs 平岡カウボーイズいずみのドリームズ vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
8 - 0(北光ファイターズWin)1 - 8(北光ファイターズWin)
210月20日(土)上富良野町上富良野ジャガーズ10:0012:0014:00
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs 小平ファイターズ名寄南クラブ野球少年団 vs 小平ファイターズ名寄南クラブ野球少年団 vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
24 - 1(上富良野ジャガーズWin)11 - 2(名寄南クラブ野球少年団Win)2 - 11(上富良野ジャガーズWin)
310月20日(土)東川町東川大雪野球少年団10:0012:0014:00
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 紋別オホーツクイーグルス天塩タイガースJr. vs 紋別オホーツクイーグルス天塩タイガースJr. vs 東川大雪野球少年団
ラウンド2進出:
東川大雪野球少年団
9 - 2(東川大雪野球少年団Win)7 - 6(天塩タイガースJr.Win)0 - 11(東川大雪野球少年団Win)
410月21日(日)様似町様似野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
様似町観音山スポーツ公園様似野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団昭和ブルーホークス vs 沼ノ端スポーツ少年団昭和ブルーホークス vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
9 - 3(様似野球スポーツ少年団Win)1 - 8(沼ノ端スポーツ少年団Win)2 - 12(様似野球スポーツ少年団Win)
510月21日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs JBC日高ブレイヴ北陽レッドイーグルス vs JBC日高ブレイヴ北陽レッドイーグルス vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
6 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)1 - 2(JBC日高ブレイヴWin)5 - 3(北陽レッドイーグルス)
610月21日(日)小樽市小樽シーレックス奥沢10:0012:0014:00
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 東ハリケーン上江別ブルードリームズ vs 小樽シーレックス奥沢上江別ブルードリームズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
2 - 5(東ハリケーンWin)9 - 9(引分け)5 - 2(上江別ブルードリームズWin)
710月21日(日)ニセコ町ニセコ野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
ニセコ町運動公園ニセコ野球スポーツ少年団 vs 舟岡アトムズ北檜山ラウドネス vs 舟岡アトムズ北檜山ラウドネス vs ニセコ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
ニセコ野球スポーツ少年団
5 - 1(ニセコ野球スポーツ少年団Win)11 - 0(北檜山ラウドネスWin)2 - 5(ニセコ野球スポーツ少年団Win)
810月21日(日)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 本郷イーグルス栗山ロッキーズ vs 北広島イーストグローリー栗山ロッキーズ vs 本郷イーグルス
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
11 - 1(栗山ロッキーズWin)7 - 1(栗山ロッキーズWin)
910月28日(日)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 旭川中央ファイターズJr.北光ジュニアファイターズ vs 旭川中央ファイターズJr.北光ジュニアファイターズ vs 美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
13 - 3(美唄東リトルベアーズWin)8 - 8(引分け)1 - 14(美唄東リトルベアーズWin)
1011月3日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0011:3013:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 岩見沢美園スターズみゆきフェニックス vs 岩見沢美園スターズみゆきフェニックス vs 東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
11 - 1(東16丁目フリッパーズWin)9 - 2(みゆきフェニックスWin)4 - 7(東16丁目フリッパーズWin)
1111月4日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0011:3013:00
日の出公園海陽ファイターズ vs 豊浦シーガルス岩見沢第一アトムズ vs 豊浦シーガルス岩見沢第一アトムズ vs 海陽ファイターズ
ラウンド2進出:
海陽ファイターズ
13 - 3(海陽ファイターズWin)5 - 2(岩見沢第一アトムズWin)5 - 10(海陽ファイターズWin)
1211月11日(土)札幌市幌南ファイターズ10:0011:3013:00
南19条河川敷幌南ファイターズ vs 東小樽少年野球団えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 幌南ファイターズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 東小樽少年野球団
ラウンド2進出:
東小樽少年野球団
2 - 7(東小樽少年野球団Win)3 - 2(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)1 - 5(東小樽少年野球団Win)
1311月11日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0011:3013:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 北空知JBC泉野イーグルス vs 北空知JBC泉野イーグルス vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
15 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)4 - 3(泉野イーグルスWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です