2018全道秋の選抜 ラウンド1組合せ・結果

2018 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
19月15日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 本郷イーグルス幌別ベアーズ vs 岩見沢美園スターズ幌別ベアーズ vs 本郷イーグルス
ラウンド2進出:
幌別ベアーズ
3 - 4(本郷イーグルスWin)4 - 4(引分け)6 - 3(幌別ベアーズWin)
29月15日(土)室蘭市室蘭港北クラウン10:0012:0014:00
室蘭絵鞆小学校室蘭港北クラウン vs 舟岡アトムズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 舟岡アトムズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
室蘭港北クラウン
7 - 4(室蘭港北クラウンWin)11 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 - 6(室蘭港北クラウンWin)
39月15日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 上江別ブルードリームズ北光ファイターズ vs 上江別ブルードリームズ北光ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
2- 7(上江別ブルードリームズWin)2 - 2(引分け)4 - 9(岩見沢第一アトムズWin)
49月16日(日)千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
サン石油グラウンド千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 岩見沢日の出リトルタイガーズうらかわ野球少年団 vs 岩見沢日の出リトルタイガーズうらかわ野球少年団 vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
うらかわ野球少年団
10 - 5(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)7 - 0(うらかわ野球少年団Win)17 - 1(うらかわ野球少年団Win)
59月16日(日)岩見沢市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
岩見沢南小学校幌南ファイターズ vs 旭川中央ファイターズJr東小樽野球少年団 vs 旭川中央ファイターズJr東小樽野球少年団 vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
20 - 0(幌南ファイターズWin)0 - 7(東小樽野球少年団棄権により旭川中央ファイターズJrWin)0 - 7(東小樽野球少年団棄権により幌南ファイターズWin)
69月17日(月・祝)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 北陽レッドイーグルス小樽シーレックス奥沢 vs 美唄東リトルベアーズ小樽シーレックス奥沢 vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
1 - 9(北陽レッドイーグルスWin)14 - 1(小樽シーレックス奥沢)1 - 5(北陽レッドイーグルス)
79月17日(月・祝)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 東聖イーグルス遠軽南ジャガー vs 士別九十九野球少年団遠軽南ジャガー vs 東聖イーグルス
ラウンド2進出:
遠軽南ジャガー
0 - 13(東聖イーグルスWin)15 - 5(遠軽南ジャガーWin)3 - 0(遠軽南ジャガーWin)
89月17日(月・祝)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 扇山レッドペッカーズ緑苑台ファイターズJr vs 扇山レッドペッカーズ緑苑台ファイターズJr vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズJr
10 - 0(栗山ロッキーズWin)14 - 2(緑苑台ファイターズJrWin)4 - 3(緑苑台ファイターズJrWin)
99月22日(土)小樽市オール手宮サンライズ10:0012:0014:00
オール手宮サンライズ vs 白樺野球スポーツ少年団深川ヤングスターズ vs オール手宮サンライズ深川ヤングスターズ vs 白樺野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
3 - 17(白樺野球スポーツ少年団Win)11 - 0(深川ヤングスターズWin)7 - 0(深川ヤングスターズWin)
109月23日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ9:0011:0013:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 稚内野球スポーツ少年団東16丁目フリッパーズ vs 様似野球スポーツ少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
17 - 2(東16丁目フリッパーズWin)8 - 0(東16丁目フリッパーズWin)5 - 12(様似野球スポーツ少年団)
119月23日(日)旭川市近一チャレンジャー10:0012:0014:00
近一チャレンジャー vs 猿払村アタッカーズ岩見沢東ブラックベアーズ vs 近一チャレンジャー岩見沢東ブラックベアーズ vs 猿払村アタッカーズ
ラウンド2進出:
猿払村アタッカーズ
0 - 7(猿払村アタッカーズWin)9 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)4 - 11(猿払村アタッカーズWin)
129月24日(月・祝)札幌市北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
北園公園北光ジュニアファイターズ vs 室蘭祝津少年野球部名寄南クラブ野球少年団 vs 室蘭祝津少年野球部名寄南クラブ野球少年団 vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部・北光ジュニアファイターズ
2 - 2(引分け)0 - 12(室蘭祝津少年野球部Win)4 - 20(北光ジュニアファイターズWin)
139月29日(土)上富良野町上富良野ジャガーズ10:0012:0014:00
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs 白石ジュニアフェニックス北見ビクトリー vs 白石ジュニアフェニックス北見ビクトリー vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
8 - 0(上富良野ジャガーズWin)16 - 0(北見ビクトリーWin)
149月29日(土)北広島市北広島西の里カープジュニア10:0012:0014:00
西の里公園北広島西の里カープジュニア vs 常盤ハリケーン泉野イーグルス vs 北広島西の里カープジュニア泉野イーグルス vs 常盤ハリケーン
ラウンド2進出:
7 - 8(北広島西の里カープジュニアWin)21 - 3(泉野イーグルスWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です