2018 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2018 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
16月30日(土)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs 由仁ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 由仁ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
18 - 2(北光ファイターズWin)7 - 0(小樽シーレックス奥沢Win)1 - 6(北光ファイターズWin)
26月30日(土)美唄市白石ジュニアフェニックス10:0012:0014:00
美唄東小学校白石ジュニアフェニックス vs 泉野イーグルス名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団 vs 白石ジュニアフェニックス名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団 vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
1 - 19(泉野イーグルスWin)8 - 10(白石ジュニアフェニックスWin)7 - 10(泉野イーグルスWin)
37月1日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs 栗山ロッキーズ寿都野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズ寿都野球スポーツ少年団 vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
2 - 1(手稲野球少年団Win)3 - 8(栗山ロッキーズWin)4 - 4(引分け)
47月8日(日)旭川市忠和サンダース10:0012:0014:00
忠和小学校忠和サンダース vs 網走つくしマスターズ稚内野球スポーツ少年団 vs 網走つくしマスターズ稚内野球スポーツ少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
8 - 0(忠和サンダースWin)8 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)2 - 9(稚内野球スポーツ少年団Win)
57月8日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 本郷イーグルスJCB日高ブレイヴ vs 本郷イーグルスJCB日高ブレイヴ vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
5 - 2(拓勇ファイターズWin)7 - 3(JCB日高ブレイヴWin)5 - 8(拓勇ファイターズWin)
67月8日(日)江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 栗沢コンバットオール手宮サンライズ vs あけぼのみどりファイターズオール手宮サンライズ vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
栗沢コンバット
0 - 2(栗沢コンバットWin)2 - 15(あけぼのみどりファイターズWin)2 - 17(栗沢コンバットWin)
77月14日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 入船フェニックス美唄東リトルベアーズ vs 入船フェニックス美唄東リトルベアーズ vs 東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
7 - 4(東16丁目フリッパーズWin)11 - 16(入船フェニックスWin)0 - 21(東16丁目フリッパーズWin)
87月14日(土)東川町幌南ファイターズ10:0012:0014:00
東川ゆめ公園幌南ファイターズ vs 名寄南クラブ野球少年団北見ビクトリー vs 名寄南クラブ野球少年団北見ビクトリー vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
6 - 0(幌南ファイターズWin)10 - 1(北見ビクトリーWin)1 - 8(幌南ファイターズWin)
97月14日(土)札幌市平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
星置西公園平岡カウボーイズ vs 東小樽少年野球団いずみ野ドリームズ vs 東小樽少年野球団いずみ野ドリームズ vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
8 - 4(平岡カウボーイズWin)5 - 8(東小樽少年野球団Win)10 - 17(平岡カウボーイズWin)
107月16日(月)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 千歳ガッツ白樺野球スポーツ少年団 vs 美園スラッガーズ白樺野球スポーツ少年団 vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
1 - 8(千歳ガッツWin)12 - 8(白樺野球スポーツ少年団Win)0 - 7(千歳ガッツWin)
117月16日(月)東神楽町東聖イーグルス10:0012:0014:00
東聖小学校東聖イーグルス vs 岩見沢第一アトムズオホーツクベースボールクラブ vs 東聖イーグルスオホーツクベースボールクラブ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
0 - 2(岩見沢第一アトムズWin)3 - 4(東聖イーグルスWin)0 - 7(岩見沢第一アトムズWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です