2018 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2018 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
16月30日(土)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs 由仁ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 由仁ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
18 - 2(北光ファイターズWin)7 - 0(小樽シーレックス奥沢Win)1 - 6(北光ファイターズWin)
26月30日(土)美唄市白石ジュニアフェニックス10:0012:0014:00
美唄東小学校白石ジュニアフェニックス vs 泉野イーグルス名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団 vs 白石ジュニアフェニックス名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団 vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
1 - 19(泉野イーグルスWin)8 - 10(白石ジュニアフェニックスWin)7 - 10(泉野イーグルスWin)
37月1日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs 栗山ロッキーズ寿都野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズ寿都野球スポーツ少年団 vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
2 - 1(手稲野球少年団Win)3 - 8(栗山ロッキーズWin)4 - 4(引分け)
47月8日(日)旭川市忠和サンダース10:0012:0014:00
忠和小学校忠和サンダース vs 網走つくしマスターズ稚内野球スポーツ少年団 vs 網走つくしマスターズ稚内野球スポーツ少年団 vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
8 - 0(忠和サンダースWin)8 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)
57月8日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 本郷イーグルスJCB日高ブレイヴ vs 本郷イーグルスJCB日高ブレイヴ vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
5 - 2(拓勇ファイターズWin)7 - 3(JCB日高ブレイヴWin)5 - 8(拓勇ファイターズWin)
67月8日(日)江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 栗沢コンバットオール手宮サンライズ vs あけぼのみどりファイターズオール手宮サンライズ vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
栗沢コンバット
0 - 2(栗沢コンバットWin)2 - 15(あけぼのみどりファイターズWin)2 - 17(栗沢コンバットWin)
77月14日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 入船フェニックス美唄東リトルベアーズ vs 入船フェニックス美唄東リトルベアーズ vs 東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
7 - 4(東16丁目フリッパーズWin)11 - 16(入船フェニックスWin)0 - 21(東16丁目フリッパーズWin)
87月14日(土)東川町幌南ファイターズ10:0012:0014:00
東川ゆめ公園幌南ファイターズ vs 名寄南クラブ野球少年団北見ビクトリー vs 名寄南クラブ野球少年団北見ビクトリー vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
6 - 0(幌南ファイターズWin)10 - 1(北見ビクトリーWin)1 - 8(幌南ファイターズWin)
97月14日(土)札幌市平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
星置西公園平岡カウボーイズ vs 東小樽少年野球団いずみ野ドリームズ vs 東小樽少年野球団いずみ野ドリームズ vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
8 - 4(平岡カウボーイズWin)5 - 8(東小樽少年野球団Win)10 - 17(平岡カウボーイズWin)
107月16日(月)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 千歳ガッツ白樺野球スポーツ少年団 vs 美園スラッガーズ白樺野球スポーツ少年団 vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
1 - 8(千歳ガッツWin)12 - 8(白樺野球スポーツ少年団Win)0 - 7(千歳ガッツWin)
117月16日(月)東神楽町東聖イーグルス10:0012:0014:00
東聖小学校東聖イーグルス vs 岩見沢第一アトムズオホーツクベースボールクラブ vs 東聖イーグルスオホーツクベースボールクラブ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
0 - 2(岩見沢第一アトムズWin)3 - 4(東聖イーグルスWin)0 - 7(岩見沢第一アトムズWin)
127月21日(土)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 扇山レッペッカーズ遠軽南ジャガー vs 扇山レッペッカーズ遠軽南ジャガー vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
7 - 0(三笠スピリッツWin)10 - 3(遠軽南ジャガーWin)0 - 7(三笠スピリッツWin)
137月22日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 滝川西ブルーフェニックス旭稜野球少年団 vs 滝川西ブルーフェニックス旭稜野球少年団 vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
19 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)9 - 2(旭稜野球少年団Win)7 - 13(岩見沢南ビクトリーWin)
147月22日(日)札幌市新川ファイヤーバード10:0012:0014:00
新川中央公園新川ファイヤーバード vs 高島ブルースターズ岩見沢Fイーグルス岩見沢Fイーグルス高島ブルースターズ岩見沢Fイーグルス vs 新川ファイヤーバード
ラウンド2進出:
岩見沢Fイーグルス
26 - 0(新川ファイヤーバードWin)16 - 2(岩見沢FイーグルスWin)7 - 1(岩見沢FイーグルスWin)
157月22日(日)士別市士別南野球少年団10:0012:0014:00
士別ふどう球場士別南野球少年団 vs 小平ファイターズ猿払村アタッカーズ vs 小平ファイターズ猿払村アタッカーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
12 - 1(士別南野球少年団Win)6 - 7(小平ファイターズWin)4 - 11(士別南野球少年団Win)
167月22日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 篠路ライオンズ旭川中央ファイターズJr vs 岩見沢美園スターズ旭川中央ファイターズJr vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
旭川中央ファイターズJr
3 - 6(篠路ライオンズWin)1 - 0(旭川中央ファイターズJrWin)4 - 1(旭川中央ファイターズJrWin)
177月28日(土)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 東ハリケーン天塩タイガース vs 北の台カープジュニア天塩タイガース vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
0 - 2(東ハリケーンWin)7 - 0(天塩タイガースWin)2 - 6(東ハリケーンWin)
187月28日(土)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs ニセコ野球スポーツ少年団稚内潮見が丘ファイターズ vs ニセコ野球スポーツ少年団稚内潮見が丘ファイターズ vs 北広島イーストグローリー
ラウンド2進出:
ニセコ野球スポーツ少年団
5 - 2(北広島イーストグローリーWin)3 - 10(ニセコ野球スポーツ少年団Win)14 - 13(稚内潮見が丘ファイターズWin)
197月29日(日)苫小牧市沼ノ端ジェッツ10:0012:0014:00
花畔公園沼ノ端ジェッツ vs 室蘭港北クラウン緑苑台ファイターズJr vs 沼ノ端ジェッツ緑苑台ファイターズJr vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
室蘭港北クラウン
1 - 8(室蘭港北クラウンWin)0 - 7(沼ノ端ジェッツWin)5 - 6(室蘭港北クラウンWin)
207月29日(日)豊浦町室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
豊浦町民グラウンド室蘭祝津少年野球部 vs 北光ジュニアファイターズ飛翔スワローズ vs 北光ジュニアファイターズ飛翔スワローズ vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
4 - 10(北光ジュニアファイターズWin)8 - 1(飛翔スワローズWin)0 - 11(室蘭祝津少年野球部Win)
218月4日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 海陽ファイターズ黒松内スターズ vs 海陽ファイターズ黒松内スターズ vs 朝里ホーネッツ
ラウンド2進出:
黒松内スターズ
9 - 0(朝里ホーネッツWin)11 - 0(黒松内スターズWin)12 - 5(黒松内スターズWin)
228月5日(日)千歳市千歳ファイターズ.Jr10:0012:0014:00
大勝スタジアム千歳ファイターズ.Jr vs 星置レッドソックス美唄中央バッファローズ vs 星置レッドソックス千歳ファイターズ.Jr vs 美唄中央バッファローズ
ラウンド2進出:
千歳ファイターズ.Jr
3 - 3(引分け)3 - 5(星置レッドソックスWin)6 - 1(千歳ファイターズ.JrWin)
238月11日(土)帯広市様似野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
帯広の森平和球場様似野球スポーツ少年団 vs 昭和ブルーホークス岩見沢東ブラックベアーズ vs 昭和ブルーホークス岩見沢東ブラックベアーズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
7 - 6(様似野球スポーツ少年団Win)4 - 6(昭和ブルーホークスWin)7 - 9(様似野球スポーツ少年団Win)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です