2018 C-1トーナメント ラウンド2組合せ・結果

2018 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
15月26日(土)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 北の台カープジュニア
ファイナル進出:
北の台カープジュニア
7 - 1(北の台カープジュニアWin)3 - 7(白樺野球スポーツ少年団Win)1 - 5(北の台カープジュニアWin)
25月27日(日)三笠市三笠スピリッツ11:0013:0015:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
8 - 7(三笠スピリッツWin)1 - 3(士別南野球少年団Win)3 - 9(三笠スピリッツWin)
36月2日(土)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 拓勇ファイターズ
ファイナル進出:
拓勇ファイターズ
17 - 6(拓勇ファイターズWin)0 - 7(北陽レッドイーグルスWin)3 - 17(拓勇ファイターズWin)
46月2日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
6 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)9 - 9(引分け)2 - 7(岩見沢南ビクトリーWin)
56月3日(日)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 愛宕東スーパースターズ
ファイナル進出:
愛宕東スーパースターズ
8 - 0(愛宕東スーパースターズWin)2 - 4(岩見沢日の出リトルタイガースWin)0 - 1(屯田ベアーズWin)
66月3日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0012:0014:00
日の出公園球場海陽ファイターズ vs 東ハリケーン上江別ブルードリームズ vs 海陽ファイターズ 上江別ブルードリームズ vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
上江別ブルードリームズ
3 - 7(東ハリケーンWin)11 - 0(上江別ブルードリームズWin)6 - 1(上江別ブルードリームズWin)
76月9日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 岩見沢第一アトムズ
ファイナル進出:
虻田ジュニアオーシャン
4 - 0(岩見沢第一アトムズWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)
86月10日(日)豊浦町美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
豊浦町民グラウンド美唄東リトルベアーズ vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 美唄東リトルベアーズ
ファイナル進出:
美唄東リトルベアーズ
2 - 1(美唄東リトルベアーズWin)0 - 7(不戦勝により本通クラブWin)0 - 7(不戦勝により美唄東リトルベアーズWin)
96月16日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園恵庭ジュニアスワローズ vs 室蘭港北クラウン東16丁目フリッパーズ vs 恵庭ジュニアスワローズ東16丁目フリッパーズ vs 室蘭港北クラウン
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 12(室蘭港北クラウンWin)14 - 2(東16丁目フリッパーズWin)13 - 3(東16丁目フリッパーズWin)
106月16日(土)黒松内町岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
黒松内多目的広場岩見沢東ブラックベアーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
9 - 5(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 7(不戦勝によりききょうスポーツ少年団Win)0 - 7(不戦勝により岩見沢東ブラックベアーズWin)
116月17日(日)旭川市東聖イーグルス10:0012:0014:00
花咲スポーツ公園軟式野球場東聖イーグルス vs 網走スーパースワローズ栄ドルフィン vs 東聖イーグルス栄ドルフィン vs 網走スーパースワローズ
ファイナル進出:
網走スーパースワローズ
3 - 4( 網走スーパースワローズWin)3 - 10(東聖イーグルス)4 - 9( 網走スーパースワローズWin)
126月17日(日)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 西琴似パンダーズ北光ファイターズ vs 幌南ファイターズ北光ファイターズ vs 西琴似パンダーズ
ファイナル進出:
北光ファイターズ
3 - 8(西琴似パンダーズWin)1 - 1(引分け)8 - 7(北光ファイターズWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です