2017 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合(組合せ)第ニ試合(組合せ)第三試合(組合せ)
17月2日(日)千歳市千歳ガッツ10:0012:0014:00
サン石油グラウンド舟岡アトムズ
vs 岩見沢Fイーグルス
舟岡アトムズ
vs 千歳ガッツ
岩見沢Fイーグルス
vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
5 - 6(岩見沢FイーグルスWin)1 - 26(千歳ガッツWin)0 - 9(千歳ガッツWin)
27月8日(土)札幌市手稲野球少年団---
手稲野球少年団 vs 北の台カープジュニア旭川中央ファイターズジュニア vs 手稲野球少年団旭川中央ファイターズジュニア vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
3 - 10(北の台カープジュニアWin)0 - 7(旭川中央ファイターズジュニアWin)10 - 12(北の台カープジュニアWin)
37月9日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢第一アトムズ vs 東ハリケーン稚内野球スポーツ少年団 vs 東ハリケーン稚内野球スポーツ少年団 vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
13 - 7(岩見沢第一アトムズWin)16 - 9(稚内野球スポーツ少年団Win)11 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)
47月15日(土)千歳市千歳ファイターズ10:0012:0014:00
大勝スタジアム千歳ファイターズ vs
西の里カープジュニア
北檜山ラウドネス vs
千歳ファイターズ
北檜山ラウドネス vs
西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
0 - 7(西の里カープジュニアWin)8 - 5(北檜山ラウドネスWin)2 - 11(西の里カープジュニアWin)
57月16日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 平岡カウボーイズオホーツクベースボールクラブ vs 平岡カウボーイズオホーツクベースボールクラブ vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
4 - 2(三笠スピリッツWin)0-8(三笠スピリッツWin)
67月16日(日)紋別市紋別オホーツクイーグルス10:0012:0014:00
オホーツク紋別球場紋別オホーツクイーグルス vs 近一チャレンジャーズ飛翔スワローズ vs 近一チャレンジャーズ飛翔スワローズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
近一チャレンジャーズ
2 - 8(近一チャレンジャーズWin)1 - 2(近一チャレンジャーズWin)10 - 0(飛翔スワローズWin)
77月17日(月)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 愛宕東スーパースターズB白老少年野球クラブ
vs 愛宕東スーパースターズB
白老少年野球クラブ
vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
6 - 1(岩見沢東ブラックベアーズWin)2 - 4(愛宕東スーパースターズB)1 - 8(岩見沢東ブラックベアーズWin)
87月17日(月)登別市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
岡志別の森運動公園野球場柏木ジュニアーズ vs
ニセコ野球スポーツ少年団
久根別はまなす野球スポーツ少年団 vs ニセコ野球スポーツ少年団久根別はまなす野球スポーツ少年団 vs 柏木ジュニアーズ
ラウンド2進出:
柏木ジュニアーズ
9 - 2(柏木ジュニアーズWin)7 - 6(久根別はまなす野球スポーツ少年団Win)4 - 8(柏木ジュニアーズWin)
97月29日(土)※変更北広島市西部ホワイトファング10:0012:0014:00
西部小学校西部ホワイトファング vs
稚内潮見が丘ファイターズ
入船フェニックス vs 稚内潮見が丘ファイターズ入船フェニックス vs 西部ホワイトファング
ラウンド2進出:
西部ホワイトファング
6 - 0(西部ホワイトファングWin)19 - 1(入船フェニックスWin)0 - 7(西部ホワイトファングWin)
107月29日(土)※変更江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
江別市泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 美唄中央バッファローズ黒松内スターズ vs 美唄中央バッファローズ黒松内スターズ vs あけぼのみどりファイターズ
ラウンド2進出:
黒松内スターズ
10 - 3(あけぼのみどりファイターズWin)12 - 2(黒松内スターズWin)3 - 0(黒松内スターズWin)
117月22日(土)石狩市緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア vs 愛宕東スーパースターズA遠軽南ジャガー vs 愛宕東スーパースターズA遠軽南ジャガー vs 緑苑台ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズジュニア
愛宕東スーパースターズA
9 - 9(引分け)0 - 10(愛宕東スーパースターズA Win)1 - 21(緑苑台ファイターズジュニア Win)
127月23日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 士別南野球少年団えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 士別南野球少年団えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
9 - 3(栗山ロッキーズWin)8 - 4(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)6 - 9(栗山ロッキーズWin)
137月23日(日)札幌市星置レッドソックス9:3011:3013:30
太陽球場C星置レッドソックス vs 羽幌野球スポーツ少年団鹿部クラップーズ vs 羽幌野球スポーツ少年団鹿部クラップーズ vs 星置レッドソックス
ラウンド2進出:
鹿部クラップーズ
6 - 1(星置レッドソックスWin)4 - 0(鹿部クラップーズWin)6 - 5(鹿部クラップーズWin)
147月30日(日)名寄市名寄ピヤシリ西クラブ10:0012:0014:00
名寄市営球場名寄ピヤシリ西クラブ vs 北見美山イーグルス猿払村アタッカーズ vs 北見美山イーグルス猿払村アタッカーズ vs 名寄ピヤシリ西クラブ
ラウンド2進出:
名寄ピヤシリ西クラブ
14 - 4(名寄ピヤシリ西クラブWin)10 - 0(猿払村アタッカーズWin)3 - 5(名寄ピヤシリ西クラブWin)
157月30日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
美園小学校岩見沢美園スターズ vs 新川ファイヤーバード北見中央リトルベアーズ vs 新川ファイヤーバード北見中央リトルベアーズ vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
北見中央リトルベアーズ
7 - 3(岩見沢美園スターズWin)7 - 2(北見中央リトルベアーズWin)1 - 0(北見中央リトルベアーズWin)
167月30日(日)富良野市扇山レッドペッカーズ10:0012:0014:00
若葉球場扇山レッドペッカーズ vs 花咲ジャイアンツ三輪リトルオニオンズ vs 花咲ジャイアンツ三輪リトルオニオンズ vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
扇山レッドペッカーズ
15 - 8(扇山レッドペッカーズWin)6 - 13(花咲ジャイアンツWin)3 - 12(扇山レッドペッカーズWin)
177月30日(日)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 小樽シーレックス奥沢北見ビクトリー vs 小樽シーレックス奥沢北見ビクトリー vs 美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
11 - 5(美唄東リトルベアーズWin)5 - 2(北見ビクトリーWin)2 - 9(美唄東リトルベアーズWin)
187月30日(日)豊浦町豊浦シーガルス10:0012:0014:00
豊浦町営球場豊浦シーガルス vs 北光ジュニアファイターズ寿都野球スポーツ少年団 vs 豊浦シーガルス寿都野球スポーツ少年団 vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
豊浦シーガルス
4 - 3(豊浦シーガルスWin)4 - 7(豊浦シーガルスWin)8 - 8(引分け)
198月6日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0012:0014:00
日の出公園海陽ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス東札幌ジャイアインツ vs 海陽ファイターズ 東札幌ジャイアインツ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
4 - 7(北陽レッドイーグルスWin)2 - 2(引分け)1 - 5(北陽レッドイーグルスWin)
208月11日(金)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 栗沢コンバットうらかわ野球少年団 vs 栗沢コンバットうらかわ野球少年団 vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
8 - 6(屯田ベアーズWin)2 - 3(栗沢コンバットWin)1 - 10(屯田ベアーズWin)
218月12日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 白石ジュニアフェニックス瀬棚フィリーズ vs 第一試合敗者瀬棚フィリーズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出: