2021ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2021 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表致します。
併せて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月16日(土)苫小牧市苫小牧飛翔スワローズ10:0012:0014:00
苫小牧住吉公園グランド苫小牧飛翔スワローズ vs 柏ホエールズ柏ホエールズvs 北陽レッドイーグルス苫小牧飛翔スワローズ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
苫小牧飛翔スワローズ
12 - 2(苫小牧飛翔スワローズWin)9 - 0(柏ホエールズWin)17 - 3(苫小牧飛翔スワローズWin)
210月17日(日)札幌市札幌オールブラックス10:0012:0014:00
札幌白石ホーム球場札幌オールブラックス vs KRファイターズKRファイターズ vs えりも新栄野球スポーツ少年団札幌オールブラックス vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
10 - 0(札幌オールブラックスWin)11 - 4(KRファイターズWin)10 - 0(札幌オールブラックスWin)
310月23日(土)北見市北見ビクトリー10:0012:0014:00
北見市立南小学校グラウンド北見ビクトリー vs 紋別オホーツクイーグルス北見ビクトリー vs 深川ヤングスターズ紋別オホーツクイーグルス vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
紋別オホーツクイーグルス
1 - 3(紋別オホーツクイーグルスWin)8 - 0(北見ビクトリーWin)10 - 2(紋別オホーツクイーグルスWin)
410月24日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 幌南ファイターズ幌南ファイターズ vs 鵡川ジュニアファイターズ栗山ロッキーズ vs 鵡川ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
8 - 5(栗山ロッキーズWin)-8 - 5(栗山ロッキーズWin)
510月24日(日)雨竜町深川一已バトルス10:0012:0014:00
雨竜改善センター深川一已バトルス vs 旭川中央ジュニア旭川中央ジュニア vs 遠軽東イースターズ深川一已バトルス vs 遠軽東イースターズ
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
9 - 6(深川一已バトルスWin)5 - 4(旭川中央ジュニアWin)7 - 0(深川一已バトルスWin)
610月24日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 東ハリケーン東ハリケーン vs 余市強い子野球スポーツ少年団東16丁目フリッパーズ vs 余市強い子野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 0(東16丁目フリッパーズWin)-9 - 1(東16丁目フリッパーズWin)
711月3日(水祝)札幌市新陽スターズ10:0012:0014:00
新川中学校新陽スターズ vs 上江別ブルードリームズ上江別ブルードリームズ vs みゆきフェニックス新陽スターズ vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
新陽スターズ
12 - 2(新陽スターズWin)4 - 8(みゆきフェニックスWin)7 - 4(新陽スターズWin)
811月28日(日)歌志内市北広島イーストグローリー13:0015:0017:00
歌志内チロル北広島イーストグローリー vs 富良野東ドングリーズ北広島イーストグローリー vs 北空知JBCエンジェルス富良野東ドングリーズ vs 北空知JBCエンジェルス
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
1 - 4(富良野東ドングリーズWin)2 - 6(北空知JBCエンジェルスWin)4 - 3(富良野東ドングリーズWin)
911月3日(水祝)日高町JBC日高ブレイヴ10:0012:0014:00
富川多目的グラウンドJBC日高ブレイヴ vs 平岡カウボーイズ平岡カウボーイズ vs 音更ベースボールクラブJBC日高ブレイヴ vs 音更ベースボールクラブ
ラウンド2進出:
音更ベースボールクラブ
5 - 5(Draw)5 - 9(音更ベースボールクラブWin)2 - 10(音更ベースボールクラブWin)
1011月7日(日)天塩町天塩タイガース10:0012:0014:00
-天塩タイガース vs 名寄南クラブ野球少年団名寄南クラブ野球少年団 vs 忠和サンダース天塩タイガース vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
天塩タイガース
8 - 1(天塩タイガースWin)14 - 8(名寄南クラブ野球少年団Win)3 - 5(忠和サンダースWin)
1111月7日(日)岩見沢市岩見沢VAB10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢VAB vs 扇山レッドペッカーズ扇山レッドペッカーズ vs 留萌ドリームス岩見沢VAB vs 留萌ドリームス
ラウンド2進出:
岩見沢VAB
10 - 0(岩見沢VABWin)3 - 13(留萌ドリームスWin)14 - 3(岩見沢VABWin)
12-歌志内市小樽中央JBC9:0011:0013:00
歌志内チロル小樽中央JBC vs 上富良野ジャガーズ第一試合敗者 vs 北光ファイターズ第一試合勝者 vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:---
13-歌志内市東川大雪野球少年団9:0011:0013:00
歌志内チロル東川大雪野球少年団 vs 泉野イーグルス第一試合敗者 vs 石山・東海合同第一試合勝者 vs 石山・東海合同
ラウンド2進出:---

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です