2021 C-1トーナメントラウンド2組合せ・結果

2021 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
16月26日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ---
緑葉グラウンド拓勇ファイターズ vs 本通クラブ本通クラブ vs 白樺野球スポーツ少年団拓勇ファイターズ vs 白樺野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
本通クラブ
0 - 6(本通クラブWin)7 - 0(本通クラブWin)11 - 1(拓勇ファイターズWin)
27月3日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校グラウンド岩見沢第一アトムズ vs 新陽スターズ新陽スターズ vs 三輪リトルオニオンズ岩見沢第一アトムズ vs 三輪リトルオニオンズ
ファイナル進出:
三輪リトルオニオンズ
10 - 1(岩見沢第一アトムズWin)7 - 12(三輪リトルオニオンズWin)1 - 8(三輪リトルオニオンズWin)
37月4日(日)小樽市北小樽BEAST---
手宮公園グラウンド北小樽BEAST vs 緑苑台ファイターズジュニア緑苑台ファイターズジュニア vs 忠和サンダース北小樽BEAST vs 忠和サンダース
ファイナル進出:
北小樽BEAST
8 - 1(北小樽BEASTWin)18 - 5(緑苑台ファイターズジュニアWin)14 - 12(北小樽BEASTWin)
47月10日(土)石狩市札幌オールブラックス---
紅葉山公園札幌オールブラックス vs 旭稜野球少年団釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 旭稜野球少年団釧路ゴールデンモンキーズ vs 札幌オールブラックス
ファイナル進出:
旭稜野球少年団
4 - 6(旭稜野球少年団Win)0 - 7(旭稜野球少年団Win)0 - 7(札幌オールブラックスWin)
57月11日(日)小樽市朝里ホーネッツ---
朝里川公園グラウンド朝里ホーネッツ vs 東16丁目フリッパーズ東16丁目フリッパーズ vs 上江別ブルードリームズ朝里ホーネッツ vs 上江別ブルードリームズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
0 - 3(東16丁目フリッパーズWin)7 - 0(東16丁目フリッパーズWin)7 - 0(朝里ホーネッツWin)
67月25日(日)雨竜町深川一已バトルス---
雨竜町改善センター雨竜町野球場深川一已バトルス vs 岩見沢東ブラックベアーズ岩見沢東ブラックベアーズ vs 遠軽西ファイターズ深川一已バトルス vs 遠軽西ファイターズ
ファイナル進出:
遠軽西ファイターズ
3 - 0(深川一已バトルスWin)6 - 6(Draw)2 - 7(遠軽西ファイターズWin)
77月17日(土)
7月18日(日)
-----
-幌南ファイターズ vs 東16丁目フリッパーズB屯田ベアーズ vs 幌南ファイターズ東16丁目フリッパーズB vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズB
6 - 13(東16丁目フリッパーズBWin)0 - 7(幌南ファイターズWin)0 - 7(東16丁目フリッパーズBWin)
87月17日(土)
7月18日(日)
札幌市石山アトムズ---
石山北公園篠路ビッグファイヤーズ vs 石山アトムズ少年団東札幌ジャイアンツ vs 篠路ビッグファイヤーズ東札幌ジャイアンツ vs 石山アトムズ少年団
ファイナル進出:
石山アトムズ少年団
2 - 9(石山アトムズ少年団Win)9 - 2(東札幌ジャイアンツWin)6 - 12(石山アトムズ少年団Win)
97月25日(日)-----
-岩見沢美園スターズ vs JBC日高ブレイヴ岩見沢美園スターズ vs 東ハリケーンJBC日高ブレイヴ vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
JBC日高ブレイヴ
6 - 7(JBC日高ブレイヴWin)5 - 8(東ハリケーンWin)7 - 0(JBC日高ブレイヴWin)
107月18日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 栗沢コンバット岩見沢南ビクトリー vs 赤平レッドレイズ栗沢コンバット vs 赤平レッドレイズ
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
33 - 1(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 0(赤平レッドレイズWin)
117月18日(日)美唄市美唄キングフェニックス---
美唄市営球場美唄キングフェニックス vs 千歳北陽レッドイーグルス千歳北陽レッドイーグルス vs 三笠スピリッツ美唄キングフェニックス vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
美唄キングフェニックス・千歳北陽レッドイーグルス
6 - 6(Draw)33 - 5(千歳北陽レッドイーグルスWin)12 - 4(美唄キングフェニックスWin)
127月17日(土)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 栗山ロッキーズ
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
7 - 9(栗山ロッキーズWin)--
137月17日(土)室蘭市室蘭祝津少年野球部---
室蘭市旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 沼ノ端スポーツ少年団沼ノ端スポーツ少年団 vs 北檜山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北檜山ラウドネス
ファイナル進出:
室蘭祝津少年野球部
7 - 0(室蘭祝津少年野球部Win)9 - 3(沼ノ端スポーツ少年団Win)3 - 3(Draw)
14上富良野町上富良野ジャガーズ---
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs みゆきフェニックス上富良野ジャガーズ vs 北見ビクトリーみゆきフェニックス vs 北見ビクトリー
ファイナル進出:
みゆきフェニックス
2 - 9(みゆきフェニックスWin)6 - 13(北見ビクトリーWin)8 - 2(みゆきフェニックスWin)
15恵庭市柏ホエールズ---
楓公園球場柏ホエールズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団柏ホエールズ千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア柏ホエールズ vs 西の里カープジュニア
ファイナル進出:
西の里カープジュニア
13 - 6(柏ホエールズWin)1 - 8(西の里カープジュニアWin)1 - 9(西の里カープジュニアWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です