2020 全道秋の選抜ラウンド1組合せ・結果

2020 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

 開催日開催会場チーム名1(ホスト)組合せ
18月8日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ9:30
岩見沢市立美園小学校グラウンド名寄南クラブ野球少年団 vs 星置レッドソックス
0 - 7(星置レッドソックスWin)
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
11:30
遠軽南ジャガー vs 上富良野ジャガーズ
6 - 3(遠軽南ジャガーWin)
ラウンド2進出:
遠軽南ジャガー
14:00
岩見沢美園スターズ vs 札幌オールブラックス
2 - 12(札幌オールブラックスWin)
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
28月9日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ9:30
岩見沢市立第一小学校グラウンド西の里カープジュニア vs 美唄キングフェニックス
6 - 5(西の里カープジュニアWin)
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
11:30
岩見沢第一アトムズ vs 遠軽西ファイターズ
11 - 4(岩見沢第一アトムズWin)
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
14:00
三笠スピリッツ vs 緑苑台ファイターズジュニア
4 - 8(緑苑台ファイターズジュニアWin)
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズジュニア
38月9日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ11:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 東札幌ジャイアンツ
11 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
48月10日(月)札幌市北光ジュニアファイターズ9:00
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 北小樽BEAST
0 - 7(北小樽BEASTWin)
ラウンド2進出:
北小樽BEAST
58月10日(月)札幌市-11:00
星置西公園岩見沢東ブラックベアーズ vs 石山アトムズ
3 - 13(石山アトムズWin)
ラウンド2進出:
石山アトムズ
68月10日(月)富良野市富良野東ドングリーズ9:30
富良野市立東小学校グラウンド富良野東ドングリーズ vs 旭川中央ジュニア
9 - 1(富良野東ドングリーズWin)
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
11:30
扇山レッドペッカーズ vs 深川ヤングスターズ
2 - 11(深川ヤングスターズWin)
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
78月10日(月)深川市深川一已バトルス9:30
深川一已小学校深川一已バトルス vs 天塩タイガース
7 - 0(深川一已バトルスWin)
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
11:30
栗山ロッキーズ vs 名寄北翔野球少年団
10 - 3(栗山ロッキーズWin)
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
88月16日(日)士別市士別南野球少年団10:00
ぶどう野球場士別南野球少年団 vs 忠和サンダース
9 - 0(士別南野球少年団Win)
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
98月16日(日)北竜町北空知J・B・C10:00
北竜球場北空知J・B・C vs 平岡カウボーイズ
8 - 6(北空知J・B・CWin)
ラウンド2進出:
北空知J・B・C
108月10日(月)岩見沢市岩見沢南ビクトリー
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 栗沢コンバット
15 - 1(岩見沢南ビクトリーWin)
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
118月15日(土)赤平市赤平レッドレイズ
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 東川大雪野球少年団
2 - 6(東川大雪野球少年団Win)
ラウンド2進出:
東川大雪野球少年団
128月22日(土)札幌市-11:30
星置西公園東ハリケーン vs 北光ファイターズ
5 - 6(東ハリケーンWin)
ラウンド2進出:
東ハリケーン
139月5日(土)--18:00
-小樽中央JBC vs 朝里ホーネッツ・東小樽少年野球団
-
ラウンド2進出:

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です