2020 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2020 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
18月1日(土)札幌市東札幌ジャイアンツ---
にれ公園東札幌ジャイアンツ vs いずみ野ドリームス東札幌ジャイアンツ vs 深川一已バトルスいずみ野ドリームス vs 深川一已バトルス
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
11 - 12(いずみ野ドリームズWin)3 - 18(深川一已バトルスWin)0 - 7(深川一已バトルスWin)
28月2日(日)石狩市札幌オールブラックス---
青葉公園札幌オールブラックス vs 北の台Cファイターズ北の台Cファイターズ vs 北檜山ラウドネス札幌オールブラックス vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
北檜山ラウドネス
9 - 2(札幌オールブラックスWin)2 - 12(北檜山ラウドネスWin)5 - 12(北檜山ラウドネスWin)
38月2日(日)深川市深川ヤングスターズ---
深川市立深川小学校深川ヤングスターズ vs 東16丁目フリッパーズB東16丁目フリッパーズB vs 紋別オホーツクイーグルス深川ヤングスターズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
3 - 0(深川ヤングスターズWin)7 - 0(東16丁目フリッパーズBWin)12 - 2(深川ヤングスターズWin)
48月2日(日)石狩市緑苑台ファイターズJr---
緑苑台小学校緑苑台ファイターズJr vs 東ハリケーン緑苑台ファイターズJr vs 幌南ファイターズ東ハリケーン vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
東ハリケーン
1 - 8(東ハリケーンWin)7 - 0(緑苑台ファイターズJrWin)4 - 0(東ハリケーンWin)
58月8日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ---
岩見沢市立東小学校グラウンド岩見沢東ブラックベアーズ vs 三角山キッズ岩見沢東ブラックベアーズ vs 士別南野球少年団三角山キッズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
三角山キッズ
1 - 7(三角山キッズWin)7 - 6(岩見沢東ブラックベアーズWin)10 - 10(Draw)
68月9日(日)富良野市富良野東ドングリーズ---
富良野市立東小学校グラウンド富良野東ドングリーズ vs 本郷イーグルス本郷イーグルス vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団富良野東ドングリーズ vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
4 - 3(富良野東ドングリーズWin)4 - 7(下音更ガッツ野球スポーツ少年団Win)11 - 9(富良野東ドングリーズWin)
78月9日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 旭川中央ジュニア旭川中央ジュニア vs 上富良野ジャガーズ名寄南クラブ野球少年団 vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
名寄南クラブ野球少年団
12 - 1(名寄南クラブ野球少年団Win)2 - 10(上富良野ジャガーズWin)10 - 2(名寄南クラブ野球少年団Win)
88月10日(月)小樽市東小樽野球少年団---
桜小学校グラウンド東小樽野球少年団 vs 西の里カープジュニア東小樽野球少年団 vs 蘭越野球スポーツ少年団西の里カープジュニア vs 蘭越野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
1 - 8(西の里カープジュニアWin)7 - 6(東小樽野球少年団Win)10 - 1(西の里カープジュニアWin)
98月16日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ---
愛宕東小学校愛宕東スーパースターズ vs SAROBETSU FIELDERSSAROBETSU FIELDERS vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC愛宕東スーパースターズ vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
10 - 10(Draw)0 - 14(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)0 - 14(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
108月16日(日)黒松内町黒松内・泊野球少年団---
黒松内町営球場 / 黒松内町多目的広場黒松内・泊野球少年団 vs 泉野イーグルス泉野イーグルス vs 本通クラブ黒松内・泊野球少年団 vs 本通クラブ
ラウンド2進出:
本通クラブ
8 - 3(黒松内・泊野球少年団Win)2 - 3(本通クラブWin)2 - 4(本通クラブWin)
118月10日(月)栗沢町栗沢コンバット---
岩見沢市立栗沢小学校グラウンド栗沢コンバット vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団栗沢コンバット vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
栗沢コンバット
14 - 7(栗沢コンバットWin)9 - 10(稚内野球スポーツ少年団Win)10 - 5(栗沢コンバットWin)
128月9日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
岩見沢市立御園小学校グラウンド岩見沢美園スターズ vs 扇山レッドペッカーズ扇山レッドペッカーズ vs 名寄北翔野球少年団岩見沢美園スターズ vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
名寄北翔野球少年団
20 - 13(岩見沢美園スターズWin)2 - 9(名寄北翔野球少年団Win)2 - 9(名寄北翔野球少年団Win)
138月15日(土)札幌市---
星置西公園小樽シーレックス奥沢 vs 岩見沢第一アトムズ小樽シーレックス奥沢 vs 常盤ハリケーン岩見沢第一アトムズ vs 常盤ハリケーン
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
1 - 7(岩見沢第一アトムズWin)8 - 2(小樽シーレックス奥沢Win)11 - 0(岩見沢第一アトムズWin)
148月22日(土)小樽市入船フェニックス---
入船公園グランド入船フェニックス vs 美唄キングフェニックス入船フェニックス vs 忠和サンダース美唄キングフェニックス vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
忠和サンダース
2 - 3(美唄キングフェニックスWin)5 - 7(忠和サンダースWin)7 - 7(Draw)
158月23日(日)北広島市北広島イーストグローリー---
大曲公園北広島イーストグローリー vs 三笠スピリッツ三笠スピリッツ vs 平岡カウボーイズ北広島イーストグローリー vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
6 - 2(北広島イーストグローリーWin)6 - 7(平岡カウボーイズWin)3 - 7(平岡カウボーイズWin)
168月16日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ---
星置西公園東16丁目フリッパーズ vs 篠路ライオンズ篠路ライオンズ vs 様似野球スポーツ少年団東16丁目フリッパーズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
10 - 0(東16丁目フリッパーズWin)4 - 11(様似野球スポーツ少年団Win)12 - 2(東16丁目フリッパーズWin)
178月23日(日)札幌市北光ジュニアファイターズ---
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 栗山ロッキーズ北光ジュニアファイターズ vs 士別九十九野球少年団栗山ロッキーズ vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
0 - 14(栗山ロッキーズWin)8 - 1(北光ジュニアファイターズWin)7 - 4(栗山ロッキーズWin)
188月29日(土)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園岩見沢南ビクトリーvs 朝里ホーネッツ北光ファイターズ vs 岩見沢南ビクトリー北光ファイターズ vs 朝里ホーネッツ
ラウンド2進出:
朝里ホーネッツ
9 - 11(朝里ホーネッツWin)16 - 1(北光ファイターズWin)3 - 8(朝里ホーネッツWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です