2020 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2020 C-1トーナメントラウンド1組合せが一部決まりましたので発表いたします。
今後のラウンド1組合せにつきましては、決まり次第随時更新し、併せて、試合終了後結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
16月20日(土)札幌市北光ジュニアファイターズ---
太陽球場 C面北光ジュニアファイターズ vs 北陽レッドイーグルス北光ジュニアファイターズ vs 東聖イーグルス北陽レッドイーグルス vs 東聖イーグルス
ラウンド2進出:
東聖イーグルス
5 - 7(北陽レッドイーグルスWin)3 - 6(東聖イーグルスWin)0 - 7(東聖イーグルスWin)
26月21日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ---
太陽球場 C面東16丁目フリッパーズ vs 深川一已バトルス深川一已バトルス vs 栄ドルフィンズ東16丁目フリッパーズ vs 栄ドルフィンズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
13 - 6(東16丁目フリッパーズWin)19 - 0(深川一已バトルスWin)18 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
36月21日(日)豊浦町豊浦シーガルス---
豊浦町民グラウンド豊浦シーガルス vs 蘭越野球スポーツ少年団蘭越野球スポーツ少年団 vs 本通クラブ豊浦シーガルス vs 本通クラブ
ラウンド2進出:
本通クラブ
18 - 1(豊浦シーガルスWin)0 - 7(本通クラブWin)0 - 7(本通クラブWin)
46月21日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ---
東光スポーツ公園ドリーム第二球場愛宕東スーパースターズ vs 北空知J・B・C愛宕東スーパースターズ vs 士別南野球少年団北空知J・B・C vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
4 - 7(北空知J・B・CWin)4 - 13(士別南野球少年団Win)4 - 11(士別南野球少年団Win)
56月21日(日)千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団---
サン石油球場千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 東ハリケーン千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 忠和サンダース東ハリケーン vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
東ハリケーン
0 - 15(東ハリケーンWin)8 - 1(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)1 - 19(東ハリケーンWin)
67月12日(日)名寄市名寄北翔野球少年団---
風連球場名寄北翔野球少年団 vs 旭稜野球少年団名寄北翔野球少年団 vs 猿払村アタッカーズ旭稜野球少年団 vs 猿払村アタッカーズ
ラウンド2進出:
名寄北翔野球少年団
6 - 7(旭稜野球少年団Win)15 - 6(名寄北翔野球少年団Win)8 - 9(猿払村アタッカーズWin)
77月12日(日)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 白石ジュニアフェニックス白石ジュニアフェニックス vs 紋別オホーツクイーグルス赤平レッドレイズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
赤平レッドレイズ
5 - 3(赤平レッドレイズWin)12 - 0(白石ジュニアフェニックスWin)2 - 10(赤平レッドレイズWin)
86月27日(土)札幌市東16丁目フリッパーズB---
元村公園野球場東16丁目フリッパーズB vs 北の台Cファイターズ北の台Cファイターズ vs 北小樽BEAST東16丁目フリッパーズB vs 北小樽BEAST
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズB
14 - 1(東16丁目フリッパーズBWin)3 - 9(北小樽BEASTWin)11 - 0(東16丁目フリッパーズBWin)
96月27日(土)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 西の里カープジュニア西の里カープジュニア vs 札幌オールブラックス北光ファイターズ vs 札幌オールブラックス
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
7 - 0(北光ファイターズWin)4 - 11(札幌オールブラックスWin)12 - 4(北光ファイターズWin)
106月27日(土)札幌市三角山キッズ---
札幌市立三角山小学校グラウンド三角山キッズ vs 三笠スピリッツ三笠スピリッツ vs 沼ノ端スポーツ少年団三角山キッズ vs 沼ノ端スポーツ少年団
ラウンド2進出:
沼ノ端スポーツ少年団
7 - 7(Draw)7 - 9(沼ノ端スポーツ少年団Win)5 - 8(沼ノ端スポーツ少年団Win)
116月27日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市立南小学校岩見沢南ビクトリー vs 日新スポーツ少年団日新スポーツ少年団 vs 新川ファイヤーバード岩見沢南ビクトリー vs 新川ファイヤーバード
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
15 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)12 - 2(日新スポーツ少年団Win)8 - 1(岩見沢南ビクトリーWin)
127月4日(土)
7月12日(日)
札幌市
美唄市
東札幌ジャイアンツ
美唄キングフェニックス
---
にれ公園
美唄市立東小学校
東札幌ジャイアンツ vs 美唄キングフェニックス東札幌ジャイアンツ vs 新琴似パワーズ美唄キングフェニックス vs 新琴似パワーズ

美唄キングフェニックス
8 - 8(Draw)1 - 8(新琴似パワーズWin)6 - 4(美唄キングフェニックスWin)
136月28日(日)小樽市東小樽少年野球団---
桜小学校グラウンド東小樽少年野球団 vs 緑苑台ファイターズJr東小樽少年野球団 vs 岩見沢美園スターズ緑苑台ファイターズJr vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズJr
1 - 6(緑苑台ファイターズJrWin)14 - 1(東小樽少年野球団Win)13 - 2(緑苑台ファイターズJrWin)
146月28日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 天塩タイガース名寄南クラブ野球少年団 vs 深川ヤングスターズ天塩タイガース vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
天塩タイガース
7 - 15(天塩タイガースWin)9 - 9(Draw)11 - 0(天塩タイガースWin)
156月28日(日)
7月12日(日)
7月19日(日)
北見市北見ビクトリー---
北見市立南小学校グラウンド北見ビクトリー vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC北見ビクトリー vs 士別九十九野球少年団釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
0 - 7(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)0 - 7(士別九十九野球少年団Win)8 - 3(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
166月28日(日)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 本郷イーグルス本郷イーグルス vs 泉野イーグルス栗山ロッキーズ vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
10- 0(栗山ロッキーズWin)0- 7(泉野イーグルスWin)6- 2(栗山ロッキーズWin)
176月27日(土)黒松内町黒松内・泊野球少年団---
黒松内町営球場/黒松内町多目的広場黒松内・泊野球少年団 vs C-1トーナメント大会 2020年6月28日 グループ12 木古内ジュニアホークス黒松内・泊野球少年団 vs 岩見沢第一アトムズ木古内ジュニアホークス vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
1 - 0(木古内ジュニアホークスWin)4 - 6(岩見沢第一アトムズWin)8 - 0(岩見沢第一アトムズWin)
187月4日(土)札幌市南スーパースターズ---
札幌市南区真駒内公園C駐車場 五輪球場南スーパースターズ vs 上江別ブルードリームズ南スーパースターズ vs 旭川中央ジュニア上江別ブルードリームズ vs 旭川中央ジュニア
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
2 - 7(上江別ブルードリームズWin)26 - 1(南スーパースターズWin)19 - 2(上江別ブルードリームズWin)
197月5日(日)岩見沢市栗沢コンバット---
岩見沢市立栗沢小学校グラウンド栗沢コンバット vs 平岡カウボーイズ平岡カウボーイズ vs 入船フェニックス栗沢コンバット vs 入船フェニックス
ラウンド2進出:
栗沢コンバット
8 - 7(栗沢コンバットWin)9 - 7(平岡カウボーイズWin)11 - 1(栗沢コンバットWin)
207月5日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ---
岩見沢市立東小学校グラウンド岩見沢東ブラックベアーズ vs 篠路ビッグファイヤーズ岩見沢東ブラックベアーズ vs 留萌ニュースターズ篠路ビッグファイヤーズ vs 留萌ニュースターズ
ラウンド2進出:
留萌ニュースターズ
4 - 8(篠路ビッグファイヤーズWin)0 - 7(留萌ニュースターズWin)5 - 5(Draw)
217月12日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 常盤ハリケーン常盤ハリケーン vs うらかわ野球少年団屯田ベアーズ vs うらかわ野球少年団
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
7 - 0(屯田ベアーズWin)1 - 8(常盤ハリケーンWin)6 - 0(屯田ベアーズWin)
227月18日(土)北広島市北広島イーストグローリー---
大曲公園北広島イーストグローリー vs 遠軽南ジャガー遠軽南ジャガー vs 仁木野球少年団北広島イーストグローリー vs 仁木野球少年団
ラウンド2進出:
北広島イーストグローリー
10 - 0(北広島イーストグローリーWin)7 - 0(遠軽南ジャガーWin)7 - 0(北広島イーストグローリーWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です