「多賀選抜」カテゴリーアーカイブ

2022多賀グリーンカップセレクション合格者

「多賀グリーンカップ争奪第18回学童軟式野球三年生大会」の選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
本年は、2チーム結成し、大会に参加いたします。
多くの皆様にご参加いただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第18回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜Aチームメンバー」
01) 藤村 優太   東川大雪野球少年団
02) 黒田 統真   岩見沢第一アトムズ
03) 木村 琉大   深川ヤングスターズ
04) 細野 世羅   岩見沢南ビクトリー
05) 小浜 桜貴   上富良野ジャガーズ
06) 尾西 浩虎   釧路ゴールデンモンキーズBBC
07) 小泉 大和   釧路ゴールデンモンキーズBBC
08) 木村 侑煌   東16丁目フリッパーズ
09) 岩井 力也   名寄南クラブ野球少年団
10) 北川  遼   岩見沢東ブラックベアーズ
11) 山下 颯太   岩見沢東ブラックベアーズ
12) 橋本 一慶   羽幌フェニックス
13) 佐々木 孝太郎 泉野イーグルス
14) 安野  岳   根室野球少年団
15) 馬道 偉丸   愛宕東スーパースターズ
16) 荒関  朔   三笠スピリッツ
17) 小瀬  朔   音更ベースボールクラブ
18) 仁木 愛理   湧別マリナーズ
19) 菊池 蒼空   深川一已バトルス
20) 大道 幸輝   美唄キングフェニックス

【多賀グリーンカップ選抜チームA 指導者】
監 督:小林 弘明(東川大雪野球少年団 監督)
コーチ:尾西 秀平(釧路ゴールデンモンキーズBBC 監督)

「多賀選抜Bチームメンバー」
01) 河野 心之丞  北陽レッドイーグルス
02) 對馬 大朔   永山西クラブ
03) 西田 成柳   苫小牧飛翔スワローズ
04) 生野 将太   札幌オールブラックス
05) 北清 颯馬   上江別ブルードリームズ
06) 大井 遥真   富良野東ドングリーズ
07) 窪田 瑛斗   富良野東ドングリーズ
08) 伊藤 生優   東札幌ジャイアンツ
09) 須藤 栄太   星置レッドソックス
10) 和島 叶快   星置レッドソックス
11) 山口 雄樹   北光ファイターズ
12) 山口 晃生   北広島イーストグローリー
13) 山田 蒼汰   黒松内・泊・寿都合同チーム
14) 若木 朔太郎  新陽スターズ
15) 松本 悠乃介  JBC日高ブレイヴ
16) 小野 蒼介   栄ドルフィンズ
17) 佐藤 優成   屯田ベアーズ
18) 美水 陽翔   東ハリケーン
19) 鶴野 陽向   東海Fイーグルス
20) 志比川 晴史  蘭越野球スポーツ少年団

【多賀グリーンカップ選抜チームB 指導者】
監 督:大井 章史(富良野東ドングリーズ 監督)
コーチ:生野 勇輝(札幌オールブラックス 監督)

【大会予定】
◇日程:2022年3月26日・27日
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D
会場滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
当協会よりセレクション参加申込時にメール頂きましたアドレスに、選抜申込書ファイルを送付致しますので、期日が間近で大変恐縮ではございますが、2022年3月2日(水)までにinfo@championship.or.jpあてに「件名:2022多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし、申込書及び近日中に合宿を予定としておりますので、宿泊者の氏名・性別・年齢・緊急時連絡先お電話番号及び連絡者氏名のお知らせ願います。
なお、宿泊先施設につきましては、「うたしない チロルの湯」となります。
※保護者の宿泊も可能となっております。
※個室でのご案内は致しかねますので、ご了承願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
①の通り、申込書を送付致しますので、
必要事項ご記入の上2022年3月2日(水)必着で添付ファイルで返信願います。
※代理で申込されている方につきましては、早急にご本人に伝わるようご協力のほどお願い申し上げます。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2022年3月12日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3 )
時  間:後日お知らせ

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 合宿・練習 】
日  程:2022年3月12日(土)~2022年3月13日(日)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3 )
時  間:後日お知らせ
持   ち  物:野球道具・飲み物
※歌志内アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2022多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション延期のお知らせ

2022年3月26日(土)・27日(日)に滋賀県多賀町で行われる
「2022多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
2022年1月29日に実施する予定としておりましたが、北海道の新型コロナウイルス感染症まん延防止等重点措置に伴い下記の日程に変更致します。
現在お申込み頂いており、日程変更後のセレクションに引き続き参加される方につきましては、再度のお申し込み頂かなくても構いません。
時間帯の変更・追加のお申込み・不参加等ございましたら、下記
お申し込み期日までに、ご連絡下さりますようお願い申し上げます。

日程:2022年2月26日(土)
対象:2021年度3年生(2022年新4年生進級)選手
セレクション参加費:500円

【午前の部】
集合:2022年2月26日(土)9:30~12:30 ※時間厳守9:00までにアリーナ入り口にお集まりください

【午後の部】
集合:2022年2月26日(土)12:30~15:30※時間厳守12:00までにアリーナ入り口にお集まりください

持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
監 督:小林弘明(東川大雪野球少年団監督)
コーチ:尾西秀平(釧路ゴールデンモンキーズBBC監督)
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2022年パートナー登録予定
 チーム」所属選手となります。

※2022年パートナー登録予定チーム所属選手は、
 セレクションまでに所属チームより「2022年パートナー
 登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
 ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、
 パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先・午前
 参加or午後参加を必ず記載願います。
※申込・変更締切:2022年2月11日(金)

※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、本選抜合格後
 の大会参加は原則保護者同伴と致します。
※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、健康チェック
 シートをお申込み頂いたメールアドレス宛に送付致しま
すので、当日必ず提出下さりますようお願い致します。
併せて、当日は乗り合わせ等により最低人数でお越し下
さりますようご協力お願い致します。

2022多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2022年3月26日(土)・27日(日)に滋賀県多賀町で行われる
「2022多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。
事前申込みが必須です。各所属チームの監督および責任者了承の下、
下記内容ご理解のうえお申込み願います。

日程:2022年1月29日(土)
対象:2021年度3年生(2022年新4年生進級)選手
セレクション参加費:500円

【午前の部】
集合:2022年1月29日(土)9:30~12:30 ※時間厳守9:00までにアリーナ入り口にお集まりください

【午後の部】
集合:2022年1月29日(土)12:30~15:30※時間厳守12:00までにアリーナ入り口にお集まりください

持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
監 督:小林弘明(東川大雪野球少年団監督)
コーチ:尾西秀平(釧路ゴールデンモンキーズBBC監督)
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2022年パートナー登録予定
 チーム」所属選手となります。

※2022年パートナー登録予定チーム所属選手は、
 セレクションまでに所属チームより「2022年パートナー
 登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
 ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、
 パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先・午前
 参加or午後参加を必ず記載願います。
※申込締切:2022年1月24日(月)
※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、本選抜合格後
 の大会参加は原則保護者同伴と致します。
※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、健康チェック
 シートをお申込み頂いたメールアドレス宛に送付致しま
すので、当日必ず提出下さりますようお願い致します。
併せて、当日は乗り合わせ等により最低人数でお越し下
さりますようご協力お願い致します。

2021多賀グリーンカップセレクション合格者

2021年1月23日歌志内アリーナチロルにて行われました、
「多賀グリーンカップ争奪第17回学童軟式野球三年生大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第17回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜チームメンバー」
01) 小浜 貫太   東16丁目フリッパーズ
02) 内田 彗翔   岩見沢東ブラックベアーズ
03) 加藤 孝明   札幌オールブラックス
04) 藤原 朋成   札幌オールブラックス
05) 遠藤 優心   深川一已バトルス
06) 杉原 汰一   紋別オホーツクイーグルス
07) 茂木 唯登   紋別オホーツクイーグルス
08) 青柳 慮佑人  岩見沢ベースボールクラブ
09) 岡本 大輝   遠軽東イースターズ
10) 奥山 勝太   岩見沢南ビクトリー
11) 武田 真治   中標津ホルスタイン野球少年団
12) 筧 陽之介   標茶ジャイアンツ
13) 千葉 恵太   北広島イーストグローリー
14) 笠井 心雅   緑苑台ファイターズJr.
15) 宮崎 煌大   星置レッドソックス
16) 田村 颯大   北空知J・B・C
17) 石橋 颯太   朝里ホーネッツ
18) 小林 謙心   東川大雪野球少年団
19) 鶴田 敦也   東川大雪野球少年団
20) 樋口 瑠珂   釧路ゴールデンモンキーズBBC

【大会予定】
◇日程:2020年3月下旬
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D会場
滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会

【多賀グリーンカップ選抜チーム指導者】
監 督:小林 弘明(東川大雪野球少年団 監督)
コーチ:尾西 秀平(釧路ゴールデンモンキーズBBC 監督)
    沢口 健一(北空知J・B・C 監督)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2020年1月27日(水)までにinfo@championship.or.jpあてに
当協会より選抜申込書ファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2021多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし、2021年2月27日に合宿が実施されますので、宿泊者の氏名・性別・年齢・緊急時連絡先お電話番号及び連絡者氏名の送信願います。
なお、宿泊先施設につきましては、「うたしない チロルの湯」となっており、保護者の宿泊も可能となっておりますが、個室でのご案内は致しかねますので、ご了承願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)を送付いたします。
必要事項ご記入の上2021年2月1日(月)必着で添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2021年2月6日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:15時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【練習】
日  程:2021年2月6日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:15時00分から

【練習】
日  程:2021年2月13日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:9時00分~12時00分

【 合宿・練習 】
日  程:2021年2月27日(土)~2021年2月28日(日)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
27日集合:14時50分
00 練習:15時00分~18時00分
28日練習:9時00分~12時00分(終了時間は変更となる可能性がございます)

【練習】
日  程:2021年3月6日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:9時00分~12時00分

【練習】
日  程:2021年3月13日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:9時00分~12時00分

【練習】
日  程:2021年3月20日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3)
時  間:9時00分~12時00分

【共通事項】
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2021多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2021年3月下旬に滋賀県多賀町で行われる
「2021多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。
事前申込みが必須です。各所属チームの監督および責任者了承の下、
下記内容ご理解のうえお申込み願います。

日程:2021年1月23日(土)
対象:2020年度3年生(2021年新4年生進級)選手
セレクション参加費:500円
集合:2021年1月23日(土)9:30 ※時間厳守9:00までにアリーナ入り口にお集まりください
解散:2021年1月23日(土)13:00頃
持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
監 督:小林弘明(東川大雪野球少年団監督)
コーチ:尾西秀平(釧路ゴールデンモンキーズBBC監督)
    沢口健一(北空知J・B・C)
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2021年パートナー登録予定
 チーム」所属選手となります。

※2021年パートナー登録予定チーム所属選手は、
 セレクションまでに所属チームより「2021年パートナー
 登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
 ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、
 パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先を必ず
 記載願います。
※申込締切:2021年1月20日(水)
※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、本選抜合格後
 の大会参加は原則保護者同伴と致します。
※新型コロナウイルス感染防止対策に伴い、健康チェック
 シートをお申込み頂いたメールアドレス宛に送付致しま
 すので、当日必ず提出下さりますようお願い致します。
 併せて、当日は乗り合わせ等により最低人数でお越し下
 さりますようご協力お願い致します。

2020多賀グリーンカップセレクション合格者

2020年1月19日歌志内アリーナチロルにて行われました、
「多賀グリーンカップ争奪第16回学童軟式野球三年生大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第16回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜チームメンバー」
01) 安加賀 太一  旭稜野球少年団
02) 佐井 悠真   東札幌ジャイアンツ
03) 内藤 義規   野付・中春別ベイホークス
04) 山口 颯大   オール手宮サンライズ
05) 竹内 樹生   JBC日高ブレイヴ
06) 佐々木 羅凰  富良野東ドングリーズ
07) 稲田 誠志   札幌オールブラックス
08) 上原 優馬   泉野イーグルス
09) 市川 大心   愛宕東スーパースターズ
10) 栗原 旺史朗  士別九十九野球少年団
11) 宮川 翔太朗  釧路ゴールデンモンキーズBBC
12) 綿路 英汰   黒松内スターズ野球スポーツ少年団
13) 小瀬 遙    下音更ガッツ
14) 武内 和希   東小樽少年野球団
15) 佐藤 匠真   紋別オホーツクイーグルス
16) 須藤 源太   星置レッドソックス
17) 菊池 健太郎  上富良野ジャガーズ
18) 橋本 昊    北空知J・B・C

【大会予定】
◇日程:2020年3月28日・29日
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D会場
滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会
※2019年道選抜戦績:ベスト8
【多賀グリーンカップ選抜チーム指導者】
監 督:小林 弘明(東川大雪野球少年団 監督)
コーチ:内山 孝太(富良野東ドングリーズ 監督)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2020年1月22日(水)までにinfo@championship.or.jpあてに
当協会より選抜申込書ファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2020多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし、近々で合宿が実施されますので、宿泊者の氏名・性別・年齢・緊急時連絡先お電話番号及び連絡者氏名の送信願います。
なお、宿泊先施設につきましては、「うたしない チロルの湯」となります。
※保護者の宿泊も可能となっております。
※個室でのご案内は致しかねますので、ご了承願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)を送付いたします。
必要事項ご記入の上2020年1月27日(月)必着で添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2020年1月25日(土)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3 )
時  間:15時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 合宿・練習 】
日  程:2020年1月25日(土)~2020年1月26日(日)
集合場所:歌志内アリーナチロル(歌志内市字中村78番地3 )
25日集合:14時50分
00 練習:15時00分~18時00分
26日練習:9時00分~12時00分(終了時間は変更となる可能性がございます)
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2020多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2020年3月28日(土)・29日(日)に滋賀県多賀町で行われる
「2020多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。
事前申込みが必須です。各所属チームの監督および責任者了承の下、
下記内容ご理解のうえお申込み願います。

日程:2020年1月19日(日)
対象:2019年度3年生(2020年新4年生進級)選手
セレクション参加費:500円
集合:2020年1月19日(日)13:00 ※時間厳守12:50までにアリーナ入り口にお集まりください
解散:2020年1月19日(日)16:00頃
持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
指導者:監督・小林弘明(東川大雪野球少年団監督)
    コーチ・内山孝太(富良野東ドングリーズ監督)
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2020年度パートナー登録予定チーム」所属選手となります。
※2020年度パートナー登録予定チーム所属選手は、
セレクションまでに所属チームより「2020年パートナー登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先を必ず記載願います。
※申込み締め切り:2020年1月15日(水)

2019多賀グリーンカップセレクション合格者発表

2019年1月19日歌志内チロルアリーナにて行われました、
「多賀グリーンカップ争奪第15回学童軟式野球三年生大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第15回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜チームメンバー」
1) 藤本 竜之亮  岩見沢南ビクトリー
2) 小野寺 遼   石山アトムズ
3) 大西 悠翔   豊浦シーガル
4) 横田 晃大   岩見沢南ビクトリー
5) 増井 那月   小樽シーレックス奥沢
6) 相馬 壱成   上富良野ジャガーズ
7) 木村 隼    JBC日高ブレイヴ
8) 川上 純輝   北檜山ラウドネス
9) 加藤 遙真   東川大雪野球少年団
10) 井上 幸之介  本郷イーグルス
11) 景山 蓮埜   黒松内スターズ
12) 浅水 梨来   星置レッドソックス
13) 林 将輝    静内みゆきフェニックス
14) 秋山 梓祐   小平ファイターズ
15) 梁川 将誉   JBC日高ブレイヴ
16) 西山 絆来   木古内ジュニアホークス
17) 工藤 壱朗   幌南ファイターズ
18) 中山 翔斗   木古内ジュニアホークス
19) 吉光 遼眞   天塩タイガース
20) 北浦 出雲   中富良野ホワイトドラゴンズ

【大会予定】
◇日程:2019年3月23日・24日
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D会場
滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会
※2019年道選抜戦績:優勝
【多賀グリーンカップ選抜チーム指導者】
監 督:藤本 和宏(三笠スピリッツ)
コーチ:小林 弘明(東川大雪野球少年団)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2019年1月27日(日)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会より選抜申込書ファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2019多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし空メール(本文なし)送信願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、
または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。
ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、
パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)・合宿申込などを送付いたします。
必要事項ご記入の上2019年2月3日(日)必着添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2019年2月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後16時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 練習① 】
日  程:2019年2月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後17時00分~午後20時00分
※遠方の方はチロル宿泊斡旋いたします。

持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【 合宿 】
日  程:2019年2月23日・24日(土・日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:23日集合:午前8時50分 練習:午前9時00分~午後18時00分
24日練習:午後9時00分~午前11時30分(終了時間変更になる可能性もあります)
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2019多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2019年3月23日(土)・24日(日)に滋賀県多賀町で行われる
「2019多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。
事前申込みが必須です。各所属チームの監督および責任者了承の下、
下記内容ご理解のうえお申込み願います。

日程:2019年1月19日(土)
対象:本年度4年生(新4年生)になる選手
セレクション参加費:500円
集合:2019年1月19日(土)9:00 ※時間厳守8:50までにアリーナ入り口にお集まりください
解散:2019年1月19日(土)12:00頃
持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2018年度パートナーチーム」所属選手となります。
※2019年度パートナー登録予定チーム所属選手は、
セレクションまでに所属チームより「2019年パートナー登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先を必ず記載願います。
※申込み締め切り:2019年1月15日(火)

2018多賀グリーンカップセレクション合格者発表

2018年1月27日歌志内チロルアリーナにて行われました、
「多賀グリーンカップ争奪第14回学童軟式野球三年生大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第14回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜チームメンバー」
増子 幸希   豊浦シーガルス
竹中 優晴   東川大雪野球少年団
梅田 舷生   猿払村アタッカーズ
石村 剣士朗  北光ファイターズ
八城 寿希   岩見沢Fイーグルス
藍葉 史良   東札幌ジャイアンツ
板橋 蓮斗   北光ファイターズ
竹添 哲世   岩見沢Fイーグルス
向井 悠真   三笠スピリッツ
藤井 海翔    えりも新栄野球少年団
小林 夕晟   美唄中央バッファローズ
寺町 颯太   白石Jrフェニックス
橋本 宗史朗  えりも新栄野球少年団
吉村 斗        東16丁目フリッパーズ
川合 黎    様似野球スポーツ少年団
海老名 玲音  岩見沢南ビクトリー

【大会予定】
◇日程:2018年3月24日・25日
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D会場
滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会
※2017年道選抜戦績2回戦敗退
【多賀グリーンカップ選抜チーム指導者】
監 督:原田 洋和(北海道チャンピオンシップ協会理事・幌南ファイターズ)
コーチ:小林 弘明(東川大雪野球少年団)
コーチ:小林 大助(北海道チャンピオンシップ協会理事・岩見沢東ブラックベアーズ)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2018年2月3日(土)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2018多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし空メール(本文なし)送信願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、
または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。
ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、
パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)・合宿申込などを送付いたします。
必要事項ご記入の上2018年2月10日(日)必着添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2018年2月18日(日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後15時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 練習① 】
日  程:2018年2月4日(日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後16時00分~午後18時00分
【 練習② 】
日  程:2018年2月18日(日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後16時00分~午後18時00分

持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【 合宿 】
日  程:2018年3月3日・4日(土・日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:3日集合:午前8時50分 練習:午前9時00分~午後18時00分
5日練習:午後9時00分~午前11時30分
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。