「スーパートーナメント」カテゴリーアーカイブ

2015北海道スーパートーナメント ラウンド1

グループ1
豊浦シーガルズ 9 – 1 瀬棚フィリーズ
石山アトムズ 8 – 1 瀬棚フィリーズ
石山アトムズ 7 – 6 豊浦シーガルズ

グループ2
東16丁目フリッパーズ 12 – 4 古平野球少年団
北光ファイターズ 8 – 4 古平野球少年団
北光ファイターズ 0 – 8 東16丁目フリッパーズ

グループ3
屯田ベアーズ 8 – 4 小樽シーレックス奥沢
北陽レッドイーグルス 3 – 6 小樽シーレックス奥沢
北陽レッドイーグルス 4 – 1 屯田ベアーズ

グループ4
岩見沢東ブラックベアーズ 7 – 0 余市強い子野球少年団
室蘭祝津少年野球部 5 – 3 余市強い子野球少年団
室蘭祝津少年野球部 4 – 4 岩見沢東ブラックベアーズ

グループ5
苫小牧美園スラッガーズ 10 – 1 幌別ベアーズ
千歳ブラックバード 8 – 1 幌別ベアーズ
千歳ブラックバード 2 – 7 苫小牧美園スラッガーズ

グループ6
美唄東リトルベアーズ 10 – 2 西部ホワイトファング
稚内野球スポーツ少年団 13 – 2 西部ホワイトファング
稚内野球スポーツ少年団 4 – 5 美唄東リトルベアーズ

グループ7
手稲野球少年団 4 – 7 千歳ファイターズ
ニセコ野球スポーツ少年団 0 – 7 手稲野球少年団
ニセコ野球スポーツ少年団 vs 千歳ファイターズ【!結果報告願います!】

グループ8
苫小牧飛翔スワローズ 2 – 9 東札幌ジャイアンツ
入船フェニックス 1 – 8 苫小牧飛翔スワローズ
入船フェニックス 1 – 9 東札幌ジャイアンツ

グループ9
千歳ガッツ 11 – 0 岩見沢美園スターズ
荻伏野球スポーツ少年団 5 – 1 岩見沢美園スターズ
荻伏野球スポーツ少年団 2 – 3 千歳ガッツ

グループ10
倶知安白樺野球スポーツ少年団 2 – 9 拓勇ファイターズ
岩見沢第一アトムズ 12 – 1 倶知安白樺野球スポーツ少年団
岩見沢第一アトムズ 6 – 5 拓勇ファイターズ

グループ11
永山西クラブ 7 – 6 栗沢コンバット
新生台イーグルス 6 – 9 栗沢コンバット
新生台イーグルス 1 – 8 永山西クラブ

グループ12
新川ファイヤーバード 9 – 11 北広島イーストグローリー
余市黒川野球スポーツ少年団 4 – 8 新川ファイヤーバード
余市黒川野球スポーツ少年団 2 – 0 北広島イーストグローリー

グループ13
士別南野球少年団 1 – 3 北見ビクトリー
稚内潮見が丘ファイターズ 5 – 4 士別南野球少年団
稚内潮見が丘ファイターズ 0 – 14 北見ビクトリー

グループ14
三笠スピリッツ 3 – 8 沼ノ端ジェッツ
うらかわ野球少年団 2 – 2 三笠スピリッツ
うらかわ野球少年団 1 – 3 沼ノ端ジェッツ

グループ15
美唄中央バッファローズ 3 – 8 幌南ファイターズ
千歳ライトニングス 8 – 0 美唄中央バッファローズ
千歳ライトニングス 5 – 0 幌南ファイターズ

グループ16
名寄ピヤシリ西クラブ 4 – 2 豊富町野球スポーツ少年団
遠軽北野球少年団 1 – 0 豊富町野球スポーツ少年団
遠軽北野球少年団 7 – 0 名寄ピヤシリ西クラブ

グループ17
上江別ブルードリームズ 9 – 2 望洋ベアーズ
西の里カープジュニア 3 – o 上江別ブルードリームズ
西の里カープジュニア 7 – 0 望洋ベアーズ

グループ18
白石ジュニアフェニックス 3 – 2 Shojies Jr
真狩ハンターズ 6 – 4 Shojies Jr
真狩ハンターズ 3 – 3 白石ジュニアフェニックス

グループ19
海洋ファイターズ 6 – 7 伏見カーディナルス
上磯有川野球スポーツ少年団 8 – 3 海洋ファイターズ
上磯有川野球スポーツ少年団 9 – 2 伏見カーディナルス

グループ20
北光ジュニアファイターズ 2 – 0 長橋野球少年団
紋別オホーツクイーグルス 6 – 0 長橋野球少年団
紋別オホーツクイーグルス 0 – 4 北光ジュニアファイターズ

グループ21
双葉スピリッツ 7 – 0 オール手宮サンライズ
舟岡アトムズ 6 – 2 オール手宮サンライズ
舟岡アトムズ 1 – 8 双葉スピリッツ

グループ22
北の台カープジュニア 4 – 6 幌西フェニックス
朝里ホーネッツ 8 – 0 北の台カープジュニア
朝里ホーネッツ 4 – 1 幌西フェニックス

グループ23
近文レッドライナーズ vs 青葉パワーズ
北見美山イーグルス vs 1試合目敗者
北見美山イーグルス vs 1試合目勝者

グループ24
標茶ジャイアンツ 6 – 3 昭和ブルーホークス
栗山ロッキーズ 10 – 8 標茶ジャイアンツ
栗山ロッキーズ 9 – 2 昭和ブルーホークス

グループ25
日新スポーツ少年団 1 – 8 黒松内スターズ
平岡カウボーイズ 9 – 2 日新スポーツ少年団
平岡カウボーイズ 6 – 2 黒松内スターズ

2015年北海道スーパートーナメント開催要項

2015年第4回北海道スーパートーナメント
兼第9回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ北海道予選

本年度より、ポップアスリートカップの北海道予選を兼ねた
新たな大会となりますので、一読いただきますようお願い申し上げます。

PDF
2015年北海道スーパートーナメント要項

◆◆出場チーム(数字はパートナーチーム番号)
01 02 03 04 05 06
11 13 14 15 17
22 23 25 26 28
32 35 36 37 38
41 42 43 44 45 47
51 52 53 54 55 56 57 59
61 62 64 66 67 68
72 73 74 75 76 77 78
81 82 83 84 86 87 88
91 93 94 95 96 97 98
101 102 103 104 105 106 107 108
112 113 114 115 117
121 122 123
131 134

※オープン参加
海陽ファイターズ
白樺野球スポーツ少年団
望洋ベアーズ
青葉パワーズ
余市沢町地区野球スポーツ少年団
日新スポーツ少年団
長橋少年野球団

2015スーパートーナメントに関するお知らせ

本年開催予定の
「第4回北海道スーパートーナメント(以降ST)」
に関するお知らせです。

ポップアスリートカップを企画、運営するペタビット株式会社様との
提携により

・2015年度STは
第9回学童軟式野球全国大会『ポップアスリートカップ(以降POP)』
の北海道予選を兼ねる大会とします。

STを勝ち抜いた3チームとPOP事務局主催の道予選を勝ち抜いた  1チームによるクライマックス戦を行い、優勝チームが全国大会の出場権を獲得することになります。

この件に関する文書はパートナーチームへ既に送信されています。
文書が届いていないチームがありましたら、申し出てください。