2019 C-1トーナメント結果に伴う全国大会派遣チームのお知らせ

2019年度C-1トーナメントのファイナルが全て終了しておりませんが、
全国大会への派遣チーム(ベスト4)が決まりましたのでお知らせいたします

【第9回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会】
士別南野球少年団
静内ホワイトスターズ

【第41回全日本都市対抗少年野球淡路島大会】
東川大雪野球少年団
富良野東ドングリーズ

以上の通り決まりました。
全国大会でのご活躍期待しております。

2019 C-1トーナメントファイナル1組合せ・結果

2019 C-1トーナメントファイナル1の組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
16月22日(土)札幌市10:00
星置西公園平岡カウボーイズ vs 静内ホワイトスターズ
ファイナル2進出:
静内ホワイトスターズ
0 - 8(静内ホワイトスターズWin)
26月22日(土)札幌市11:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 東川大雪野球少年団
ファイナル2進出:
東川大雪野球少年団
3 - 9(東川大雪野球少年団Win)
36月22日(土)未定12:00
未定北光ジュニアファイターズ vs 富良野東ドングリーズ
ファイナル2進出:
富良野東ドングリーズ
0 - 7(北光棄権により富良野東ドングリーズWin)
46月23日(日)岩見沢市10:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 士別南野球少年団
ファイナル2進出:
士別南野球少年団
5 - 13(士別南野球少年団Win)

第17回千葉市長杯争奪学童大会チーム推薦選手募集のお知らせ

北海道チャンピオンシップ協会として7回目の参加となる「第17回千葉市長杯争奪学童大会」のチーム推薦選手を募集することとなりましたのでお知らせいたします。
本大会につきましては、セレクション形式ではなくチーム推薦とし、当協会にて選考させていただきチーム編成いたします。
なお、本大会への派遣チーム数は1チーム(15名前後)を予定しております。


第17回千葉市長杯争奪学童大会推薦状

2019 イージーベースボール開催のお知らせ

2019年度「イージーベースボールU-9」開催が決まりましたのでお知らせいたします。
参加の場合、大会要綱・参加申込書を確認の上、必要事項記入の上、
申込期日までにお申込み願います。

大会開催日:2019年7月20日(土)
対 象:3年生以下
開催場所:三笠市営球場
参加費:一人1,000円(人数分当日お支払いただきます)
実行委員:三笠スピリッツ代表 齋藤真智


イージーベースボール大会要綱

イージーベースボール参加申込Excel

2019年度第8回北海道スーパートーナメント開催のお知らせ

2019年度第8回北海道スーパートーナメントを開催いたします。
参加申込、およびPOPアスリート登録についてお知らせいたします。
下記要綱をご確認の上、参加申込をinfo@championship.or.jpまでお願い致します。

本大会は「第13回学童軟式野球全国大会 ポップアスリートカップ」の北海道代表決定戦への代表選考、
第9回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会(KingOfKings)の代表選考も兼ねております。
参加申込されるチームにおかれましては、ポップアスリート公式サイト(http://www.pop.co.jp/)の
大会エントリページ(http://www.pop.co.jp/popathletecup_vol10/outline.php)にてエントリーを済ませてください。
POPアスリート大会エントリーは6月末日までに完了願います
ポップアスリート登録、大会エントリーについては下記資料参照願います。

【参加申込・POP登録等について】
①参加申込・・・下記ファイルに必要事項を記入し、振込入金後申込願います。
②POP 登録・・・参加希望・参加申込済みチームはPOPアスリートの登録お願い致します。
※POPアスリート登録に関しては、参加申込前でも可能です。
③参 加 費・・・参加申込チームは、参加料パートナーチーム12,000円・オープン参加チーム15,000円
を指定口座へ振込み後、申込書送付をお願い致します。

※オープン参加チームも同様の手続きが必要となります。
※オープン参加チームも試合結果報告を必ず行ってください。(大会要綱必読)
※スーパートーナメント要綱、参加申込、POPアスリート登録に関しては下記参照願います。

スーパートーナメント関連
第8回スーパートーナメント大会要項2019POP北海道予選に関して2019スーパートーナメント参加申込書POP登録マニュアル

2019 C-1トーナメントラウンド2組合せ・結果

2019 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
15月18日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
美園小学校岩見沢美園スターズ vs 静内ホワイト☆スターズ旭川共栄ワンダース vs 岩見沢美園スターズ 旭川共栄ワンダース vs 静内ホワイト☆スターズ
ファイナル進出:
静内ホワイト☆スターズ
0 - 13(静内ホワイト☆スターズWin)19 - 19(引分け)0 - 7(静内ホワイト☆スターズWin)
25月19日(日)室蘭市港北クラウン---
室蘭少年野球場港北クラウン vs 北桧山ラウドネス東16丁目フリッパーズ vs 北桧山ラウドネス東16丁目フリッパーズ vs 港北クラウン
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
10 - 3(港北クラウンWin)18 - 1(東16丁目フリッパーズWin)23 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
35月19日(日)札幌市北光Jrファイターズ---
北園公園北光Jrファイターズ vs 鷹一チャレンジャーうらかわ野球少年団 vs 鷹一チャレンジャーうらかわ野球少年団 vs 北光Jrファイターズ
ファイナル進出:
北光Jrファイターズ
4 - 1(北光JrファイターズWin)4 - 2(うらかわ野球少年団Win)2 - 2(引分け)
45月19日(日)苫小牧市飛翔スワローズ---
苫小牧市営少年野球場飛翔スワローズ vs 篠路ビックファイヤーズ富良野東ドングリーズ vs 篠路ビックファイヤーズ富良野東ドングリーズ vs 飛翔スワローズ
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
5 - 2(飛翔スワローズWin)10 - 7(富良野東ドングリーズWin)9 - 2(富良野東ドングリーズWin)
55月25日(土)旭川市東川大雪野球少年団---
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 小平ファイターズ稚内ファイターズ vs 小平ファイターズ稚内ファイターズ vs 東川大雪野球少年団
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
10 - 0(東川大雪野球少年団Win)9 - 0(稚内ファイターズWin)3 - 16(東川大雪野球少年団Win)
65月25日(土)赤平市赤平レッドレイズ---
赤平虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 屯田ベアーズ沼ノ端スポーツ少年団 vs 赤平レッドレイズ沼ノ端スポーツ少年団 vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
1 - 2(屯田ベアーズWin)10 - 6(沼ノ端スポーツ少年団Win)0 - 7(屯田ベアーズWin)
76月2日(日)札幌市星置レッドソックス---
星置西公園星置レッドソックス vs 幌南ファイターズ名寄北翔野球少年団 vs 星置レッドソックス名寄北翔野球少年団 vs 幌南ファイターズ
ファイナル進出:
幌南ファイターズ
8 - 9(幌南ファイターズWin)3 - 18(星置レッドソックスWin)4 - 11(幌南ファイターズWin)
86月8日(土)幕別町栄ドルフィンズ---
幕別運動公園野球場栄ドルフィンズ vs 湖畔ビクトリー三笠スピリッツ vs 湖畔ビクトリー三笠スピリッツ vs 栄ドルフィンズ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
5 - 4(栄ドルフィンズWin)10 - 2(三笠スピリッツWin)7 - 2(三笠スピリッツWin)
96月8日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 上江別ブルードリームズ泉野イーグルス vs 上江別ブルードリームズ泉野イーグルス vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
13 - 9(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 9(上江別ブルードリームズWin)5 - 9(岩見沢南ビクトリーWin)
106月9日(日)月形町岩見沢ブラックベアーズ---
月形野球場岩見沢ブラックベアーズ vs 東ハリケーン士別南野球少年団 vs 岩見沢ブラックベアーズ士別南野球少年団 vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
士別南野球少年団
6 - 7(東ハリケーンWin)9 - 2(士別南野球少年団Win)5 - 0(士別南野球少年団Win)
116月9日(日)北広島市西の里カープジュニア---
西の里公園西の里カープジュニア vs 平岡カウボーイズ幌別ベアーズ vs 西の里カープジュニア幌別ベアーズ vs 平岡カウボーイズ
ファイナル進出:
平岡カウボーイズ
3 - 6(平岡カウボーイズWin)3 - 10(西の里カープジュニアWin)0 - 7(平岡カウボーイズWin)

2019 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2019 C-1トーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月21日(日)豊浦町新川ファイヤーバード---
豊浦町民グランド豊浦シーガルス vs 港北クラウン港北クラウン vs 本通クラブ豊浦シーガル vs 本通クラブ
ラウンド2進出:
港北クラウン
1 - 8(港北クラウンWin)2 - 1(港北クラウンWin)1 - 8(本通クラブWin)
24月21日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 千歳ファイターズ千歳ファイターズ vs 海陽ファイターズ屯田ベアーズ vs 海陽ファイターズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
17 - 0(屯田ベアーズWin)5 - 4(千歳ファイターズWin)14 - 0(屯田ベアーズWin)
34月21日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部---
室蘭市少年野球場室蘭祝津少年野球部 vs 高島ブルースターズ高島ブルースターズ vs 北桧山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北桧山ラウドネス
ラウンド2進出:
北桧山ラウドネス
14 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)0 - 9(北桧山ラウドネスWin)3 - 5(北桧山ラウドネスWin)
44月27日(土)登別市幌別ベアーズ---
ソーダグラウンド幌別ベアーズ vs 西琴似パンダーズ西琴似パンダーズ vs 栗沢コンバット幌別ベアーズ vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
幌別ベアーズ
7 - 4(幌別ベアーズWin)9 - 0(西琴似パンダーズWin)5 - 1(幌別ベアーズWin)
54月27日(土)旭川市永山西クラブ---
永山西小学校永山西クラブ vs 小平ファイターズ小平ファイターズ vs 網走スーパースワローズ永山西クラブ vs 網走スーパースワローズ
ラウンド2進出:
64月28日(日)苫小牧市飛翔スワローズ---
住吉公園グランド飛翔スワローズ vs 美唄中央バッファローズ木古内ジュニアホークス vs 美唄中央バッファローズ飛翔スワローズ vs 木古内ジュニアホークス
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
29 - 2(飛翔スワローズWin)7 - 0(木古内ジュニアホークスWin)11 - 4(飛翔スワローズWin)
74月28日(日)和寒町和寒野球スポーツ少年団---
和寒町営球場和寒野球スポーツ少年団 vs サロベツフィールダーズサロベツフィールダーズ vs 旭川共栄ワンダース和寒野球スポーツ少年団 vs 旭川共栄ワンダース
ラウンド2進出:
旭川共栄ワンダース
8 - 1(和寒野球スポーツ少年団Win)0 - 9(旭川共栄ワンダースWin)6 - 7(旭川共栄ワンダースWin)
84月28日(日)札幌市東16丁目フリッパーズB---
元村公園東16丁目フリッパーズB vs 泉野イーグルス泉野イーグルス vs 美唄東リトルベアーズ東16丁目フリッパーズB vs 美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
3 - 4(泉野イーグルスWin)8 - 1(泉野イーグルスWin)12 - 3(東16丁目フリッパーズBWin)
94月28日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 東ハリケーン東ハリケーン vs 北空知JBC岩見沢第一アトムズ vs 北空知JBC
ラウンド2進出:
東ハリケーン
3 - 11(東ハリケーンWin)8 - 1(東ハリケーンWin)14 - 7(岩見沢第一アトムズWin)
104月28日(日)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山小学校栗山ロッキーズ vs オール手宮サンライズオール手宮サンライズ vs 緑苑台ファイターズJr栗山ロッキーズ vs 緑苑台ファイターズJr
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズJr
14 - 0(栗山ロッキーズWin)0 - 28(緑苑台ファイターズJrWin)1 - 8(緑苑台ファイターズJrWin)
114月29日(月)北見市美山イーグルス---
美山小学校美山イーグルス vs 標茶ジャイアンツ標茶ジャイアンツ vs 富良野東ドングリーズ美山イーグルス vs 富良野東ドングリーズ
ラウンド2進出:
富良野東ドングリーズ
7 - 0(標茶ジャイアンツ棄権により美山イーグルスWin)0 - 7(標茶ジャイアンツ棄権により富良野東ドングリーズWin)3 - 9(富良野東ドングリーズWin)
124月29日(月)名寄市名寄北翔野球少年団---
名寄市風連球場名寄北翔野球少年団 vs 深川ヤングスターズ深川ヤングスターズ vs 天塩タイガース名寄北翔野球少年団 vs 天塩タイガース
ラウンド2進出:
名寄北翔野球少年団
3 - 2(名寄北翔野球少年団Win)4 - 1(深川ヤングスターズWin)16 - 12(名寄北翔野球少年団Win)
134月29日(月)伊達市船岡アトムズ---
船岡公園グランド船岡アトムズ vs 西の里カープジュニア西の里カープジュニア vs 函館北浜スポーツ少年団船岡アトムズ vs 函館北浜スポーツ少年団
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
3 - 31(西の里カープジュニアWin)3 - 1(西の里カープジュニアWin)13 - 18(函館北浜スポーツ少年団)
144月30日(火)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
名寄市風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 旭稜野球少年団旭稜野球少年団 vs 東16丁目フリッパーズ名寄南クラブ野球少年団 vs 東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
11 - 7(名寄南クラブ野球少年団Win)0 - 14(東16丁目フリッパーズWin)0 - 18(東16丁目フリッパーズWin)
155月1日(水)北広島市北広島イーストグローリ―---
大曲公園北広島イーストグローリ― vs 入船フェニックス入船フェニックス vs 栄ドルフィンズ北広島イーストグローリ― vs 栄ドルフィンズ
ラウンド2進出:
栄ドルフィンズ
11 - 6(北広島イーストグローリ― Win)2 - 12(栄ドルフィンズ Win)1 - 8(栄ドルフィンズ Win)
165月1日(水)滝川市滝川ジュニアドラゴンズ---
滝川第二小学校滝川ジュニアドラゴンズ vs 沼ノ端スポーツ少年団沼ノ端スポーツ少年団 vs 紋別オホーツクイーグルス滝川ジュニアドラゴンズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
沼ノ端スポーツ少年団
0 - 8(沼ノ端スポーツ少年団Win)6 - 7(紋別オホーツクイーグルスWin)11 - 5(滝川ジュニアドラゴンズWin)
175月1日(水)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 稚内ファイターズ稚内ファイターズ vs 恵庭ジュニアスワローズ北光ファイターズ vs 恵庭ジュニアスワローズ
ラウンド2進出:
稚内ファイターズ
3 - 5(稚内ファイターズWin)12 - 8(稚内ファイターズWin)4 - 1(北光ファイターズWin)
185月2日(木)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 篠路ライオンズ篠路ライオンズ vs 仁木野球少年団岩見沢美園スターズ vs 仁木野球少年団
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
14 - 8(岩見沢美園スターズWin)11 - 4(篠路ライオンズWin)14 - 0(岩見沢美園スターズWin)
195月2日(木)三笠市三笠スピリッツ---
三笠小学校三笠スピリッツ vs 猿払村アッタカーズ猿払村アッタカーズ vs 遠軽南ジャガー三笠スピリッツ vs 遠軽南ジャガー
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
9 - 2(三笠スピリッツWin)11 - 10(猿払村アッタカーズWin)18 - 5(三笠スピリッツWin)
205月2日(木)千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団---
千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 岩見沢南ビクトリー岩見沢南ビクトリー vs えりも新栄野球スポーツ少年団千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
3 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)11 - 12(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
215月3日(金)小樽市小樽シーレックス奥沢---
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 幌南ファイターズ幌南ファイターズ vs 白樺野球少年団小樽シーレックス奥沢 vs 白樺野球少年団
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
2 - 9(幌南ファイターズWin)3 - 1(幌南ファイターズWin)2 - 8(白樺野球少年団Win)
225月3日(金)小樽市東小樽野球少年団---
桜小学校公園東小樽野球少年団 vs 北陽レッドイーグルス北陽レッドイーグルス vs 静内ホワイト☆スターズ東小樽野球少年団 vs 静内ホワイト☆スターズ
ラウンド2進出:
静内ホワイト☆スターズ
10 - 12(北陽レッドイーグルスWin)3 - 13(静内ホワイト☆スターズWin)0 - 12(静内ホワイト☆スターズWin)
235月3日(金)小樽市朝里ホーネッツ---
朝里川公園グラウンド朝里ホーネッツ vs 平岡カウボイーズ平岡カウボイーズ vs 様似野球スポーツ少年団朝里ホーネッツ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
平岡カウボイーズ
2 - 9(平岡カウボイーズWin)15 - 7(平岡カウボイーズWin)19 - 12(朝里ホーネッツWin)
245月3日(金)札幌市本郷イーグルス---
米こめ球場本郷イーグルス vs 扇山レッドペッカーズ扇山レッドペッカーズ vs うらかわ野球少年団本郷イーグルス vs うらかわ野球少年団
ラウンド2進出:
うらかわ野球少年団
17 - 5(本郷イーグルスWin)0 - 8(うらかわ野球少年団Win)3 - 4(うらかわ野球少年団Win)
255月5日(日)札幌市星置西公園---
星置西公園星置レッドソックス vs みゆきフェニックスみゆきフェニックス vs 旭川中央ファイターズJr星置レッドソックス vs 旭川中央ファイターズJr
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
13 - 0(星置レッドソックスWin)11 - 0(みゆきフェニックスWin)21 - 0(星置レッドソックスWin)
265月6日(月)富良野市上富良野ジャガーズ---
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs 愛宕東スーパスターズ愛宕東スーパスターズ vs 士別南野球少年団上富良野ジャガーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
2 - 3(愛宕東スーパスターズWin)0 - 12(士別南野球少年団Win)6 - 13(士別南野球少年団Win)
275月6日(月)釧路市湖畔ビクトリー---
湖畔小学校グラウンド湖畔ビクトリー vs 根室野球少年団根室野球少年団 vs 北見ビクトリー湖畔ビクトリー vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
湖畔ビクトリー
3 - 3(引分け)2 - 9(北見ビクトリーWin)5 - 3(湖畔ビクトリーWin)
285月6日(月)赤平市赤平レッドレイズ---
赤平虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 白石ジュニアフェニックス士別九十九野球少年団 vs 白石ジュニアフェニックス赤平レッドレイズ vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
赤平レッドレイズ
11 - 10(赤平レッドレイズWin)3 - 10(白石ジュニアフェニックスWin)4 - 3(赤平レッドレイズWin)
295月11日(土)東川町岩見沢東ブラックベアーズ---
東川町ゆめ公園軟式野球場or東川町民グラウンド岩見沢東ブラックベアーズ vs 稚内野球少年団網走スーパースワローズ vs 稚内野球少年団網走スーパースワローズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
13 - 4(岩見沢東ブラックベアーズWin)1 - 5(稚内野球少年団Win)1 - 10(岩見沢東ブラックベアーズWin)
305月12日(日)札幌市新川ファイヤード---
新川中央公園新川ファイヤーバード vs 上江別ブルードリームズ黒松内スターズ野球少年団 vs 新川ファイヤーバード黒松内スターズ野球少年団 vs 上江別ブルードリームズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
3 - 6(上江別ブルードリームズWin)6 - 13(新川ファイヤーバードWin)2 - 7(上江別ブルードリームズWin)

2019 C-1トーナメント開催・出場チーム募集のお知らせ

第8回 北海道C-1トーナメント
兼全日本都市対抗淡路島大会、坂本龍馬旗西日本大会代表選考会

◆主催 一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
◆特別協賛 北海道日刊スポーツ新聞社
トップインターナショナル株式会社
◆協力 チャンピオンシップ2019サポートカンパニー
◆方式 3ラウンド制 出場チームは最低2試合消化
ラウンド1 4月下旬~ 3チーム総当り戦
ラウンド2 5月中旬~下旬 3チーム総当り、または4チームトーナメント
ファイナル1(準々決勝)6月上旬
ファイナル2(準決勝・決勝)6月末
◆対象 北海道内の小学生野球チーム
◆会場 運営本部が指定(道内一円)
◆上位4チームは下記大会の出場権を獲得
第9回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会(7月下旬・高知県)
第41回全日本都市対抗少年野球淡路島大会(8月中旬・兵庫県淡路島)
◆参加料
協会パートナーチーム 12,000円 その他オープン参加 15,000円
◆参加申込・支払い期日 平成31年3月31日まで
◆参加申込方法 参加申込書に必要事項記載の上、下記アドレスに返信願います。
info★championship.or.jp(★を@に変えてください)
◆参加料払込口座 大会参加申込書に記載
◆参加申込書


2019C-1大会要綱

2019C-1参加申込Excel

2019春のオープン戦参加チーム募集のお知らせ

2019シーズンも開幕を間近に控え、
冬季練習も佳境を迎え各チーム仕上げに向け
お忙しい日々をお過ごしのことと存じます。

2019年シーズン開幕に向け、恒例となっております
北海道チャンピオンシップ協会主催の「春のオープン戦」を
下記日程にて行います。
当協会が行う開幕前のオープン戦マッチメイクは
この「春のオープン戦」のみとなっておりますので、
奮ってご参加いただきますようお願いいたします。

【2019年オープン戦概要】
日程:2019年4月13日(土)・14日(日)<br />
場所:苫小牧・登別・室蘭・伊達・豊浦方面
宿泊:
①洞爺サンパレスリゾート&スパ【募集枠に到達いたしました】(13日のみ)
②洞爺湖万世閣【残り3チーム】(13日のみ)
③洞爺観光ホテル【残り2チーム】(13日のみ)
※1:宿泊チームは13日・14日の両日で試合を組みます。
※2:宿泊に関する料金等については、協会より一斉メールにてお知らせいたします。
※3:参加は当協会パートナーチームに限ります。
※4:会場提供チームの募集も行います。
※5:試合は各チームの自主運営といたします。
※6:設営や整備は会場振り当て(会場の指定は受け付けません)に従い、各チーム協力のもとお願いいたします。
※7:その他、駐車場や会場利用ルールは会場提供チームに従ってください。

 

【参加申込について】
1.メールにて件名「春のオープン戦●●●●(●はチーム名)」として
①参加希望日(例:13日、14日両日・13日のみ・14日のみ)
②宿泊希望の有無
③会場提供にて参加の希望日(例:13日、14日両日・13日のみ・14日のみ)
④会場提供のみ(例:13日、14日両日・13日のみ・14日のみ)
⑤学校行事等ある場合の参加可能時間
等を記載いただきinfo@championship.or.jp宛に送信願います。
2.申込期日は2019年3月15日(金)※期限厳守といたします。

【募集延長】第6回沖縄うるま大会開催のお知らせ

2019年3月29日~4月2日(予定)の旅程にて行われる
「第6回沖縄うるま大会」参加者募集期間延長のお知らせをいたします。
対象は新5年生・新6年生となります。

本大会はセレクションでの選手選考ではありませんので、
参加希望者は当協会までご連絡願います。

参加希望者は、メール件名を「沖縄大会:●●●●(●は名前)」とし、メール本文に「チーム名」「氏名」「学年」「ポジション」を
記載の上下記アドレスまで連絡願います。
折り返し「申込書」を送付させていただきます。
※参加申込みは「パートナーチーム」所属選手となります。
※パソコンから添付ファイルを付けての送信となります。
携帯・スマートフォンの場合、迷惑メールとしてはじかれる可能性がありますので
ドメイン指定(championship.or.jp)受信設定か解除をお願い致します。
可能であればパソコンでご使用のアドレスで連絡願います。

申込先
info@championship.or.jp

申込締切り:平成30年2月28日(木)