2020ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2020 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表致します。
併せて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月10日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ---
岩見沢東小学校グラウンド岩見沢東ブラックベアーズ vs 平岡カウボーイズ平岡カウボーイズ vs 愛宕東スーパースターズ愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
13 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)11 - 9(平岡カウボーイズWin)0 - 4(岩見沢東ブラックベアーズWin)
210月17日(土)札幌市札幌オールブラックス---
上白石橋右岸野球場札幌オールブラックス vs 上江別ブルードリームズ上江別ブルードリームズ vs 蘭越野球スポーツ少年団札幌オールブラックス
vs 蘭越野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
10 - 9(札幌オールブラックスWin)4 - 3(上江別ブルードリームズWin)2 - 0(札幌オールブラックスWin)
310月17日(土)深川氏深川一已バトルス---
深川市民球場深川一已バトルス vs 名寄北翔野球少年団名寄北翔野球少年団 vs 天塩タイガース深川一已バトルス vs 天塩タイガース
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
10 - 0(深川一已バトルスWin)3 - 15(天塩タイガースWin)7 - 0(深川一已バトルスWin)
410月18日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 忠和サンダース名寄南クラブ野球少年団 vs 紋別オホーツクイーグルス忠和サンダース vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
紋別オホーツクイーグルス
3 - 10(忠和サンダースWin)0 - 14(紋別オホーツクイーグルスWin)6 - 8(紋別オホーツクイーグルスWin)
510月18日(日)札幌市北光ジュニアファイターズ---
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 小樽中央JBCえりも新栄野球少年団 vs 北光ジュニアファイターズえりも新栄野球少年団 vs 小樽中央JBC
ラウンド2進出:
小樽中央JBC
2 - 17(小樽中央JBCWin)0 - 7(北光ジュニアファイターズWin)0 - 7(小樽中央JBCWin)
610月24日(土)小樽市北小樽BEAST---
手宮中央小学校北小樽BEAST vs 岩見沢美園スターズ岩見沢美園スターズ vs 旭川中央ジュニア北小樽BEAST vs 旭川中央ジュニア
ラウンド2進出:
北小樽BEAST
9 - 2(北小樽BEASTWin)10 - 9(岩見沢美園スターズWin)10 - 0(北小樽BEASTWin)
710月24日(土)富良野市扇山レッドペッカーズ---
富良野市河川野球場扇山レッドペッカーズ vs 北見ビクトリー扇山レッドペッカーズ vs 幌南ファイターズ北見ビクトリー vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
7 - 8(北見ビクトリーWin)10 - 9(扇山レッドペッカーズWin)5 - 3(北見ビクトリーWin)
811月25日(日)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs JBC日高ブレイヴ北光ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズJBC日高ブレイヴ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイヴ
0 - 10(JBC日高ブレイヴWin)7 - 5(北光ファイターズWin)10 - 0(JBC日高ブレイヴWin)
910月25日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央公園グランド北陽レッドイーグルス vs 沼ノ端スポーツ少年団沼ノ端スポーツ少年団 vs 美唄キングフェニックス北陽レッドイーグルス vs 美唄キングフェニックス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
6 - 0(北陽レッドイーグルスWin)10 - 9(沼ノ端スポーツ少年団Win)8 - 1(北陽レッドイーグルスWin)
1010月25日(日)東川町東川大雪野球少年団---
東川ゆめ公園東川大雪野球少年団 vs 留萌ドリームス東川大雪野球少年団 vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団留萌ドリームス vs 下音更ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
みゆきフェニックス
5 - 14(留萌ドリームスWin)11 - 9(東川大雪野球少年団Win)0 - 5(下音更ガッツ野球スポーツ少年団Win)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です