「選抜大会」カテゴリーアーカイブ

2019北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2019年11月3日歌志内チロルにて行われましたセレクション、
「2019年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第16回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
山下 謙心   遠軽南ジャガー
堀内 瑛翔    遠軽南ジャガー
佐藤  翼   名寄北翔野球少年団
平井 麗朱   東16丁目フリッパーズ
半田  悠   東16丁目フリッパーズ
吉留 良祐   上富良野ジャガーズ
森本竜太郎   上富良野ジャガーズ
髙井 大輔   緑苑台ファイターズJr.
石川  宗   緑苑台ファイターズJr.
駒木 晃祐   東ハリケーン
住友 侑杏       東ハリケーン
藤森 海斗   根室野球少年団
高橋 凛人   美唄東リトルベアーズ
矢野 燦太   稚内野球スポーツ少年団
渡邊  蓮   天塩タイガース
杉浦 瑛哉   東川大雪野球少年団

【大会予定】
◇日程:2019年12月14日・15日
◇会場:倉敷運動公園野球場・水島中央公園ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:大井 章史(扇山レッドペッカーズ)
コーチ:吉田 守道(北広島イーストグローリー)

第17回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
岩元 一桜    遠軽南ジャガー
渡邉 大地    遠軽南ジャガー
蛯子 愛也    猿払村アタッカーズ
平松 銀汰    猿払村アタッカーズ
大渕 蒼空    猿払村アタッカーズ
横山 善大    美唄中央バッファローズ
吉田  蓮    美唄中央バッファローズ
堀井 大吉    名寄南クラブ野球少年団
南  陽斗    飛翔スワローズ
多田真之祐    江別いずみ野ドリームズ
細田 悠晴    滝川イーストウルフ
大岩 侑真    東川大雪野球少年団
井上竜之介    本郷イーグルス
大野 快人    滝川ジュニアドラゴンズ
兵庫紳太郎    赤平レッドレイズ
若崎  空    砂川イーグルス

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:今野 継一(美唄東リトルベアーズ)
コーチ:向井 拡充(飛翔スワローズ)

<<第17回今泉杯大会要項>>←ダウンロードはこちら

第24回かりゆし交流(第15回沖縄市長旗争奪)学童軟式野球大会
「沖縄選抜チームメンバー」
福島 秀人   栄ドルフィンズ
菅原 颯真   名寄北翔野球少年団
小松 篤生   東16丁目フリッパーズ
田中 遥斗   稚内ファイターズ
越後屋 快   稚内ファイターズ
蠣崎 聖陽   稚内ファイターズ
北川 蒼太   北見ビクトリー
北野佑一郎   北見ビクトリー
井出蒼二朗   岩見沢東ブラックベアーズ
河田 漣音   岩見沢東ブラックベアーズ
高城 太一   うらかわ野球少年団
古沢 持恩        静内ホワイト☆スターズ
奥山 碧人   様似野球スポーツ少年団
葛野 大輝   みゆきフェニックス
伊藤 海音   豊浦シーガルス
及川 雄琉   富良野東ドングリーズ

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日・23日
◇開催地:沖縄県
◇会場:コザしんきんスタジアムほか
◇主催:沖縄県野球連盟中部北支部学童部
【沖縄選抜チーム指導者】
監 督:岡部 真吾(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:羽二生 紀行(北海道チャンピオンシップ協会)

<<第24回かりゆし沖縄大会要項>>←ダウンロードはこちら

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月15日(金)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は選ばれた選抜大会名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月22日(金)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会・練習予定 ※※※
【岡山選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月16日(土)
集 合:午前8:45
練 習:9:00~11:30
説明会:10:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【佐賀選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs沖縄選抜2試合予定)
説明会:12:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【沖縄選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs佐賀選抜2試合予定)
説明会:12:30~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3
【合宿】
日 時:11月23日~24日
集 合:11月23日 11:30 解散予定時間 11月24日 15:30
場 所:月形町多目的アリーナ
住 所:〒061-0502 北海道樺戸郡月形町北農場1

※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019北海道スノーホワイト セレクション合格者発表

2019年11月3日に行われました、
2019北海道スノーホワイトセレクションの合格者を発表いたします。

説明会日時も下記に記載しておりますので、
合格されたご家族におかれましては、参加のほどお願い申し上げます。

「2019年度北海道チャンピオンシップスノーホワイトメンバー」
・糠谷 香苗 - 湖畔ビクトリー
・廣田妃成乃 - 釧路ファイターズ
・吉岡愛理唯 - ウエストマリナーズ
・斉藤  陽 - 帯広西フェニックス
・野口 聖奈 - 池田野球少年団
・三浦 万侑 - 黒松内スターズ
・江藤なつみ - 末広野球少年団
・稲木 詩加 - 啓明ライオンズ
・高橋 里桜 - 南スーパースターズ
・吉田 美鈴 - 泉野イーグルス
・山田 苺花 - 滝川西ブルーフェニックス
・森田  歩 - 小樽シーレックス奥沢
・岡本 果穏 - 常盤ハリケーン
・鵜飼  凛 - 赤平レッドレイズ
・石山 優杏 - 砂川イーグルス
・秋田谷美雪 - 余市黒川野球スポーツ少年団
・濱屋恵梨奈 - 羅臼キラーホエールズ
・広沢 日花 - 札内南ライオンズ
以上18名

※セレクション合格後のキャンセルは一切受け付け出来ません。

【スノーホワイト選抜遠征説明会・練習】
開催日:2019年11月16日(土曜日)
集 合:10時45分
場 所:歌志内チロル
住 所:歌志内市字中村78-3
説明会:11時~
練 習:11時30分~14時
※アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019年度3大大会セレクション及びスノーホワイトセレクション

2019年度パートナーチーム 各位

標記の件につきまして、各選抜大会セレクションについて下記の通り
取り行いますので、お忙しいところ大変恐縮ではございますが、参加を希望される方は
11月5日(火)までに下記申込方法を参考下さいますようよろしくお願い申し上げます。

2019北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション及びスノーホワイト選抜チーム
セレクションを下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。
出場予定は「岡山」「佐賀」「沖縄」で行われる大会となります。

都市対抗に出場する選手においても、都市対抗終了後でも期日に間に合います。

【セレクションについて】
◆日程:2019年11月9日(土)
◆会場:歌志内チロル(歌志内市中村78-3)
◆時間:3大会合同セレクション   午前の部10:00~12:00(集合9:30)
午後の部13:00~15:00(集合12:30)
スノーホワイトセレクション     15:00~17:00(集合14:30)
◆参加資格:3大会合同セレクション   2019年度パートナーチーム所属選手であること、または主催者の推薦があること。
スノーホワイトセレクション 特段なし。
◆参加対象:3大会合同セレクション   6年生
スノーホワイトセレクション 5・6年生
◆参加費:500円(当日受付にてお支払い願います)
◆持ち物:各自野球道具一式、所属チームユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて、
「チーム名(所属チーム名)」
「氏名(セレクション受講本人名)」
「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」
「午前または午後」の希望を記載※スノーホワイト参加者は記載不要ですが、代わりに学年の記載願います。
「都市対抗出場選手か否かを記載」をお知らせください。
◆送信先:info@championship.or.jp
3大会合同セレクションの場合↓
件名:【3大会合同セレクション申込:●●●●(※●は選手名)】と必ず記載してください。

スノーホワイトセレクションの場合↓
件名:【スノーホワイトセレクション申込:●●●●(※●は選手名)】と必ず記載してください。
◆申込締切:2019年11月5日(火)必着

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。
※大会の選択は出来ません。希望をお聞きすることは出来ませんのでご了承願います。

2019多賀グリーンカップセレクション合格者発表

2019年1月19日歌志内チロルアリーナにて行われました、
「多賀グリーンカップ争奪第15回学童軟式野球三年生大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

多賀グリーンカップ争奪第15回学童軟式野球三年生大会
「多賀選抜チームメンバー」
1) 藤本 竜之亮  岩見沢南ビクトリー
2) 小野寺 遼   石山アトムズ
3) 大西 悠翔   豊浦シーガル
4) 横田 晃大   岩見沢南ビクトリー
5) 増井 那月   小樽シーレックス奥沢
6) 相馬 壱成   上富良野ジャガーズ
7) 木村 隼    JBC日高ブレイヴ
8) 川上 純輝   北檜山ラウドネス
9) 加藤 遙真   東川大雪野球少年団
10) 井上 幸之介  本郷イーグルス
11) 景山 蓮埜   黒松内スターズ
12) 浅水 梨来   星置レッドソックス
13) 林 将輝    静内みゆきフェニックス
14) 秋山 梓祐   小平ファイターズ
15) 梁川 将誉   JBC日高ブレイヴ
16) 西山 絆来   木古内ジュニアホークス
17) 工藤 壱朗   幌南ファイターズ
18) 中山 翔斗   木古内ジュニアホークス
19) 吉光 遼眞   天塩タイガース
20) 北浦 出雲   中富良野ホワイトドラゴンズ

【大会予定】
◇日程:2019年3月23日・24日
◇会場:多賀町民グラウンド(B&G海洋センター上)A・B・C・D会場
滝之宮スポーツ公園E・F会場
◇主催:多賀グリーンカップ実行委員会
※2019年道選抜戦績:優勝
【多賀グリーンカップ選抜チーム指導者】
監 督:藤本 和宏(三笠スピリッツ)
コーチ:小林 弘明(東川大雪野球少年団)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2019年1月27日(日)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会より選抜申込書ファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2019多賀選抜・●●(●●は選手名)」とし空メール(本文なし)送信願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、
または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。
ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、
パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)・合宿申込などを送付いたします。
必要事項ご記入の上2019年2月3日(日)必着添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2019年2月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後16時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 練習① 】
日  程:2019年2月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後17時00分~午後20時00分
※遠方の方はチロル宿泊斡旋いたします。

持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【 合宿 】
日  程:2019年2月23日・24日(土・日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:23日集合:午前8時50分 練習:午前9時00分~午後18時00分
24日練習:午後9時00分~午前11時30分(終了時間変更になる可能性もあります)
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2019多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2019年3月23日(土)・24日(日)に滋賀県多賀町で行われる
「2019多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。
事前申込みが必須です。各所属チームの監督および責任者了承の下、
下記内容ご理解のうえお申込み願います。

日程:2019年1月19日(土)
対象:本年度4年生(新4年生)になる選手
セレクション参加費:500円
集合:2019年1月19日(土)9:00 ※時間厳守8:50までにアリーナ入り口にお集まりください
解散:2019年1月19日(土)12:00頃
持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※セレクション参加申込みは「2018年度パートナーチーム」所属選手となります。
※2019年度パートナー登録予定チーム所属選手は、
セレクションまでに所属チームより「2019年パートナー登録用紙」の提出を行ってください。

※セレクション合格後のキャンセルは原則出来ませんので、
ご理解のうえ参加申込み願います。

※セレクション参加費は当日受付にてお支払い願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀セレクション:●●●●(●は選手名)」とし、パートナーチーム名・参加選手名・ポジション・連絡先を必ず記載願います。
※申込み締め切り:2019年1月15日(火)

2018北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2018年11月10日歌志内チロルにて行われましたセレクション、
「2018年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第15回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
大澤 志登   石山アトムズ少年団
中谷 駿介       黒松内スターズ野球スポーツ少年団
渡邊 大翔   士別九十九野球少年団
久保田 拓希  えりも新栄野球スポーツ少年団
赤塚 大生   天塩タイガース
中嶋 太助   幌南ファイターズ
吉光 佑太朗  天塩タイガース
田畑 悠樹   石山アトムズ少年団
渡邊 光    篠路ライオンズ
大滝 紘太郎  小平ファイターズ
信田 陸人       東16丁目フリッパーズ
谷川 凌駕   JBC日高ブレイヴ
幌村 魅影   みゆきフェニックス
森本 侑馬   JBC日高ブレイヴ
長嶋 陽斗   岩見沢美園スターズ
桑村 琉矢   泉野イーグルス

【大会予定】
◇日程:2018年12月15日・16日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:渡辺 敦(星置レッドソックス)
コーチ:向井 拡充(飛翔スワローズ)

第16回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
渡辺 拓     北空知JBC
今井 亮太郎   苫小牧東タイガース
下村 琳太郎   士別南野球少年団
半澤 理玖    和寒野球スポーツ少年団
西崎 拓磨     士別南野球少年団
野呂 卓未    上富良野ジャガーズ
鎌田 将光    岩見沢Fイーグルス
新井田 匠    木古内ジュニアホークス
工藤 陽大    虻田ジュニアオーシャン
中村 琉聖    岩見沢東ブラックベアーズ
小林 純翔    室蘭祝津少年野球部
堀合 海夢    室蘭祝津少年野球部
門田 昊弥    豊富町野球スポーツ少年団
川島 琉雅    室蘭港北クラウン
菊地 飛亜多   室蘭港北クラウン
川崎 壮太    音別ヤンガース

【大会予定】
◇日程:2018年12月22日・23日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
【佐賀選抜チーム指導者】
責任者:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会)
監 督:五十嵐 扶光生(室蘭祝津少年野球部)
コーチ:今野 継一(美唄東リトルベアーズ)

第23回かりゆし交流(第15回沖縄市長旗争奪)学童軟式野球大会
「沖縄選抜チームメンバー」
内野 泰樹   苫小牧東タイガース
松田 大陸   美唄中央バッファローズ
稲船 琥太   北檜山ラウドネス
植松 大晟   北空知JBC
山口 聖真   入船フェニックス
加地 祐貴   忠和サンダース
中川 貴哉   岩見沢第一アトムズ
山本 晴輝   屯田ベアーズ
太田 陽介   扇山レッドペッカーズ
竹島 和広   飛翔スワローズ
石田 瑛蓮   美唄東リトルベアーズ
高石 大成       東川大雪野球少年団
大上 和真   北光ファイターズ
秋元 颯希   西の里カープジュニア
新谷 颯太   長沼Fファイターズ
明戸 魯偉   猿払村アタッカーズ

【大会予定】
◇日程:2018年12月22日・23日・24日
◇開催地:沖縄県
◇会場:コザしんきんスタジアムほか
◇主催:沖縄県野球連盟中部北支部学童部
【沖縄選抜チーム指導者】
監 督:杉山 哲也(西の里カープジュニア)
コーチ:岡部 真吾(栗沢コンバット)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月15日(木)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は選ばれた選抜大会名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月18日(日)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
【沖縄選抜・佐賀選抜】
【沖縄選抜】
日  程:2018年11月17日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午前11時から

【佐賀選抜】
日  程:2018年11月17日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午後13時から

【岡山選抜】
日  程:2018年11月23日(金)
集合場所:月形温泉ホテル会議室
時  間:午後14時から

※※※ 各選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【沖縄選抜】
日  程:2018年11月17日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:午前9時~午後13時

※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2018北海道スノーホワイト セレクション合格者発表

2018年10月27日に行われました、
2018北海道スノーホワイトセレクションの合格者を発表いたします。

説明会日時も下記に記載しておりますので、
合格されたご家族におかれましては、参加のほどお願い申し上げます。

「2018年度北海道チャンピオンシップスノーホワイトメンバー」
・谷口 鈴音 - 上富良野ジャガーズ
・吉村 陽葵 - 東16丁目フリッパーズ
・朴 美咲希 - 音別ヤンガーズ
・千葉 南美 - 北見ビクトリー
・関矢 杏弥 - 中春別ジュニアホークス
・魚住  綾 - 新富野球少年団
・楢林 愛菜 - 遠軽東イースターズ
・高橋 茉央 - 上富良野ジャガーズ
・澤田 侑沙 - 北檜山ラウドネス
・小林 美友 - 阿寒湖リトルディアーズ
・須山  友 - 稚内野球スポーツ少年団
・佐々木 葵 - 旭川5条トリデーズ
・鵜飼  凛 - 赤平レッドレイズ
・三味万浬菜 - 東札幌ジャイアンツ
・飯泉 百華 - JBC日高ブレイヴ
・岡村 紗依 - 大谷地第一ファイターズ
・冨岡 花奈 - 北光Jrファイターズ
以上17名

※セレクション合格後のキャンセルは一切受け付け出来ません。

【スノーホワイト選抜遠征説明会】
開催日:2018年11月11日(日曜日)
時 間:13時~15時(12:30受付)
場 所:つどーむ会議室
住 所:札幌市東区栄町885-1

二連覇目指しての活躍に期待しております。

2018北海道スノーホワイト セレクション時間変更のお知らせ

2018スノーホワイトセレクション時間が
以下の通り変更となりましたのでお知らせいたします。

◆日程:2018年10月27日(土)
◆会場:札幌コミュニティドームつどーむ(札幌市東区栄町885-1)
◆時間:15:00~17:00(集合14:00)
【時間変更】集合:10:00 終了予定:12:30頃

2018北海道スノーホワイト選抜チーム セレクションのご案内

2018年12月22日・23日に行われる、
第10西日本選抜女子学童野球岡山大会の
女子選抜メンバーセレクションを下記日程にて行います。

◆日程:2018年10月27日(土)
◆会場:札幌コミュニティドームつどーむ(札幌市東区栄町885-1)
◆時間:15:00~17:00(集合14:00)
【時間変更】集合:10:00 終了予定:12:30頃
◆参加資格:パートナー所属チームであること、または主催者の推薦があること。
◆参加対象:5・6年生女子選手
◆申込締切:2018年10月25日(木)
◆持ち物:各自野球道具一式、ユニフォーム着用のこと。
◆参加費:500円(当日受付にてお支払いください)
◆申込方法:メールにて
「チーム名」
「氏名」
「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」
をお知らせください。
送信先:info@championship.or.jp 件名:【スノーホワイト申込●●●●(●は氏名)】
※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。

2018北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション開催のお知らせ

2018北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクションを
下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。
出場予定は「岡山」「佐賀」「沖縄」で行われる大会となります。

都市対抗に出場する選手においても、都市対抗終了後でも期日に間に合います。

【セレクションについて】
◆日程:2017年11月10日(土)
◆会場:歌志内チロル(歌志内市中村78-3)
◆時間:午前の部10:00~12:00(集合9:30)
午後の部13:00~15:00(集合12:30)
◆参加資格:2018年度パートナーチーム所属選手であること
または主催者の推薦があること。
◆参加対象:6年生
◆参加費:500円(当日受付にてお支払い願います)
◆持ち物:各自野球道具一式、所属チームユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて、
「チーム名(所属チーム名)」
「氏名(セレクション受講本人名)」
「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」
「午前または午後」の希望を記載
「都市対抗出場選手か否かを記載」をお知らせください。
◆送信先:info@championship.or.jp
件名:【セレクション申込:●●●●(※●は選手名)】と必ず記載してください。
◆申込締切:2018年11月6日(火)必着

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。
※大会の選択は出来ません。希望をお聞きすることは出来ませんのでご了承願います。