「2016年の大会」カテゴリーアーカイブ

2016ジュニアチャンピオンズリーグ ファイナル

2016ジュニアチャンピオンズリーグファイナルの
組合せ・日程は下記の通りとなります。

【準決勝】
2017年1月14日(土曜日)
歌志内チロルアリーナ
①9:00~ 春光野球少年団 9 – 7 北広島イーストグローリー
②10:30~ 東ハリケーン 8 – 5 北陽レッドイーグルス

【決 勝】
③12:15~ 春光野球少年団 6 – 7 東ハリケーン

優勝東ハリケーン

2016ジュニアチャンピオンズリーグ

2016ジュニアチャンピオンズリーグの
ラウンド1・ラウンド2の組合せ・対戦成績をお知らせいたします。

【ラウンド2】

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月2日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東ブラックベアーズ vs ニセコ野球スポーツ少年団小平ファイターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ小平ファイターズ vs ニセコ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
ニセコ野球スポーツ少年団
6 - 8(ニセコ野球スポーツ少年団Win)2 - 6(岩見沢東ブラックベアーズWin)2 - 9(ニセコ野球スポーツ少年団Win)
210月9日(日)札幌市幌南小学校幌南ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市中央区南21条西5丁目幌南ファイターズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
1 - 9(北光ファイターズWin)4 - 9(北光ファイターズWin)0-14(幌南ファイターズWin)
310月10日(月)岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢市美園5条4丁目岩見沢美園スターズ vs いずみ野ドリームズ扇山レッドペッカーズ vs 岩見沢美園スターズ 扇山レッドペッカーズ vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
7 - 0(岩見沢美園スターズ Win)0 - 8(岩見沢美園スターズ Win)4 - 15(いずみ野ドリームズWin)
410月15日(土)札幌市北野リトルメッツ10:0012:0014:00
北野リトルメッツ vs 上富良野ジャガーズ真狩ハンターズ vs 北野リトルメッツ真狩ハンターズ vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
5 - 8(上富良野ジャガーズWin)0 - 9(北野リトルメッツWin)4 - 11(上富良野ジャガーズWin)
510月22日(土)虻田小学校虻田ジュニアオーシャンズ10:0011:3013:00
虻田郡洞爺湖町栄町59虻田ジュニアオーシャンズ vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 虻田ジュニアオーシャンズ
ラウンド2進出:
港北クラウン
9 - 0(虻田ジュニアオーシャンズWin)8 - 1(港北クラウンWin)8 - 5(港北クラウンWin)
610月22日(土)春光小学校春光野球少年団10:0011:3013:00
旭川市末広1条1丁目4-8春光野球少年団 vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 春光野球少年団
ラウンド2進出:
春光野球少年団
2 - 3(春光野球少年団Win)7 - 3(遠軽南ジャガーWin)2 - 15(春光野球少年団Win)
710月23日(日)新富小学校新富野球少年団10:0011:3013:00
旭川市新富2条2丁目新富野球少年団 vs 三笠スピリッツ北見ビクトリー vs 新富野球少年団北見ビクトリー vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー・三笠スピリッツ
1 - 4(三笠スピリッツWin)2 - 1(北見ビクトリーWin)
810月23日(日)栗山公園野球場栗山ロッキーズ10:0011:3013:00
夕張郡栗山町桜丘2丁目栗山ロッキーズ vs 旭川中央ファイターズ上江別ブルードリームス vs 栗山ロッキーズ上江別ブルードリームス vs 旭川中央ファイターズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
0 - 23( 旭川中央ファイターズWin)26 - 0(上江別ブルードリームスWin)2 - 0(上江別ブルードリームスWin)
910月23日(日)北の台小学校北の台カープジュニア10:0011:3013:00
北広島市共栄4丁目北の台カープジュニア vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
5 - 6(JBC日高ブレイブWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)6 - 2(東聖イーグルスWin)
1010月22日(土)屯田みずほ西公園屯田ベアーズ10:0011:3013:00
札幌市北区屯田6条9丁目屯田ベアーズ vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
16 - 0(屯田ベアーズWin)5 - 6(小樽シーレックス奥沢Win)0 - 8(屯田ベアーズWin)
1110月22日(土)星置西公園手稲野球少年団10:0011:3013:00
手稲野球少年団 vs FREEDOM千歳ブラックバード vs FREEDOM千歳ブラックバード vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
8 - 0(手稲野球少年団Win)1 - 8(千歳ブラックバードWin)0 - 8(手稲野球少年団Win)
1210月29日(土)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0011:3013:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 岩見沢第一アトムズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
8 - 14(岩見沢第一アトムズWin)7 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 - 2(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
1310月30日(日)北園公園北光Jrファイターズ10:0011:3013:00
札幌市東区北22条東14丁目北光Jrファイターズ vs 北広島イーストグローリー永山西クラブ vs 第一試合敗者永山西クラブ vs 第一試合勝者

【ラウンド2】

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
111月19日(土)歌志内チロルアリーナ10:0012:0014:00
岩見沢美園スターズ vs 美園スラッガーズ北陽レッドイーグルス vs 岩見沢美園スターズ北陽レッドイーグルス vs 美園スラッガーズ
ファイナル進出:
北陽レッドイーグルス
11 - 1(岩見沢美園スターズWin)10 - 2(北陽レッドイーグルスWin)9 - 2(北陽レッドイーグルスWin)
211月19日(土)歌志内チロルアリーナ10:0012:0014:00
北見ビクトリー vs 幌別ベアーズ千歳ガッツ vs 幌別ベアーズ千歳ガッツ vs 北見ビクトリー
ファイナル進出:
北見ビクトリー
32 - 1(北見ビクトリーWin)15 - 0(千歳ガッツWin)2 - 6(北見ビクトリーWin)
311月26日(土)歌志内チロルアリーナ10:0012:0014:00
三笠スピリッツ vs 港北クラウン屯田ベアーズ vs JBC日高港北クラウン vs JBC日高
ファイナル進出:
JBC日高
2 - 3(港北クラウンWin)1 - 2(JBC日高Win)1 - 8(JBC日高Win)
412月3日(土)歌志内チロルアリーナ
東16丁目フリッパーズ vs 北光ファイターズ様似野球少年団 vs 東16丁目フリッパーズ様似野球少年団 vs 北光ファイターズ
ファイナル進出:
北光ファイターズ
4 - 5(北光ファイターズWin)3 - 4(東16丁目フリッパーズWin)3 - 12(北光ファイターズWin)
512月10日(土)歌志内チロルアリーナ
北広島イーストグローリー vs 幌西フェニックスニセコ野球少年団 vs 北広島イーストグローリーニセコ野球少年団 vs 幌西フェニックス
1 - 7(北広島イーストグローリーWin)13 - 1(ニセコ野球少年団Win)
612月11日(日)歌志内チロルアリーナ
上江別ブルードリームス vs 東ハリケーン上富良野ジャガーズ vs 東ハリケーン上富良野ジャガーズ vs 上江別ブルードリームス
ファイナル進出:
東ハリケーン
0 - 3(東ハリケーンWin)6 - 5(上富良野ジャガーズWin)4 - 5(上江別ブルードリームスWin)
712月17日(土)歌志内チロルアリーナ
手稲野球少年団 vs 春光野球少年団えりも新栄野球少年団 vs 手稲野球少年団えりも新栄野球少年団 vs 春光野球少年団
ファイナル進出:
春光野球少年団
2 - 6(春光野球少年団Win)18 - 6(えりも新栄野球少年団Win)5 - 7(春光野球少年団Win)

第6回全道秋の選抜大会ファイナル

第6回全道秋の選抜大会ファイナルの組合せ、
および結果をお知らせいたします。

【ファイナル1】
室蘭祝津少年野球部 11 – 5 栗山ロッキーズ
明和ブルーサンダース 2 – 3 三笠スピリッツ
千歳ファイターズ 0 – 10 岩見沢南ビクトリー
上江別ブルードリームス 1 – 8 東16丁目フリッパーズ

【ファイナル2】
室蘭祝津少年野球部 9 – 6 三笠スピリッツ
岩見沢南ビクトリー 4 – 2 東16丁目フリッパーズ

【決勝戦】
室蘭祝津少年野球部 vs 岩見沢南ビクトリー

第3回結成記念大会閉会式のご案内

第3回北海道チャンピオンシップ協会結成記念大会の
閉会式を下記のとおり行います。

日程:平成28年11月19日(土)
時間:15時くらいから(試合時間により早まる場合もございます)
場所:札幌市コミュニティードームつどーむ

※参加全チーム各3名の表彰があります。
当日来場された際に受付にて選手名をお知らせ願います。

2016KING OF KINGS 試合結果

2016KING OF KINGS
第6回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会(釧路開催)の
全日程が終了し以下のような結果となりました。

本大会開催にあたり、北海道軟式野球連盟 釧路支部の皆様を中心に
中央・光陽ブルーファイターズ、青葉スターズの皆様、
㈱FUJIジャパンの皆様には多大なご支援・ご協力をいただき心より感謝申し上げます。
天候にも恵まれ、素晴らしい大会運営となりましたこと御礼申し上げます。

【1回戦】
・中央・光陽ブルーファイターズ(釧路) 2 – 3 東16丁目フリッパーズ(札幌)
・新得野球少年団(新得町) 1 – 8 岩見沢東ブラックベアーズ(岩見沢市)
星置レッドソックス 8 – 3 天塩タイガース(天塩町)
・浜分ヤンキース(北斗市) 1 – 3 栗沢コンバット(栗沢町)
入船フェニックス(小樽市) 2 – 0 旭稜野球少年団(旭川市)
沼ノ端ジェッツ(苫小牧市) 2 – 1 西の里カープジュニア(北広島市)
・石山アトムズ(札幌市) 6 – 9 稚内野球スポーツ少年団(稚内市)
・岩見沢南ビクトリー(岩見沢市) 0 – 3 青葉スターズ(釧路市)

【2回戦】
東16丁目フリッパーズ 5 – 0 岩見沢東ブラックベアーズ
星置レッドソックス 4 – 3 栗沢コンバット
入船フェニックス 7 – 0 沼ノ端ジェッツ
・稚内野球スポーツ少年団 1 – 3 青葉スターズ

【準決勝】
東16丁目フリッパーズ 4 – 0 星置レッドソックス
入船フェニックス 6 – 3 青葉スターズ

【決勝】
・東16丁目フリッパーズ 3 – 8 入船フェニックス

2016KING OF KINGS 入船フェニックス 優勝おめでとうございます!!
 

優勝:入船フェニックス
phenix

準優勝:東16丁目フリッパーズ
flippers

第三位:青葉スターズ
aoba

第三位:星置レッドソックス
hoshioki

閉会式
heikai

2016第3回結成記念大会組合せ・試合結果

2016第3回結成記念大会が10月10日体育の日に
三笠市営球場にて開幕いたしました。

【大会初日1回戦の組合せ・対戦成績】
幌南ファイターズ 15 – 2 春光野球少年団
えりも新栄野球スポーツ少年団 7 – 0 双葉スピリッツ
虻田ジュニアオーシャンズ 8 – 3 真狩ハンターズ
岩見沢第一アトムズ 3 – 2 東ハリケーン

【2回戦・対戦成績】
幌南ファイターズ 6 – 3 三輪リトルオニオンズ
・えりも新栄野球スポーツ少年団 4 – 5 美山イーグルス
岩見沢東ブラックベアーズ 8 – 0 虻田ジュニアオーシャンズ
・新陽スターズ 5 – 4 北光ファイターズ
岩見沢美園スターズ 9 – 6 標茶ジャイアンツ
・幌別ベアーズ 0 – 7 遠軽北野球少年団
栗沢コンバット 6 – 3 泉野イーグルス
東16丁目フリッパーズ 8 – 0 北の台カープジュニア
栗山ロッキーズ 2 – 0 岩見沢第一アトムズ
・室蘭祝津少年野球部 0 – 4 北光ジュニアファイターズ
稚内潮見が丘ファイターズ 9 – 2 美唄東リトルベアーズ
平岡カウボーイズ 9 – 2 拓勇ファイターズ
西の里カープジュニア 5 – 0 幌西フェニックス
岩見沢南ビクトリー 6 – 2 白石ジュニアフェニックス
千歳ファイターズ 3 – 2 舟岡アトムズ
豊浦シーガルス 3 – 1 三笠スピリッツ

【3回戦・対戦成績】
・幌南ファイターズ 0 – 5 美山イーグルス
岩見沢東ブラックベアーズ 5 – 4 新陽スターズ
岩見沢美園スターズ 2 – 1 遠軽北野球少年団
・栗沢コンバット 0 – 6 東16丁目フリッパーズ
栗山ロッキーズ 5 – 1 北光ジュニアファイターズ
・稚内潮見が丘ファイターズ 5 – 6 平岡カウボーイズ
・西の里カープジュニア 2 – 3 岩見沢南ビクトリー
千歳ファイターズ 8 – 5 豊浦シーガルス

【4回戦・対戦成績】
・美山イーグルス 5 – 7 岩見沢東ブラックベアーズ
・岩見沢美園スターズ 1 – 5 東16丁目フリッパーズ
・栗山ロッキーズ 0 – 0 平岡カウボーイズ
岩見沢南ビクトリー 4 – 3 千歳ファイターズ

【準決勝・対戦成績】
東16丁目フリッパーズ 4 – 0 岩見沢東ブラックベアーズ
平岡カウボーイズ 5 – 2 岩見沢南ビクトリー

【決勝・対戦成績】
東16丁目フリッパーズ 7 – 0 平岡カウボーイズ

優勝:東16丁目フリッパーズ

第6回全道秋の選抜大会Round2

第6回全道秋の選抜大会Round2の組合せが決まりましたのでお知らせいたします。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月1日(土)室蘭少年野球場室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭祝津少年野球部 vs 泉野イーグルス北檜山ラウドネス vs 泉野イーグルス北檜山ラウドネス vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
5 - 3(室蘭祝津少年野球部Win)5 - 50 - 7(室蘭祝津少年野球部Win)
210月8日(土)元村公園東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
札幌市東区北28条東18丁目岩見沢東ブラックベアーズ vs 飛翔スワローズ東16丁目フリッパーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ東16丁目フリッパーズ vs 飛翔スワローズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 4(飛翔スワローズWin)13 - 5(東16丁目フリッパーズWin)10 - 1(東16丁目フリッパーズWin)
310月9日(日)美園公園美園スラッガーズ10:0012:0014:00
苫小牧市美園町1丁目美園スラッガーズ vs 千歳ガッツ明和ブルーサンダース vs 千歳ガッツ明和ブルーサンダース vs 美園スラッガーズ
ラウンド2進出:
明和ブルーサンダース
2 - 5(千歳ガッツWin)9 - 95 - 1(明和ブルーサンダースWin)
410月16日(月)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山ロッキーズ vs 屯田ベアーズ恵み野ロイヤルズ vs 屯田ベアーズ恵み野ロイヤルズ vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
5 - 1(栗山ロッキーズWin)5 - 52 - 11(栗山ロッキーズWin)
510月22日(土)千歳市青葉少年野球場北陽レッドイーグルス10:0012:0014:00
千歳市真町176-3北陽レッドイーグルス vs 稚内野球スポーツ少年団大中山野球スポーツ少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団大中山野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
大中山野球スポーツ少年団
4 - 2(北陽レッドイーグルスWin)4 - 2(大中山野球スポーツ少年団Win)3 - 1(大中山野球スポーツ少年団Win)
610月23日(日)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 岩見沢南ビクトリー荻伏野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズ 荻伏野球スポーツ少年団 vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
1 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 8(岩見沢南ビクトリーWin)
710月30日(日)西野西公園西野ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市西区西野9条9丁目西野ファイターズ vs 千歳ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 西野ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 千歳ファイターズ
ラウンド2進出:
千歳ファイターズ
4 - 9(千歳ファイターズWin)10 - 2(美唄東リトルベアーズWin)1 - 3(千歳ファイターズWin)
810月30日(日)千歳市青葉少年野球場千歳ブラックバード10:0012:0014:00
千歳市真町176-3千歳ブラックバード vs 仁木野球スポーツ少年団千歳ブラックバード vs 上江別ブルードリームス仁木野球スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
0 - 7(仁木野球スポーツ少年団Win)0 - 7(上江別ブルードリームスWin)0 - 7(上江別ブルードリームスWin)
910月30日(日)三笠小学校三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠市本郷町485-1三笠スピリッツ vs 上富良野ジャガーズ雨竜ドラゴンズ vs 上富良野ジャガーズ雨竜ドラゴンズ vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
12 - 0(三笠スピリッツWin)7 - 2(雨竜ドラゴンズWin)1 - 2(三笠スピリッツWin)

2016U-10ジュニアチャンピオンズリーグ ラウンド1

2016U-10ジュニアチャンピオンズリーグRound1の
組合せをお知らせいたします。

組合せ・時間・場所は暫定で組んであるグループもあります。
メールにて確定スケジュール配信後、ホームページも随時更新いたします。
お手数をお掛けいたしますが、都度確認のほどお願い申し上げます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月2日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東ブラックベアーズ vs ニセコ野球スポーツ少年団小平ファイターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ小平ファイターズ vs ニセコ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
ニセコ野球スポーツ少年団
6 - 8(ニセコ野球スポーツ少年団Win)2 - 6(岩見沢東ブラックベアーズWin)2 - 9(ニセコ野球スポーツ少年団Win)
210月9日(日)札幌市幌南小学校幌南ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市中央区南21条西5丁目幌南ファイターズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
1 - 9(北光ファイターズWin)4 - 9(北光ファイターズWin)0-14(幌南ファイターズWin)
310月10日(月)岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢市美園5条4丁目岩見沢美園スターズ vs いずみ野ドリームズ扇山レッドペッカーズ vs 岩見沢美園スターズ 扇山レッドペッカーズ vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
7 - 0(岩見沢美園スターズ Win)0 - 8(岩見沢美園スターズ Win)4 - 15(いずみ野ドリームズWin)
410月15日(土)札幌市北野リトルメッツ10:0012:0014:00
北野リトルメッツ vs 上富良野ジャガーズ真狩ハンターズ vs 北野リトルメッツ真狩ハンターズ vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
5 - 8(上富良野ジャガーズWin)0 - 9(北野リトルメッツWin)4 - 11(上富良野ジャガーズWin)
510月22日(土)虻田小学校虻田ジュニアオーシャンズ10:0011:3013:00
虻田郡洞爺湖町栄町59虻田ジュニアオーシャンズ vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 虻田ジュニアオーシャンズ
ラウンド2進出:
港北クラウン
9 - 0(虻田ジュニアオーシャンズWin)8 - 1(港北クラウンWin)8 - 5(港北クラウンWin)
610月22日(土)春光小学校春光野球少年団10:0011:3013:00
旭川市末広1条1丁目4-8春光野球少年団 vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 春光野球少年団
ラウンド2進出:
春光野球少年団
2 - 3(春光野球少年団Win)7 - 3(遠軽南ジャガーWin)2 - 15(春光野球少年団Win)
710月23日(日)新富小学校新富野球少年団10:0011:3013:00
旭川市新富2条2丁目新富野球少年団 vs 三笠スピリッツ北見ビクトリー vs 新富野球少年団北見ビクトリー vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー・三笠スピリッツ
1 - 4(三笠スピリッツWin)2 - 1(北見ビクトリーWin)
810月23日(日)栗山公園野球場栗山ロッキーズ10:0011:3013:00
夕張郡栗山町桜丘2丁目栗山ロッキーズ vs 旭川中央ファイターズ上江別ブルードリームス vs 栗山ロッキーズ上江別ブルードリームス vs 旭川中央ファイターズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
0 - 23( 旭川中央ファイターズWin)26 - 0(上江別ブルードリームスWin)2 - 0(上江別ブルードリームスWin)
910月23日(日)北の台小学校北の台カープジュニア10:0011:3013:00
北広島市共栄4丁目北の台カープジュニア vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
5 - 6(JBC日高ブレイブWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)6 - 2(東聖イーグルスWin)
1010月22日(土)屯田みずほ西公園屯田ベアーズ10:0011:3013:00
札幌市北区屯田6条9丁目屯田ベアーズ vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
16 - 0(屯田ベアーズWin)5 - 6(小樽シーレックス奥沢Win)0 - 8(屯田ベアーズWin)
1110月22日(土)星置西公園手稲野球少年団10:0011:3013:00
手稲野球少年団 vs FREEDOM千歳ブラックバード vs FREEDOM千歳ブラックバード vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
8 - 0(手稲野球少年団Win)1 - 8(千歳ブラックバードWin)0 - 8(手稲野球少年団Win)
1210月29日(土)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0011:3013:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 岩見沢第一アトムズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
8 - 14(岩見沢第一アトムズWin)7 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 - 2(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
1310月30日(日)北園公園北光Jrファイターズ10:0011:3013:00
札幌市東区北22条東14丁目北光Jrファイターズ vs 北広島イーストグローリー永山西クラブ vs 第一試合敗者永山西クラブ vs 第一試合勝者

2016 KING OF KINGS第6回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会組合せ発表

2016 KING OF KINGS第6回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会の
組合せ発表が決まりましたのでお知らせいたします。

2016年度北海道No1を決める熱い戦いにご期待ください!!


KING of KINGSトーナメント表

KING of KINGS大会要綱

KING of KINGS駐車場のご案内

KING of KINGS式次第