「佐賀選抜」カテゴリーアーカイブ

2017北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2017年11月3日栗沢球場にて行われましたセレクション、
および2017都市対抗戦出場選手を対象とした監督推薦により、
「2017年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたこと、都市対抗への出場と監督推薦お礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第14回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
小口 拓馬   北見ビクトリー
松倉 亮太     本通クラブ
福本 一成   士別九十九野球少年団
大滝 紘平   北の台カープジュニア
佐藤 泰慎   緑苑台ファイターズJr
有元 颯太   西の里カープジュニア
松田 大空   美唄中央バッファローズ
東井 勇弥   栗沢コンバット
植村 隆之助  東16丁目フリッパーズ
野口 大喜   網走スーパースワロー
福岡 正規   東16丁目フリッパーズ
岩間 幸誌朗  えりも新栄野球スポーツ少年団
徳田 健太   士別南野球少年団
渡部 大翔   名寄ピヤシリ西クラブ
中村 悠剛   西部ホワイトファング
山下 滉音   北檜山ラウドネス
川上 莉輝   北檜山ラウドネス
沢 爽太郎     様似野球スポーツ少年団

【大会予定】
◇日程:12月16日・17日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2016年道選抜戦績準優勝
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:岡部 真吾(栗沢コンバット)
コーチ:渡辺 敦(星置レッドソックス)
コーチ:名波 大地(士別南野球少年団)

第15回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
長出 隆佑    猿払村アタッカーズ
片山 拳     扇山レッドペッカーズ
木村 幹大      幌別ベアーズ
鳥山 創史    美唄東リトルベアーズ
高橋 大空    稚内野球スポーツ少年団
三国 真斗    稚内潮見が丘ファイターズ
小川 陽翔    稚内潮見が丘ファイターズ
島田 優之助   西の里カープジュニア
菊池 穂喬    西の里カープジュニア
飯田 啓斗      北見中央リトルベアーズ
金丸 翼       豊浦シ-ガルス
西川 蒔路    雨竜ドラゴンズ
西川 珊路    雨竜ドラゴンズ
眞野 拓登    北見ビクトリー
関 航汰     北浜スポーツ少年団
赤間 丞     室蘭祝津少年野球部

【大会予定】
◇日程:12月23日・24日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2016年道選抜戦績2回戦
【佐賀選抜チーム指導者】
責任者:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会代表理事)
監 督:上野 剛司(北見中央リトルベアーズ)
コーチ:水島 潤二(幌別ベアーズ)

第3回全日本選抜小学生野球選手権淡路島大会
「淡路選抜チームメンバー」
柳 琉樹    西の里カープジュニア
樹神 瑠生   大中山野球スポーツ少年団
中野 将吾   寿都野球スポーツ少年団
横山 晴    天塩タイガース
東海林 栄斗  豊成ファイターズ
河瀬 晴翔   大空ジャイアンツ
佐藤 颯哉   ときわ澄川ライオンズ
木村 優祐   長橋少年野球団
千葉 隆広   鷹栖野球少年団
萱原 陸翔   富良野東ドングリーズ
川端 遥琉   JBC日高ブレイヴ
毛利 夢翔     黒松内スターズ
藤森 一冴   花咲ジャイアンツ
丸谷 陽彩   岩見沢南ビクトリー
中川 陽仁   オール手宮サンライズ
近江 駿弥   中標津ホルスタイン
神谷 昊史   丸山ファイターズ

【大会予定】
◇日程:2018年2月10日・11日
◇開催地:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2016年選抜出場実績なし:初出場
【淡路選抜チーム指導者】
監 督:杉山 哲也(西の里カープジュニア)
コーチ:宮山 晃宏(稚内野球スポーツ少年団)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月12日(日)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は各選抜名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月15日(水)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
【岡山選抜・佐賀選抜】
日  程:2017年11月11日(土)
集合場所:岩見沢市「まなみ~る」
時  間:岡山選抜説明会:午後14時から
     佐賀選抜説明会:午後15時から
【淡路選抜】※変更有
日  程:2017年12月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:淡路選抜説明会:午後12時から

※※※ 選抜チーム合宿予定 ※※※
【岡山選抜 合宿】
日  程:2017年12月2日(土)・3日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:12月2日(土)14:30
練習時間:12月2日(土)15:00~18:00
     12月3日(日)9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【岡山選抜 練習①】
日  程:2017年11月26日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:8:00
練習時間:9:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【岡山選抜 練習②】
日  程:2017年12月10日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

 

【佐賀選抜 合宿】
日  程:2017年12月9日(土)・10日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:12月9日(土)14:30
練習時間:12月9日(土)15:00~18:00
     12月10日(日)9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【佐賀選抜 練習①】
日  程:2017年11月25日(土)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習②】
日  程:2017年11月26日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:8:30
練習時間:9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習③】
日  程:2017年12月3日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:00
練習時間:12:00~15:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習④】
日  程:2017年12月17日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

 

【淡路選抜 合宿】
日  程:2018年1月20日(土)・21日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:午後13時
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2017北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション開催のお知らせ

2017北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクションを
下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。

◆日程:2017年11月3日(金・祝)
◆会場:栗沢球場(岩見沢市栗沢町最上546)
◆時間:12:00~(集合11:30)
◆参加資格:2017年度パートナーチーム所属選手であること、または主催者の推薦があること。
◆参加対象:6年生
◆持ち物:各自野球道具一式、ユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて「チーム名」「氏名」「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」を
お知らせください。送信先:info@championship.or.jp 件名:【セレクション申込】
◆申込締切:2017年10月31日必着

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。
※大会の選択は出来ません。希望をお聞きすることは出来ませんのでご了承願います。

第14回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2017年12月16日(土)・17日(日)予定
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2016年道選抜戦績準優勝

第15回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2017年12月23日(土)・24日(日)予定
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2016年道選抜戦績2回戦

第3回全日本選抜小学生野球選手権淡路島大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2018年2月10日(土)・11日(日)予定
◇会場:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2016年選抜出場実績なし

2016選抜三大大会 練習スケジュール

2016選抜三大大会の練習スケジュールをお知らせいたします。
各大会それぞれ時間・場所が異なりますのでお間違いないようにお願いいたします。

【広島選抜】
以下、広島選抜チームの練習予定です。
会場はすべて歌志内チロルアリーナとなります。

11月20日(日) 10:30~13:00
11月27日(日) 14:00~18:00
12月 3日(土) 13:30~18:00 ★合宿
12月 4日(日) 8:00~13:00 ★合宿

※歌志内チロルアリーナはスパイク禁止です。
アップシューズを用意願います。
※練習開始の10分前にはアリーナ入り口にお集まりください。

【岡山選抜】
以下、岡山選抜チームの練習予定です。
会場はすべて歌志内チロルアリーナとなります。

11月20日(日) 13:00~17:00
11月27日(日) 14:00~18:00
12月 3日(土) 18:00~21:00
12月 4日(日) 13:00~18:00
12月10日(土) 13:30~18:00 ★合宿
12月11日(日) 9:00~13:00 ★合宿

※歌志内チロルアリーナはスパイク禁止です。
アップシューズを用意願います。
※練習開始の10分前にはアリーナ入り口にお集まりください。

【佐賀選抜】
以下、佐賀選抜チームの練習予定です。

11月19日(土) 17:00~21:00(月形アリーナ)
11月20日(日) 10:30~13:00(歌志内チロルアリーナ)
11月23日(水) 15:00~20:00(月形アリーナ)
12月 4日(日) 13:00~18:00(歌志内チロルアリーナ)
12月10日(土) 18:00~21:00(三笠ドーム)
12月11日(日) 9:00~13:00(歌志内チロルアリーナ)
12月17日(土) 13:30~18:00 ★合宿 (歌志内チロルアリーナ)
12月18日(日) 9:00~13:00 ★合宿 (歌志内チロルアリーナ)

※アリーナはスパイク禁止です。
アップシューズを用意願います。
※練習開始の10分前にはアリーナ入り口にお集まりください。

2016北海道チャンピオンシップ選抜三大大会合格者発表

2016年11月6日歌志内チロルアリーナにて行われました、
「2016年北海道チャンピオンシップ選抜三大大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
道路状況の悪い中、多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第2回 全日本県選抜小学生野球選手権三原大会2016
「広島選抜チームメンバー」
眞岩 夏野   緑ヶ丘グリーンボーイズ
國本 優輝   北陽レッドイーグルス
長谷川稜太   北光ファイターズ
簡   恒星   北光ファイターズ
前川   統   白老町少年野球クラブ
佐藤 颯也   緑ヶ丘グリーンボーイズ
松田 大和   うらかわ野球少年団
加島 稜大   東光サンボーイズ
吉村 海斗   上富良野ジャガーズ
大中 康生   西の里カープジュニア
澤山 柊人   西の里カープジュニア
渥美 嘉成   岩見沢美園スターズ
倉橋来輝夢   岩見沢美園スターズ
藤井 彩斗   栗沢コンバット
松澤 拓生   幌南ファイターズ
谷脇 隼斗   えりも新栄野球スポーツ少年団
小松 佑斗   東16丁目フリッパーズ
山中 麟翔   東16丁目フリッパーズ

【大会予定】
◇日程:12月10日・11日
◇開催地:広島県三原市他
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2015年道選抜戦績準優勝
【広島選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会代表理事)
コーチ:笹谷 武志(東16丁目フリッパーズ・同協会理事)
コーチ:岡部 真吾(栗沢コンバット)

第13回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
石川 夏輝   紋別オホーツクイーグルス
吉目木僚太   雨竜ドラゴンズ
武田 将汰   三輪リトルオニオンズ
広川 稜太   永山西クラブ
池田 翔哉   上富良野ジャガーズ
中村 友哉   平岡カウボーイズ
松本 佳大   沼ノ端ジェッツ
高松 駿丞   岩見沢南ビクトリー
野瀬 直也   西の里カープジュニア
秋元 玲哉   西の里カープジュニア
原田 汰来   幌南ファイターズ
川多   凛   紋別オホーツクイーグルス
唐崎 裕己   北浜スポーツ少年団
佐藤 凱那   北浜スポーツ少年団
安宅 幸輝   上磯有川野球スポーツ少年団
池田 幸翼   小樽シーレックス奥沢
富樫 勇月   岩見沢東ブラックベアーズ
石川大空人   岩見沢東ブラックベアーズ

【大会予定】
◇日程:12月17日・18日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2015年道選抜戦績3回戦
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:坂下 賢一(岩見沢南ビクトリー・北海道チャンピオンシップ協会副理事)
コーチ:原田 洋和(幌南ファイターズ・同協会理事)
コーチ:大井 章史(扇山レッドペッカーズ)

第14回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
柏原 翔太    東川大雪野球少年団
蛯子   颯    飛翔スワローズ
久保田陽喜    えりも新栄野球スポーツ少年団
阿部 秀海    稚内潮見が丘ファイターズ
白井 大翔    舟岡アトムズ
田中 俊介    上富良野ジャガーズ
渡辺 夏一    星置レッドソックス
井内 志音    仁木野球スポーツ少年団
白田   凱    千歳ブラックバード
萩野 遥太    幌西フェニックス
井尻 琉斗    幌南ファイターズ
石井   凪    西野ファイターズ
細川 颯汰    瀬棚フィリーズ
稲船 蓮也    瀬棚フィリーズ
南 小次郎    岩見沢第一アトムズ
田中 隆生    北檜山ラウドネス
渡辺 瑞生    拓勇ファイターズ
矢野 侍汰    稚内野球スポーツ少年団

【大会予定】
◇日程:12月23日・24日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2015年道選抜戦績2回戦
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会代表理事)
コーチ:渡辺 敦(星置レッドソックス)
コーチ:向井 拡充(飛翔スワローズ)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月10日(木)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は各選抜名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月16日(水)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2016年11月20日(日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:広島・佐賀選抜説明会:午前10時から
      岡山・岡山女子選抜説明会:午後14時から

※※※ 選抜チーム練習予定 ※※※
日  程:2016年11月20日(日)
集合場所:歌志内チロル
時  間:広島・佐賀選抜チーム:午前10時30分~午後13時
      岡山・岡山女子選抜チーム:午後13時~午後17時
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2016北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション会場変更

2016北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクションについて
天候の関係から以下のとおり会場を変更いたします。

※※※ 会場 ※※※
【変更前】三笠市営球場
【変更後】歌志内チロル

※集合時間は11:30で変更ありません。

【再掲】2015北海道選抜スケジュールのご案内

2015北海道選抜チームの予定が追加となっておりますので、
先日お知らせした内容に追記した予定をお知らせいたします。
広島選抜は変更ありませんが、佐賀選抜・岡山選抜は変更がありますので
ご確認のほどお願いします。

【広島選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
合宿12月5日(土)15:00集合~12月6日(日)12:00頃まで 歌志内チロル

【佐賀選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
【追加】練習12月5日(土)13:00~ 歌志内チロル
合宿12月12日(土)15:00集合~12月13日(日)17:00頃まで 歌志内チロル

【岡山選抜チーム】
練習11月23日(月)14:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
【追加】練習12月6日(日)9:00~ 歌志内チロル
合宿12月12日(土)15:00集合~12月13日(日)12:00頃まで 歌志内チロル

【2015北海道選抜】広島選抜・佐賀選抜へご連絡2

2015北海道選抜チーム【広島選抜】【佐賀選抜】の両チーム参加選手
父母の皆様への本遠征に関わる費用等のお知らせについては、
本日各選手の所属少年団(チーム)監督へ、または当協会連絡窓口に
なられている方へ通知いたします。

各監督、または連絡担当窓口の方々は協会からの連絡を受けましたら、
すみやかに参加選手父母の皆様への周知お願いいたします。

また、父母の皆様におかれましても、監督・チームの担当窓口の方へ
確認を入れていただくようお願い申し上げます。

2015北海道選抜スケジュールのご案内

2015北海道選抜チームの今後のスケジュールをお知らせいたします。
大会までの数少ない練習となりますので、極力ご参加のほどお願い申し上げます。

【広島選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月5日(土)~12月6日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、広島選抜父母会長までお願いいたします。

【佐賀選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月12日(土)~12月13日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、佐賀選抜父母会長までお願いいたします。

【岡山選抜チーム】
練習11月23日(月)14:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月12日(土)~12月13日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、岡山選抜父母会長までお願いいたします。

2015北海道選抜3大会合同セレクション 合格者発表

2015年11月3日つどーむにて行われました、2015年北海道選抜出場3大大会のセレクションの
選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
本ページ下部に今後の予定を記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の出席お願いいたします。

第1回 全日本県選抜小学生野球選手権三原大会2015
「広島選抜チームメンバー」
奥村 竜土   西の里カープジュニア
南雲 翔琉   西の里カープジュニア
滝田 友輝   黒松内スターズ
中島 慧人   黒松内スターズ
出口 葵葉   黒松内スターズ
小沼 快登   うらかわ野球スポーツ少年団
木川 怜星   東札幌ジャイアンツ
住谷 勇輝   沼ノ端ジェッツ
富澤 愛斗   東16丁目フリッパーズ
坂下 晴翔   岩見沢南ビクトリー
坂本 寛知   岩見沢南ビクトリー
常谷 拓輝   上江別ブルードリームス
石井 冠    小樽シーレックス奥沢
前多 信樹   士別南野球少年団
加藤 泰基   士別九十九野球少年団
水野 航士郎  西野ファイターズ
山村 蓮    西野ファイターズ
田中 楓基   新富野球少年団
【大会予定】
◇日程:12月12日・13日
◇開催地:広島県三原市他
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2014年道選抜戦績優勝
※本年度より大会名称が変わりました。
【広島選抜チーム指導者】
監 督:見山 義秋(小樽シーレックス奥沢)
コーチ:笹谷 武志(東16丁目フリッパーズ)

第13回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
安藤 嘉斗    豊富野球スポーツ少年団
泉 太志     屯田ベアーズ
杉渕 友哉    屯田ベアーズ
若原 光希    屯田ベアーズ
三澤 啓斗    栗沢コンバット
中田 智斗    栗沢コンバット
大野 魁士    千歳ブラックバード
高橋 孝太朗   青葉スターズ
西川 一路    雨竜ドラゴンズ
遠藤 拓夢    雨竜ドラゴンズ
柿崎 翔大    三笠スピリッツ
本間 飛翔    飛翔スワローズ
古館 大空    東16丁目フリッパーズ
佐々木 雄哉   東16丁目フリッパーズ
村山 太一    岩見沢南ビクトリー
原田 侑駿    東札幌ジャイアンツ
【大会予定】
◇日程:12月19日・20日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2014年道選抜戦績2回戦
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由
コーチ:原田 洋和(幌南ファイターズ)
コーチ:小林 太 (屯田ベアーズ)

第12回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
紺野 秀哉   星置レッドソックス
石川 舜也   上富良野ジャガーズ
三好 愛滉   扇山レッドペッカーズ
米田 駿大   久根別はまなすスポーツ少年団
山下 遥音   北檜山ラウドネス
熊野 圭将   沼ノ端ジェッツ
真田 凌雅   沼ノ端ジェッツ
中田 吉風   知床斜里野球少年団
小林 祥大   北見ビクトリー
千葉 大輝   北見ビクトリー
曽我 旺矢   北見ビクトリー
佐藤 舜晟   緑苑台ファイターズジュニア
菅野 開斗   緑苑台ファイターズジュニア
谷口 泰河   遠軽北野球少年団
澤田 和武   上磯有川野球スポーツ少年団
小山 綸斗   北檜山ラウドネス
伊東 優希   三笠スピリッツ
関  悠汰   函館北浜スポーツ少年団
【大会予定】
◇日程:12月19日・20日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2014年道選抜戦績優勝
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:五十嵐 扶光生 (室蘭祝津少年野球部)
コーチ:笹谷 武志  (東16丁目フリッパーズ)
コーチ:渡辺 敦  (星置レッドソックス)

※※※今後の予定※※※
【練習・説明会】
11月7日(土)「岡山選抜メンバー」
集合場所:歌志内チロル
岡山選抜メンバー集合時間:10時
岡山選抜説明会:12時~
岡山選抜練習:10時~13時
※歌志内チロルでの練習は、アップシューズでお願いします。

11月14日(土)「広島・佐賀選抜メンバー」
集合場所:歌志内チロル
広島・佐賀メンバー集合時間:12時
広島選抜説明会:12時~
佐賀選抜説明会:13時~
広島・佐賀選抜練習:13時~17時
※歌志内チロルでの練習は、アップシューズでお願いします。