「C-1」カテゴリーアーカイブ

2018 C-1トーナメント ファイナル組合せ・結果

2017 C-1トーナメントファイナルの組合せが決まりましたので、
お知らせいたします。

Final1

 開催日開催会場組合せ
16月23日(土)苫小牧市10:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル2進出:
三笠スピリッツ
2 - 9(三笠スピリッツWin)
26月23日(土)登別市16:00
曹達グラウンド美唄東リトルベアーズ vs 虻田ジュニアオーシャンズ
ファイナル2進出:
虻田ジュニアオーシャンズ
4 - 11(虻田ジュニアオーシャンズWin)
36月23日(土)岩見沢市10:00
あさぎり公園上江別ブルードリームズ vs 愛宕東スーパースターズ
ファイナル2進出:
愛宕東スーパースターズ
1 - 12(愛宕東スーパースターズWin)
46月23日(土)苫小牧市10:00
花園公園北光ファイターズ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル2進出:
岩見沢南ビクトリー
5 - 6(岩見沢南ビクトリーWin)

Final2

 開催日開催会場組合せ
準決勝16月30日(土)三笠市-
三笠小学校三笠スピリッツ vs 愛宕東スーパースターズ
決勝進出:
三笠スピリッツ
7 - 0(三笠スピリッツWin)
準決勝27月1日(日)岩見沢市-
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 虻田ジュニアオーシャン
決勝進出:
岩見沢南ビクトリー
21 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)
決勝戦7月1日(日)岩見沢市-
岩見沢南小学校三笠スピリッツ vs 岩見沢南ビクトリー
優勝
岩見沢南ビクトリー
5 - 6(岩見沢南ビクトリーWin)

ファイナル1に進出しました「北の台カープジュニア」「東16丁目フリッパーズ」「岩見沢東ブラックベアーズ」「網走スーパースワロー」はチーム事情によりファイナル1棄権となりました。

2018 C-1トーナメント ラウンド2組合せ・結果

2018 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
15月26日(土)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 北の台カープジュニア
ファイナル進出:
北の台カープジュニア
7 - 1(北の台カープジュニアWin)3 - 7(白樺野球スポーツ少年団Win)1 - 5(北の台カープジュニアWin)
25月27日(日)三笠市三笠スピリッツ11:0013:0015:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
8 - 7(三笠スピリッツWin)1 - 3(士別南野球少年団Win)3 - 9(三笠スピリッツWin)
36月2日(土)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 拓勇ファイターズ
ファイナル進出:
拓勇ファイターズ
17 - 6(拓勇ファイターズWin)0 - 7(北陽レッドイーグルスWin)3 - 17(拓勇ファイターズWin)
46月2日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
6 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)9 - 9(引分け)2 - 7(岩見沢南ビクトリーWin)
56月3日(日)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 愛宕東スーパースターズ
ファイナル進出:
愛宕東スーパースターズ
8 - 0(愛宕東スーパースターズWin)2 - 4(岩見沢日の出リトルタイガースWin)0 - 1(屯田ベアーズWin)
66月3日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0012:0014:00
日の出公園球場海陽ファイターズ vs 東ハリケーン上江別ブルードリームズ vs 海陽ファイターズ 上江別ブルードリームズ vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
上江別ブルードリームズ
3 - 7(東ハリケーンWin)11 - 0(上江別ブルードリームズWin)6 - 1(上江別ブルードリームズWin)
76月9日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 岩見沢第一アトムズ
ファイナル進出:
虻田ジュニアオーシャン
4 - 0(岩見沢第一アトムズWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)
86月10日(日)豊浦町美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
豊浦町民グラウンド美唄東リトルベアーズ vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 美唄東リトルベアーズ
ファイナル進出:
美唄東リトルベアーズ
2 - 1(美唄東リトルベアーズWin)0 - 7(不戦勝により本通クラブWin)0 - 7(不戦勝により美唄東リトルベアーズWin)
96月16日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園恵庭ジュニアスワローズ vs 室蘭港北クラウン東16丁目フリッパーズ vs 恵庭ジュニアスワローズ東16丁目フリッパーズ vs 室蘭港北クラウン
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 12(室蘭港北クラウンWin)14 - 2(東16丁目フリッパーズWin)13 - 3(東16丁目フリッパーズWin)
106月16日(土)黒松内町岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
黒松内多目的広場岩見沢東ブラックベアーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
9 - 5(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 7(不戦勝によりききょうスポーツ少年団Win)0 - 7(不戦勝により岩見沢東ブラックベアーズWin)
116月17日(日)旭川市東聖イーグルス10:0012:0014:00
花咲スポーツ公園軟式野球場東聖イーグルス vs 網走スーパースワローズ栄ドルフィン vs 東聖イーグルス栄ドルフィン vs 網走スーパースワローズ
ファイナル進出:
網走スーパースワローズ
3 - 4( 網走スーパースワローズWin)3 - 10(東聖イーグルス)4 - 9( 網走スーパースワローズWin)
126月17日(日)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 西琴似パンダーズ北光ファイターズ vs 幌南ファイターズ北光ファイターズ vs 西琴似パンダーズ
ファイナル進出:
北光ファイターズ
3 - 8(西琴似パンダーズWin)1 - 1(引分け)8 - 7(北光ファイターズWin)

2018 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2018 C-1トーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(雪解けや整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月21日(土)札幌市新川ファイヤーバード10:0012:0014:00
新川中央公園球場新川ファイヤーバード vs 入船フェニックス東光サンボーイズ vs 入船フェニックス東光サンボーイズ vs 新川ファイヤーバード
ラウンド2進出:
新川ファイヤーバード
14 - 0(新川ファイヤーバードWin)2 - 9(入船フェニックスWin)1 - 11(新川ファイヤーバードWin)
24月21日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 仁木野球スポーツ少年団旭稜野球少年団 vs 仁木野球スポーツ少年団旭稜野球少年団 vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
13 - 0(屯田ベアーズWin)2 - 3(仁木野球スポーツ少年団Win)2 - 9(屯田ベアーズWin)
34月22日(日)札幌市石山アトムズ10:0012:0014:00
石山北公園石山アトムズ vs 朝里ホーネッツ室蘭港北クラウン vs 朝里ホーネッツ室蘭港北クラウン vs 石山アトムズ
ラウンド2進出:
室蘭港北クラウン
7 - 0(石山アトムズWin)13 - 6(室蘭港北クラウンWin)4 - 3(室蘭港北クラウンWin)
44月22日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭市旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 虻田ジュニアオーシャンニセコ野球スポーツ少年団 vs 室蘭祝津少年野球部ニセコ野球スポーツ少年団 vs 虻田ジュニアオーシャン
ラウンド2進出:
虻田ジュニアオーシャン
1 - 3(虻田ジュニアオーシャンWin)7 - 6(ニセコ野球スポーツ少年団Win)6 - 6(引分け)
54月28日(土)苫小牧市飛翔スワローズ10:0012:0014:00
住吉公園飛翔スワローズ vs みゆきフェニックス篠路ライオンズ vs 飛翔スワローズ篠路ライオンズ vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
篠路ライオンズ
0 - 1(みゆきフェニックスWin)10 - 2(篠路ライオンズWin)9 - 5(篠路ライオンズWin)
64月28日(土)北広島市北広島西の里カープジュニア10:0012:0014:00
西の里公園北広島西の里カープジュニア vs
苫小牧東タイガース
東ハリケーン vs 北広島西の里カープジュニア東ハリケーン vs 苫小牧東タイガース
ラウンド2進出:
東ハリケーン
1 - 8(苫小牧東タイガースWin)7 - 0(東ハリケーンWin)5 - 2(東ハリケーンWin)
74月28日(土)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団10:0012:0014:00
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース北浜スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団北浜スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース
ラウンド2進出:
西琴似パンダース
1 - 6(西琴似パンダースWin)6 - 2(北浜スポーツ少年団Win)1 - 4(西琴似パンダースWin)
84月28日(土)和寒町和寒野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
和寒町営球場和寒野球スポーツ少年団 vs 遠軽南ジャガー小平ファイターズ vs 遠軽南ジャガー小平ファイターズ vs 和寒野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
和寒野球スポーツ少年団
10 - 3(和寒野球スポーツ少年団Win)2 - 9(遠軽南ジャガーWin)2 - 8(和寒野球スポーツ少年団Win)
94月29日(日)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs
恵庭ジュニアスワローズ
木古内ジュニアホークス vs 美園スラッガーズ木古内ジュニアホークス vs 恵庭ジュニアスワローズ
ラウンド2進出:
恵庭ジュニアスワローズ
2 - 6 (恵庭ジュニアスワローズWin)3 - 10(美園スラッガーズWin)1 - 9 (恵庭ジュニアスワローズWin)
104月29日(日)旭川市旭川共栄ワンダーズ10:0012:0014:00
共栄小学校旭川共栄ワンダーズ vs 網走スーパースワローズ天塩タイガース vs 旭川共栄ワンダーズ天塩タイガース vs 網走スーパースワローズ
ラウンド2進出:
網走スーパースワローズ
4 - 10(網走スーパースワローズWin)17 - 4(天塩タイガーWin)2 - 5(網走スーパースワローズWin)
114月29日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ東小樽野球少年団 vs 美唄中央バッファローズ東小樽野球少年団 vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
10 - 5(拓勇ファイターズWin)0 - 8(美唄中央バッファローズWin)0 - 9(拓勇ファイターズWin)
124月29日(日)白老町白老町少年野球クラブ10:0012:0014:00
ふれあい広場白老町野球クラブ vs 北陽レッドイーグルス寿都野球スポーツ少年団 vs 白老町野球クラブ寿都野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
0 - 10(北陽レッドイーグルスWin)6 - 11(白老町野球クラブWin)0 - 12(北陽レッドイーグルスWin)
134月29日(日)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 士別九十九野球少年団北光ファイターズ vs 士別九十九野球少年団北光ファイターズ vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア・北光ファイターズ
12 - 2(北の台カープジュニアWin)8 - 1(北光ファイターズWin)5 - 5(引分け)
144月29日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
豊陵公園球場泉野イーグルス vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団士別南野球少年団 vs 泉野イーグルス士別南野球少年団 vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
6 - 7(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)2 - 2(引分け)12 - 9(士別南野球少年団Win)
154月29日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ10:0012:0014:00
愛宕東小学校愛宕東スーパースターズ vs 北見中央リトルベアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 北見中央リトルベアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 愛宕東スーパースターズ
ラウンド2進出:
愛宕東スーパースターズ
16 - 2(愛宕東スーパースターズWin)9 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)1 - 14(愛宕東スーパースターズWin)
164月30日(月・祝)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 高島ブルースターズ名寄南クラブ野球少年団 vs 高島ブルースターズ名寄南クラブ野球少年団 vs美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
16 - 0(美唄東リトルベアーズ Win)13 - 3(名寄南クラブ野球少年団Win)1 - 8(美唄東リトルベアーズ Win)
174月30日(月・祝)小樽市小樽シーレックス奥沢10:0012:0014:00
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 緑苑台ファイターズJr白樺野球スポーツ少年団 vs 小樽シーレックス奥沢白樺野球スポーツ少年団 vs 緑苑台ファイターズJr
ラウンド2進出:
白樺野球スポーツ少年団
0 - 4(緑苑台ファイターズJrWin)12 - 11(白樺野球スポーツ少年団Win)9 - 0(白樺野球スポーツ少年団Win)
185月3日(木・祝)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 星置レッドソックスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 星置レッドソックス
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
3 - 4(星置レッドソックスWin)13 - 6(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)0 - 0(引分け)
195月12日(土)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 白石Jrフェニックス旭川中央ファイターズJr vs 白石Jrフェニックス旭川中央ファイターズJr vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
7 - 0(三笠スピリッツWin)17 - 10(旭川中央ファイターズJr Win)2 - 9(三笠スピリッツWin)
205月3日(木・祝)札幌市北光Jrファイターズ10:0012:0014:00
北園公園北光Jrファイターズ vs 栗沢コンバット上江別ブルードリームズ vs 北光Jrファイターズ上江別ブルードリームズ vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
4 - 5(栗沢コンバットWin)9 - 2(上江別ブルードリームズWin)10 - 2(上江別ブルードリームズWin)
215月4日(金・祝)帯広市栄ドルフィンズ10:0012:0014:00
伏古別公園栄ドルフィンズ vs 昭和ブルーホークスオホーツクベースボールクラブ vs 昭和ブルーホークスオホーツクベースボールクラブ vs 栄ドルフィンズ
ラウンド2進出:
栄ドルフィンズ
6 - 5(栄ドルフィンズWin)1 - 12(昭和ブルーホークスWin)1 - 8(栄ドルフィンズWin)
225月5日(土)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 稚内潮見が丘ファイターズ近一チャレンジャー vs 稚内潮見が丘ファイターズ近一チャレンジャー vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
7 - 0(幌南ファイターズWin)0 - 7(近一棄権により稚内潮見が丘ファイターズWin)0 - 7(近一棄権により幌南ファイターズWin)
235月5日(土)富良野市上富良野ジャガーズ10:0012:0014:00
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs 北見ビクトリー豊富野球スポーツ少年団 vs 北見ビクトリー豊富野球スポーツ少年団 vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
1 - 4(北見ビクトリーWin)1 - 17(北見ビクトリーWin)0 - 20(上富良野ジャガーズWin)
245月5日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 扇山レッドペッカーズ南スーパースターズ vs 扇山レッドペッカーズ南スーパースターズ vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
12 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 3(南スーパースターズWin)3 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)
255月6日(日)雨竜町北空知JBC10:0012:0014:00
雨竜町改善センター北空知JBC vs 岩見沢第一アトムズ東札幌ジャイアンツ vs 北空知JBC東札幌ジャイアンツ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
0 - 7(岩見沢第一アトムズWin )5 - 3(東札幌ジャイアンツWin)1 - 1(引分け)
265月6日(日)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 岩見沢Fイーグルスうらかわ野球少年団 vs 岩見沢Fイーグルスうらかわ野球少年団 vs 北広島イーストグローリー
ラウンド2進出:
北広島イーストグローリー
13 - 6(北広島イーストグローリーWin)3 - 18(岩見沢FイーグルスWin)0 - 7(うらかわ棄権により北広島イーストグローリーWin)
275月12日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園様似野球スポーツ少年団 vs 由仁ファイターズ東16丁目フリッパーズ vs 由仁ファイターズ東16丁目フリッパーズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
21 - 0(様似野球スポーツ少年団Win)9 - 1(東16丁目フリッパーズWin)6 - 5(東16丁目フリッパーズWin)
285月12日(土)赤平市赤平レッドレイズ9:0011:0013:00
赤平赤間小学校赤平レッドレイズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ平岡カウボーイズ vs 赤平レッドレイズ平岡カウボーイズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
7 - 13(岩見沢東ブラックベアーズWin)9 - 8(平岡カウボーイズWin)0 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)
295月13日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs オール手宮サンライズ岩見沢日の出リトルタイガース vs オール手宮サンライズ岩見沢日の出リトルタイガース vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
岩見沢日の出リトルタイガース
10 - 1(手稲野球少年団Win)8 - 1(岩見沢日の出リトルタイガースWin)7 - 4(岩見沢日の出リトルタイガースWin)
305月27日(日)豊浦町沼ノ端ジェッツ10:0012:0014:00
豊浦町民グラウンド沼ノ端ジェッツ vs ききょうスポーツ少年団浜分ヤンキース vs ききょうスポーツ少年団浜分ヤンキース vs 沼ノ端ジェッツ
ラウンド2進出:
ききょうスポーツ少年団
3 - 5(ききょうスポーツ少年団Win)3 - 10(ききょうスポーツ少年団Win)0 - 2(沼ノ端ジェッツWin)
315月27日(日)東川町東川大雪野球少年団10:0012:0014:00
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 東聖イーグルス名寄ピヤシリ西クラブ vs 東川大雪野球少年団名寄ピヤシリ西クラブ vs 東聖イーグルス
ラウンド2進出:
東聖イーグルス
1 - 10(東聖イーグルスWin)5 - 12(東川大雪野球少年団Win)0 - 10(東聖イーグルスWin)

2018 C-1トーナメント開催・出場チーム募集のお知らせ

第7回 北海道C-1トーナメント
兼全日本都市対抗淡路島大会、坂本龍馬旗西日本大会代表選考会

◆主催 一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
◆特別協賛 北海道日刊スポーツ新聞社
トップインターナショナル株式会社
◆協力 チャンピオンシップ2018サポートカンパニー
◆方式 3ラウンド制 出場チームは最低2試合消化
ラウンド1 4月下旬~ 3チーム総当り戦
ラウンド2 5月中旬~下旬 3チーム総当り、または4チームトーナメント
ファイナル1(準々決勝)6月上旬
ファイナル2(準決勝・決勝)6月末
◆対象 北海道内の小学生野球チーム
◆会場 運営本部が指定(道内一円)
◆上位4チームは下記大会の出場権を獲得
第8回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会(7月下旬・高知県)
第40回全日本都市対抗少年野球淡路島大会(8月中旬・兵庫県淡路島)
◆参加料
協会パートナーチーム 12,000円 その他オープン参加 15,000円
◆参加申込・支払い期日 平成30年3月23日まで
◆参加申込方法 参加申込書に必要事項記載の上、下記アドレスに返信願います。
        info★championship.or.jp(★を@に変えてください)
◆参加料払込口座 大会参加申込書に記載
◆参加申込書


2018C-1大会要綱

2018C-1参加申込Excel

2017 C-1トーナメント ファイナル組合せ・結果

2017 C-1トーナメントファイナルの組合せが決まりましたので、
お知らせいたします。

 開催日開催会場組合せ
16月25日(日)栗山町10:00
栗山公園球場雨竜ドラゴンズ vs 栗山ロッキーズ
ファイナル2進出:
栗山ロッキーズ
0 - 10(栗山ロッキーズWin)
26月25日(日)栗山町12:30
栗山公園球場釧路ゴールデンモンキーズ vs 白石ジュニアフェニックス
ファイナル2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
10 - 3(釧路ゴールデンモンキーズ)
36月25日(日)栗山町15:00
栗山公園球場屯田ベアーズ vs 新富野球少年団
ファイナル2進出:
屯田ベアーズ
不戦勝(屯田ベアーズWin)
46月25日(日)苫小牧市16:00
苫小牧少年野球場苫小牧東タイガース vs 岩見沢美園スターズ
ファイナル2進出:
苫小牧東タイガース
12 - 9(苫小牧東タイガースWin)
 開催日開催会場組合せ
準決勝17月8日(土)札幌市-
屯田みずほ西公園栗山ロッキーズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
決勝進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
6 - 7(釧路ゴールデンモンキーズWin)
準決勝27月8日(土)札幌市-
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 苫小牧東タイガース
決勝進出:
屯田ベアーズ
9 - 8(屯田ベアーズWin)
決勝戦7月8日(土)札幌市-
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
優勝
屯田ベアーズ
8 - 5(屯田ベアーズWin)

上記の通り、2017C-1トーナメント優勝屯田ベアーズとなりました。
屯田ベアーズ 優勝おめでとうございます!!

2017 C-1トーナメント ラウンド2組合せ・結果

2017 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
15月13日(土)雨竜町雨竜ドラゴンズ10:0012:0014:00
雨竜町改善グラウンド雨竜ドラゴンズ vs 西の里カープジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 雨竜ドラゴンズ
ファイナル進出:
雨竜ドラゴンズ
8 - 1(雨竜ドラゴンズWin)3 - 4(西の里カープジュニアWin)3 - 1(稚内野球スポーツ少年団Win)
25月14日(日)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園岩見沢Fイーグルス vs 北の台カープジュニア屯田ベアーズ vs 北の台カープジュニア屯田ベアーズ vs 岩見沢Fイーグルス
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
16 - 9(岩見沢FイーグルスWin)4 - 2(屯田ベアーズWin)7 - 1(屯田ベアーズWin)
35月21日(日)室蘭市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
室蘭市少年野球場柏木ジュニアーズ vs 新富野球少年団白糠・庶路ファイターズ vs 柏木ジュニアーズ白糠・庶路ファイターズ vs 新富野球少年団
ファイナル進出:
新富野球少年団
1 - 6(新富野球少年団Win)8 - 1(白糠・庶路ファイターズWin)1 - 9(新富野球少年団Win)
45月21日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 朝里ホーネッツうらかわ野球少年団 vs 朝里ホーネッツうらかわ野球少年団 vs 室蘭祝津少年野球部
ファイナル進出:
室蘭祝津少年野球部
15 - 5(室蘭祝津少年野球部 Win)9 - 10(朝里ホーネッツWin)0 - 8(室蘭祝津少年野球部 Win)
55月28日(日)札幌市石山アトムズ11:0013:0015:00
札幌市石山北公園久根別はまなす vs 飛翔スワローズ石山アトムズ vs 久根別はまなす石山アトムズ vs 飛翔スワローズ
ファイナル進出:
石山アトムズ
不戦勝(飛翔スワローズWin)不戦勝(石山アトムズWin)5 - 1(石山アトムズWin)
65月28日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
苫小牧市豊陵公園泉野イーグルス vs 上江別ブルードリームス大中山野球スポーツ少年団 vs 泉野イーグルス大中山野球スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームス
ファイナル進出:
上江別ブルードリームス
2 - 3(上江別ブルードリームスWin)3 - 8(泉野イーグルスWin)0 - 15(上江別ブルードリームスWin)
76月3日(土)白老町白老少年野球クラブ10:0012:0014:00
町民ふれあい広場白老少年野球クラブ vs 岩見沢美園スターズ寿都野球スポーツ少年団 vs 白老少年野球クラブ寿都野球スポーツ少年団 vs 岩見沢美園スターズ
ファイナル進出:
岩見沢美園スターズ
1 - 6(岩見沢美園スターズWin)7 - 0(寿都野球スポーツ少年団Win)1 - 8(岩見沢美園スターズWin)
86月3日(土)芽室町明和ブルーサンダース10:0012:0014:00
芽室町営球場明和ブルーサンダース vs 西琴似パンダース名寄ピヤシリ西クラブ vs 明和ブルーサンダース名寄ピヤシリ西クラブ vs 西琴似パンダース
ファイナル進出:
西琴似パンダース
3 - 5(西琴似パンダースWin)6 - 2(名寄ピヤシリ西クラブWin)0 - 2(西琴似パンダースWin)
96月4日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 北陽レッドイーグルス扇山レッドペッカーズ vs 北陽レッドイーグルス扇山レッドペッカーズ vs 栗山ロッキーズ
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
2 - 0(栗山ロッキーズWin)2 - 7(北陽レッドイーグルスWin)7 - 7(引分け)
106月4日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 様似野球スポーツ少年団釧路ゴールデンモンキーズ vs 様似野球スポーツ少年団釧路ゴールデンモンキーズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
8 - 8(引分け)10 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)11 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)
116月10日(土)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 苫小牧東タイガース永山西クラブ vs 士別九十九野球少年団永山西クラブ vs 苫小牧東タイガース
ファイナル進出:
苫小牧東タイガース
0 - 7(苫小牧東タイガースWin)4 - 11(士別九十九野球少年団Win)0 - 7(苫小牧東タイガースWin)
126月11日(日)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 白石ジュニアフェニックス北見中央リトルベアーズ vs 拓勇ファイターズ白石ジュニアフェニックス vs 第二試合勝者
ファイナル進出:
白石ジュニアフェニックス
不戦勝(白石ジュニアフェニックスWin)両チーム棄権第二試合両チーム棄権(白石ジュニアフェニックスWin)

2017 C-1トーナメント ラウンド1組合せ・結果

2017 C-1トーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(雪解けや整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月29日(土)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 東川大雪野球少年団舟岡アトムズ vs 東川大雪野球少年団舟岡アトムズ vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
9 - 2(屯田ベアーズWin)6 - 6(引分け)1 - 16(屯田ベアーズWin)
24月22日(土)仁木町仁木野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
仁木小学校仁木野球スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース幌別ベアーズ vs 仁木野球スポーツ少年団幌別ベアーズ vs 西琴似パンダース
ラウンド2進出:
西琴似パンダース
4 - 6(西琴似パンダースWin)2 - 11(仁木野球スポーツ少年団Win)2 - 8(西琴似パンダースWin)
34月22日(土)北広島市西部ホワイトファング10:0012:0014:00
西部小学校西部ホワイトファング vs 東札幌ジャイアンツ室蘭祝津少年野球部 vs 東札幌ジャイアンツ室蘭祝津少年野球部 vs 西部ホワイトファング
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
8 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)8 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)
44月23日(日)旭川市新富野球少年団10:0012:0014:00
新富公園【再試合】新富野球少年団 vs 東ハリケーン北見ビクトリー vs 東ハリケーン北見ビクトリー vs 新富野球少年団
ラウンド2進出:
新富野球少年団
10 - 11(新富野球少年団Win)4 - 5(東ハリケーンWin)7 - 6(北見ビクトリーWin)
54月23日(日)釧路市釧路ゴールデンモンキーズ9:3011:3013:30
阿寒町営球場釧路ゴールデンモンキーズ vs 東16丁目フリッパーズA東16丁目フリッパーズA vs 花咲ジャイアンツ釧路ゴールデンモンキーズ vs 花咲ジャイアンツ
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
2 - 2(引分け)5 - 2(東16丁目フリッパーズA Win)8 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)
64月23日(日)旭川市旭川ドリームスタジアム東光サンボーイズ10:0012:0014:00
旭川市東光25・26条8丁目東光サンボーイズ vs
名寄ピヤシリ西クラブ
岩見沢南ビクトリー vs 東光サンボーイズ岩見沢南ビクトリー vs 名寄ピヤシリ西クラブ
ラウンド2進出:
名寄ピヤシリ西クラブ
0 - 1 (名寄ピヤシリ西クラブWin)0 - 7(東光サンボーイズ)0 - 1 (名寄ピヤシリ西クラブWin)
74月23日(日)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 入船フェニックス豊浦シーガルス vs 入船フェニックス豊浦シーガルス vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
9 - 6(北の台カープジュニアWin)5 - 9(入船フェニックスWin)5 - 10(北の台カープジュニアWin)
84月23日(日)北見市北見中央リトルベアーズ10:0012:0014:00
中央小学校北見中央リトルベアーズ vs 標茶ジャイアンツ旭陵野球少年団 vs 標茶ジャイアンツ旭陵野球少年団 vs 北見中央リトルベアーズ
ラウンド2進出:
北見中央リトルベアーズ
11 - 0(北見中央リトルベアーズWin)12 - 17(標茶ジャイアンツWin)0 - 8(北見中央リトルベアーズWin)
94月23日(日)登別市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
石山グランド柏木ジュニアーズ vs
本通クラブ
東16丁目フリッパーズB vs 本通クラブ東16丁目フリッパーズB vs 柏木ジュニアーズ
ラウンド2進出:
柏木ジュニアーズ
4 - 3(柏木ジュニアーズWin)5 - 5(引分け)2 - 7(柏木ジュニアーズWin)
104月23日(日)小樽市小樽シーレックス奥沢10:0012:0014:00
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 白石ジュニフェニックス港北クラウン vs 小樽シーレックス奥沢港北クラウン vs 白石ジュニフェニックス
ラウンド2進出:
白石ジュニフェニックス
9 - 9(引分け)9 - 0(港北クラウンWin)4 - 5(白石ジュニフェニックスWin)
114月23日(日)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
小樽市桜3丁目
朝里川公園
朝里ホーネッツ vs 栗沢コンバット虻田ジュニアオーシャン vs 栗沢コンバット虻田ジュニアオーシャン vs 朝里ホーネッツ
ラウンド2進出:
朝里ホーネッツ
4 - 5(栗沢コンバットWin)9 - 8(虻田ジュニアオーシャンWin)3 - 10(朝里ホーネッツWin)
124月29日(土)苫小牧飛翔スワローズ10:0012:0014:00
住吉公園飛翔スワローズ vs 美唄東リトルベアーズ北檜山ラウドネス vs
美唄東リトルベアーズ
北檜山ラウドネス vs
飛翔スワローズ
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
3 - 3(引分け)4 - 3(北檜山ラウドネスWin)6 - 11(飛翔スワローズWin)
134月29日(土)和寒町和寒野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
和寒町営球場和寒野球スポーツ少年団 vs 扇山レッドペッカーズ遠軽南ジャガー vs 和寒野球スポーツ少年団遠軽南ジャガー vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
扇山レッドペッカーズ
0 - 7(扇山レッドペッカーズWin)1 - 9(和寒野球スポーツ少年団Win)2 - 10(扇山レッドペッカーズWin)
144月30日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
豊陵公園泉野イーグルス vs 幌南ファイターズ浜分ヤンキース vs 幌南ファイターズ浜分ヤンキース vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
10 - 2(泉野イーグルスWin)5 - 4(浜分ヤンキースWin)2 - 9(泉野イーグルスWin)
154月30日(日)黒松内町黒松内スターズ10:0012:0014:00
黒松内町多目的広場黒松内スターズ vs 拓勇ファイターズ北浜スポーツ少年団 vs 黒松内スターズ北浜スポーツ少年団 vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
3 - 5( 拓勇ファイターズWin)1 - 0(北浜スポーツ少年団Win)3 - 5(拓勇ファイターズWin)
164月30日(日)北見市美山イーグルス10:0012:0014:00
美山小学校美山イーグルス vs 白糠・庶路ファイターズ白糠・庶路ファイターズ vs 網走スーパースワローズ美山イーグルス vs 網走スーパースワローズ
ラウンド2進出:
白糠・庶路ファイターズ
0 - 11(白糠・庶路ファイターズWin)2 - 0(白糠・庶路ファイターズWin)10 - 2(美山イーグルスWin)
174月30日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 小平ファイターズ星置レッドソックス vs 小平ファイターズ星置レッドソックス vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
20 - 1(三笠スピリッツWin)15 - 1(星置レッドソックスWin)1 - 3(三笠スピリッツWin)
184月30日(日)えりも町えりも新栄野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
えりも町スポーツ公園運動広場えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端ジェッツ明和ブルーサンダース vs えりも新栄野球スポーツ少年団明和ブルーサンダース vs 沼ノ端ジェッツ
ラウンド2進出:
明和ブルーサンダース
2 - 4(沼ノ端ジェッツWin)4 - 1(明和ブルーサンダース)4 - 3(明和ブルーサンダース)
194月30日(日)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs
西の里カープジュニア
上磯有川野球スポーツ少年団 vs 北光ファイターズ上磯有川野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
2 - 6(西の里カープジュニアWin)3 - 6(北光ファイターズWin)3 - 10(西の里カープジュニアWin)
204月30日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 錦岡ジュニアタウンズ緑苑台ファイターズジュニア vs 錦岡ジュニアタウンズ緑苑台ファイターズジュニア vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
8 - 1(栗山ロッキーズWin)9 - 2(緑苑台ファイターズジュニアWin)0 - 9(栗山ロッキーズWin)
215月3日(水・祝)札幌市 真駒内桜山小学校南スーパースターズ10:0012:0014:00
札幌市南区真駒内泉町3丁目13-1南スーパースターズ vs 美唄中央バッファローズ寿都野球スポーツ少年団 vs 美唄中央バッファローズ寿都野球スポーツ少年団 vs 南スーパースターズ
ラウンド2進出:
寿都野球スポーツ少年団
11 - 9(南スーパースターズWin)20 - 2(寿都野球スポーツ少年団Win)12 - 1(寿都野球スポーツ少年団Win)
225月4日(木・祝)士別市士別南野球少年団10:0012:0014:00
士別市ぶどう球場士別南野球少年団 vs 上江別ブルードリームス稚内潮見が丘ファイターズ vs 士別南野球少年団稚内潮見が丘ファイターズ vs 上江別ブルードリームス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
0 - 8(上江別ブルードリームズWin)1 - 9(士別南野球少年団Win)0 - 16(上江別ブルードリームズWin)
235月4日(木・祝)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 上富良野ジャガーズニセコ野球スポーツ少年団 vs 上富良野ジャガーズニセコ野球スポーツ少年団 vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
8 - 0(岩見沢美園スターズWin)10 - 16(上富良野ジャガーズWin)8 - 16(岩見沢美園スターズWin)
245月5日(金・祝)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 稚内野球スポーツ少年団北光ジュニアファイターズ vs 北広島イーストグローリー北光ジュニアファイターズ vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
1 - 8(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 2(北光ジュニアファイターズWin)0 - 13(稚内野球スポーツ少年団Win)
255月5日(金・祝)岩見沢市岩見沢Fイーグルス10:0012:0014:00
岩見沢小学校岩見沢Fイーグルス vs 恵庭ジュニアスワローズ豊富町野球スポーツ少年団 vs 恵庭ジュニアスワローズ豊富町野球スポーツ少年団 vs 岩見沢Fイーグルス
ラウンド2進出:
岩見沢Fイーグルス
8 - 1(岩見沢FイーグルスWin)豊富野球スポーツ少年団棄権により恵庭ジュニアスワローズ勝利豊富野球スポーツ少年団棄権により岩見沢Fイーグルス勝利
265月5日(金・祝)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北陽レッドイーグルス遠軽西ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズ遠軽西ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
1 - 4(北陽レッドイーグルスWin)7 - 3(遠軽西ファイターズWin)6 - 12(北陽レッドイーグルスWin)
275月5日(金・祝)白老町白老少年野球クラブ10:0012:0014:00
町民ふれあい広場白老少年野球クラブ vs 千歳ブラックバード新川ファイヤーバード vs 千歳ブラックバード新川ファイヤーバード vs 白老少年野球クラブ
ラウンド2進出:
白老少年野球クラブ
8 - 1(白老少年野球クラブWin)8 - 1(新川ファイヤーバードWin)3 - 7(白老少年野球クラブWin)
285月5日(金・祝)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 猿払村アタッカーズ千歳ガッツ vs 猿払村アタッカーズ千歳ガッツ vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
士別九十九野球少年団
9 - 2(士別九十九野球少年団Win)3 - 6(猿払村アタッカーズWin)2 - 9(士別九十九野球少年団Win)
295月6日(土)札幌市平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
平岡中央公園平岡カウボーイズ vs 苫小牧東タイガーズ萌友野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズ萌友野球スポーツ少年団 vs 苫小牧東タイガーズ
ラウンド2進出:
苫小牧東タイガーズ
4 - 10(苫小牧東タイガーズWin)3 - 10(平岡カウボーイズWin)2 - 20(苫小牧東タイガーズWin)
305月6日(土)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 海陽ファイターズ瀬棚フィリーズ vs 海陽ファイターズ瀬棚フィリーズ vs 美園スラッガーズ
ラウンド2進出:
美園スラッガーズ
6 - 5(美園スラッガーズWin)1 - 10(海陽ファイターズWin)0 - 12(美園スラッガーズWin)
315月7日(日)旭川市永山西クラブ10:0012:0014:00
永山西小学校永山西クラブ vs 妹背牛エンジェルス紋別オホーツクイーグルス vs 妹背牛エンジェルス紋別オホーツクイーグルス vs 永山西クラブ
ラウンド2進出:
永山西クラブ
7 - 3(永山西クラブWin)1 - 5(妹背牛エンジェルスWin)3 - 1(紋別オホーツクイーグルスWin)
325月7日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs うらかわ野球少年団羽幌野球スポーツ少年団 vs 手稲野球少年団羽幌野球スポーツ少年団 vs うらかわ野球少年団
ラウンド2進出:
うらかわ野球少年団
3 - 5(うらかわ野球少年団Win)9 - 9(引分け)1 - 13(うらかわ野球少年団Win)
335月7日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団10:0012:0014:00
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 岩見沢東ブラックベアーズ様似野球スポーツ少年団 vs 岩見沢東ブラックベアーズ様似野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
4 - 2(沼ノ端スポーツ少年団Win)11 - 4(様似野球スポーツ少年団Win)3 - 0(様似野球スポーツ少年団Win)

2017 C-1トーナメント開催・出場チーム募集のお知らせ

第6回 北海道C-1トーナメント
兼全日本都市対抗淡路島大会、坂本龍馬旗西日本大会代表選考会

◆主催 一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
◆特別協賛 北海道日刊スポーツ新聞社
トップインターナショナル株式会社
◆協力 チャンピオンシップ2017サポートカンパニー
◆方式 3ラウンド制 出場チームは最低2試合消化
ラウンド1 4月下旬~ 3チーム総当り戦
ラウンド2 5月中旬~下旬 3チーム総当り、または4チームトーナメント
ファイナル1(準々決勝)6月上旬
ファイナル2(準決勝・決勝)6月末
◆対象 北海道内の小学生野球チーム
◆会場 運営本部が指定(道内一円)
◆上位4チームは下記大会の出場権を獲得
第7回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会(7月下旬・高知県)
第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会(8月中旬・兵庫県淡路島)
◆参加料
協会パートナーチーム 12,000円 その他オープン参加 15,000円
◆参加申込・支払い期日 平成29年3月20日まで
◆参加申込方法 参加申込書に必要事項記載の上、下記アドレスに返信願います。
        info★championship.or.jp(★を@に変えてください)
◆参加料払込口座 北海道銀行 美唄支店 普)0697000 一般社団法人 北海道チャンピオンシップ協会
◆参加申込書


C-1大会要綱

C-1参加申込Excel


C-1参加申込pdf

2016年C-1ファイナル2

2016年C-1トーナメントファイナルが下記結果にて
全日程終了いたしましたのでお知らせいたします。

【準決勝】
岩見沢美園スターズ vs 入船フェニックス ( 7 – 4 岩見沢美園スターズWIN)
栗沢コンバット vs 岩見沢東ブラックベアーズ ( 3 – 1 栗沢コンバットWIN)

【決勝戦】
岩見沢美園スターズ vs 栗沢コンバット ( 0 – 6 栗沢コンバットWIN)

栗沢コンバット 優勝おめでとうございます!!

全日本都市対抗淡路島大会出場(代表2枠)
岩見沢美園スターズ
入船フェニックス
坂本龍馬旗西日本大会出場(代表2枠)
栗沢コンバット
岩見沢東ブラックベアーズ

全国大会での活躍、期待しております!!

2016年C-1ファイナル1

2016年C-1ファイナル1の組合せ・結果を
お知らせいたします。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
16月19日(日)白老町白老少年野球クラブ10:0012:0014:00
白老少年野球クラブvs岩見沢美園スターズ北檜山ラウドネスvs白老少年野球クラブ北檜山ラウドネスvs岩見沢美園スターズ
ファイナル2進出:
岩見沢美園スターズ
全日本都市対抗淡路島大会
出場決定!!
1 - 4(岩見沢美園スターズWin)3 - 33 - 3
26月25日(土)星置西公園新川ファイヤーバード10:0012:0014:00
手稲区星置2条9丁目新川ファイヤーバードvs栗沢コンバット白糠・庶路ファイターズvs新川ファイヤーバード白糠・庶路ファイターズvs栗沢コンバット
ファイナル2進出:
栗沢コンバット
坂本龍馬旗西日本大会
出場決定!!
0 - 7(栗沢コンバットWin)4 - 7(栗沢コンバットWin)
36月25日(土)小樽市入船公園入船フェニックス10:0012:0014:00
小樽市入船5丁目入船フェニックスvs拓勇ファイターズ栗山ロッキーズvs拓勇ファイターズ栗山ロッキーズvs入船フェニックス
ファイナル2進出:
入船フェニックス
拓勇ファイターズ棄権
(入船フェニックスWin)
拓勇ファイターズ棄権
(栗山ロッキーズWin)
4 - 7(入船フェニックスWin)
46月25日(土)岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ10:00
岩見沢市東町2条7丁目岩見沢東ブラックベアーズvs東光サンボーイズ
ファイナル2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
坂本龍馬旗西日本大会
出場決定!!
※東光サンボーイズ棄権のため、岩見沢東ブラックベアーズ不戦勝