2021 スーパートーナメントラウンド2組合せ・結果

2021 スーパートーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
18月22日(日)札幌市芸術の森Rising9:3011:3013:30
石山東公園芸術の森Rising vs 篠路西BFジュニア篠路西BFジュニア vs 新陽スターズ芸術の森Rising vs 新陽スターズ
ファイナル進出:
新陽スターズ
1 - 8(篠路西BFジュニアWin)4 - 5(新陽スターズWin)2 - 9(新陽スターズWin)
28月22日(日)小樽市北小樽BEAST9:0011:0013:00
手宮公園グラウンド北小樽BEAST vs 札幌オールブラックス北小樽BEAST vs 北光ファイターズ札幌オールブラックス vs 北光ファイターズ
ファイナル進出:
札幌オールブラックス
10 - 6(札幌オールブラックスWin)10 - 1(北小樽BEASTWin)7 - 4(札幌オールブラックスWin)
310月3日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0013:0015:00
屯田みずほ公園屯田ベアーズ vs 幌南ファイターズ幌南ファイターズ vs 深川ヤングスターズ屯田ベアーズ vs 深川ヤングスターズ
ファイナル進出:
深川ヤングスターズ
9 - 7(屯田ベアーズWin)8 - 7(幌南ファイターズズWin)3 - 5(深川ヤングスターズWin)
49月19日(日)栗山町栗山ロッキーズ11:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 本通クラブ栗山ロッキーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ本通クラブ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
本通クラブ
1 - 6(本通クラブWin)7 - 0(栗山ロッキーズWin)7 - 0(本通クラブWin)
510月3日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ9:0011:0013:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 上江別ブルードリームズ東16丁目フリッパーズ vs 忠和サンダース東上江別ブルードリームズ vs 忠和サンダース
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
8 - 5(東16丁目フリッパーズWin)14 - 3(東16丁目フリッパーズWin)11 - 13(忠和サンダースWin)
610月9日(土)札幌市北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
北園公園西側グラウンド北光ジュニアファイターズ vs 岩見沢南ビクトリー岩見沢南ビクトリー vs 蘭越野球スポーツ少年団北光ジュニアファイターズ vs 蘭越野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
0 - 7(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 1(岩見沢南ビクトリーWin)12 - 8(北光ジュニアファイターズWin)

2021年第11回全道秋の選抜大会開催のお知らせ

2021年第11回全道秋の選抜大会 兼 2022年高野山旗全国学童軟式野球大会・2022年野球のまち阿南少年野球全国大会・2022年蒲郡オレンジ杯全国学童軟式野球大会 北海道予選を
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日は2021年8月23日(月)参加費支払期日は2021年8月31日(火)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。

全道秋の選抜関連
2021年 全道秋の選抜 要綱2021年 全道秋の選抜 参加申込書

2021 C-1トーナメントファイナル組合せ・結果

2021 C-1トーナメントファイナルの組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
18月9日(月)栗山小学校10:00
屯田みずほ西公園栗山ロッキーズ vs JBC日高ブレイヴ
1 - 8(JBC日高ブレイヴWin)
8月8日(日)手宮公園グラウンド13:30
北小樽BEAST北小樽BEAST vs 東16丁目フリッパーズB
6 - 7(東16丁目フリッパーズBWin)
未定未定未定
未定JBC日高ブレイヴ vs 東16丁目フリッパーズB
ファイナル2進出:
JBC日高ブレイヴ
9 - 1(JBC日高ブレイヴWin)
28月9日美唄市10:00
美唄市営球場美唄キングフェニックス vs 東16丁目フリッパーズ
2 - 9(東16丁目フリッパーズWin)
12:00
遠軽西ファイターズ vs 千歳北陽レッドイーグルス
3 - 4(千歳北陽レッドイーグルスWin)
14:00
東16丁目フリッパーズ vs 千歳北陽レッドイーグル図
ファイナル2進出:
東16丁目フリッパーズ
10 - 1(千歳北陽レッドイーグルスWin)
38月14日(日)札幌市10:00
石川北公園石山アトムズ vs みゆきフェニックス
12 - 5(石山アトムズWin)
12:00
本通クラブ vs 三輪リトルオニオンズ
1 - 3(三輪リトルオニオンズWin)
14:00
石山アトムズ vs 三輪リトルオニオンズ
ファイナル2進出:
三輪リトルオニオンズ
1 - 8(三輪リトルオニオンズWin)
48月14日(土)10:00
西の里カープジュニア vs 室蘭祝津少年野球部
7 - 0(西の里カープジュニアWin)
12:00
岩見沢南ビクトリー vs 旭稜野球少年団
7 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)
14:00
西の里カープジュニア vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル2進出:
西の里カープジュニア
7 - 0(西の里カープジュニアWin)
ファイナル2(決勝)10月24日(日)札幌市9:30
星置西公園東16丁目フリッパーズ vs 西の里カープジュニア
-
11:30
JBC日高ブレイヴ vs 三輪リトルオニオンズ
-
13:30
第一試合勝者 vs 第二試合勝者
優勝:-

2021 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2021 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
18月1日(日)士別市士別南野球少年団10:0012:0014:00
士別南小学校士別南野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 北見ビクトリー士別南野球少年団 vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
0 - 7(士別南野球少年団Win)8 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)10 - 3(士別南野球少年団Win)
28月1日(日)室蘭市室蘭港北クラウン10:0012:0014:00
室蘭少年野球場室蘭港北クラウン vs 虻田ジュニアオーシャン虻田ジュニアオーシャンズ vs 平岡カウボーイズ室蘭港北クラウン vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
7 - 3(室蘭港北クラウンWin)2 - 10(平岡カウボーイズWin)12 - 13(平岡カウボーイズWin)
38月9日(月祝)千歳市千歳ガッツ野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
サン石油球場千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs 岩見沢美園スターズ岩見沢美園スターズ vs えりも新栄野球スポーツ少年団千歳ガッツ野球スポーツ少年団 vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
5 - 2(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)5 - 4(岩見沢美園スターズWin)5 - 11(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
48月8日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢市立第一小学校グラウンド岩見沢第一アトムズ vs 様似野球スポーツ少年団様似野球スポーツ少年団 vs 北日吉ブルーシャークス岩見沢第一アトムズ vs 北日吉ブルーシャークス
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
9 - 2(岩見沢第一アトムズWin)7 - 8(北日吉ブルーシャークスWin)7 - 1(岩見沢第一アトムズWin)
58月8日(日)美唄市美唄キングフェニックス10:0012:0014:00
美唄市民球場美唄キングフェニックス vs 北の台Cファイターズ美唄キングフェニックス vs 幌南ファイターズ北の台Cファイターズ vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
4 - 6(北の台CファイターズWin)1 - 6(幌南ファイターズWin)4 - 11(幌南ファイターズWin)
68月29日(日)妹背牛町北空知エンジェルス10:0012:0014:00
妹背牛小学校北空知エンジェルス vs 栗山ロッキーズ北空知エンジェルスvs 名寄南クラブ野球少年団栗山ロッキーズ vs 名寄南クラブ野球少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
7 - 0(栗山ロッキーズWin)7 - 0(名寄南クラブ野球少年団Win)10 - 2(栗山ロッキーズWin)
78月8日(日)富良野市富良野東ドングリーズ10:0012:0014:00
富良野市立東小学校グラウンド富良野東ドングリーズ vs 芸術の森Rising富良野東ドングリーズ vs 栗沢コンバット芸術の森Rising vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
芸術の森Rising
1 - 11(芸術の森RisingWin)12 - 1(富良野東ドングリーズWin)8 - 5(栗沢コンバットWin)
88月8日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 篠路西BFジュニア三笠スピリッツ vs 旭川中央ジュニア篠路西BFジュニア vs 旭川中央ジュニア
ラウンド2進出:

篠路西BFジュニア
12 - 20(篠路西BFジュニアWin)5 - 8(旭川中央ジュニアWin)13 - 1(篠路西BFジュニアWin)
98月21日(土)小樽市小樽中央JBC10:0012:0014:00
入船公園グランド小樽中央JBC vs 深川一已バトルス小樽中央JBC vs 上江別ブルードリームズ深川一已バトルス vs 上江別ブルードリームズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
2 - 4(深川一已バトルスWin)3 - 7(上江別ブルードリームズWin)3 - 7(上江別ブルードリームズWin)
108月9日(月)札幌市新陽スターズ10:0012:0014:00
にれ公園新陽スターズ vs 東札幌ジャイアンツ東札幌ジャイアンツ vs 東ハリケーン新陽スターズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
新陽スターズ
9 - 0(新陽スターズWin)6 - 12(東ハリケーンWin)12 - 2(新陽スターズWin)
118月14日(土)黒松内町黒松内・泊野球少年団10:0012:0014:00
黒松内町多目的広場黒松内・泊野球少年団 vs 喜茂別野球少年団喜茂別野球少年団 vs 札幌オールブラックス黒松内・泊野球少年団 vs 札幌オールブラックス
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
7 - 4(黒松内・泊野球少年団Win)4 - 7(札幌オールブラックスWin)1 - 7(札幌オールブラックスWin)
128月15日(日)札幌市星置レッドソックス9:3011:3013:30
星置西公園星置レッドソックス vs 東16丁目フリッパーズB三輪リトルオニオンズ vs 星置レッドソックス三輪リトルオニオンズ vs 東16丁目フリッパーズB
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
7 - 4(東16丁目フリッパーズBWin)0 - 7(星置レッドソックスWin)10 - 0(三輪リトルオニオンズWin)