2021 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2021 C-1トーナメントラウンド1組合せが一部決まりましたので発表いたします。
今後のラウンド1組合せにつきましては、決まり次第随時更新し、併せて、試合終了後結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月24日(土)室蘭市室蘭港北クラウン---
室蘭少年野球場室蘭港北クラウン vs 岩見沢南ビクトリー室蘭港北クラウン vs 木古内ジュニアホークス岩見沢南ビクトリー vs 木古内ジュニアホークス
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
3 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 4(室蘭港北クラウンWin)2 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)
24月24日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ---
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 西琴似パンダーズ西琴似パンダーズ vs 平岡カウボーイズ東16丁目フリッパーズ vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
7 - 0(東16丁目フリッパーズWin)8 - 13(平岡カウボーイズWin)12 - 5(東16丁目フリッパーズWin)
3未定未定未定---
未定石山アトムズ vs 東札幌ジャイアンツ第一試合敗者 vs 篠路ビッグファイヤーズ第一試合勝者 vs 篠路ビッグファイヤーズ
ラウンド2進出:---
44月25日(日)黒松内町黒松内・泊野球少年団---
黒松内町営球場
黒松内町多目的広場
黒松内・泊野球少年団 vs 本通クラブ黒松内・泊野球少年団 vs 泉野イーグルス本通クラブ vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
本通クラブ
2 - 5(本通クラブWin)5 - 4(黒松内・泊野球少年団Win)7 - 0(本通クラブWin)
54月25日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部---
室蘭市旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 沼ノ端スポーツ少年団沼ノ端スポーツ少年団 vs 北檜山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
7 - 0(室蘭祝津少年野球部Win)9 - 3(沼ノ端スポーツ少年団Win)3 - 3(Draw)
64月25日(日)剣淵町士別南野球少年団---
剣淵平波球場士別南野球少年団 vs 遠軽南ジャガー遠軽南ジャガー vs 新陽スターズ士別南野球少年団 vs 新陽スターズ
ラウンド2進出:
新陽スターズ
12 - 5(士別南野球少年団Win)0 - 17(新陽スターズWin)4 - 11(新陽スターズWin)
74月29日(木祝)伊達市舟岡アトムズ---
舟岡公園グラウンド舟岡アトムズ vs 豊浦シーガルス舟岡アトムズ vs JBC日高ブレイブ豊浦シーガルス vs JBC日高ブレイブ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
1 - 12(豊浦シーガルスWin)0 - 7(JBC日高ブレイヴWin)0 - 7(JBC日高ブレイヴWin)
84月29日(木祝)上富良野町上富良野ジャガーズ---
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs みゆきフェニックス上富良野ジャガーズ vs 北見ビクトリーみゆきフェニックス vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
みゆきフェニックス
2 - 9(みゆきフェニックスWin)6 - 13(北見ビクトリーWin)8 - 2(みゆきフェニックスWin)
94月29日(木祝)札幌市北光ジュニアファイターズ---
北園公園西側グランド北光ジュニアファイターズ vs 札幌オールブラックス北光ジュニアファイターズ vs 東海Fイーグルス札幌オールブラックス vs 東海Fイーグルス
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
2 - 10(札幌オールブラックスWin)4 - 11(東海FイーグルスWin)11 - 1(札幌オールブラックスWin)
104月29日(木祝)札幌市柏ホエールズ---
颯公園球場柏ホエールズ vs 千歳ガッツ千歳ガッツ vs 西の里カープジュニア柏ホエールズ vs 西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
13 - 6(柏ホエールズWin)1 - 9(西の里カープジュニアWin)1 - 8(西の里カープジュニアWin)
115月16日(日)東川町東川大雪野球少年団---
東川ゆめ公園東川大雪野球少年団 vs 遠軽西ファイターズ第一試合敗者 vs 北小樽BEAST第一試合勝者 vs 北小樽BEAST
ラウンド2進出:---
125月1日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校グラウンド岩見沢第一アトムズ vs 天塩タイガース天塩タイガース vs 紋別オホーツクイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
9 - 1(岩見沢第一アトムズWin)3 - 8(紋別オホーツクイーグルスWin)12 - 6(岩見沢第一アトムズWin)
135月9日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 東16丁目フリッパーズB第一試合敗者 vs 幌南ファイターズ第一試合勝者 vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
---
145月3日(月祝)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ---
岩見沢市立東小学校グラウンド岩見沢東ブラックベアーズ vs 恵庭ジュニアスワローズ恵庭ジュニアスワローズ vs 扇山レッドペッカーズ岩見沢東ブラックベアーズ vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
7 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)7 - 5(扇山レッドペッカーズ)7 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)
155月4日(火祝)苫小牧市拓勇ファイターズ---
緑葉グラウンド拓勇ファイターズ vs 富良野東ドングリーズ富良野東ドングリーズ vs 様似野球スポーツ少年団拓勇ファイターズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
14 - 6(拓勇ファイターズWin)0 - 8(様似野球スポーツ少年団Win)2 - 1(拓勇ファイターズWin)
165月5日(水祝)苫小牧市沼ノ端ジェッツ---
花畔公園沼ノ端ジェッツ vs 深川一已バトルス沼ノ端ジェッツ vs 喜茂別野球スポーツ少年団深川一已バトルス vs 喜茂別野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
5- 6(深川一已バトルスWin)12 - 15(喜茂別野球スポーツ少年団Win)8- 7(深川一已バトルスWin)
175月5日(水祝)美唄市美唄キングフェニックス---
美唄市営野球場美唄キングフェニックス vs 旭川中央ジュニア旭川中央ジュニア vs 名寄北翔野球少年団美唄キングフェニックス vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
美唄キングフェニックス
7 - 0(美唄キングフェニックスWin)1 - 8(名寄北翔野球少年団Win)11 - 4(美唄キングフェニックスWin)
185月3日(月祝)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
名寄南小学校グラウンド名寄南クラブ野球少年団 vs 稚内ファイターズ稚内ファイターズ vs 岩見沢美園スターズ名寄南クラブ野球少年団 vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
13 - 4(名寄南クラブ野球少年団Win)1 - 8(岩見沢美園スターズWin)10 - 11(岩見沢美園スターズWin)
195月9日(日)士別市士別九十九野球少年団---
士別小学校グラウンド士別九十九野球少年団vs 旭稜野球少年団 旭稜野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団士別九十九野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
旭稜野球少年団
0 - 7(旭稜野球少年団Win)10 - 3(旭稜野球少年団Win)※雨天中止
205月9日(日)三笠市三笠スピリッツ---
三笠市立三笠小学校三笠スピリッツ vs 北陽レッドイーグルス第一試合敗者 vs えりも新栄野球スポーツ少年団第一試合勝者 vs えりも新栄野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:---
215月2日(日)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山公園球場栗山ロッキーズ vs 留萌ニュースターズ留萌ニュースターズ vs 蘭越野球スポーツ少年団栗山ロッキーズ vs 蘭越野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
6 - 3(栗山ロッキーズWin)3 - 7(蘭越野球スポーツ少年団Win)7 - 0(栗山ロッキーズWin)
225月9日(日)釧路市釧路ゴールデンモンキーズBBC---
釧路青葉小学校釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 標茶ジャイアンツ標茶ジャイアンツ vs 根室野球少年団釧路ゴールデンモンキーズBBC vs 根室野球少年団
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズBBC
9 - 1(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)8 - 1(標茶ジャイアンツWin)9 - 0(釧路ゴールデンモンキーズBBCWin)
235月5日(水祝)深川市深川ヤングスターズ---
深川市立深川小学校深川ヤングスターズ vs 北の台Cファイターズ北の台Cファイターズ vs 北光ファイターズ深川ヤングスターズ vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズBBC
6 - 0(深川ヤングスターズWin)0 - 6(北光ファイターズWin)3 - 4(北光ファイターズWin)
245月15日(土)未定未定---
未定白樺野球スポーツ少年団 vs 東ハリケーン第一試合敗者 vs 緑苑台ファイターズJr第一試合勝者 vs 緑苑台ファイターズJr
ラウンド2進出:---