2017北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2017年11月3日栗沢球場にて行われましたセレクション、
および2017都市対抗戦出場選手を対象とした監督推薦により、
「2017年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたこと、都市対抗への出場と監督推薦お礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第14回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
小口 拓馬   北見ビクトリー
松倉 亮太     本通クラブ
福本 一成   士別九十九野球少年団
大滝 紘平   北の台カープジュニア
佐藤 泰慎   緑苑台ファイターズJr
有元 颯太   西の里カープジュニア
松田 大空   美唄中央バッファローズ
東井 勇弥   栗沢コンバット
植村 隆之助  東16丁目フリッパーズ
野口 大喜   網走スーパースワロー
福岡 正規   東16丁目フリッパーズ
岩間 幸誌朗  えりも新栄野球スポーツ少年団
徳田 健太   士別南野球少年団
渡部 大翔   名寄ピヤシリ西クラブ
中村 悠剛   西部ホワイトファング
山下 滉音   北檜山ラウドネス
川上 莉輝   北檜山ラウドネス
沢 爽太郎     様似野球スポーツ少年団

【大会予定】
◇日程:12月16日・17日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2016年道選抜戦績準優勝
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:岡部 真吾(栗沢コンバット)
コーチ:渡辺 敦(星置レッドソックス)
コーチ:名波 大地(士別南野球少年団)

第15回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
長出 隆佑    猿払村アタッカーズ
片山 拳     扇山レッドペッカーズ
木村 幹大      幌別ベアーズ
鳥山 創史    美唄東リトルベアーズ
高橋 大空    稚内野球スポーツ少年団
三国 真斗    稚内潮見が丘ファイターズ
小川 陽翔    稚内潮見が丘ファイターズ
島田 優之助   西の里カープジュニア
菊池 穂喬    西の里カープジュニア
飯田 啓斗      北見中央リトルベアーズ
金丸 翼       豊浦シ-ガルス
西川 蒔路    雨竜ドラゴンズ
西川 珊路    雨竜ドラゴンズ
眞野 拓登    北見ビクトリー
関 航汰     北浜スポーツ少年団
赤間 丞     室蘭祝津少年野球部

【大会予定】
◇日程:12月23日・24日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2016年道選抜戦績2回戦
【佐賀選抜チーム指導者】
責任者:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会代表理事)
監 督:上野 剛司(北見中央リトルベアーズ)
コーチ:水島 潤二(幌別ベアーズ)

第3回全日本選抜小学生野球選手権淡路島大会
「淡路選抜チームメンバー」
柳 琉樹    西の里カープジュニア
樹神 瑠生   大中山野球スポーツ少年団
中野 将吾   寿都野球スポーツ少年団
横山 晴    天塩タイガース
東海林 栄斗  豊成ファイターズ
河瀬 晴翔   大空ジャイアンツ
佐藤 颯哉   ときわ澄川ライオンズ
木村 優祐   長橋少年野球団
千葉 隆広   鷹栖野球少年団
萱原 陸翔   富良野東ドングリーズ
川端 遥琉   JBC日高ブレイヴ
毛利 夢翔     黒松内スターズ
藤森 一冴   花咲ジャイアンツ
丸谷 陽彩   岩見沢南ビクトリー
中川 陽仁   オール手宮サンライズ
近江 駿弥   中標津ホルスタイン
神谷 昊史   丸山ファイターズ

【大会予定】
◇日程:2018年2月10日・11日
◇開催地:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2016年選抜出場実績なし:初出場
【淡路選抜チーム指導者】
監 督:杉山 哲也(西の里カープジュニア)
コーチ:宮山 晃宏(稚内野球スポーツ少年団)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月12日(日)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は各選抜名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月15日(水)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
【岡山選抜・佐賀選抜】
日  程:2017年11月11日(土)
集合場所:岩見沢市「まなみ~る」
時  間:岡山選抜説明会:午後14時から
     佐賀選抜説明会:午後15時から
【淡路選抜】※変更有
日  程:2017年12月2日(土)
集合場所:歌志内チロル
時  間:淡路選抜説明会:午後12時から

※※※ 選抜チーム合宿予定 ※※※
【岡山選抜 合宿】
日  程:2017年12月2日(土)・3日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:12月2日(土)14:30
練習時間:12月2日(土)15:00~18:00
     12月3日(日)9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【岡山選抜 練習①】
日  程:2017年11月26日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:8:00
練習時間:9:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【岡山選抜 練習②】
日  程:2017年12月10日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

 

【佐賀選抜 合宿】
日  程:2017年12月9日(土)・10日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:12月9日(土)14:30
練習時間:12月9日(土)15:00~18:00
     12月10日(日)9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【佐賀選抜 練習①】
日  程:2017年11月25日(土)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習②】
日  程:2017年11月26日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:8:30
練習時間:9:00~12:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習③】
日  程:2017年12月3日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:00
練習時間:12:00~15:00
持 ち 物:野球道具・飲み物

【佐賀選抜 練習④】
日  程:2017年12月17日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:11:30
練習時間:12:00~18:00
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

 

【淡路選抜 合宿】
日  程:2018年1月20日(土)・21日(日)
集合場所:歌志内チロル
集合時間:午後13時
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【都市対抗出場選手限定】北海道選抜チーム監督推薦枠のお知らせ

先日行われました「2017北海道学童軟式野球都市対抗戦」出場チーム内において、
札幌選抜チームを除く17チームより北海道チャンピオンシップ淡路選抜大会(2018年2月)への追加募集を行います。
下記日程・内容にて募集いたしますのでお知らせいたします。
選抜大会へ出場を希望される選手、父母の方は都市対抗チーム監督へ連絡願います。

◆申込期日:2017年11月7日(火)
◆参加資格:2017北海道学童軟式野球都市対抗戦に出場した選手であること
◆参加対象:6年生
◆申込方法:都市対抗チームの監督へ申出て、監督推薦が得られる方
◆選考方法:都市対抗チームの監督からの推薦状による書類審査に」より決定
※都市対抗戦にて実際のプレーは協会理事・役員が確認済み
◆申込方法:各都市対抗監督より、メールにて「都市対抗チーム名」「氏名」「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」
「推薦理由」を記載のうえお知らせください。送信先:info@championship.or.jp 件名:【都市枠:セレクション申込】
◆申込締切:2017年11月7日必着

※書類審査合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。

第3回全日本選抜小学生野球選手権淡路島大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2018年2月10日(土)・11日(日)予定
◇会場:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2016年選抜出場実績なし

2017北海道スノーホワイト選抜チーム 合格者発表

2017年10月28日札幌コミュニティードームつどーむにて行われました、
「第9西日本選抜女子学童野球岡山大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第9西日本選抜女子学童野球岡山大会
「2017スノーホワイトチームメンバー」
渋木 菜都   飛翔スワローズ
小鹿 未來   飛翔スワローズ
富田 花    西の里カープジュニア
髙橋 茉央   上富良野ジャガーズ
谷口 鈴音   上富良野ジャガーズ
佐藤 優來   オール手宮サンライズ
澤田 侑沙   瀬棚フィリーズ
日置 咲藍   瀬棚フィリーズ
成田 優実   三笠スピリッツ
山田 詩織     西部ホワイトファング
小石川 恋歌  西部ホワイトファング
前田 礼    西部ホワイトファング
中谷 花梨   滝川西小学校野球部
佐々木 愛栞  滝川西小学校野球部
木村 野乃   オホーツクベースボールクラブ
成澤 いちか  厚岸レッドブリッジ
高橋 このか    釧路ゴールデンモンキーズ

【大会予定】
◇日程:2017年12月23日・24日
◇会場:玉島の森野球場、水島中央公園野球場(共に倉敷市)など
◇主催:大会実行委員会、岡山県学童軟式野球協議会
※2016年道選抜戦績初戦敗退
【北海道スノーホワイト選抜チーム指導者】
代 表:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会代表理事)
監 督:大阪 聡(北海道チャンピオンシップ協会理事)
コーチ:渋谷 貴(北海道チャンピオンシップ協会中学部)
コーチ:松岡 政哉(上富良野ジャガーズ)

 

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
2017年11月5日(日)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:2017北海道スノーホワイト選抜・●●(●●は選手名)」とし空メール(本文なし)送信願います。
※携帯アドレス(@docomo.ne.jp/softbank.ne.jp/ezweb.ne.jp)では添付メール、
または当協会(一斉メール)を受信できない場合があります。
ドメイン指定受信(@championship.or.jp)許可設定をしていただくか、
パソコン発のメール(添付ファイル付き)を確実に受信できるアドレスで返信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書(ユニフォーム注文書)・合宿申込などを送付いたします。
必要事項ご記入の上2017年11月9日(木)必着添付ファイルで返信願います。
※PDF等に変換せず、エクセル・ワードデータでお戻しください。

 

※※※ 選抜大会説明会予定 ※※※
日  程:2017年11月11日(土)
集合場所:岩見沢市「まなみ~る」
時  間:午後12時00分から

※※※ 選抜チーム練習・合宿予定 ※※※
【 練習① 】
日  程:11月25日(土)
集合場所:8:30
時  間:9:00~12:00

【 練習② 】
日  程:12月3日(日)
集合場所:14:30
時  間:15:00~18:00

持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

【 合宿 】
日  程:12月16日(土)~12月17日(日)
集合場所:12月16日(土)歌志内チロル
時  間:12月16日(土)14:30~18:00 ※15:00~2016スノーホワイトOB戦
     12月17日(日)9:00~12:00 ※終了時間が早まる場合あり
持 ち 物:野球道具・飲み物
※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。

2017ジュニアチャンピオンズリーグ ラウンド2組合せ・結果

2017 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せを発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月28日(土)東川町東川大雪野球少年団11:3013:0014:30
東川ゆめ公園野球場遠軽南ジャガー vs 稚内潮見が丘ファイターズ東川大雪野球少年団 vs 稚内潮見が丘ファイターズ東川大雪野球少年団 vs 遠軽南ジャガー
ファイナル進出:
東川大雪野球少年団
7 - 5(遠軽南ジャガーWin)7 - 0(東川大雪野球少年団Win)3 - 0(東川大雪野球少年団Win)
211月4日(土)札幌市幌南ファイターズ10:0011:3013:00
幌南小学校港北クラウン vs いずみ野ドリームズ幌南ファイターズ vs 港北クラウン幌南ファイターズ vs いずみ野ドリームズ
ファイナル進出:
幌南ファイターズ
5 - 8(いずみ野ドリームズWin)11 - 0(幌南ファイターズWin)1 - 0(幌南ファイターズWin)
311月3日(金・祝)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団
沼ノ端スポーツ少年団 vs 東ハリケーン北檜山ラウドネス vs
沼ノ端スポーツ少年団
北檜山ラウドネス vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
東ハリケーン
2 - 4(東ハリケーンWin)1 - 6(沼ノ端スポーツ少年団Win)4 - 8(東ハリケーンWin)
411月3日(金・祝)岩見沢市岩見沢第一アトムズ
岩見沢第一アトムズ vs 北野リトルメッツ北見ビクトリー vs 北野リトルメッツ北見ビクトリー vs 岩見沢第一アトムズ
ファイナル進出:
北野リトルメッツ
1 - 1(引分け)2 - 9(北野リトルメッツWin)0 - 0(引分け)
511月5日(日)三笠市三笠スピリッツ
三笠スピリッツ vs 猿払村アタッカーズ北光ジュニアファイターズ vs 猿払村アタッカーズ北光ジュニアファイターズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
12 - 2(三笠スピリッツWin)7 - 3(北光ジュニアファイターズWin)5 - 3(三笠スピリッツWin)
611月5日(日)北広島北広島イーストグローリー
大曲公園北広島イーストグローリー vs 様似野球スポーツ少年団平岡カウボーイズ vs 北広島イーストグローリー平岡カウボーイズ vs 様似野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
平岡カウボーイズ
1 - 2(様似野球スポーツ少年団Win)2 - 1(平岡カウボーイズWin)4 - 3(平岡カウボーイズWin)
711月3日(金・祝)千歳市北陽レッドイーグルス
日本血液製剤千歳工場グラウンドうらかわ野球少年団 vs 北陽レッドイーグルス星置レッドソックス VS うらかわ野球少年団星置レッドソックス VS 北陽レッドイーグルス
ファイナル進出:
星置レッドソックス
3 - 7(北陽レッドイーグルスwIN)5 - 0(星置レッドソックスWin)4 - 0(星置レッドソックスWin)

2017北海道スノーホワイトセレクション時間変更

今週末に行われるスノーホワイトセレクションの
時間が変更となりますのでお知らせいたします。

所属チームおよび関係者の方は、セレクション受講者への周知お願いいたします。

◆日程:2017年10月28日(土)
◆会場:札幌コミュニティドームつどーむ(札幌市東区栄町885-1)
◆時間:15:00~16:00(集合14:30)

2017全道秋の選抜 ファイナル組合せ・結果

2017全道秋の選抜 ファイナル組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第二試合第三試合
A(ファイナル1)10月21日(土)北広島市北広島イーストグローリー12:00--
大曲公園千歳ガッツ vs 東16丁目フリッパーズ--
ファイナル2進出:
東16丁目フリッパーズ
1 - 5(東16丁目フリッパーズWin)--
B(ファイナル1)10月21日(土)北広島市北広島イーストグローリー14:30--
大曲公園北広島イーストグローリー vs 屯田ベアーズ--
ファイナル2進出:
北広島イーストグローリー
3 - 1(北広島イーストグローリーWin)--
C(ファイナル1)10月21日(土)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 様似野球スポーツ少年団石山アトムズ vs 幌南ファイターズ石山アトムズ vs 様似野球スポーツ少年団
ファイナル2進出:
石山アトムズ
2 - 3(様似野球スポーツ少年団Win)5 - 2(石山アトムズWin)6 - 0(石山アトムズWin)
D(ファイナル1)10月22日(日)苫小牧市沼ノ端ジェッツ10:0012:0014:00
花畔公園沼ノ端ジェッツ vs 愛宕東スーパースターズ釧路ゴールデンモンキーズ vs 愛宕東スーパースターズ釧路ゴールデンモンキーズ vs 沼ノ端ジェッツ
ファイナル2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
9 - 6(沼ノ端ジェッツWin)5 - 1(釧路ゴールデンモンキーズWin)8 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)
準決勝(ファイナル2-A)10月28日(土)札幌市つどーむ9:00東16丁目フリッパーズ vs 北広島イーストグローリー
準決勝(ファイナル2-B)10月28日(土)札幌市つどーむ11:00石山アトムズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
決勝(ファイナル)10月28日(土)札幌市つどーむ13:00東16丁目フリッパーズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
優勝

準優勝
東16丁目フリッパーズ

釧路ゴールデンモンキーズ

2017北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション開催のお知らせ

2017北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクションを
下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。

◆日程:2017年11月3日(金・祝)
◆会場:栗沢球場(岩見沢市栗沢町最上546)
◆時間:12:00~(集合11:30)
◆参加資格:2017年度パートナーチーム所属選手であること、または主催者の推薦があること。
◆参加対象:6年生
◆持ち物:各自野球道具一式、ユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて「チーム名」「氏名」「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」を
お知らせください。送信先:info@championship.or.jp 件名:【セレクション申込】
◆申込締切:2017年10月31日必着

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。
※大会の選択は出来ません。希望をお聞きすることは出来ませんのでご了承願います。

第14回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2017年12月16日(土)・17日(日)予定
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2016年道選抜戦績準優勝

第15回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2017年12月23日(土)・24日(日)予定
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2016年道選抜戦績2回戦

第3回全日本選抜小学生野球選手権淡路島大会
◇監 督:未定
◇コーチ:未定
◇日程:2018年2月10日(土)・11日(日)予定
◇会場:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2016年選抜出場実績なし

2017 KING OF KINGS第7回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会組合せ発表

2017 KING OF KINGS第7回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会の
組合せ発表が決まりましたのでお知らせいたします。

2017年度北海道No1を決める熱い戦いにご期待ください!!

Facebookページにて組合せ抽選動画公開中!!


2017 KING OF KINGS組合せ

2017ジュニアチャンピオンズリーグ ラウンド1組合せ・結果

2017 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せを発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
19月24日(日)江別市上江別ブルードリームズ10:3012:0013:30
上江別小学校上江別ブルードリームズ vs 稚内潮見が丘ファイターズ幌別ベアーズ vs 上江別ブルードリームズ幌別ベアーズ vs 稚内潮見が丘ファイターズ
ラウンド2進出:
稚内潮見が丘ファイターズ
2 - 7(稚内潮見が丘ファイターズWin)4 - 2(幌別ベアーズWin)3 - 12(稚内潮見が丘ファイターズWin)
29月24日(日)江別市いずみ野ドリームズ10:3012:0013:30
いずみ野小学校いずみ野ドリームズ vs 室蘭祝津少年野球部ニセコ野球スポーツ少年団 vs 室蘭祝津少年野球部ニセコ野球スポーツ少年団 vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
いずみ野ドリームズ
5 - 2(いずみ野ドリームズWin)2 - 7(室蘭祝津少年野球部Win)1 - 8(いずみ野ドリームズWin)
310月7日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 東川大雪野球少年団三輪リトルオニオンズ vs 東16丁目フリッパーズ三輪リトルオニオンズ vs 東川大雪野球少年団
ラウンド2進出:
東川大雪野球少年団
1 - 3(東川大雪野球少年団Win)2 - 9(東16丁目フリッパーズWin)0 - 9(東川大雪野球少年団Win)
410月8日(日)江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 三笠スピリッツ小樽シーレックス奥沢 vs あけぼのみどりファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
0 - 9(三笠スピリッツWin)12 - 8(あけぼのみどりファイターズWin)0 - 7(三笠スピリッツWin)
510月14日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ9:0010:4512:30
あさぎり公園野球場岩見沢東ブラックベアーズ vs 北の台カープジュニア北見ビクトリー vs 岩見沢東ブラックベアーズ北見ビクトリー vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
3 - 4(北の台カープジュニアWin)4 - 0(北見ビクトリーWin)11 - 4(北見ビクトリーWin)
610月15日(日)旭川市近一チャレンジャーズ10:0012:0014:00
近一小学校扇山レッドペッカーズ vs 沼ノ端スポーツ少年団近一チャレンジャー vs 扇山レッドペッカーズ近一チャレンジャー vs 沼ノ端スポーツ少年団
ラウンド2進出:
沼ノ端スポーツ少年団
1 - 11(沼ノ端スポーツ少年団Win)0 - 10(沼ノ端スポーツ少年団Win)
710月15日(日)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs 幌南ファイターズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 北光ファイターズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
1 - 3(幌南ファイターズWin)6 - 4(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)4 - 5(幌南ファイターズWin)
810月15日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
美園小学校岩見沢美園スターズ vs 泉野イーグルス猿払村アタッカーズ vs 泉野イーグルス猿払村アタッカーズ vs 猿払村アタッカーズ
ラウンド2進出:
猿払村アタッカーズ
10 - 0(岩見沢美園スターズWin)5 - 4(猿払村アタッカーズWin)4 - 2(猿払村アタッカーズWin)
910月22日(日)伊達市舟岡アトムズ10:0011:3013:00
舟岡公園舟岡アトムズ vs 北檜山ラウドネス南スーパースターズ vs 北檜山ラウドネス南スーパースターズ vs 舟岡アトムズ
ラウンド2進出:
北檜山ラウドネス
5 - 5(引分け)0 - 11(北檜山ラウドネスWin)5 - 4(南スーパースターズ)
1010月22日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:3012:0013:30
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 上富良野ジャガーズ北光ジュニアファイターズ vs 栗山ロッキーズ北光ジュニアファイターズ vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
北光ジュニアファイターズ
4 - 2(引分け)6 - 1(北光ジュニアファイターズWin)6 - 6(引分け)
1110月29日(日)千歳市千歳ガッツ10:0011:3013:00
サン石油球場千歳ガッツ vs 栗沢コンバット様似野球スポーツ少年団 vs 栗沢コンバット様似野球スポーツ少年団 vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
4 - 4(引分け)11 - 1(様似野球スポーツ少年団Win)21 - 0(様似野球スポーツ少年団Win)
1210月29日(日)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0011:3013:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 旭川中央ファイターズJr平岡カウボーイズ vs 第一試合敗者平岡カウボーイズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ