2019北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2019年11月3日歌志内チロルにて行われましたセレクション、
「2019年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第16回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
山下 謙心   遠軽南ジャガー
堀内 瑛翔    遠軽南ジャガー
佐藤  翼   名寄北翔野球少年団
平井 麗朱   東16丁目フリッパーズ
半田  悠   東16丁目フリッパーズ
吉留 良祐   上富良野ジャガーズ
森本竜太郎   上富良野ジャガーズ
髙井 大輔   緑苑台ファイターズJr.
石川  宗   緑苑台ファイターズJr.
駒木 晃祐   東ハリケーン
住友 侑杏       東ハリケーン
藤森 海斗   根室野球少年団
高橋 凛人   美唄東リトルベアーズ
矢野 燦太   稚内野球スポーツ少年団
渡邊  蓮   天塩タイガース
杉浦 瑛哉   東川大雪野球少年団

【大会予定】
◇日程:2019年12月14日・15日
◇会場:倉敷運動公園野球場・水島中央公園ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:大井 章史(扇山レッドペッカーズ)
コーチ:吉田 守道(北広島イーストグローリー)

第17回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
岩元 一桜    遠軽南ジャガー
渡邉 大地    遠軽南ジャガー
蛯子 愛也    猿払村アタッカーズ
平松 銀汰    猿払村アタッカーズ
大渕 蒼空    猿払村アタッカーズ
横山 善大    美唄中央バッファローズ
吉田  蓮    美唄中央バッファローズ
堀井 大吉    名寄南クラブ野球少年団
南  陽斗    飛翔スワローズ
多田真之祐    江別いずみ野ドリームズ
細田 悠晴    滝川イーストウルフ
大岩 侑真    東川大雪野球少年団
井上竜之介    本郷イーグルス
大野 快人    滝川ジュニアドラゴンズ
兵庫紳太郎    赤平レッドレイズ
若崎  空    砂川イーグルス

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:今野 継一(美唄東リトルベアーズ)
コーチ:向井 拡充(飛翔スワローズ)

<<第17回今泉杯大会要項>>←ダウンロードはこちら

第24回かりゆし交流(第15回沖縄市長旗争奪)学童軟式野球大会
「沖縄選抜チームメンバー」
福島 秀人   栄ドルフィンズ
菅原 颯真   名寄北翔野球少年団
小松 篤生   東16丁目フリッパーズ
田中 遥斗   稚内ファイターズ
越後屋 快   稚内ファイターズ
蠣崎 聖陽   稚内ファイターズ
北川 蒼太   北見ビクトリー
北野佑一郎   北見ビクトリー
井出蒼二朗   岩見沢東ブラックベアーズ
河田 漣音   岩見沢東ブラックベアーズ
高城 太一   うらかわ野球少年団
古沢 持恩        静内ホワイト☆スターズ
奥山 碧人   様似野球スポーツ少年団
葛野 大輝   みゆきフェニックス
伊藤 海音   豊浦シーガルス
及川 雄琉   富良野東ドングリーズ

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日・23日
◇開催地:沖縄県
◇会場:コザしんきんスタジアムほか
◇主催:沖縄県野球連盟中部北支部学童部
【沖縄選抜チーム指導者】
監 督:岡部 真吾(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:羽二生 紀行(北海道チャンピオンシップ協会)

<<第24回かりゆし沖縄大会要項>>←ダウンロードはこちら

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月15日(金)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は選ばれた選抜大会名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月22日(金)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会・練習予定 ※※※
【岡山選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月16日(土)
集 合:午前8:45
練 習:9:00~11:30
説明会:10:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【佐賀選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs沖縄選抜2試合予定)
説明会:12:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【沖縄選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs佐賀選抜2試合予定)
説明会:12:30~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3
【合宿】
日 時:11月23日~24日
集 合:11月23日 11:30 解散予定時間 11月24日 15:30
場 所:月形町多目的アリーナ
住 所:〒061-0502 北海道樺戸郡月形町北農場1

※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019北海道スノーホワイト セレクション合格者発表

2019年11月3日に行われました、
2019北海道スノーホワイトセレクションの合格者を発表いたします。

説明会日時も下記に記載しておりますので、
合格されたご家族におかれましては、参加のほどお願い申し上げます。

「2019年度北海道チャンピオンシップスノーホワイトメンバー」
・糠谷 香苗 - 湖畔ビクトリー
・廣田妃成乃 - 釧路ファイターズ
・吉岡愛理唯 - ウエストマリナーズ
・斉藤  陽 - 帯広西フェニックス
・野口 聖奈 - 池田野球少年団
・三浦 万侑 - 黒松内スターズ
・江藤なつみ - 末広野球少年団
・稲木 詩加 - 啓明ライオンズ
・高橋 里桜 - 南スーパースターズ
・吉田 美鈴 - 泉野イーグルス
・山田 苺花 - 滝川西ブルーフェニックス
・森田  歩 - 小樽シーレックス奥沢
・岡本 果穏 - 常盤ハリケーン
・鵜飼  凛 - 赤平レッドレイズ
・石山 優杏 - 砂川イーグルス
・秋田谷美雪 - 余市黒川野球スポーツ少年団
・濱屋恵梨奈 - 羅臼キラーホエールズ
・広沢 日花 - 札内南ライオンズ
以上18名

※セレクション合格後のキャンセルは一切受け付け出来ません。

【スノーホワイト選抜遠征説明会・練習】
開催日:2019年11月16日(土曜日)
集 合:10時45分
場 所:歌志内チロル
住 所:歌志内市字中村78-3
説明会:11時~
練 習:11時30分~14時
※アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
111月4日(月)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル1進出:
岩見沢南ビクトリー
8 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 8(平岡カウボーイズWin)0 - 4(岩見沢南ビクトリーWin)
211月23日(土)歌志内市北空知J.B.C---
歌志内チロル東川大雪野球少年団 vs 北空知J.B.C北見ビクトリー vs 北空知J.B.C北見ビクトリー vs 東川大雪野球少年団
ファイナル1進出:
北空知J.B.C
2 - 3(北空知J.B.CWin)1 - 1(引分け)3 - 5(東川大雪野球少年団Win)
311月10日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs みゆきフェニックス上富良野ジャガーズ vs JBC日高ブレイヴみゆきフェニックス vs JBC日高ブレイヴ
ファイナル1進出:
みゆきフェニックス
1 - 4(みゆきフェニックスWin)1 - 7(JBC日高ブレイヴWin)4 - 3(みゆきフェニックスWin)
411月24日(日)歌志内市美唄中央バッファローズ---
歌志内チロル美唄中央バッファローズ vs 東ハリケーン深川ヤングスターズ vs 忠和サンダース第一試合勝者 vs 第二試合勝者
ファイナル1進出:
511月歌志内市----
歌志内チロル東16丁目キッズ vs 栗山ロッキーズうらかわ野球少年団 vs 第一試合敗者うらかわ野球少年団 vs 第一試合勝者
ファイナル1進出:

2019年度3大大会セレクション及びスノーホワイトセレクション

2019年度パートナーチーム 各位

標記の件につきまして、各選抜大会セレクションについて下記の通り
取り行いますので、お忙しいところ大変恐縮ではございますが、参加を希望される方は
11月5日(火)までに下記申込方法を参考下さいますようよろしくお願い申し上げます。

2019北海道チャンピオンシップ選抜3大会合同セレクション及びスノーホワイト選抜チーム
セレクションを下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。
出場予定は「岡山」「佐賀」「沖縄」で行われる大会となります。

都市対抗に出場する選手においても、都市対抗終了後でも期日に間に合います。

【セレクションについて】
◆日程:2019年11月9日(土)
◆会場:歌志内チロル(歌志内市中村78-3)
◆時間:3大会合同セレクション   午前の部10:00~12:00(集合9:30)
午後の部13:00~15:00(集合12:30)
スノーホワイトセレクション     15:00~17:00(集合14:30)
◆参加資格:3大会合同セレクション   2019年度パートナーチーム所属選手であること、または主催者の推薦があること。
スノーホワイトセレクション 特段なし。
◆参加対象:3大会合同セレクション   6年生
スノーホワイトセレクション 5・6年生
◆参加費:500円(当日受付にてお支払い願います)
◆持ち物:各自野球道具一式、所属チームユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて、
「チーム名(所属チーム名)」
「氏名(セレクション受講本人名)」
「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」
「午前または午後」の希望を記載※スノーホワイト参加者は記載不要ですが、代わりに学年の記載願います。
「都市対抗出場選手か否かを記載」をお知らせください。
◆送信先:info@championship.or.jp
3大会合同セレクションの場合↓
件名:【3大会合同セレクション申込:●●●●(※●は選手名)】と必ず記載してください。

スノーホワイトセレクションの場合↓
件名:【スノーホワイトセレクション申込:●●●●(※●は選手名)】と必ず記載してください。
◆申込締切:2019年11月5日(火)必着

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。
※大会の選択は出来ません。希望をお聞きすることは出来ませんのでご了承願います。

北海道学童軟式野球都市対抗戦〜EZO CITY THE BATTLE 2019〜 の開催のお知らせ

北海道学童軟式野球都市対抗戦〜EZO CITY THE BATTLE 2019〜
の開催のお知らせ。

11月2日予選リーグを東川町にて
12月8日決勝を札幌つどーむにて

参加30チーム
函館
留萌
室蘭
釧路
旭川
富良野
帯広
千歳
北広島
音更
苫小牧
日高
北見
岩見沢
稚内
根室
中標津
名寄
檜山
網走
小樽
札幌
北空知
西胆振
士別
江別
後志
オホーツク
空知
東川大雪野球少年団


2019年度 都市対抗戦 大会要項

2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
110月19日(土)札幌市幌南ファイターズ---
幌南小学校幌南ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ幌南ファイターズ vs 室蘭港北クラウン美唄中央バッファローズ vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
美唄中央バッファローズ
6 - 11(美唄中央バッファローズWin)0 - 7(室蘭港北クラウンWin)12 - 8(美唄中央バッファローズWin)
210月20日(日)北竜町北空知J.B.C---
北竜球場北空知J.B.C vs 深川一已バトルス深川一已バトルス vs 小平ファイターズ北空知J.B.C
vs 小平ファイターズ
ラウンド2進出:
北空知J.B.C
9 - 3(北空知J.B.CWin)6 - 11(小平ファイターズWin)12 - 2 (北空知J.B.CWin)
310月20日(日)伊達市舟岡アトムズ---
舟岡公園舟岡アトムズ vs 室蘭祝津少年野球部舟岡アトムズ10―11北檜山ラウドネス室蘭祝津少年野球部 vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
4 - 5(室蘭祝津少年野球部Win)10 - 11(北檜山ラウドネスWin)16 - 2(室蘭祝津少年野球部Win)
410月20日(日)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 平岡カウボーイズ赤平レッドレイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団平岡カウボーイズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
0 - 9(平岡カウボーイズWin)4 - 4(引分け)13 - 1(平岡カウボーイズWin)
510月22日(火・祝)深川市深川ヤングスターズ---
深川小学校深川ヤングスターズ vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 泉野イーグルス稚内野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
10 - 1(深川ヤングスターズWin)3 - 3(引分け)3 - 7(深川ヤングスターズWin)
610月22日(火・祝)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北陽レッドイーグルス岩見沢南ビクトリー vs 北光ファイターズ
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
1 - 0(北光ファイターズWin)9 - 2(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)
710月26日(土)岩見沢市岩見沢美園スターズ---
美園小学校岩見沢美園スターズ vs JBC日高ブレイブ遠軽南ジャガー vs 岩見沢美園スターズ遠軽南ジャガー vs JBC日高ブレイブ
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
0 - 9(JBC日高ブレイブWin)10 - 3(遠軽南ジャガーWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)
811月9日(土)札幌市東16丁目キッズ---
元村公園三笠スピリッツ vs 東16丁目キッズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 三笠スピリッツえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 東16丁目キッズ
ラウンド2進出:
東16丁目キッズ
1 - 27(東16丁目キッズWin)12 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)0 - 25(東16丁目キッズWin)
910月27日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
第一小学校岩見沢第一アトムズ vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs オール手宮サンライズ天塩タイガース vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)3 - 3(引分け)5 - 9(岩見沢第一アトムズWin)
1010月27日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs みゆきフェニックス虻田ジュニアオーシャン vs 沼ノ端スポーツ少年団虻田ジュニアオーシャン vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
みゆきフェニックス
2 - 11(みゆきフェニックスWin)14 - 1(虻田ジュニアオーシャンWin)0 - 10(みゆきフェニックスWin)
1110月27日(日)名寄市名寄南クラブ野球少年団---
風連球場名寄南クラブ野球少年団 vs 北見ビクトリー岩見沢東ブラックベアーズ vs 名寄南クラブ野球少年団岩見沢東ブラックベアーズ vs 北見ビクトリー
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
1 - 2(北見ビクトリーWin)6 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 4(北見ビクトリーWin)
1211月16日(土)歌志内市栗山ロッキーズ---
歌志内チロル栗山ロッキーズ vs 様似野球スポーツ少年団栄ドルフィンズ vs 栗山ロッキーズ栄ドルフィンズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
4 - 1(栗山ロッキーズWin)5 - 8(栗山ロッキーズWin)1 - 5(様似野球スポーツ少年団)
1311月3日(日)札幌市ハリケーン---
星置西公園東ハリケーン vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームズ日新スポーツ少年団 vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
3 - 2(東ハリケーンWin)0 - 20(上江別ブルードリームズWin)2 - 12(東ハリケーンWin)
1411月3日(日)士別市士別南野球少年団---
士別南小学校士別南野球少年団 vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 忠和サンダース扇山レッドペッカーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
忠和サンダース
5 - 9(忠和サンダースWin)2 - 1(扇山レッドペッカーズWin)3 - 6(士別南野球少年団Win)
1511月4日(月・祝)遠軽町遠軽西ファイターズ---
遠軽小学校遠軽西ファイターズ vs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズvs 旭川中央ファイターズJr上富良野ジャガーズ vs 遠軽西ファイターズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
30 - 0(遠軽西ファイターズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)

2019 全道秋の選抜ファイナル組合せ・結果

2019 秋の選抜ファイナル組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
110月12日(土)美唄市10:00
美唄市美唄東リトルベアーズ vs 富良野東ドングリーズ
ファイナル2進出:
美唄東リトルベアーズ
7 - 0(美唄東リトルベアーズWin)
210月14日(月)札幌市14:30
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 海陽ファイターズ
ファイナル2進出:
東16丁目フリッパーズ
18 - 0(東16丁目フリッパーズWin)
310月14日(月)岩見沢市10:00
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 深川一已バトルス
4 - 3(岩見沢第一アトムズWin)
深川一已バトルス vs 釧路ゴールデンモンキーズ
1 - 0(深川一已バトルスWin)
岩見沢第一アトムズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ファイナル2進出:
4 - 4(引分け)
410月22日(火・祝)深川市-
深川市東ハリケーン vs 深川ヤングスターズ
ファイナル2進出:
東ハリケーン
7 - 4(東ハリケーンWin)
Final2
準決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ美唄東リトルベアーズ vs 岩見沢第一アトムズ
決勝進出:
岩見沢第一アトムズ
1 - 6(岩見沢第一アトムズWin)
準決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ東16丁目フリッパーズ vs 東ハリケーン
決勝進出:
8 - 2(東16丁目フリッパーズWin)
決勝10月26日(土)札幌市-
つどーむ岩見沢第一アトムズ vs 東16丁目フリッパーズ
優勝:
東16丁目フリッパーズ
4 - 14(東16丁目フリッパーズWin)

2019年ジュニアチャンピオンズリーグ開催のお知らせ

2019年ジュニアチャンピオンズリーグを
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日は、2019年10月10日(木)
参加費支払期日は、2019年10月10日(木)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。


2019年ジュニアチャンピオンズリーグ要綱

ジュニアチャンピオンズリーグ参加申込書

2019 全道秋の選抜ラウンド2組合せ・結果

2019 全道秋の選抜ラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
19月15日(日)北広島市西の里カープジュニア---
西の里公園西の里カープジュニア vs 東小樽野球少年団美唄東リトルベアーズ vs東小樽野球少年団美唄東リトルベアーズ vs 西の里カープジュニア
ファイナル進出:
美唄東リトルベアーズ
1 - 0(西の里カープジュニアWin)4 - 3(美唄東リトルベアーズWin)9 - 6(美唄東リトルベアーズWin)
29月15日(日)室蘭市海陽ファイターズ---
日の出公園海陽ファイターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ木古内ジュニアホークス vs 岩見沢東ブラックベアーズ木古内ジュニアホークス vs 海陽ファイターズ
ファイナル進出:
海陽ファイターズ
9 - 7(海陽ファイターズWin)14 - 7(木古内ジュニアホークスWin)2 - 13(海陽ファイターズWin)
39月22日(日)富良野市富良野東ドングリーズ---
富良野市東小学校富良野東ドングリーズ vs うらかわ野球少年団北見ビクトリー vs うらかわ野球少年団北見ビクトリー vs 富良野東ドングリーズ
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
5 - 2(富良野東ドングリーズWin)4 - 4(引分け)7 - 13(富良野東ドングリーズWin)
49月23日(月・祝)小樽市朝里ホーネッツ---
朝里川公園グラウンド朝里ホーネッツ vs 深川ヤングスターズ様似野球スポーツ少年団 vs 朝里ホーネッツ様似野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ファイナル進出:
深川ヤングスターズ
1 - 2(深川ヤングスターズWin)7 - 11(朝里ホーネッツWin)2 - 5(深川ヤングスターズWin)
510月5日(土)-----
-栗沢コンバット vs 深川一已バトルス港北クラウン vs 室蘭祝津少年野球部深川一已バトルス vs 港北クラウン
ファイナル進出:
深川一已バトルス
1 - 9(深川一已バトルスWin)12 - 11(港北クラウWin)9 - 0(深川一已バトルスWin)
69月23日(月・祝)札幌市東16丁目フリッパーズ---
元村公園東16丁目フリッパーズ vs 三角山キッズ北光Jrファイターズ vs 三角山キッズ北光Jrファイターズ vs 東16丁目フリッパーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 0(東16丁目フリッパーズWin)1 - 13(三角山キッズWin)2 - 9(東16丁目フリッパーズWin)
79月29日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 東ハリケーン沼ノ端スポーツ少年団 vs 屯田ベアーズ東ハリケーン vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
東ハリケーン
1 - 11(東ハリケーンWin)2 - 6(屯田ベアーズWin)4 - 0(東ハリケーンWin)
89月29日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs JBC日高ブレイブ釧路ゴールデンモンキーズ vs 岩見沢南ビクトリー釧路ゴールデンモンキーズ vs JBC日高ブレイブ
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
4 - 5(JBC日高ブレイブWin)5 - 1(釧路ゴールデンモンキーズWin)7 - 6(釧路ゴールデンモンキーズWin)
910月5日(土)赤平市赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場岩見沢第一アトムズ vs 忠和サンダース赤平レッドレイズ vs 天塩タイガース岩見沢第一アトムズ vs 天塩タイガース
ファイナル進出:
岩見沢第一アトムズ
5 - 4(岩見沢第一アトムズWin)0 - 6(天塩タイガースWin)9 - 2(岩見沢第一アトムズWin)

2019結成記念大会参加チーム募集のお知らせ

2019結成記念大会の要項及び申込書をUPいたしますので
参加を希望されるチームにおかれましては、2019年9月20日までに申込書を提出いただき、
2019年9月30日までに参加料の振込下さいますようよろしくお願い申し上げます。

なお、本大会は先着32チームとなりますので、ご了承下さいますよう
よろしくお願い申し上げます。
定数に達しましたら、ご連絡致します。


2019結成記念大会要綱

2019結成記念参加申込Excel