2022 スーパートーナメントラウンド2組合せ・結果

2022 スーパートーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
17月31日(日)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ公園屯田ベアーズ vs 手稲富丘ベアーズ手稲富丘ベアーズ vs 愛宕東スーパースターズ屯田ベアーズ vs 愛宕東スーパースターズ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
5 - 0(屯田ベアーズWin)0 - 4(愛宕東スーパースターズWin)5 - 0(屯田ベアーズWin)
28月6日(土)旭川市忠和サンダース10:00
旭川市立忠和小学校忠和サンダース vs 旭稜野球少年団
ファイナル進出:
旭稜野球少年団
0 - 7(旭稜野球少年団Win)
38月7日(日)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園栗沢コンバット vs 東山エンジェルス北広島イーストグローリー vs 栗沢コンバット北広島イーストグローリー vs 東山エンジェルス
ファイナル進出:
東山エンジェルス
5 - 18(東山エンジェルスWin)22 - 0(北広島イーストグローリーWin)4 - 12(東山エンジェルスWin)
48月7日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 東聖イーグルス三笠スピリッツ vs 平岡カウボーイズ東聖イーグルス vs 平岡カウボーイズ
ファイナル進出:
東聖イーグルス
1 - 3(東聖イーグルスWin)1 - 7(平岡カウボーイズWin)4 - 0(東聖イーグルスWin)
58月11日(木祝)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 北小樽BEAST第一試合敗者 vs ブレーブくしろ第一試合勝者 vs ブレーブくしろ
ファイナル進出:---
68月11日(木祝)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 星置レッドソックス星置レッドソックス vs 稚内野球スポーツ少年団岩見沢美園スターズ vs 稚内野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
星置レッドソックス
2 - 16(星置レッドソックスWin)8 - 1(星置レッドソックスWin)11 - 12(稚内野球スポーツ少年団Win)
78月13日(土)札幌市FREEDOM10:0012:0014:00
中ノ沢球場FREEDOM vs 札幌オールブラックス札幌オールブラックス vs 上江別ブルードリームズFREEDOM vs 上江別ブルードリームズ
ファイナル進出:
FREEDOM
8 - 7(FREEDOM Win)9 - 7(札幌オールブラックスWin)7 - 7(Draw)
88月14日(日)札幌市東札幌ジャイアンツ10:0012:0014:00
にれ公園東札幌ジャイアンツ vs 北光ファイターズ北光ファイターズ vs 本通クラブ東札幌ジャイアンツ vs 本通クラブ
ファイナル進出:
本通クラブ
6 - 1(東札幌ジャイアンツWin)3 - 6(本通クラブWin)3 - 6(本通クラブWin)
98月27日(土)旭川市東5条トリデーズ10:0012:0014:00
東五条トリデーズ vs 天塩タイガース東五条トリデーズ vs 泉野イーグルス天塩タイガース vs 泉野イーグルス
ファイナル進出:
泉野イーグルス
2 - 3(天塩タイガースWin)4 - 5(泉野イーグルスWin)3 - 7(泉野イーグルスWin)
108月27日(土)夕張郡
栗山町
栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山ロッキーズ vs 朝里・東小樽合同チーム第一試合敗者 vs 深川一已バトルス第一試合勝者 vs 深川一已バトルス
ファイナル進出:---
118月28日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs SD GREATESSD GREATES vs 紋別オホーツクイーグルス岩見沢東ブラックベアーズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ファイナル進出:14 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 16(紋別オホーツクイーグルスWin)0 - 0(Draw)
128月27日(土)・
8月28日(日)
札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園東16丁目フリッパーズ vs SD GREATES第一試合敗者 vs 釧路ゴールデンモンキーズ第一試合勝者 vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ファイナル進出:---
138月7日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 旭川中央ジュニア
ファイナル進出:-

2022 スーパートーナメントラウンド1組合せ・結果

2022 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
17月16日(土)深川市深川ヤングスターズ10:0012:0014:00
深川小学校深川ヤングスターズ vs 旭稜野球少年団深川ヤングスターズ vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団旭稜野球少年団 vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
旭稜野球少年団
2 - 11(旭稜野球少年団Win)2 - 2(Draw)12 - 0(旭稜野球少年団Win)
27月17日(日)雨竜郡
妹背牛町
北空知J.B.Cエンジェルス10:0012:0014:00
妹背牛小学校北空知J.B.Cエンジェルス vs 東聖イーグルス北空知J.B.Cエンジェルス vs 扇山レッドペッカーズ東聖イーグルス vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
東聖イーグルス
1 - 6(東聖イーグルスWin)9 - 1(北空知J.B.CエンジェルスWin)8 - 2(東聖イーグルスWin)
37月18日(月祝)旭川市愛宕東スーパースターズ10:0012:0014:00
旭川市立愛宕東小学校愛宕東スーパースターズ vs 上江別ブルードリームズ上江別ブルードリームズ vs 羽幌フェニックス愛宕東スーパースターズ vs 羽幌フェニックス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ・愛宕東スーパースターズ
2 - 2(Draw)4 - 3(上江別ブルードリームズWin)8 - 7(愛宕東スーパースターズWin)
47月18日(月祝)石狩市緑苑台ファイターズJr.10:0012:0014:00
石狩市立緑苑台小学校緑苑台ファイターズJr. vs 東16丁目フリッパーズ緑苑台ファイターズJr. vs 上磯有川野球少年団東16丁目フリッパーズ vs 上磯有川野球少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
1 - 8(東16丁目フリッパーズWin)4 - 3(緑苑台ファイターズJr.Win)6 - 2(東16丁目フリッパーズWin)
57月30日(土)名寄市名寄北翔野球少年団10:0012:0014:00
風連球場名寄北翔野球少年団 vs 北見ビクトリー北見ビクトリー vs 稚内野球スポーツ少年団名寄北翔野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
2 - 9(北見ビクトリーWin)3 - 4(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)
67月23日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園黒松内・泊・寿都合同チーム vs 美唄キングフェニックス美唄キングフェニックス vs 屯田ベアーズ黒松内・泊・寿都合同チーム vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
9 - 1(黒松内・泊・寿都合同チームWin)3 - 7(屯田ベアーズWin)4 - 8(屯田ベアーズWin)
77月23日(土)雨竜郡
雨竜町
深川一已バトルス10:0012:0014:00
雨竜町改善センター深川一已バトルス vs 遠軽南ジャガー
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
10 - 0(深川一已バトルスWin)
87月23日(土)名寄市名寄南クラブ野球少年団10:0012:0014:00
名寄南小学校グラウンド名寄南クラブ野球少年団 vs 紋別オホーツクイーグルス名寄南クラブ野球少年団 vs 滝川イーストウルフ紋別オホーツクイーグルス vs 滝川イーストウルフ
ラウンド2進出:
紋別オホーツクイーグルス
2 - 12(紋別オホーツクイーグルスWin)10 - 6(名寄南クラブ野球少年団Win)25 - 0(紋別オホーツクイーグルスWin)
97月24日(日)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校グラウンド士別九十九野球少年団 vs 美山イーグルス美山イーグルスvs 東札幌ジャイアンツ士別九十九野球少年団 vs 東札幌ジャイアンツ
ラウンド2進出:
東札幌ジャイアンツ
10 - 0(士別九十九野球少年団Win)0 - 12(東札幌ジャイアンツWin)2 - 5(東札幌ジャイアンツWin)
107月24日(日)留萌市東光・緑友BBC10:0012:0014:00
留萌市浜中町濱中運動公園ソフトボール場東光・緑友BBC vs 東16丁目フリッパーズB東16丁目フリッパーズB vs 札幌オールブラックス東光・緑友BBC vs 札幌オールブラックス
ラウンド2進出:
札幌オールブラックス
0 - 0(Draw)3 - 7(札幌オールブラックスWin)2 - 10(札幌オールブラックスWin)
117月24日(日)札幌市北発寒ファイヤーズ10:0013:0015:00
新発寒朝日公園北発寒ファイヤーズ vs 虻田ジュニアオーシャン虻田ジュニアオーシャン vs FREEDOM北発寒ファイヤーズ vs FREEDOM
ラウンド2進出:
FREEDOM
19 - 0(北発寒ファイヤーズWin)0 - 7(FREEDOMWin)0 - 3(FREEDOMWin)
127月30日(土)小樽市小樽中央JBC10:0012:0014:00
入船公園グランド小樽中央JBC vs 新陽スターズ第一試合敗者 vs 天塩タイガース第一試合勝者 vs 天塩タイガース
ラウンド2進出:---
137月30日(土)虻田郡
喜茂別町
KRファイターズ10:0012:0014:00
喜茂別町営球場KRファイターズ vs 柏ホエールズKRファイターズ vs 八雲ヤンガーズ柏ホエールズ vs 八雲ヤンガーズ
ラウンド2進出:
柏ホエールズ
1 - 5(柏ホエールズWin)4 - 2(KRファイターズWin)8 - 0(柏ホエールズWin)
147月31日(日)室蘭市室蘭港北クラウン10:0012:0014:00
室蘭少年野球場室蘭港北クラウン vs 泉野イーグルス室蘭港北クラウン vs 函館BBCフェニックス泉野イーグルス vs 函館BBCフェニックス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
6 - 10(泉野イーグルスWin)1 - 0(室蘭港北クラウンWin)7 - 0(泉野イーグルスWin)