2020 C-1トーナメントファイナル組合せ・結果

2020 C-1トーナメントファイナルの組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

 開催日開催会場組合せ
18月1日(土)札幌市13:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 東ハリケーン
ファイナル2進出:
東ハリケーン
7 - 8(東ハリケーンWin)
28月 日
緑苑台ファイターズJr vs 赤平レッドレイズ
ファイナル2進出:-
38月8日(土)
8月9日(日)
岩見沢南ビクトリー vs 栗沢コンバット
-
栗沢コンバット vs 栗山ロッキーズ
-
栗山ロッキーズ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル2進出:-
48月1日(土)千歳市9:30
大勝スタジアム東16丁目フリッパーズ vs 東16丁目フリッパーズB
-
第一試合負者 vs 北光ファイターズ
-
第一試合勝者 vs 北光ファイターズ
ファイナル2進出:-

2020年第10回全道秋の選抜大会開催のお知らせ

2020年第10回全道秋の選抜大会 兼 2021年高野山旗全国学童軟式野球大会・2021年 野球のまち阿南少年野球全国大会・2021年 第38回筑後川旗西日本学童軟式野球大会 北海道予選を
下記要綱通り開催いたしますのでお知らせいたします。

申込・問合せにつきましては、info@championship.or.jpまでお願いいたします。
参加申込期日及び参加費支払期日は2020年7月31日(金)となっております。
参加申込および、参加費納入は期日厳守でお願いいたします。

全道秋の選抜関連
2020年 全道秋の選抜 要綱2020年 全道秋の選抜 参加申込書

2020 C-1トーナメントラウンド2組合せ・結果

2020 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
17月12日(日)千歳市東16丁目フリッパーズB---
大勝スタジアム東16丁目フリッパーズB vs 士別南野球少年団士別南野球少年団 vs 本通クラブ東16丁目フリッパーズB vs 本通クラブ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズB
1 - 9(東16丁目フリッパーズBWin)3 - 8(本通クラブWin)10 - 0(東16丁目フリッパーズBWin)
27月12日(日)東川町東川大雪野球少年団---
東川ゆめ公園(東部地区公園)軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 東ハリケーン東川大雪野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団東ハリケーン vs 稚内野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
東ハリケーン
1 - 8(東ハリケーンWin)7 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)13 - 0(東ハリケーンWin)
37月11日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校グラウンド岩見沢第一アトムズ vs 上江別ブルードリームズ上江別ブルードリームズ vs 東16丁目フリッパーズ岩見沢第一アトムズ vs 東16丁目フリッパーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
7 - 1(岩見沢第一アトムズWin)17 - 15(東16丁目フリッパーズWin)0 - 11(東16丁目フリッパーズWin)
47月19日(日)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 東聖イーグルス東成イーグルス vs 朝里ホーネッツ屯田ベアーズ vs 朝里ホーネッツ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
3 - 4(屯田ベアーズWin)1 - 3(朝里ホーネッツWin)4 - 1(屯田ベアーズWin)
57月23日(木)小平町留萌ニュースターズ---
小平町B&G海洋センターグラウンド留萌ニュースターズ vs 緑苑台ファイターズJr留萌ニュースターズ vs 天塩タイガース緑苑台ファイターズJr vs 天塩タイガース
ファイナル進出:
緑苑台ファイターズJr
10 - 2(緑苑台ファイターズJrWin)13 - 13(Draw)8 - 0(緑苑台ファイターズJrWin)
67月18日(土)
7月25日(土)
美唄市美唄キングフェニックス---
美唄市立東小学校美唄キングフェニックス vs 赤平レッドレイズ赤平レッドレイズ vs 名寄北翔野球少年団-
ファイナル進出:
赤平レッドレイズ
4 - 12(赤平レッドレイズWin)7 - 4(赤平レッドレイズWin)-
77月23日(木)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山公園球場栗山ロッキーズ vs 北広島イーストグローリー--
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
6 - 5(栗山ロッキーズWin)--
87月23日(木)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央グランド沼ノ端スポーツ少年団 vs 栗沢コンバット--
ファイナル進出:
栗沢コンバット
5 - 12(栗沢コンバットWin)--
97月24日(金)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 釧路ゴールデンモンキーズBBC--
ファイナル進出:
北光ファイターズ
2 - 1(北光ファイターズWin)--
107月26日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 小樽シーレックス奥沢--
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
11 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)--