2019北海道チャンピオンシップ選抜三大会 合格者発表

2019年11月3日歌志内チロルにて行われましたセレクション、
「2019年北海道チャンピオンシップ選抜三大会」のセレクションの選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
多くの皆様にお集まりいただきましたことお礼申し上げます。

本ページ下部に今後の流れを記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の皆様におかれましてはその旨ご対応をお願いいたします。

第16回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
山下 謙心   遠軽南ジャガー
堀内 瑛翔    遠軽南ジャガー
佐藤  翼   名寄北翔野球少年団
平井 麗朱   東16丁目フリッパーズ
半田  悠   東16丁目フリッパーズ
吉留 良祐   上富良野ジャガーズ
森本竜太郎   上富良野ジャガーズ
髙井 大輔   緑苑台ファイターズJr.
石川  宗   緑苑台ファイターズJr.
駒木 晃祐   東ハリケーン
住友 侑杏       東ハリケーン
藤森 海斗   根室野球少年団
高橋 凛人   美唄東リトルベアーズ
矢野 燦太   稚内野球スポーツ少年団
渡邊  蓮   天塩タイガース
杉浦 瑛哉   東川大雪野球少年団

【大会予定】
◇日程:2019年12月14日・15日
◇会場:倉敷運動公園野球場・水島中央公園ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:大井 章史(扇山レッドペッカーズ)
コーチ:吉田 守道(北広島イーストグローリー)

第17回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
岩元 一桜    遠軽南ジャガー
渡邊 大地    遠軽南ジャガー
蛯子 愛也    猿払村アタッカーズ
平松 銀太    猿払村アタッカーズ
大渕 蒼空    猿払村アタッカーズ
横山 善大    美唄中央バッファローズ
吉田  蓮    美唄中央バッファローズ
堀井 大吉    名寄南クラブ野球少年団
南  陽斗    飛翔スワローズ
多田真之祐    江別いずみ野ドリームズ
細田 悠晴    滝川イーストウルフ
大岩 侑真    東川大雪野球少年団
井上竜之介    本郷イーグルス
大野 快人    滝川ジュニアドラゴンズ
兵庫紳太郎    赤平レッドレイズ
若崎  空    砂川イーグルス

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:今野 継一(美唄東リトルベアーズ)
コーチ:向井 拡充(飛翔スワローズ)

<<第17回今泉杯大会要項>>←ダウンロードはこちら

第24回かりゆし交流(第15回沖縄市長旗争奪)学童軟式野球大会
「沖縄選抜チームメンバー」
福島 秀人   栄ドルフィンズ
菅原 颯真   名寄北翔野球少年団
小松 篤生   東16丁目フリッパーズ
田中 遥斗   稚内ファイターズ
越後屋 快   稚内ファイターズ
蠣崎 聖陽   稚内ファイターズ
北川 蒼太   北見ビクトリー
北野佑一郎   北見ビクトリー
井出蒼二朗   岩見沢東ブラックベアーズ
河田 漣音   岩見沢東ブラックベアーズ
高城 太一   うらかわ野球少年団
古沢 持恩        静内ホワイト☆スターズ
奥山 碧人   様似野球スポーツ少年団
葛野 大輝   みゆきフェニックス
伊藤 海音   豊浦シーガルス
及川 雄琉   富良野東ドングリーズ

【大会予定】
◇日程:2019年12月21日・22日・23日
◇開催地:沖縄県
◇会場:コザしんきんスタジアムほか
◇主催:沖縄県野球連盟中部北支部学童部
【沖縄選抜チーム指導者】
監 督:岡部 真吾(北海道チャンピオンシップ協会)
コーチ:羽二生 紀行(北海道チャンピオンシップ協会)

<<第24回かりゆし沖縄大会要項>>←ダウンロードはこちら

※※※ 今後のながれ ※※※

①【メール返信】
11月15日(金)までinfo@championship.or.jpあてに
当協会よりファイル送信が可能なメールアドレスより
「件名:●●選抜(●は選ばれた選抜大会名)・選手名」とし空メール(本文なし)送信願います。

②【当協会より資料送付】
返信いただいたアドレス宛に選抜大会出場に際し、申込書やユニフォーム注文書などを送付いたします。
必要事項ご記入の上11月22日(金)必着添付ファイルで返信願います。

 

※※※ 選抜大会説明会・練習予定 ※※※
【岡山選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月16日(土)
集 合:午前8:45
練 習:9:00~11:30
説明会:10:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【佐賀選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs沖縄選抜2試合予定)
説明会:12:00~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3

【沖縄選抜】
【説明会・練習】
日 時:11月17日(日)
集 合:午前9:00
練 習:10:00~16:00(練習試合Vs佐賀選抜2試合予定)
説明会:12:30~
場 所:歌志内チロル
住 所:〒073-0406 北海道歌志内市字中村78-3
【合宿】
日 時:11月23日~24日
集 合:11月23日 11:30 解散予定時間 11月24日 15:30
場 所:月形町多目的アリーナ
住 所:〒061-0502 北海道樺戸郡月形町北農場1

※歌志内チロルアリーナ内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019北海道スノーホワイト セレクション合格者発表

2019年11月3日に行われました、
2019北海道スノーホワイトセレクションの合格者を発表いたします。

説明会日時も下記に記載しておりますので、
合格されたご家族におかれましては、参加のほどお願い申し上げます。

「2019年度北海道チャンピオンシップスノーホワイトメンバー」
・糠谷 香苗 - 湖畔ビクトリー
・廣田妃成乃 - 釧路ファイターズ
・吉岡愛理唯 - ウエストマリナーズ
・斉藤  陽 - 帯広西フェニックス
・野口 聖奈 - 池田野球少年団
・三浦 万侑 - 黒松内スターズ
・江藤なつみ - 末広野球少年団
・稲木 詩加 - 啓明ライオンズ
・高橋 里桜 - 南スーパースターズ
・吉田 美鈴 - 泉野イーグルス
・山田 苺花 - 滝川西ブルーフェニックス
・森田  歩 - 小樽シーレックス奥沢
・岡本 果穏 - 常盤ハリケーン
・鵜飼  凛 - 赤平レッドレイズ
・石山 優杏 - 砂川イーグルス
・秋田谷美雪 - 余市黒川野球スポーツ少年団
・濱屋恵梨奈 - 羅臼キラーホエールズ
・広沢 日花 - 札内南ライオンズ
以上18名

※セレクション合格後のキャンセルは一切受け付け出来ません。

【スノーホワイト選抜遠征説明会・練習】
開催日:2019年11月16日(土曜日)
集 合:10時45分
場 所:歌志内チロル
住 所:歌志内市字中村78-3
説明会:11時~
練 習:11時30分~14時
※アリーナチロル内はスパイク禁止です。アップシューズを用意願います。
※ヘルメット、キャッチャー道具につきましては各自持参願います。

2019ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せ・結果

2019 ジュニアチャンピオンズリーグラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
111月4日(月)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 平岡カウボーイズ室蘭祝津少年野球部 vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル1進出:
岩見沢南ビクトリー
8 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)1 - 8(平岡カウボーイズWin)0 - 4(岩見沢南ビクトリーWin)
211月23日(土)歌志内市北空知J.B.C---
歌志内チロル東川大雪野球少年団 vs 北空知J.B.C北見ビクトリー vs 第一試合敗者北見ビクトリー vs 第一試合勝者
ファイナル1進出:
311月10日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs みゆきフェニックス上富良野ジャガーズ vs JBC日高ブレイヴみゆきフェニックス vs JBC日高ブレイヴ
ファイナル1進出:
みゆきフェニックス
1 - 4(みゆきフェニックスWin)1 - 7(JBC日高ブレイヴWin)4 - 3(みゆきフェニックスWin)
411月24日(日)歌志内市美唄中央バッファローズ---
歌志内チロル美唄中央バッファローズ vs 東ハリケーンうらかわ野球少年団 vs 第一試合敗者うらかわ野球少年団 vs 第一試合勝者
ファイナル1進出:
511月歌志内市----
歌志内チロル忠和サンダース vs 東16丁目キッズ深川ヤングスターズ vs ラウンド1グループ12勝者第一試合勝者 vs 第二試合勝者
ファイナル1進出: