2019 スーパートーナメントラウンド2組合せ・結果

2019 スーパートーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
18月10日(土)札幌市星置レッドソックス---
星置西公園星置レッドソックス vs 千歳ファイターズJr名寄南クラブ vs 千歳ファイターズJr名寄南クラブ vs 星置レッドソックス
ファイナル進出:
星置レッドソックス
7 - 0(星置レッドソックスWin)8 - 5(名寄南クラブWin)3 - 3(引分け)
28月11日(日)栗山町栗山ロッキーズ---
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 緑苑台ファイターズJr栄ドルフィンズ vs 緑苑台ファイターズJr栄ドルフィンズ vs 栗山ロッキーズ
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
7 - 2(栗山ロッキーズWin)4 - 6(緑苑台ファイターズJrWin)3 - 6(栗山ロッキーズWin)
38月18日(日)札幌市幌南ファイターズ---
幌南小学校幌南ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズ室蘭祝津少年野球部 vs 岩見沢第一アトムズ室蘭祝津少年野球部 vs 幌南ファイターズ
ファイナル進出:
幌南ファイターズ
9 - 2(幌南ファイターズWin)13 - 4(室蘭祝津少年野球部Win)4 - 6(幌南ファイターズWin)
48月24日(土)苫小牧市苫小牧飛翔スワローズ---
住吉公園苫小牧飛翔スワローズ vs 東札幌ジャイアンツ篠路ライオンズ vs 東札幌ジャイアンツ篠路ライオンズ vs 苫小牧飛翔スワローズ
ファイナル進出:
苫小牧飛翔スワローズ
15 - 7(苫小牧飛翔スワローズWin)2 - 4(篠路ライオンズWin)1 - 8(苫小牧飛翔スワローズWin)
58月25日(日)北見市北見ビクトリー---
北見市立南小学校北見ビクトリー vs 遠軽南ジャガー釧路ゴールデンモンキーズ vs 北見ビクトリー釧路ゴールデンモンキーズ vs 遠軽南ジャガー
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
5 - 7(遠軽南ジャガーWin)5 - 5(引分け)4 - 3(釧路ゴールデンモンキーズWin)
68月24日(土)名寄市名寄北翔野球少年団---
風連球場名寄北翔野球少年団 vs 稚内野球スポーツ少年団富良野東ドングリーズ vs 名寄北翔野球少年団富良野東ドングリーズ vs 稚内野球スポーツ少年団
ファイナル進出:
富良野東ドングリーズ
3 - 6(稚内野球スポーツ少年団Win)8 - 0(富良野東ドングリーズWin)3 - 1(富良野東ドングリーズWin)
78月25日(日)朝里川公園朝里ホーネッツ---
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 岩見沢南ビクトリー岩見沢美園スターズ vs 東16丁目フリッパーズA岩見沢南ビクトリー vs 2の勝者
ファイナル進出:
4 - 9(岩見沢南ビクトリー)
88月31日(土)札幌市屯田ベアーズ---
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 西の里カープジュニア白石ジュニアフェニックス vs 東16丁目フリッパーズB東16丁目フリッパーズB vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
9 - 2(屯田ベアーズWin)0 - 7(東16丁目フリッパーズBWin)2 - 3(屯田ベアーズWin)

2019 全道秋の選抜ラウンド1組合せ・結果

2019 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

【試合結果報告について各チーム確認・徹底お願いいたします】
パートナーチームはもちろん、オープン参加チームにおいても
必ず試合終了後可能な限り速やかに指定の書式にて報告願います。
報告は「result@championship.or.jp」へお願いいたします。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
18月11日(日)砂川市美唄中央バッファローズ---
砂川軟式野球場美唄中央バッファローズ vs 東ハリケーン扇山レッドペッカーズ vs 美唄中央バッファローズ扇山レッドペッカーズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
0 - 15(東ハリケーンWin)16 - 15(扇山レッドペッカーズWin)0 - 22(東ハリケーンWin)
28月17日(土)伊達市豊浦シーガルズ---
北電公園野球場豊浦シーガルズ vs 三角山キッズニセコ野球少年団 vs 豊浦シーガルズニセコ野球少年団 vs 三角山キッズ
ラウンド2進出:
三角山キッズ
3 - 8(三角山キッズWin)1 - 12(豊浦シーガルズWin)8 - 20(三角山キッズWin)
38月18日(日)伊達市舟岡アトムズ---
舟岡公園舟岡アトムズ vs 室蘭港北クラウン入船フェニックス vs 舟岡アトムズ入船フェニックス vs 室蘭港北クラウン
ラウンド2進出:
室蘭港北クラウン
5 - 12(室蘭港北クラウンWin)20 - 3(入船フェニックスWin)14 - 20(室蘭港北クラウンWin)
49月7日(土)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団---
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズ緑苑台ファイターズJr vs 平岡カウボーイズ緑苑台ファイターズJr vs 沼ノ端スポーツ少年団
ラウンド2進出:
沼ノ端スポーツ少年団
8 - 7(沼ノ端スポーツ少年団Win)10 - 6(緑苑台ファイターズJrWin)9 - 11(沼ノ端スポーツ少年団Win)
58月24日(土)苫小牧市北光ファイターズ---
花園公園北光ファイターズ vs 海陽ファイターズ北陽レッドイーグルス vs 北光ファイターズ北陽レッドイーグルス vs 海陽ファイターズ
ラウンド2進出:
海陽ファイターズ
3 - 5(海陽ファイターズWin)11 - 6(北光ファイターズWin)4 - 11(海陽ファイターズWin)
68月24日(土)美唄市扇山レッドペッカーズ---
美唄市立東小学校美唄東リトルベアーズ vs 旭川中央ファイターズJr日新スポーツ少年団 vs 旭川中央ファイターズJr日新スポーツ少年団 vs 美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
12 - 0(美唄東リトルベアーズWin)11 - 4(日新スポーツ少年団Win)1 - 12(美唄東リトルベアーズWin)
78月25日(日)旭川市入船フェニックス---
旭川市立忠和小学校忠和サンダース vs 士別南野球少年団栗山ロッキーズ vs 士別南野球少年団栗山ロッキーズ vs 忠和サンダース
ラウンド2進出:
忠和サンダース
11 - 0(忠和サンダースWin)8 - 9(士別南野球少年団Win)10 - 5(栗山ロッキーズWin)
88月25日(日)夕張市岩見沢東ブラックベアーズ---
夕張サングリンスタジアム岩見沢東ブラックベアーズ vs 常盤ハリケーンいずみ野ドリームズ vs 常盤ハリケーンいずみ野ドリームズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
9 - 2(岩見沢東ブラックベアーズWin)12 - 2(いずみ野ドリームズWin)8 - 10(岩見沢東ブラックベアーズWin)
98月25日(日)三笠市三笠スピリッツ---
三笠小学校三笠スピリッツ vs 東小樽野球少年団栄ドルフィンズ vs 三笠スピリッツ栄ドルフィンズ vs 東小樽野球少年団
ラウンド2進出:
東小樽野球少年団
0 - 9(東小樽野球少年団Win)0 - 10(三笠スピリッツWin)0 - 30(東小樽野球少年団Win)
108月31日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢市立第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北広島イーストグローリ上富良野ジャガーズ vs 北広島イーストグローリ上富良野ジャガーズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出:
14 - 2(岩見沢第一アトムズWin)8 - 1(上富良野ジャガーズWin)
118月31日(土)虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ---
虹ヶ丘球場赤平レッドレイズ vs 東川大雪野球少年団小平ファイターズ vs 東川大雪野球少年団小平ファイターズ vs 赤平レッドレイズ
ラウンド2進出:
赤平レッドレイズ
8 - 6(赤平レッドレイズWin)2 - 11(東川大雪野球少年団Win)5 - 16(赤平レッドレイズWin)
128月31日(土)登別市幌別ベアーズ---
槽達グランド幌別ベアーズ vs 幌南ファイターズ木古内ジュニアホークス vs 幌南ファイターズ木古内ジュニアホークス vs 幌別ベアーズ
ラウンド2進出:
木古内ジュニアホークス
8 - 7(幌別ベアーズWin)17 - 9(木古内ジュニアホークスWin)11 - 10(木古内ジュニアホークスWin)
139月1日(日)名寄市名寄北翔野球少年団---
風連球場名寄北翔野球少年団 vs 遠軽西ファイターズ深川一已バトルス vs 遠軽西ファイターズ深川一已バトルス vs 名寄北翔野球少年団
ラウンド2進出:
深川一已バトルス
5 - 3(名寄北翔野球少年団Win)8 - 1(深川一已バトルスWin)12 - 5(深川一已バトルスWin)
149月1日(日)雨竜郡北竜町北空知J.B.C---
北竜町立真竜小グラウンド北空知J.B.C vs 士別九十九野球少年団天塩タイガース vs 士別九十九野球少年団天塩タイガース vs 北空知J.B.C
ラウンド2進出:
天塩タイガース
11 - 3(北空知J.B.CWin)13 - 6(天塩タイガースWin)11 - 4(天塩タイガースWin)
159月1日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部---
室蘭市旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 西の里カープジュニア栗沢コンバット vs 西の里カープジュニア栗沢コンバット vs 室蘭祝津少年野球部
ラウンド2進出:
3チーム
5 - 12(西の里カープジュニアWin)7 - 0(栗沢コンバットWin)7 - 14(室蘭祝津少年野球部Win)
169月1日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー---
岩見沢市南小学校岩見沢南ビクトリー vs 上江別ブルードリームズ白石ジュニアフェニックス vs 上江別ブルードリームズ白石ジュニアフェニックス vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
6 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)8 - 10(上江別ブルードリームズWin)
179月8日(日)名寄市名寄南クラブ---
風連球場名寄南クラブ vs 深川ヤングスターズ稚内野球スポーツ少年団 vs 名寄南クラブ稚内野球スポーツ少年団 vs 深川ヤングスターズ
ラウンド2進出:
深川ヤングスターズ
2 - 3(深川ヤングスターズWin)8 - 9(名寄南クラブWin)0 - 8(深川ヤングスターズWin)
189月8日(日)札幌市--
北園公園北光ジュニアファイターズ vs 岩見沢美園スターズ小樽シーレックス奥沢 vs 岩見沢美園スターズ小樽シーレックス奥沢 vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
北光ジュニアファイターズ
13 - 1(北光ジュニアファイターズWin)9 - 7(小樽シーレックス奥沢Win)1 - 1(引分け)
199月7日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ---
元村公園泉野イーグルス vs 千歳ガッツ東16丁目フリッパーズ vs 泉野イーグルス東16丁目フリッパーズ vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
17 - 13(泉野イーグルスWin)15 - 4(東16丁目フリッパーズWin)17 - 2(東16丁目フリッパーズWin)