2018 C-1トーナメント ラウンド2組合せ・結果

2018 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
15月26日(土)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 白樺野球スポーツ少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 北の台カープジュニア
ファイナル進出:
北の台カープジュニア
7 - 1(北の台カープジュニアWin)3 - 7(白樺野球スポーツ少年団Win)1 - 5(北の台カープジュニアWin)
25月27日(日)三笠市三笠スピリッツ11:0013:0015:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 士別南野球少年団篠路ライオンズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
三笠スピリッツ
8 - 7(三笠スピリッツWin)1 - 3(士別南野球少年団Win)3 - 9(三笠スピリッツWin)
36月2日(土)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 拓勇ファイターズ
ファイナル進出:
拓勇ファイターズ
17 - 6(拓勇ファイターズWin)0 - 7(北陽レッドイーグルスWin)3 - 17(拓勇ファイターズWin)
46月2日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 本郷イーグルス永山西クラブ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
6 - 5(岩見沢南ビクトリーWin)9 - 9(引分け)2 - 7(岩見沢南ビクトリーWin)
56月3日(日)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園愛宕東スーパースターズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 岩見沢日の出リトルタイガース屯田ベアーズ vs 愛宕東スーパースターズ
ファイナル進出:
愛宕東スーパースターズ
8 - 0(愛宕東スーパースターズWin)2 - 4(岩見沢日の出リトルタイガースWin)0 - 1(屯田ベアーズWin)
66月3日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0012:0014:00
日の出公園球場海陽ファイターズ vs 東ハリケーン上江別ブルードリームズ vs 海陽ファイターズ 上江別ブルードリームズ vs 東ハリケーン
ファイナル進出:
上江別ブルードリームズ
3 - 7(東ハリケーンWin)11 - 0(上江別ブルードリームズWin)6 - 1(上江別ブルードリームズWin)
76月9日(土)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 北見ビクトリー虻田ジュニアオーシャン vs 岩見沢第一アトムズ
ファイナル進出:
虻田ジュニアオーシャン
4 - 0(岩見沢第一アトムズWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)4 - 2(虻田ジュニアオーシャンWin)
86月10日(日)豊浦町美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
豊浦町民グラウンド美唄東リトルベアーズ vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 本通クラブ北広島イーストグローリー vs 美唄東リトルベアーズ
ファイナル進出:
美唄東リトルベアーズ
2 - 1(美唄東リトルベアーズWin)0 - 7(不戦勝により本通クラブWin)0 - 7(不戦勝により美唄東リトルベアーズWin)
96月16日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園恵庭ジュニアスワローズ vs 室蘭港北クラウン東16丁目フリッパーズ vs 恵庭ジュニアスワローズ東16丁目フリッパーズ vs 室蘭港北クラウン
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 12(室蘭港北クラウンWin)14 - 2(東16丁目フリッパーズWin)13 - 3(東16丁目フリッパーズWin)
106月16日(土)黒松内町岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
黒松内多目的広場岩見沢東ブラックベアーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs ききょうスポーツ少年団湧別マリナーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
9 - 5(岩見沢東ブラックベアーズWin)0 - 7(不戦勝によりききょうスポーツ少年団Win)0 - 7(不戦勝により岩見沢東ブラックベアーズWin)
116月17日(日)旭川市東聖イーグルス10:0012:0014:00
花咲スポーツ公園軟式野球場東聖イーグルス vs 網走スーパースワローズ栄ドルフィン vs 東聖イーグルス栄ドルフィン vs 網走スーパースワローズ
ファイナル進出:
網走スーパースワローズ
3 - 4( 網走スーパースワローズWin)3 - 10(東聖イーグルス)4 - 9( 網走スーパースワローズWin)
126月17日(日)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 西琴似パンダーズ北光ファイターズ vs 幌南ファイターズ北光ファイターズ vs 西琴似パンダーズ
ファイナル進出:
北光ファイターズ
3 - 8(西琴似パンダーズWin)1 - 1(引分け)8 - 7(北光ファイターズWin)

2018 イージーベースボール開催のお知らせ

2018年度「イージーベースボールU-9」開催が決まりましたのでお知らせいたします。
参加の場合、大会要綱・参加申込書を確認の上、必要事項記入の上、
申込期日までにお申込み願います。

大会開催日:2018年7月22日(日)
対 象:3年生以下
開催場所:三笠市営球場
参加費:一人1,000円(人数分当日お支払いただきます)
実行委員:三笠スピリッツ代表 齋藤真智


イージーベースボール大会要綱

イージーベースボール参加申込Excel

2018年度第7回北海道スーパートーナメント開催のお知らせ

2018年度第7回北海道スーパートーナメントを開催いたします。
参加申込、およびPOPアスリート登録についてお知らせいたします。
下記要綱をご確認の上、参加申込をinfo@championship.or.jpまでお願い致します。

本大会は「第12回学童軟式野球全国大会 ポップアスリートカップ」の北海道代表決定戦への代表選考、
第8回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会(KingOfKings)の代表選考も兼ねております。
参加申込されるチームにおかれましては、ポップアスリート公式サイト(http://www.pop.co.jp/)の
大会エントリページ(http://www.pop.co.jp/popathletecup_vol10/outline.php)にてエントリーを済ませてください。
POPアスリート大会エントリーは6月末日までに完了願います
ポップアスリート登録、大会エントリーについては下記資料参照願います。

【参加申込・POP登録等について】
①参加申込・・・下記ファイルに必要事項を記入し、振込入金後申込願います。
②POP 登録・・・参加希望・参加申込済みチームはPOPアスリートの登録お願い致します。
※POPアスリート登録に関しては、参加申込前でも可能です。
③参 加 費・・・参加申込チームは、参加料パートナーチーム12,000円・オープン参加チーム15,000円
を指定口座へ振込み後、申込書送付をお願い致します。

※オープン参加チームも同様の手続きが必要となります。
※オープン参加チームも試合結果報告を必ず行ってください。(大会要綱必読)
※スーパートーナメント要綱、参加申込、POPアスリート登録に関しては下記参照願います。

スーパートーナメント関連
第7回スーパートーナメント大会要項2018POP北海道予選に関して2018スーパートーナメント参加申込書POP登録マニュアル