2018 C-1トーナメントラウンド1組合せ・結果

2018 C-1トーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(雪解けや整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

試合終了後は、試合を行った各チーム(勝敗関係なし)は、
必ず当協会指定の試合結果報告書にて試合結果を報告してください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月21日(土)札幌市新川ファイヤーバード10:0012:0014:00
新川中央公園球場新川ファイヤーバード vs 入船フェニックス東光サンボーイズ vs 入船フェニックス東光サンボーイズ vs 新川ファイヤーバード
ラウンド2進出:
新川ファイヤーバード
14 - 0(新川ファイヤーバードWin)2 - 9(入船フェニックスWin)1 - 11(新川ファイヤーバードWin)
24月21日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 仁木野球スポーツ少年団旭稜野球少年団 vs 仁木野球スポーツ少年団旭稜野球少年団 vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
13 - 0(屯田ベアーズWin)2 - 3(仁木野球スポーツ少年団Win)2 - 9(屯田ベアーズWin)
34月22日(日)札幌市石山アトムズ10:0012:0014:00
石山北公園石山アトムズ vs 朝里ホーネッツ室蘭港北クラウン vs 朝里ホーネッツ室蘭港北クラウン vs 石山アトムズ
ラウンド2進出:
室蘭港北クラウン
7 - 0(石山アトムズWin)13 - 6(室蘭港北クラウンWin)4 - 3(室蘭港北クラウンWin)
44月22日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭市旧絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 虻田ジュニアオーシャンニセコ野球スポーツ少年団 vs 室蘭祝津少年野球部ニセコ野球スポーツ少年団 vs 虻田ジュニアオーシャン
ラウンド2進出:
虻田ジュニアオーシャン
1 - 3(虻田ジュニアオーシャンWin)7 - 6(ニセコ野球スポーツ少年団Win)6 - 6(引分け)
54月28日(土)苫小牧市飛翔スワローズ10:0012:0014:00
住吉公園飛翔スワローズ vs みゆきフェニックス篠路ライオンズ vs 飛翔スワローズ篠路ライオンズ vs みゆきフェニックス
ラウンド2進出:
篠路ライオンズ
0 - 1(みゆきフェニックスWin)10 - 2(篠路ライオンズWin)9 - 5(篠路ライオンズWin)
64月28日(土)北広島市北広島西の里カープジュニア10:0012:0014:00
西の里公園北広島西の里カープジュニア vs
苫小牧東タイガース
東ハリケーン vs 北広島西の里カープジュニア東ハリケーン vs 苫小牧東タイガース
ラウンド2進出:
東ハリケーン
1 - 8(苫小牧東タイガースWin)7 - 0(東ハリケーンWin)5 - 2(東ハリケーンWin)
74月28日(土)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団10:0012:0014:00
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース北浜スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団北浜スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース
ラウンド2進出:
西琴似パンダース
1 - 6(西琴似パンダースWin)6 - 2(北浜スポーツ少年団Win)1 - 4(西琴似パンダースWin)
84月28日(土)和寒町和寒野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
和寒町営球場和寒野球スポーツ少年団 vs 遠軽南ジャガー小平ファイターズ vs 遠軽南ジャガー小平ファイターズ vs 和寒野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
和寒野球スポーツ少年団
10 - 3(和寒野球スポーツ少年団Win)2 - 9(遠軽南ジャガーWin)2 - 8(和寒野球スポーツ少年団Win)
94月29日(日)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs
恵庭ジュニアスワローズ
木古内ジュニアホークス vs 美園スラッガーズ木古内ジュニアホークス vs 恵庭ジュニアスワローズ
ラウンド2進出:
恵庭ジュニアスワローズ
2 - 6 (恵庭ジュニアスワローズWin)3 - 10(美園スラッガーズWin)1 - 9 (恵庭ジュニアスワローズWin)
104月29日(日)旭川市旭川共栄ワンダーズ10:0012:0014:00
共栄小学校旭川共栄ワンダーズ vs 網走スーパースワローズ天塩タイガース vs 旭川共栄ワンダーズ天塩タイガース vs 網走スーパースワローズ
ラウンド2進出:
網走スーパースワローズ
4 - 10(網走スーパースワローズWin)17 - 4(天塩タイガーWin)2 - 5(網走スーパースワローズWin)
114月29日(日)苫小牧市拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
緑葉公園拓勇ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ東小樽野球少年団 vs 美唄中央バッファローズ東小樽野球少年団 vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
10 - 5(拓勇ファイターズWin)0 - 8(美唄中央バッファローズWin)0 - 9(拓勇ファイターズWin)
124月29日(日)白老町白老町少年野球クラブ10:0012:0014:00
ふれあい広場白老町野球クラブ vs 北陽レッドイーグルス寿都野球スポーツ少年団 vs 白老町野球クラブ寿都野球スポーツ少年団 vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
0 - 10(北陽レッドイーグルスWin)6 - 11(白老町野球クラブWin)0 - 12(北陽レッドイーグルスWin)
134月29日(日)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 士別九十九野球少年団北光ファイターズ vs 士別九十九野球少年団北光ファイターズ vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア・北光ファイターズ
12 - 2(北の台カープジュニアWin)8 - 1(北光ファイターズWin)5 - 5(引分け)
144月29日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
豊陵公園球場泉野イーグルス vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団士別南野球少年団 vs 泉野イーグルス士別南野球少年団 vs 千歳ガッツ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
士別南野球少年団
6 - 7(千歳ガッツ野球スポーツ少年団Win)2 - 2(引分け)12 - 9(士別南野球少年団Win)
154月29日(日)旭川市愛宕東スーパースターズ10:0012:0014:00
愛宕東小学校愛宕東スーパースターズ vs 北見中央リトルベアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 北見中央リトルベアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 愛宕東スーパースターズ
ラウンド2進出:
愛宕東スーパースターズ
16 - 2(愛宕東スーパースターズWin)9 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)1 - 14(愛宕東スーパースターズWin)
164月30日(月・祝)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 高島ブルースターズ名寄南クラブ野球少年団 vs 高島ブルースターズ名寄南クラブ野球少年団 vs美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
16 - 0(美唄東リトルベアーズ Win)13 - 3(名寄南クラブ野球少年団Win)1 - 8(美唄東リトルベアーズ Win)
174月30日(月・祝)小樽市小樽シーレックス奥沢10:0012:0014:00
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 緑苑台ファイターズJr白樺野球スポーツ少年団 vs 小樽シーレックス奥沢白樺野球スポーツ少年団 vs 緑苑台ファイターズJr
ラウンド2進出:
白樺野球スポーツ少年団
0 - 4(緑苑台ファイターズJrWin)12 - 11(白樺野球スポーツ少年団Win)9 - 0(白樺野球スポーツ少年団Win)
185月3日(木・祝)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 星置レッドソックスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 星置レッドソックス
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
3 - 4(星置レッドソックスWin)13 - 6(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)0 - 0(引分け)
195月12日(土)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 白石Jrフェニックス旭川中央ファイターズJr vs 白石Jrフェニックス旭川中央ファイターズJr vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
7 - 0(三笠スピリッツWin)17 - 10(旭川中央ファイターズJr Win)2 - 9(三笠スピリッツWin)
205月3日(木・祝)札幌市北光Jrファイターズ10:0012:0014:00
北園公園北光Jrファイターズ vs 栗沢コンバット上江別ブルードリームズ vs 北光Jrファイターズ上江別ブルードリームズ vs 栗沢コンバット
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
4 - 5(栗沢コンバットWin)9 - 2(上江別ブルードリームズWin)10 - 2(上江別ブルードリームズWin)
215月4日(金・祝)帯広市栄ドルフィンズ10:0012:0014:00
伏古別公園栄ドルフィンズ vs 昭和ブルーホークスオホーツクベースボールクラブ vs 昭和ブルーホークスオホーツクベースボールクラブ vs 栄ドルフィンズ
ラウンド2進出:
栄ドルフィンズ
6 - 5(栄ドルフィンズWin)1 - 12(昭和ブルーホークスWin)1 - 8(栄ドルフィンズWin)
225月5日(土)札幌市幌南ファイターズ10:0012:0014:00
幌南小学校幌南ファイターズ vs 稚内潮見が丘ファイターズ近一チャレンジャー vs 稚内潮見が丘ファイターズ近一チャレンジャー vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
7 - 0(幌南ファイターズWin)0 - 7(近一棄権により稚内潮見が丘ファイターズWin)0 - 7(近一棄権により幌南ファイターズWin)
235月5日(土)富良野市上富良野ジャガーズ10:0012:0014:00
上富良野小学校上富良野ジャガーズ vs 北見ビクトリー豊富野球スポーツ少年団 vs 北見ビクトリー豊富野球スポーツ少年団 vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー
1 - 4(北見ビクトリーWin)1 - 17(北見ビクトリーWin)0 - 20(上富良野ジャガーズWin)
245月5日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 扇山レッドペッカーズ南スーパースターズ vs 扇山レッドペッカーズ南スーパースターズ vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
12 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)5 - 3(南スーパースターズWin)3 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)
255月6日(日)雨竜町北空知JBC10:0012:0014:00
雨竜町改善センター北空知JBC vs 岩見沢第一アトムズ東札幌ジャイアンツ vs 北空知JBC東札幌ジャイアンツ vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
岩見沢第一アトムズ
0 - 7(岩見沢第一アトムズWin )5 - 3(東札幌ジャイアンツWin)1 - 1(引分け)
265月6日(日)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 岩見沢Fイーグルスうらかわ野球少年団 vs 岩見沢Fイーグルスうらかわ野球少年団 vs 北広島イーストグローリー
ラウンド2進出:
北広島イーストグローリー
13 - 6(北広島イーストグローリーWin)3 - 18(岩見沢FイーグルスWin)0 - 7(うらかわ棄権により北広島イーストグローリーWin)
275月12日(土)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
元村公園様似野球スポーツ少年団 vs 由仁ファイターズ東16丁目フリッパーズ vs 由仁ファイターズ東16丁目フリッパーズ vs 様似野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
21 - 0(様似野球スポーツ少年団Win)9 - 1(東16丁目フリッパーズWin)6 - 5(東16丁目フリッパーズWin)
285月12日(土)赤平市赤平レッドレイズ9:0011:0013:00
赤平赤間小学校赤平レッドレイズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ平岡カウボーイズ vs 赤平レッドレイズ平岡カウボーイズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
7 - 13(岩見沢東ブラックベアーズWin)9 - 8(平岡カウボーイズWin)0 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)
295月13日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs オール手宮サンライズ岩見沢日の出リトルタイガース vs オール手宮サンライズ岩見沢日の出リトルタイガース vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
岩見沢日の出リトルタイガース
10 - 1(手稲野球少年団Win)8 - 1(岩見沢日の出リトルタイガースWin)7 - 4(岩見沢日の出リトルタイガースWin)
30
ラウンド2進出:
31
ラウンド2進出: