2017北海道チャンピオンシップ協会全道新人戦南・北北海道大会組合せ・結果

2017 北海道チャンピオンシップ協会 全道新人戦南・北北海道大会の
組合せが決まりましたので発表いたします。
また、試合日程・会場・時間もトーナメント表に記載しております。

当協会主催他大会と異なり、試合会場・時間は指定しておりますので、
参加チームにおかれましてはお間違いのない様、確認のうえチーム内周知をお願い致します。

あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

【大会スケジュール】
開会式:20017年8月10日(木) 9:00~ 南・北大会合同:コミュニティードーム つどーむ
北大会1・2回戦:20017年8月12日(土)~20017年8月13日(日)
南大会1・2回戦:20017年8月10日(木)~20017年8月13日(日)
南北共通3回戦:2017年8月19日(土)・20日(日) ※予定
南北共通準々決勝:2017年8月26日(土)・27日(日) ※予定
南北共通準決勝・決勝:2017年9月2日(土) ※予定
閉会式:2017年9月2日(土)  南大会:未定  北大会:未定
※天候等によりスケジュール変更の可能性あります。

北海道チャンピオンシップ協会全道新人戦北北海道大会組合せ
2017年9月4日更新

北海道チャンピオンシップ協会全道新人戦北北海道大会優勝
岩見沢美園スターズ 優勝おめでとうございます!!

北海道チャンピオンシップ協会全道新人戦南北海道大会組合せ
2017年9月10日更新

北海道チャンピオンシップ協会全道新人戦南北海道大会優勝
幌南ファイターズ 優勝おめでとうございます!!

2017全道秋の選抜 ラウンド1組合せ・結果

2017 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
18月5日(土)羽幌町羽幌野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
羽幌スポーツ公園球場羽幌野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ファイターズジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 羽幌野球スポーツ少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
旭川中央ファイターズジュニア
0 - 13(旭川中央ファイターズジュニアWin)15 - 1(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 10(旭川中央ファイターズジュニアWin)
28月6日(日)江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 新富野球少年団ニセコ野球スポーツ少年団 vs あけぼのみどりファイターズニセコ野球スポーツ少年団 vs 新富野球少年団
ラウンド2進出:
新富野球少年団
1 - 8(新富野球少年団Win)12 - 5(ニセコ野球スポーツ少年団Win)5 - 6(新富野球少年団Win)
38月11日(金・祝)札幌市星置レッドソックス9:0011:0014:00
札幌スタジアム星置レッドソックス vs 岩見沢Fイーグルス舟岡アトムズ vs 岩見沢Fイーグルス舟岡アトムズ vs星置レッドソックス
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
7 - 0(岩見沢棄権により星置レッドソックスWin)7 - 0(岩見沢棄権により舟岡アトムズWin)0 - 10(星置レッドソックスWin)
48月12日(土)東川町東川大雪野球少年団9:0011:0013:00
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 幌南ファイターズ和寒野球スポーツ少年団 vs 東川大雪野球少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
1 - 4(幌南ファイターズWin)14 - 5(和寒野球スポーツ少年団Win)7 - 13(幌南ファイターズWin)
58月11日(金・祝)千歳市千歳ブラックバード10:0012:0014:00
千歳青葉少年野球場千歳ブラックバード
vs 緑苑台ファイターズジュニア
上富良野ジャガーズ
vs 千歳ブラックバード
上富良野ジャガーズ
vs 緑苑台ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
7 - 13(緑苑台ファイターズジュニアWin)7 - 4(上富良野ジャガーズWin)6 - 0(上富良野ジャガーズWin)
68月19日(土)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 南スーパースターズ泉野イーグルス vs 南スーパースターズ泉野イーグルス vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
17 - 1(三笠スピリッツWin)15 - 3(泉野イーグルスWin)5 - 12(三笠スピリッツWin)
78月26日(土)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 屯田ベアーズ遠軽南ジャガー vs 美唄東リトルベアーズ遠軽南ジャガー vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
0 - 12(屯田ベアーズWin)遠軽南ジャガー棄権(美唄東リトルベアーズWin)遠軽南ジャガー棄権(屯田ベアーズWin)
88月27日(日)栗沢町栗沢コンバット10:0012:0014:00
栗沢小学校栗沢コンバット vs 士別南野球少年団東16丁目フリッパーズ vs 栗沢コンバット東16丁目フリッパーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 10(士別南野球少年団Win)14 - 6(東16丁目フリッパーズWin)11 - 6(東16丁目フリッパーズWin)
98月27日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 士別九十九野球少年団北野リトルメッツ vs 士別九十九野球少年団北野リトルメッツ vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
北野リトルメッツ
11 - 0(岩見沢美園スターズWin)12 - 0(北野リトルメッツWin)8 - 6(北野リトルメッツWin)
108月27日(日)美唄市美唄中央バッファローズ10:0012:0014:00
美唄中央小学校美唄中央バッファローズ vs いずみ野ドリームズ永山西クラブ vs 美唄中央バッファローズ永山西クラブ vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
いずみ野ドリームズ
1 - 8(いずみ野ドリームズWin)7 - 5(永山西クラブWin)4 - 7(いずみ野ドリームズWin)
119月2日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 西の里カープジュニア北見ビクトリー vs 西の里カープジュニア北見ビクトリー vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
8 - 5(岩見沢東ブラックベアーズWin)9 - 2(北見ビクトリーWin)4 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)
129月2日(土)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
苫小牧花園公園北光ファイターズ vs 篠路ライオンズ小樽シーレックス奥沢 vs 北光ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 篠路ライオンズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
7 - 8(篠路ライオンズWin)1 - 10(北光ファイターズWin)5 - 4(小樽シーレックス奥沢Win)
139月3日(日)富良野市扇山レッドペッカーズ10:0012:0014:00
扇山小学校扇山レッドペッカーズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 扇山レッドペッカーズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
2 - 18(釧路ゴールデンモンキーズWin)9 - 5(稚内潮見が丘ファイターズWin)0 - 15(釧路ゴールデンモンキーズWin)
149月9日(土)江別市上江別ブルードリームズ10:0012:0014:00
上江別小学校上江別ブルードリームズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 上江別ブルードリームズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
8 - 7(上江別ブルードリームズWin)9 - 8(岩見沢第一アトムズWin)3 - 4(上江別ブルードリームズWin)
159月10日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 愛宕東スーパースターズ入船フェニックス vs 岩見沢南ビクトリー入船フェニックス vs 愛宕東スーパースターズ
ラウンド2進出:
愛宕東スーパースターズ
3 - 4(愛宕東スーパースターズWin)9 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)6 - 10(愛宕東スーパースターズWin)
169月16日(土)千歳市千歳ガッツ11:0014:0016:00
サン石油球場栗山ロッキーズ vs 白石ジュニアフェニックス千歳ガッツ vs 栗山ロッキーズ千歳ガッツ vs 白石ジュニアフェニックス
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
4 - 11(白石ジュニアフェニックスWin)16 - 0(千歳ガッツWin)15 - 0(千歳ガッツWin)
179月17日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs 空知JBCうわかわ野球少年団 vs 空知JBCうわかわ野球少年団 vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
5 - 2(手稲野球少年団Win)9 - 5(うわかわ野球少年団Win)7 - 11(手稲野球少年団Win)
189月18日(月・祝)札幌市北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
北園公園北光ジュニアファイターズ vs 北の台カープジュニア北檜山ラウドネス vs 北の台カープジュニア北檜山ラウドネス vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
北光ジュニアファイターズ
6 - 1(北光ジュニアファイターズWin)北の台カープジュニア不戦勝北光ジュニアファイターズ不戦勝
199月23日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 東ハリケーン黒松内スターズ vs 朝里ホーネッツ黒松内スターズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
6 - 11(東ハリケーンWin)4 - 5(朝里ホーネッツWin)1 - 3(東ハリケーンWin)
209月24日(日)千歳市千歳ファイターズ10:0012:0014:00
大勝スタジアム千歳ファイターズ vs 新川ファイアーバード様似野球スポーツ少年団 vs 新川ファイアーバード様似野球スポーツ少年団 vs 千歳ファイターズ
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
5 - 4(千歳ファイターズWin)15 - 10(様似野球スポーツ少年団Win)8 - 5(様似野球スポーツ少年団Win)

2017全国大会出場決定のお知らせ・結果

2017年度、北海道チャンピオンシップ協会推薦による
各全国大会への出場チームをお知らせいたします。

今年も全国大会出場を決める「全道秋の選抜」大会の受付がスタートしています。
全国を目指し、多くのチームの参加お待ちしております。

【高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント(東京都)】
東16丁目フリッパーズ(3年連続5回目出場)
※2015年度成績 全国ベスト8
※2016年度成績 全国第三位
【結果】高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 優勝おめでとうございます!!

【第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会(宮城県)】
仁木野球スポーツ少年団(第38回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会 優勝)

【第7回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会(高知県)】
屯田ベアーズ(2017 C-1トーナメント優勝)
釧路ゴールデンモンキーズ(2017 C-1トーナメント準優勝)
【結果】第7回龍馬旗争奪西日本小学生野球大会 釧路ゴールデンモンキーズ第三位おめでとうございます!!

【第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会(兵庫県淡路島)】
苫小牧東タイガース(2017 C-1トーナメント第三位)
栗山ロッキーズ(2017 C-1トーナメント第三位)
【結果】第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会 苫小牧東タイガースベスト8!!

【2017高野山旗全国学童軟式野球大会(和歌山)】
東16丁目フリッパーズ(2016高野山旗全国学童軟式野球大会準優勝枠)
岩見沢南ビクトリー(2016 全道秋の選抜優勝)
室蘭祝津少年野球部(2016 全道秋の選抜準優勝)

【筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会(福岡県)】
三笠スピリッツ(2016 全道秋の選抜第三位)

【第4回野球のまち阿南全国大会(徳島県)】
上江別ブルードリームズ(2016 全道秋の選抜第三位)
【結果】第4回野球のまち阿南全国大会 第三位おめでとうございます!!

北海道代表として、全国各地での活躍を期待しております。

第15回千葉市長杯争奪学童大会 出場選手決定

第15回千葉市長杯争奪学童大会へ出場する2チームの選手をお知らせいたします。
本年度は「岩見沢クラブ」「空知ファイヤーズ」の2チームでの出場となります。

参加される選手、ご家族様は下記にあります参加申込書に必要事項を記入の上、
2017年7月20日(木・必着)までにinfo@championship.or.jpへ送付願います。

【岩見沢クラブ】メンバー
・佐藤 悠世  (岩見沢Fイーグルス)
・鈴木 瑠威  (岩見沢Fイーグルス)
・藤本 慎之亮 (岩見沢南ビクトリー)
・南部 哲太郎 (岩見沢南ビクトリー)
・丸谷 陽彩  (岩見沢南ビクトリー)
・熊谷 昂哉  (岩見沢南ビクトリー)
・対馬 優斗  (栗山ロッキーズ)
・山﨑 隼弥  (栗山ロッキーズ)
・石黒 隼大  (美唄中央バッファローズ)
・松田 大空  (美唄中央バッファローズ)
・高木 馴平  (岩見沢東ブラックベアーズ)
・高島 貫太  (岩見沢東ブラックベアーズ)
・藤井 寛大  (美唄東リトルベアーズ)
・半田 航平  (三笠スピリッツ)

【空知ファイヤーズ】メンバー
・大高 悠仁  (美唄東リトルベアーズ)
・富樫 琉人  (白石ジュニアフェニックス)
・長出 隆佑  (猿払村アタッカーズ)
・今井 龍治  (岩見沢第一アトムズ)
・菊池 穂喬  (西の里カープジュニア)
・島田 優之助 (西の里カープジュニア)
・石垣 允   (稚内野球スポーツ少年団)
・西岡 栞汰  (稚内野球スポーツ少年団)
・成田 昂琉  (雨竜ドラゴンズ)
・西川 珊路  (雨竜ドラゴンズ)
・西川 蒔路  (雨竜ドラゴンズ)
・川村 大和  (雨竜ドラゴンズ)
・竹原 央真  (雨竜ドラゴンズ)
・日裏 恵太郎 (雨竜ドラゴンズ)


2017千葉市長杯参加申込書

※今後の予定(説明会・練習等)につきましては、当ページにて告知いたしますので、必ずご確認願います。

中学部2017広島選抜チームセレクション開催のお知らせ

昨年はAクラスへ2チーム進出‼️
今年は2チーム優勝目指します‼️
周りの選手へ声掛けよろしくお願い致します。
セレクション参加希望者お問い合わせ先
中学部窓口:渋谷:09069947317
メールアドレスtora33@hotmail.com

【2017広島選抜チームセレクション】
開催日:7月17日祝日
場所:夕張サングリーンスタジアム
12時30分集合、13時〜16時
※各チームの試合着にて参加願います。
※捕手は防具持参のこと。
昨年と同様2チームにて交流大会へ出場します‼️
※合宿2回程度と日帰り練習2回の合計6回程練習予定(詳細日程と会場決定次第連絡致します)
※合格発表は7月18日火曜日当ホームページ上にて
※セレクション参加選手は交流大会へ参加可能な選手に限ります。
※セレクション当日、北海道大会出場にて参加できない選手については、協会にて事前に推薦選手として協議致します。

【全国大会日程】
8月25日北海道出発
8月26日、27日
第29回瀬戸内少年軟式野球広島県交流大会出場
福山市民球場他
8月28日広島県内見学・北海道到着

【2016広島選抜の試合結果】
全32チーム8グループ4チームにて予選トーナメント後、順位毎によるA〜Dグループ分け
◎グループ7順位決定戦
北海道:SeaNorth BBC4-1広島福山:鞆マリンズ
北海道:SeaNorth BBC4-0広島東部:因島野球クラブ
※北海道:SeaNorth BBCは2連勝で1位の為、Aクラス確定
◎Aクラストーナメント
広島:廿日市シニア3-1北海道:SeaNorth BBC
◎Aクラス3位決定戦
北海道:SeaNorth BBC 2(2)-2(1)広島東部:神辺東BBC
北海道:SeaNorth BBCはAクラス3位
◎グループ1順位決定戦
北海道:空知BBC1-0広島福山:至誠クラブ
北海道:空知BBC3-2山口:桑山中学校
※北海道:空知BBCは2連勝で1位の為、Aクラス確定
◎Aクラストーナメント
広島:段原少年野球1(2)-1(1)-1北海道:空知BBC
◎Aクラス3位決定戦
広島福山:精華クラブ5-3北海道:空知BBC
北海道:空知BBCはAクラス4位

2017スーパートーナメント ラウンド1組合せ・結果

2017 スーパートーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合(組合せ)第ニ試合(組合せ)第三試合(組合せ)
17月2日(日)千歳市千歳ガッツ10:0012:0014:00
サン石油グラウンド舟岡アトムズ
vs 岩見沢Fイーグルス
舟岡アトムズ
vs 千歳ガッツ
岩見沢Fイーグルス
vs 千歳ガッツ
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
5 - 6(岩見沢FイーグルスWin)1 - 26(千歳ガッツWin)0 - 9(千歳ガッツWin)
27月8日(土)札幌市手稲野球少年団---
手稲野球少年団 vs 北の台カープジュニア旭川中央ファイターズジュニア vs 手稲野球少年団旭川中央ファイターズジュニア vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
3 - 10(北の台カープジュニアWin)0 - 7(旭川中央ファイターズジュニアWin)10 - 12(北の台カープジュニアWin)
37月9日(日)岩見沢市岩見沢第一アトムズ---
岩見沢第一アトムズ vs 東ハリケーン稚内野球スポーツ少年団 vs 東ハリケーン稚内野球スポーツ少年団 vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
13 - 7(岩見沢第一アトムズWin)16 - 9(稚内野球スポーツ少年団Win)11 - 2(稚内野球スポーツ少年団Win)
47月15日(土)千歳市千歳ファイターズ10:0012:0014:00
大勝スタジアム千歳ファイターズ vs
西の里カープジュニア
北檜山ラウドネス vs
千歳ファイターズ
北檜山ラウドネス vs
西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
0 - 7(西の里カープジュニアWin)8 - 5(北檜山ラウドネスWin)2 - 11(西の里カープジュニアWin)
57月16日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 平岡カウボーイズオホーツクベースボールクラブ vs 平岡カウボーイズオホーツクベースボールクラブ vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
4 - 2(三笠スピリッツWin)0-8(三笠スピリッツWin)
67月16日(日)紋別市紋別オホーツクイーグルス10:0012:0014:00
オホーツク紋別球場紋別オホーツクイーグルス vs 近一チャレンジャーズ飛翔スワローズ vs 近一チャレンジャーズ飛翔スワローズ vs 紋別オホーツクイーグルス
ラウンド2進出:
近一チャレンジャーズ
2 - 8(近一チャレンジャーズWin)1 - 2(近一チャレンジャーズWin)10 - 0(飛翔スワローズWin)
77月17日(月)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 愛宕東スーパースターズB白老少年野球クラブ
vs 愛宕東スーパースターズB
白老少年野球クラブ
vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
6 - 1(岩見沢東ブラックベアーズWin)2 - 4(愛宕東スーパースターズB)1 - 8(岩見沢東ブラックベアーズWin)
87月17日(月)登別市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
岡志別の森運動公園野球場柏木ジュニアーズ vs
ニセコ野球スポーツ少年団
久根別はまなす野球スポーツ少年団 vs ニセコ野球スポーツ少年団久根別はまなす野球スポーツ少年団 vs 柏木ジュニアーズ
ラウンド2進出:
柏木ジュニアーズ
9 - 2(柏木ジュニアーズWin)7 - 6(久根別はまなす野球スポーツ少年団Win)4 - 8(柏木ジュニアーズWin)
97月29日(土)※変更北広島市西部ホワイトファング10:0012:0014:00
西部小学校西部ホワイトファング vs
稚内潮見が丘ファイターズ
入船フェニックス vs 稚内潮見が丘ファイターズ入船フェニックス vs 西部ホワイトファング
ラウンド2進出:
西部ホワイトファング
6 - 0(西部ホワイトファングWin)19 - 1(入船フェニックスWin)0 - 7(西部ホワイトファングWin)
107月29日(土)※変更江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
江別市泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 美唄中央バッファローズ黒松内スターズ vs 美唄中央バッファローズ黒松内スターズ vs あけぼのみどりファイターズ
ラウンド2進出:
黒松内スターズ
10 - 3(あけぼのみどりファイターズWin)12 - 2(黒松内スターズWin)3 - 0(黒松内スターズWin)
117月22日(土)石狩市緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア vs 愛宕東スーパースターズA遠軽南ジャガー vs 愛宕東スーパースターズA遠軽南ジャガー vs 緑苑台ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズジュニア
愛宕東スーパースターズA
9 - 9(引分け)0 - 10(愛宕東スーパースターズA Win)1 - 21(緑苑台ファイターズジュニア Win)
127月23日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 士別南野球少年団えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 士別南野球少年団えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
9 - 3(栗山ロッキーズWin)8 - 4(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)6 - 9(栗山ロッキーズWin)
137月23日(日)札幌市星置レッドソックス9:3011:3013:30
太陽球場C星置レッドソックス vs 羽幌野球スポーツ少年団鹿部クラップーズ vs 羽幌野球スポーツ少年団鹿部クラップーズ vs 星置レッドソックス
ラウンド2進出:
鹿部クラップーズ
6 - 1(星置レッドソックスWin)4 - 0(鹿部クラップーズWin)6 - 5(鹿部クラップーズWin)
147月30日(日)名寄市名寄ピヤシリ西クラブ10:0012:0014:00
名寄市営球場名寄ピヤシリ西クラブ vs 北見美山イーグルス猿払村アタッカーズ vs 北見美山イーグルス猿払村アタッカーズ vs 名寄ピヤシリ西クラブ
ラウンド2進出:
名寄ピヤシリ西クラブ
14 - 4(名寄ピヤシリ西クラブWin)10 - 0(猿払村アタッカーズWin)3 - 5(名寄ピヤシリ西クラブWin)
157月30日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
美園小学校岩見沢美園スターズ vs 新川ファイヤーバード北見中央リトルベアーズ vs 新川ファイヤーバード北見中央リトルベアーズ vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
北見中央リトルベアーズ
7 - 3(岩見沢美園スターズWin)7 - 2(北見中央リトルベアーズWin)1 - 0(北見中央リトルベアーズWin)
167月30日(日)富良野市扇山レッドペッカーズ10:0012:0014:00
若葉球場扇山レッドペッカーズ vs 花咲ジャイアンツ三輪リトルオニオンズ vs 花咲ジャイアンツ三輪リトルオニオンズ vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
扇山レッドペッカーズ
15 - 8(扇山レッドペッカーズWin)6 - 13(花咲ジャイアンツWin)3 - 12(扇山レッドペッカーズWin)
177月30日(日)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 小樽シーレックス奥沢北見ビクトリー vs 小樽シーレックス奥沢北見ビクトリー vs 美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
11 - 5(美唄東リトルベアーズWin)5 - 2(北見ビクトリーWin)2 - 9(美唄東リトルベアーズWin)
187月30日(日)豊浦町豊浦シーガルス10:0012:0014:00
豊浦町営球場豊浦シーガルス vs 北光ジュニアファイターズ寿都野球スポーツ少年団 vs 豊浦シーガルス寿都野球スポーツ少年団 vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
豊浦シーガルス
4 - 3(豊浦シーガルスWin)4 - 7(豊浦シーガルスWin)8 - 8(引分け)
198月6日(日)室蘭市海陽ファイターズ10:0012:0014:00
日の出公園海陽ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス東札幌ジャイアインツ vs 海陽ファイターズ 東札幌ジャイアインツ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
4 - 7(北陽レッドイーグルスWin)2 - 2(引分け)1 - 5(北陽レッドイーグルスWin)
208月11日(金)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 栗沢コンバットうらかわ野球少年団 vs 栗沢コンバットうらかわ野球少年団 vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
8 - 6(屯田ベアーズWin)2 - 3(栗沢コンバットWin)1 - 10(屯田ベアーズWin)
218月12日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 白石ジュニアフェニックス瀬棚フィリーズ vs 第一試合敗者瀬棚フィリーズ vs 第一試合勝者
ラウンド2進出: