2016選手名簿発送のお知らせ

2016年度の選手名簿が出来ましたので、
先週末より2016年度パートナーチームへ発送させていただいております。

今週中には全パートナーチームへ到着予定ですが、
今週末に「届いていない」「不在が入っていない」など、
宅配の気配がない、または届かない等がございましたら、
協会:原田まで連絡願います。

なお、本選手名簿は「名鉄観光」様、「ユニカ食品株式会社」様の
ご好意、ご協力により皆様へお届けしております。

第5回 北海道スーパートーナメントについてのお知らせ

第5回 北海道スーパートーナメントの
予定変更についてお知らせいたします。

当初9月17日を準決勝・決勝としておりましたが、
台風や雨天の影響もありRound1/Round2の進行が遅れてしまい、
新たな準決勝・決勝予定日を9月25日といたします。

スケジュール調整等でご迷惑をお掛けし申し訳ございません。
また、引き続きのご理解とご協力のほどお願い申し上げます。

第6回全道秋の選抜大会Round1

ラウンド1の組合せをお知らせいたします。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
18月20日(土)豊陵公園泉野イーグルス10:0012:0014:00
苫小牧市柏木町2丁目泉野イーグルス vs 瀬棚フィリーズ幌南ファイターズ vs 瀬棚フィリーズ幌南ファイターズ vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
15 - 1(泉野イーグルスWin)3 - 10(瀬棚フィリーズ)2 - 23(泉野イーグルスWin)
28月21日(日)舟岡公園舟岡アトムズ10:0012:0014:00
伊達市舟岡町360舟岡アトムズ vs ニセコ野球スポーツ少年団飛翔スワローズ vs 舟岡アトムズ飛翔スワローズ vs ニセコ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
15 - 16(ニセコ野球スポーツ少年団Win)17 - 1(飛翔スワローズWin)19 - 1(飛翔スワローズWin)
38月27日(土)岩見沢東小学校岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢市東町2条7丁目岩見沢南ビクトリー vs 旭川中央ファイターズ入船フェニックス vs 旭川中央ファイターズ入船フェニックス vs 岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
12 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)12 - 5(入船フェニックスWin)2 - 11(岩見沢南ビクトリーWin)
48月27日(土)緑葉公園拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
苫小牧市拓勇東町2丁目拓勇ファイターズ vs 北野リトルメッツ室蘭祝津少年野球部 vs 北野リトルメッツ室蘭祝津少年野球部 vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
17 - 14(拓勇ファイターズWin)13 - 3(室蘭祝津少年野球部Win)9 - 5(室蘭祝津少年野球部Win)
58月28日(日)元村公園東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
札幌市東区北28条東18丁目東16丁目フリッパーズ vs 浜分ヤンキース栗沢コンバット vs 浜分ヤンキース栗沢コンバット vs 東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
29 - 1(東16丁目フリッパーズWin)10 - 3(栗沢コンバットWin)2 - 22(東16丁目フリッパーズWin)
68月28日(日)屯田みずほ西公園屯田ベアーズ10:0012:0014:00
札幌市北区屯田6条9丁目屯田ベアーズ vs 久根別はまなす岩見沢美園スターズ vs 久根別はまなす岩見沢美園スターズ vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
8 - 1(屯田ベアーズWin)1 - 8(久根別はまなすWin)3 - 4(屯田ベアーズWin)
78月28日(日)永山西小学校永山西クラブ10:0012:0014:00
旭川市永山7条11丁目永山西クラブ vs 士別南野球少年団美唄東リトルベアーズ vs 士別南野球少年団美唄東リトルベアーズ vs 永山西クラブ
ラウンド2進出:
美唄東リトルベアーズ
4 - 11(士別南野球少年団Win)8 - 0(美唄東リトルベアーズWin)7 - 5(美唄東リトルベアーズWin)
89月4日(日)春光小学校春光野球少年団10:0012:0014:00
旭川市末広1条1丁目春光野球少年団 vs 北陽レッドイーグルス北見ビクトリー vs 春光野球少年団北見ビクトリー vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
4 - 5(北陽レッドイーグルスWin)1 - 8(春光野球少年団Win)3 - 10(北陽レッドイーグルスWin)
99月4日(日)石山北公園石山アトムズ10:0012:0014:00
札幌市南区石山1条3丁目石山アトムズ vs 小樽シーレックス奥沢北港クラウン vs 小樽シーレックス奥沢北港クラウン vs 石山アトムズ
ラウンド2進出:
石山アトムズ
10 - 1(石山アトムズWin)4 - 2(北港クラウンwIN)1 - 3(石山アトムズWin)
109月10日(土)真狩小学校真狩ハンターズ10:0012:0014:00
虻田郡真狩村真狩56真狩ハンターズ vs 北檜山ラウドネス緑苑台ファイターズJr vs 真狩ハンターズ緑苑台ファイターズJr vs 北檜山ラウドネス
ラウンド2進出:
北檜山ラウドネス
0 - 6(北檜山ラウドネスWin)5 - 7(真狩ハンターズWin)7 - 14(北檜山ラウドネスWin)
119月11日(日)明和小学校明和ブルーサンダース10:0012:0014:00
帯広市西19条南4丁目明和ブルーサンダース vs 昭和ブルーホークス千歳ガッツ vs 明和ブルーサンダース千歳ガッツ vs 昭和ブルーホークス
ラウンド2進出:
明和ブルーサンダース
千歳ガッツ
7 - 0(明和ブルーサンダースWin)8 - 818 - 8(千歳ガッツWin)
129月18日(日)上富良野小学校上富良野ジャガーズ10:0012:0014:00
上富良野町宮町1丁目上富良野ジャガーズ vs 美唄中央バッファローズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 美唄中央バッファローズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
6 - 1(上富良野ジャガーズ Win)2 - 11(稚内潮見が丘ファイターズWin)0 - 32(上富良野ジャガーズWin)
139月19日(月)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 幌別ベアーズうらかわ野球少年団 vs 幌別ベアーズうらかわ野球少年団 vs 平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
3 - 2(平岡カウボーイズWin)4 - 3(うらかわ野球少年団Win)0 - 7(平岡カウボーイズWin)
149月19日(月)栗山小学校栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山町中央3丁目栗山ロッキーズ vs 東ハリケーン扇山レッドペッカーズ vs 東ハリケーン扇山レッドペッカーズ vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
3 - 0(栗山ロッキーズWin)5 - 52 - 9(栗山ロッキーズWin)
159月22日(木)士別小学校士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別市東3条北3丁目士別九十九野球少年団 vs 西の里カープジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 士別九十九野球少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
1 - 8(西の里カープジュニアWin)7 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)6 - 0(稚内野球スポーツ少年団Win)
169月17日(土)西野西公園西野ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市西区西野9条9丁目西野ファイターズ vs 朝里ホーネッツ遠軽西ファイターズ vs 朝里ホーネッツ遠軽西ファイターズ vs 西野ファイターズ
ラウンド2進出:
西野ファイターズ
3 - 2(西野ファイターズWin)9 - 3(遠軽西ファイターズWin)7 - 10(西野ファイターズWin)
179月17日(土)北の台小学校北の台カープジュニア9:0011:0013:00
北広島市共栄4丁目北の台カープジュニア vs 上江別ブルードリームスえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 北の台カープジュニアえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
0 - 17(上江別ブルードリームスWin)8 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)1 - 8(上江別ブルードリームスWin)
189月18日(日)岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢市東町2条7丁目岩見沢東ブラックベアーズ vs 新川ファイヤーバード遠軽南ジャガー vs 新川ファイヤーバード遠軽南ジャガー vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
4 - 3(岩見沢東ブラックベアーズWin)1 - 19(新川ファイヤーバードWin)3 - 22(岩見沢東ブラックベアーズWin)
199月19日(月)元村公園星置レッドソックス11:0013:0015:00
札幌市東区北28条東18丁目雨竜ドラゴンズ vs 上磯有川野球スポーツ少年団星置レッドソックス vs 上磯有川野球スポーツ少年団星置レッドソックス vs 雨竜ドラゴンズ
ラウンド2進出:
雨竜ドラゴンズ
6 - 2(雨竜ドラゴンズWin)6 - 5(星置レッドソックスWin)6 - 11(雨竜ドラゴンズWin)
209月22日(木)星置西公園手稲野球少年団10:0012:0014:00
札幌市手稲区星置2条9丁目手稲野球少年団 vs 仁木野球スポーツ少年団錦岡ジュニアタウンズ vs 手稲野球少年団錦岡ジュニアタウンズ vs 仁木野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
仁木野球スポーツ少年団
1 - 10(仁木野球スポーツ少年団Win)4 - 5(手稲野球少年団Win)0 - 10(仁木野球スポーツ少年団Win)
219月24日(土)美園公園美園スラッガーズ10:0012:0014:00
苫小牧市美園町1丁目美園スラッガーズ vs 東札幌ジャイアンツ岩見沢第一アトムズ vs 美園スラッガーズ岩見沢第一アトムズ vs 東札幌ジャイアンツ
ラウンド2進出:
美園スラッガーズ
6 - 4(美園スラッガーズWin)3 - 4(美園スラッガーズWin)2 - 5(東札幌ジャイアンツWin)
229月25日(日)上長都公園球場千歳ブラックバード10:0012:0014:00
千歳市上長都千歳ブラックバード vs 白石ジュニアフェニックス豊浦シーガルス vs 白石ジュニアフェニックス豊浦シーガルス vs 千歳ブラックバード
ラウンド2進出:
千歳ブラックバード
10 - 3(千歳ブラックバードWin)11 - 8(豊浦シーガルスWin)8 - 15(千歳ブラックバードWin)

第5回北海道スーパートーナメントRound2

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
18月27日(土)西野西公園西野ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市西区西野9条9丁目西野ファイターズ vs 三笠スピリッツえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 三笠スピリッツえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 西野ファイターズ
ファイナル進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
2 - 1(西野ファイターズWin)7 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)2 - 0(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
28月27日(日)北海道槽達工場グラウンド幌別ベアーズ10:0012:0014:00
登別市千歳町2丁目12岩見沢東ブラックベアーズ vs 北の台カープジュニア幌別ベアーズ vs 北の台カープジュニア幌別ベアーズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
2 - 1(岩見沢東ブラックベアーズWin)1 - 10(北の台カープジュニアWin)1 - 8(岩見沢東ブラックベアーズWin)
39月3日(土)栗山小学校栗山ロッキーズ11:0013:0015:00
栗山中央3丁目緑苑台ファイターズJr vs 緑が丘グリーンボーイズ栗山ロッキーズ vs 緑が丘グリーンボーイズ栗山ロッキーズ vs 緑苑台ファイターズJr
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
3 - 6(緑が丘グリーンボーイズWin)5 - 3(栗山ロッキーズWin)7-0(栗山ロッキーズWin)
49月4日(日)永山西小学校永山西クラブ10:0012:0014:00
旭川市永山7条11丁目永山西クラブ vs 稚内潮見が丘ファイターズ三輪リトルオニオンズ vs 稚内潮見が丘ファイターズ三輪リトルオニオンズ vs 永山西クラブ
ファイナル進出:
永山西クラブ
1 - 0(永山西クラブWin)3 - 2(三輪リトルオニオンズWin)2 - 4(永山西クラブWin)
59月4日(日)千歳市千歳ガッツ10:0012:0014:00
星置レッドソックス vs 千歳ガッツ入船フェニックス vs 星置レッドソックス入船フェニックス vs 千歳ガッツ
ファイナル進出:
千歳ガッツ
1 - 5(千歳ガッツWin)8 - 2(入船フェニックスWin)1 - 2(千歳ガッツWin)
69月10日(土)石山北公園石山アトムズ10:0012:0014:00
札幌市南区石山1条3丁目石山アトムズ vs 飛翔スワローズ朝里ホーネッツ vs 北光ファイターズ石山アトムズ vs 北光ファイターズ
ファイナル進出:
石山アトムズ
7 - 1(石山アトムズWin)2 - 3(北光ファイターズWin)5 - 1(石山アトムズWin)
79月11日(日)幌西小学校幌西フェニックス10:0012:0014:00
札幌市中央区南10条西17丁目幌西フェニックス vs 岩見沢南ビクトリー白老少年野球クラブ vs 幌西フェニックス白老少年野球クラブ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
岩見沢南ビクトリー
2 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)0 - 8(幌西フェニックスWin)2 - 3(岩見沢南ビクトリーWin)
89月17日(土)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 西の里カープジュニア北陽レッドイーグルス vs 平岡カウボーイズ 北陽レッドイーグルス vs 西の里カープジュニア
ファイナル進出:
西の里カープジュニア
2 - 7(西の里カープジュニアWin)2 - 5(平岡カウボーイズ Win)2 - 2
99月18日(日)東聖小学校東聖イーグルス10:0012:0014:00
上川郡東神楽町ひじり野1条2丁目東聖イーグルス vs 美山イーグルス沼ノ端ジェッツ vs 美山イーグルス沼ノ端ジェッツ vs 東聖イーグルス
ファイナル進出:
沼ノ端ジェッツ
7 - 8(美山イーグルスwIN)7 - 6(沼ノ端ジェッツWin)7 - 5(沼ノ端ジェッツWin)
109月19日(月)石山グラウンド柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
登別市柏木町3丁目柏木ジュニアーズ vs 虻田ジュニアオーシャンズ東16丁目フリッパーズ vs 虻田ジュニアオーシャンズ東16丁目フリッパーズ vs 柏木ジュニアーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
1 - 8(虻田ジュニアオーシャンズ)7 - 0(東16丁目フリッパーズWin)7 - 0(東16丁目フリッパーズWin)