「選抜大会」カテゴリーアーカイブ

2016多賀グリーンカップ3年生大会 セレクション開催のお知らせ

2016年3月26日・27日に滋賀県多賀市で行われる(予定)
「2016多賀グリーンカップ3年生大会」のセレクションを
下記の日程にて行います。

日程:1月23日(土)
対象:本年度4年生(新4年生)になる選手
集合:1月23日(土)10:00 ※時間厳守
解散:1月23日(土)12:00頃
持ち物:野球道具・飲み物
場所:歌志内チロルアリーナ
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。

申込先:info@championship.or.jp
※メール件名「多賀申込」とし、チーム名・参加選手名・ポジション・連絡先を必ず記載願います。

第1回全日本選抜軟式野球選手権 淡路島大会合宿のお知らせ

2016年2月13日・14日に行われる
「第1回全日本選抜軟式野球選手権 淡路島大会」の合同合宿を
下記の日程にて行います。

日程:1月16日(土)~1月17日(日)
集合:1月16日(土)15:00
解散:1月17日(日)12:00頃
場所:歌志内チロルアリーナ
※歌志内チロルアリーナはスパイク厳禁です。
アップシューズを準備願います。
※当日14:00より旅程の説明会も行います。
父母の皆様の参加お願いいたします。

2015広島選抜チーム結果報告

2015年12月12日、13日に行われました、
「第1回 全日本県選抜小学生野球選手権三原大会2015」に
出場いたしました北海道チャンピオンシップ協会選抜チームは、
準優勝という素晴らしい成績を収めました。

あと一歩ではありましたが、来週の岡山選抜・佐賀選抜も
広島選抜に負けぬよう精一杯のプレーをしてきてください!!

広島選抜の選手の皆さん、指導者、父母の皆様、
本当におめでとうございました!!
お疲れ様でした。

2016北海道選抜「淡路島大会」セレクション開催のご案内

2016年第一弾の北海道チャンピオンシップ選抜大会セレクションを
下記日程・内容にて開催いたしますのでお知らせいたします。

▼セレクション
◆日程:12月23日(水祝)
◆会場:歌志内チロル
◆時間:15:00~(集合14:30)
◆参加資格:協力パートナー所属チームであること、または主催者の推薦があること。
◆参加対象:6年生
◆持ち物:各自野球道具一式、ユニフォーム・練習着着用のこと。
◆申込締切:セレクション開催日前日(2015年12月22日必着)

▽出場大会
第1回全日本選抜軟式野球選手権 淡路島大会
◇日程:2016年2月13日・14日
◇旅程:2016年2月12日・13日・14日・15日
◇開催地:兵庫県淡路
◇主催:全日本小学生野球交流協会

【再掲】2015北海道選抜スケジュールのご案内

2015北海道選抜チームの予定が追加となっておりますので、
先日お知らせした内容に追記した予定をお知らせいたします。
広島選抜は変更ありませんが、佐賀選抜・岡山選抜は変更がありますので
ご確認のほどお願いします。

【広島選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
合宿12月5日(土)15:00集合~12月6日(日)12:00頃まで 歌志内チロル

【佐賀選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
【追加】練習12月5日(土)13:00~ 歌志内チロル
合宿12月12日(土)15:00集合~12月13日(日)17:00頃まで 歌志内チロル

【岡山選抜チーム】
練習11月23日(月)14:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
【追加】練習12月6日(日)9:00~ 歌志内チロル
合宿12月12日(土)15:00集合~12月13日(日)12:00頃まで 歌志内チロル

【2015北海道選抜】広島選抜・佐賀選抜へご連絡2

2015北海道選抜チーム【広島選抜】【佐賀選抜】の両チーム参加選手
父母の皆様への本遠征に関わる費用等のお知らせについては、
本日各選手の所属少年団(チーム)監督へ、または当協会連絡窓口に
なられている方へ通知いたします。

各監督、または連絡担当窓口の方々は協会からの連絡を受けましたら、
すみやかに参加選手父母の皆様への周知お願いいたします。

また、父母の皆様におかれましても、監督・チームの担当窓口の方へ
確認を入れていただくようお願い申し上げます。

2015北海道選抜スケジュールのご案内

2015北海道選抜チームの今後のスケジュールをお知らせいたします。
大会までの数少ない練習となりますので、極力ご参加のほどお願い申し上げます。

【広島選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月5日(土)~12月6日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、広島選抜父母会長までお願いいたします。

【佐賀選抜チーム】
練習11月21日(土)13:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月12日(土)~12月13日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、佐賀選抜父母会長までお願いいたします。

【岡山選抜チーム】
練習11月23日(月)14:00~ 歌志内チロル
練習11月28日(土)13:00~ 豊浦ドーム
練習11月29日(日) 9:00~ 豊浦ドーム
豊浦練習で宿泊ご希望の方は、協会までご連絡願います。
合宿12月12日(土)~12月13日(日)15:00~ 歌志内チロル
参加可否・宿泊については、岡山選抜父母会長までお願いいたします。

2015北海道選抜3大会合同セレクション 合格者発表

2015年11月3日つどーむにて行われました、2015年北海道選抜出場3大大会のセレクションの
選抜メンバーが決まりましたのでお知らせいたします。
本ページ下部に今後の予定を記載しております。
必ずご確認いただき、選抜メンバーに選ばれた選手・ご家族の出席お願いいたします。

第1回 全日本県選抜小学生野球選手権三原大会2015
「広島選抜チームメンバー」
奥村 竜土   西の里カープジュニア
南雲 翔琉   西の里カープジュニア
滝田 友輝   黒松内スターズ
中島 慧人   黒松内スターズ
出口 葵葉   黒松内スターズ
小沼 快登   うらかわ野球スポーツ少年団
木川 怜星   東札幌ジャイアンツ
住谷 勇輝   沼ノ端ジェッツ
富澤 愛斗   東16丁目フリッパーズ
坂下 晴翔   岩見沢南ビクトリー
坂本 寛知   岩見沢南ビクトリー
常谷 拓輝   上江別ブルードリームス
石井 冠    小樽シーレックス奥沢
前多 信樹   士別南野球少年団
加藤 泰基   士別九十九野球少年団
水野 航士郎  西野ファイターズ
山村 蓮    西野ファイターズ
田中 楓基   新富野球少年団
【大会予定】
◇日程:12月12日・13日
◇開催地:広島県三原市他
◇主催:全日本小学生野球交流協会
※2014年道選抜戦績優勝
※本年度より大会名称が変わりました。
【広島選抜チーム指導者】
監 督:見山 義秋(小樽シーレックス奥沢)
コーチ:笹谷 武志(東16丁目フリッパーズ)

第13回今泉杯 西日本友好学童軟式野球大会
「佐賀選抜チームメンバー」
安藤 嘉斗    豊富野球スポーツ少年団
泉 太志     屯田ベアーズ
杉渕 友哉    屯田ベアーズ
若原 光希    屯田ベアーズ
三澤 啓斗    栗沢コンバット
中田 智斗    栗沢コンバット
大野 魁士    千歳ブラックバード
高橋 孝太朗   青葉スターズ
西川 一路    雨竜ドラゴンズ
遠藤 拓夢    雨竜ドラゴンズ
柿崎 翔大    三笠スピリッツ
本間 飛翔    飛翔スワローズ
古館 大空    東16丁目フリッパーズ
佐々木 雄哉   東16丁目フリッパーズ
村山 太一    岩見沢南ビクトリー
原田 侑駿    東札幌ジャイアンツ
【大会予定】
◇日程:12月19日・20日
◇会場:唐津市鎮西町総合運動公園ほか
◇主催:大阪石川伊万里唐津交流親善実行委員会
※2014年道選抜戦績2回戦
【佐賀選抜チーム指導者】
監 督:浦野 和由
コーチ:原田 洋和(幌南ファイターズ)
コーチ:小林 太 (屯田ベアーズ)

第12回西日本選抜学童軟式野球倉敷大会
「岡山選抜チームメンバー」
紺野 秀哉   星置レッドソックス
石川 舜也   上富良野ジャガーズ
三好 愛滉   扇山レッドペッカーズ
米田 駿大   久根別はまなすスポーツ少年団
山下 遥音   北檜山ラウドネス
熊野 圭将   沼ノ端ジェッツ
真田 凌雅   沼ノ端ジェッツ
中田 吉風   知床斜里野球少年団
小林 祥大   北見ビクトリー
千葉 大輝   北見ビクトリー
曽我 旺矢   北見ビクトリー
佐藤 舜晟   緑苑台ファイターズジュニア
菅野 開斗   緑苑台ファイターズジュニア
谷口 泰河   遠軽北野球少年団
澤田 和武   上磯有川野球スポーツ少年団
小山 綸斗   北檜山ラウドネス
伊東 優希   三笠スピリッツ
関  悠汰   函館北浜スポーツ少年団
【大会予定】
◇日程:12月19日・20日
◇会場:倉敷運動公園野球場・玉島の森野球場ほか
◇主催:西日本選抜学童軟式野球倉敷大会実行委員会
※2014年道選抜戦績優勝
【岡山選抜チーム指導者】
監 督:五十嵐 扶光生 (室蘭祝津少年野球部)
コーチ:笹谷 武志  (東16丁目フリッパーズ)
コーチ:渡辺 敦  (星置レッドソックス)

※※※今後の予定※※※
【練習・説明会】
11月7日(土)「岡山選抜メンバー」
集合場所:歌志内チロル
岡山選抜メンバー集合時間:10時
岡山選抜説明会:12時~
岡山選抜練習:10時~13時
※歌志内チロルでの練習は、アップシューズでお願いします。

11月14日(土)「広島・佐賀選抜メンバー」
集合場所:歌志内チロル
広島・佐賀メンバー集合時間:12時
広島選抜説明会:12時~
佐賀選抜説明会:13時~
広島・佐賀選抜練習:13時~17時
※歌志内チロルでの練習は、アップシューズでお願いします。

2015北海道スノーホワイト選抜チーム 説明会

2015北海道スノーホワイト選抜チームの練習、説明会日時を
下記のとおりといたしますので選抜メンバー、ご家族の方はご確認の上
お集まりいただきますようお願い申し上げます。

【練習・説明会】
日時:2015年11月7日(土)
時間:練習時間:10時~13時
説明会:11時~
場所:歌志内チロル
※歌志内チロルでの練習は、アップシューズでお願いします。