2016年C-1トーナメントラウンド1結果

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
14月23日(土)
5月14日(土)
北海道槽達グラウンド幌別ベアーズ-12:0015:00
登別市千歳町2丁目12番地幌別ベアーズvs入船フェニックス大中山野球スポーツ少年団vs幌別ベアーズ大中山野球スポーツ少年団vs入船フェニックス
ラウンド2進出:
入船フェニックス
2 - 10(入船フェニックスWin)11 - 7(大中山野球スポーツ少年団Win)2 - 7(入船フェニックスWin)
24月23日(土)岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢市緑町3丁目7番1号岩見沢第一アトムズvs旭稜野球少年団石山アトムズvs旭稜野球少年団石山アトムズvs岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
石山アトムズ
6 - 4(岩見沢第一アトムズWin)2 - 1(石山アトムズWin)5 - 2(石山アトムズWin)
34月23日(土)美唄市営球場美唄中央バッファローズ10:0012:0014:00
美唄市東明町3区美唄中央バッファローズvs東川大雪野球少年団屯田ベアーズvs東川大雪野球少年団屯田ベアーズvs美唄中央バッファローズ
2 - 13(東川大雪野球少年団Win)3 - 9(東川大雪野球少年団Win)7 - 0(屯田ベアーズWin)
44月24日(日)阿寒町野球場青葉スターズ9:0011:0013:00
釧路市阿寒町中央1丁目青葉スターズvs東16丁目フリッパーズ東16丁目フリッパーズvs網走つくしマスターズ青葉スターズvs網走つくしマスターズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
0 - 2(東16丁目フリッパーズWin)14 - 0(東16丁目フリッパーズWin)7 - 0(青葉スターズWin)
54月24日(日)絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭市祝津町2丁目7-30室蘭祝津少年野球部vs仁木野球スポーツ少年団本通クラブvs室蘭祝津少年野球部本通クラブvs仁木野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
仁木野球スポーツ少年団
1 - 6(仁木野球スポーツ少年団Win)1 - 4(室蘭祝津少年野球部Win)4 - 6(仁木野球スポーツ少年団Win)
64月24日(日)朝里川公園朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
小樽市桜3丁目朝里ホーネッツvs瀬棚フィリーズ東光サンボーイズvs瀬棚フィリーズ東光サンボーイズvs朝里ホーネッツ
ラウンド2進出:
東光サンボーイズ
5 - 0(朝里ホーネッツWin)9 - 1(東光サンボーイズWin)8 - 3(東光サンボーイズWin)
85月8日(日)音別町野球場白糠・庶路ファイターズ10:0012:0014:00
釧路市音別町川東1丁目238白糠・庶路ファイターズvs明和ブルーサンダース北見ビクトリーvs明和ブルーサンダース北見ビクトリーvs白糠・庶路ファイターズ
ラウンド2進出:
白糠・庶路ファイターズ
8 - 3(白糠・庶路ファイターズWin)4 - 6(明和ブルーサンダースWin)1 - 7(白糠・庶路ファイターズWin)
94月30日(土)札幌スタジアム星置レッドソックス10:0012:0014:00
札幌市清田区真栄455星置レッドソックスvs北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団vs北陽レッドイーグルスえりも新栄野球スポーツ少年団vs星置レッドソックス
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
8 - 4(星置レッドソックスWin)6 - 0(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
104月30日(土)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズvs千歳ブラックバードうらかわ野球少年団vs千歳ブラックバードうらかわ野球少年団vs平岡カウボーイズ
ラウンド2進出:
平岡カウボーイズ
10 - 1(平岡カウボーイズWin)13 - 9(うらかわ野球少年団Win)1 - 5(平岡カウボーイズWin)
115月1日(日)雨竜町改善センターグラウンド雨竜ドラゴンズ10:0012:0014:00
雨竜郡雨竜町役場前雨竜ドラゴンズvs士別九十九野球少年団双葉スピリッツvs士別九十九野球少年双葉スピリッツvs雨竜ドラゴンズ
ラウンド2進出:
雨竜ドラゴンズ
5 - 3(雨竜ドラゴンズWin)5 - 8(士別九十九野球少年Win)4 - 6(雨竜ドラゴンズWin)
125月1日(日)サン石油グラウンド千歳ガッツ10:0012:0014:00
千歳市都千歳ガッツvs手稲野球少年団白老少年野球クラブvs手稲野球少年団白老少年野球クラブvs千歳ガッツ
ラウンド2進出:
白老少年野球クラブ
8 - 3(千歳ガッツWin)6 - 2(白老少年野球クラブWin)4 - 0(白老少年野球クラブWin)
135月1日(日)つつじヶ丘公園大曲カープジュニア10:0012:0014:00
北広島市大曲工業団地7丁目50大曲カープジュニアvs幌南ファイターズ妹背牛エンジェルスvs大曲カープジュニア妹背牛エンジェルスvs幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
5 - 7(幌南ファイターズWin)4 - 1(妹背牛エンジェルスWin)2 - 9(幌南ファイターズWin)
145月3日(火)オホーツク紋別球場紋別オホーツクイーグルス10:0012:0014:00
紋別市南が丘7丁目紋別オホーツクイーグルスvs三輪リトルオニオンズ網走スーパースワローズvs紋別オホーツクイーグルス網走スーパースワローズvs三輪リトルオニオンズ
ラウンド2進出:
網走スーパースワローズ
6 - 9(三輪リトルオニオンズWin)6 - 6(引き分け)11 - 10(網走スーパースワローズWin)
155月3日(火)栗沢小学校栗沢コンバット10:0012:0014:00
栗沢町南幸穂66栗沢コンバットvs東札幌ジャイアンツ小樽シーレックス奥沢vs東札幌ジャイアンツ小樽シーレックス奥沢vs栗沢コンバット
ラウンド2進出:
栗沢コンバット
9 - 2(栗沢コンバッWin)9 - 2(小樽シーレックス奥沢Win)0 - 9(栗沢コンバットWin)
165月4日(水)若葉球場扇山レッドペッカーズ10:0012:0014:00
富良野市若葉町15番地扇山レッドペッカーズvsいずみ野ドリームズ士別南野球少年団vs扇山レッドペッカーズ士別南野球少年団vsいずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
いずみ野ドリームズ
6 - 9(いずみ野ドリームズWin)6 - 63 - 11(いずみ野ドリームズWin)
175月4日(水)緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
石狩市緑苑台中央3丁目603緑苑台ファイターズジュニアvs栗山ロッキーズ稚内野球スポーツ少年団vs緑苑台ファイターズジュニア稚内野球スポーツ少年団vs栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
2 - 5(栗山ロッキーズWin)7 - 9(緑苑台ファイターズジュニアWin)1 - 7(栗山ロッキーズWin)
185月5日(木)帯広の森平和球場岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
帯広市南町南8線46-1岩見沢東ブラックベアーズvs標茶ジャイアンツ美山イーグルスvs標茶ジャイアンツ美山イーグルスvs岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
18 - 0(岩見沢東ブラックベアーズWin)13 - 1(美山イーグルスWin)8 - 11(岩見沢東ブラックベアーズWin)
195月5日(木)緑葉公園拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
苫小牧市拓勇東町2丁目拓勇ファイターズvs北広島イーストグローリー真狩ハンターズvs北広島イーストグローリー真狩ハンターズvs拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
6 - 1(拓勇ファイターズWin)3 - 4(拓勇ファイターズWin)
205月5日(木)三笠小学校三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠市本郷町485-1三笠スピリッツvs赤平レッドレイズ飛翔スワローズvs赤平レッドレイズ飛翔スワローズvs三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
4 - 1(三笠スピリッツWin)10 - 4(飛翔スワローズWin)11 - 1(飛翔スワローズWin)
215月5日(木)豊陵公園泉野イーグルス11:0014:0016:00
苫小牧市柏木町2丁目15泉野イーグルスvs柏木ジュニアーズ千歳ファイターズvs泉野イーグルス千歳ファイターズvs柏木ジュニアーズ
ラウンド2進出:
柏木ジュニアーズ
7 - 8(柏木ジュニアーズWin)1 - 8(泉野イーグルス)6 - 7(柏木ジュニアーズWin)
225月5日(木)西野南公園西野ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市西区西野10条6丁目西野ファイターズvs稚内潮見が丘ファイターズ北光ファイターズvs西野ファイターズ北光ファイターズvs稚内潮見が丘ファイターズ
ラウンド2進出:
稚内潮見が丘ファイターズ
4 - 10(稚内潮見が丘ファイターズWin)5 - 1(北光ファイターズWin)3 - 6(稚内潮見が丘ファイターズWin)
235月8日(日)旭川市神陵公園緑ヶ丘グリーンボーイズ10:0012:0014:00
旭川市緑が丘3条3丁目岩見沢南ビクトリーvs緑ヶ丘グリーンボーイズ遠軽北野球少年団vs緑ヶ丘グリーンボーイズ遠軽北野球少年団vs岩見沢南ビクトリー
ラウンド2進出:
岩見沢南ビクトリー
17 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 0(遠軽北野球少年団Win)12 - 14(岩見沢南ビクトリーWin)
245月15日(日)新川中央公園新川ファイヤーバード10:0012:0014:00
札幌市北区新川4条14丁目5新川ファイヤーバードvs西の里カープジュニア荻伏野球スポーツ少年団vs西の里カープジュニア荻伏野球スポーツ少年団vs新川ファイヤーバード
ラウンド2進出:
新川ファイヤーバード
7 - 2(新川ファイヤーバードWin)2 - 6(西の里カープジュニアWin)0 - 7(新川ファイヤーバードWin)
254月24日(日)凌雲公園錦岡ジュニアタウンズ12:0014:0016:00
苫小牧市青雲町3丁目北浜スポーツ少年団vs東ハリケーン北浜スポーツ少年団vs錦岡ジュニアタウンズ東ハリケーンvs錦岡ジュニアタウンズ
ラウンド2進出:
北浜スポーツ少年団
6 - 0(北浜スポーツ少年団Win)8 - 4(北浜スポーツ少年団Win)4 - 3(東ハリケーンWin)
265月4日(水)幌西小学校幌西フェニックス10:0012:0014:00
札幌市中央区 南10条西17丁目1-1幌西フェニックスvs豊富町野球スポーツ少年団上江別ブルードリームスvs豊富町野球スポーツ上江別ブルードリームスvs幌西フェニックス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
1 - 0(幌西フェニックスWin)7 - 0(上江別ブルードリームスWin)6 - 5(上江別ブルードリームスWin)
275月7日(土)美唄東小学校美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄市東7条北1丁目3-1美唄東リトルベアーズvs新陽スターズ上富良野ジャガーズvs新陽スターズ上富良野ジャガーズvs美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
1 - 15 - 2(上富良野ジャガーズWin)7 - 1(上富良野ジャガーズWin)
285月22日(日)札幌市北園公園北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
札幌市東区北22条東14丁目1北光ジュニアファイターズvs旭川共栄ワンダーズ豊浦シーガルスvs北光ジュニアファイターズ豊浦シーガルスvs旭川共栄ワンダーズ
ラウンド2進出:
旭川共栄ワンダーズ
5 - 9(旭川共栄ワンダーズWin)12 - 4(豊浦シーガルス)12 - 15(旭川共栄ワンダーズWin)
295月28日(土)北広島市北の台小学校北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北広島市共栄町4丁目6−1北の台カープジュニアvs永山西クラブ久根別はまなすvs永山西クラブ久根別はまなすvs北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
3 - 2(北の台カープジュニアWin)0 - 5(永山西クラブWin)4 - 13(北の台カープジュニアWin)
305月29日(日)札幌市平和通公園白石ジュニアフェニックス10:0012:0014:00
札幌市白石区平和通9丁目北2白石ジュニアフェニックスvs恵庭ジュニアスワローズ岩見沢美園スターズvs恵庭ジュニアスワローズ岩見沢美園スターズvs白石ジュニアフェニックス
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
10 - 3(白石ジュニアフェニックス)2 - 8(岩見沢美園スターズWin)4 - 3(岩見沢美園スターズWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です