2017 全道秋の選抜ラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟等の組合せ抽選や日程変更等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
18月5日(土)羽幌町羽幌野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
羽幌スポーツ公園球場羽幌野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ファイターズジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 羽幌野球スポーツ少年団稚内野球スポーツ少年団 vs 旭川中央ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
旭川中央ファイターズジュニア
0 - 13(旭川中央ファイターズジュニアWin)15 - 1(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 10(旭川中央ファイターズジュニアWin)
28月6日(日)江別市あけぼのみどりファイターズ10:0012:0014:00
泉の沼公園あけぼのみどりファイターズ vs 新富野球少年団ニセコ野球スポーツ少年団 vs あけぼのみどりファイターズニセコ野球スポーツ少年団 vs 新富野球少年団
ラウンド2進出:
新富野球少年団
1 - 8(新富野球少年団Win)12 - 5(ニセコ野球スポーツ少年団Win)5 - 6(新富野球少年団Win)
38月11日(金・祝)札幌市星置レッドソックス9:0011:0014:00
札幌スタジアム星置レッドソックス vs 岩見沢Fイーグルス舟岡アトムズ vs 岩見沢Fイーグルス舟岡アトムズ vs星置レッドソックス
ラウンド2進出:
星置レッドソックス
7 - 0(岩見沢棄権により星置レッドソックスWin)7 - 0(岩見沢棄権により舟岡アトムズWin)0 - 10(星置レッドソックスWin)
48月12日(土)東川町東川大雪野球少年団9:0011:0013:00
東川ゆめ公園軟式野球場東川大雪野球少年団 vs 幌南ファイターズ和寒野球スポーツ少年団 vs 東川大雪野球少年団和寒野球スポーツ少年団 vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
幌南ファイターズ
1 - 4(幌南ファイターズWin)14 - 5(和寒野球スポーツ少年団Win)7 - 13(幌南ファイターズWin)
58月11日(金・祝)千歳市千歳ブラックバード10:0012:0014:00
千歳青葉少年野球場千歳ブラックバード
vs 緑苑台ファイターズジュニア
上富良野ジャガーズ
vs 千歳ブラックバード
上富良野ジャガーズ
vs 緑苑台ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
7 - 13(緑苑台ファイターズジュニアWin)7 - 4(上富良野ジャガーズWin)6 - 0(上富良野ジャガーズWin)
68月19日(土)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 南スーパースターズ泉野イーグルス vs 南スーパースターズ泉野イーグルス vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
17 - 1(三笠スピリッツWin)15 - 3(泉野イーグルスWin)5 - 12(三笠スピリッツWin)
78月26日(土)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 屯田ベアーズ遠軽南ジャガー vs 美唄東リトルベアーズ遠軽南ジャガー vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
0 - 12(屯田ベアーズWin)遠軽南ジャガー棄権(美唄東リトルベアーズWin)遠軽南ジャガー棄権(屯田ベアーズWin)
88月27日(日)栗沢町栗沢コンバット10:0012:0014:00
栗沢小学校栗沢コンバット vs 士別南野球少年団東16丁目フリッパーズ vs 栗沢コンバット東16丁目フリッパーズ vs 士別南野球少年団
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 10(士別南野球少年団Win)14 - 6(東16丁目フリッパーズWin)11 - 6(東16丁目フリッパーズWin)
98月27日(日)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 士別九十九野球少年団北野リトルメッツ vs 士別九十九野球少年団北野リトルメッツ vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
北野リトルメッツ
11 - 0(岩見沢美園スターズWin)12 - 0(北野リトルメッツWin)8 - 6(北野リトルメッツWin)
108月27日(日)美唄市美唄中央バッファローズ10:0012:0014:00
美唄中央小学校美唄中央バッファローズ vs いずみ野ドリームズ永山西クラブ vs 美唄中央バッファローズ永山西クラブ vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
いずみ野ドリームズ
1 - 8(いずみ野ドリームズWin)7 - 5(永山西クラブWin)4 - 7(いずみ野ドリームズWin)
119月2日(土)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 西の里カープジュニア北見ビクトリー vs 西の里カープジュニア北見ビクトリー vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
8 - 5(岩見沢東ブラックベアーズWin)9 - 2(北見ビクトリーWin)4 - 7(岩見沢東ブラックベアーズWin)
129月2日(土)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
苫小牧花園公園北光ファイターズ vs 篠路ライオンズ小樽シーレックス奥沢 vs 北光ファイターズ小樽シーレックス奥沢 vs 篠路ライオンズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
7 - 8(篠路ライオンズWin)1 - 10(北光ファイターズWin)5 - 4(小樽シーレックス奥沢Win)
139月3日(日)富良野市扇山レッドペッカーズ10:0012:0014:00
扇山小学校扇山レッドペッカーズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 扇山レッドペッカーズ稚内潮見が丘ファイターズ vs 釧路ゴールデンモンキーズ
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
2 - 18(釧路ゴールデンモンキーズWin)9 - 5(稚内潮見が丘ファイターズWin)0 - 15(釧路ゴールデンモンキーズWin)
149月9日(土)江別市上江別ブルードリームズ10:0012:0014:00
上江別小学校上江別ブルードリームズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 北陽レッドイーグルス岩見沢第一アトムズ vs 上江別ブルードリームズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
8 - 7(上江別ブルードリームズWin)9 - 8(岩見沢第一アトムズWin)3 - 4(上江別ブルードリームズWin)
159月10日(日)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 愛宕東スーパースターズ入船フェニックス vs 岩見沢南ビクトリー入船フェニックス vs 愛宕東スーパースターズ
ラウンド2進出:
愛宕東スーパースターズ
3 - 4(愛宕東スーパースターズWin)9 - 10(岩見沢南ビクトリーWin)6 - 10(愛宕東スーパースターズWin)
169月16日(土)千歳市千歳ガッツ11:0014:0016:00
サン石油球場栗山ロッキーズ vs 白石ジュニアフェニックス千歳ガッツ vs 栗山ロッキーズ千歳ガッツ vs 白石ジュニアフェニックス
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
4 - 11(白石ジュニアフェニックスWin)16 - 0(千歳ガッツWin)15 - 0(千歳ガッツWin)
179月17日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs 空知JBCうわかわ野球少年団 vs 空知JBCうわかわ野球少年団 vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
5 - 2(手稲野球少年団Win)9 - 5(うわかわ野球少年団Win)7 - 11(手稲野球少年団Win)
189月18日(月・祝)札幌市北光ジュニアファイターズ10:0012:0014:00
北園公園北光ジュニアファイターズ vs 北の台カープジュニア北檜山ラウドネス vs 北の台カープジュニア北檜山ラウドネス vs 北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
北光ジュニアファイターズ
6 - 1(北光ジュニアファイターズWin)北の台カープジュニア不戦勝北光ジュニアファイターズ不戦勝
199月23日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 東ハリケーン黒松内スターズ vs 朝里ホーネッツ黒松内スターズ vs 東ハリケーン
ラウンド2進出:
東ハリケーン
6 - 11(東ハリケーンWin)4 - 5(朝里ホーネッツWin)1 - 3(東ハリケーンWin)
209月24日(日)千歳市千歳ファイターズ10:0012:0014:00
大勝スタジアム千歳ファイターズ vs 新川ファイアーバード様似野球スポーツ少年団 vs 新川ファイアーバード様似野球スポーツ少年団 vs 千歳ファイターズ
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
5 - 4(千歳ファイターズWin)15 - 10(様似野球スポーツ少年団Win)8 - 5(様似野球スポーツ少年団Win)