2017 C-1トーナメント ラウンド2組合せ・結果

2017 C-1トーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
15月13日(土)雨竜町雨竜ドラゴンズ10:0012:0014:00
雨竜町改善グラウンド雨竜ドラゴンズ vs 西の里カープジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア稚内野球スポーツ少年団 vs 雨竜ドラゴンズ
ファイナル進出:
雨竜ドラゴンズ
8 - 1(雨竜ドラゴンズWin)3 - 4(西の里カープジュニアWin)3 - 1(稚内野球スポーツ少年団Win)
25月14日(日)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園岩見沢Fイーグルス vs 北の台カープジュニア屯田ベアーズ vs 北の台カープジュニア屯田ベアーズ vs 岩見沢Fイーグルス
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
16 - 9(岩見沢FイーグルスWin)4 - 2(屯田ベアーズWin)7 - 1(屯田ベアーズWin)
35月21日(日)室蘭市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
室蘭市少年野球場柏木ジュニアーズ vs 新富野球少年団白糠・庶路ファイターズ vs 柏木ジュニアーズ白糠・庶路ファイターズ vs 新富野球少年団
ファイナル進出:
新富野球少年団
1 - 6(新富野球少年団Win)8 - 1(白糠・庶路ファイターズWin)1 - 9(新富野球少年団Win)
45月21日(日)室蘭市室蘭祝津少年野球部10:0012:0014:00
室蘭絵鞆小学校室蘭祝津少年野球部 vs 朝里ホーネッツうらかわ野球少年団 vs 朝里ホーネッツうらかわ野球少年団 vs 室蘭祝津少年野球部
ファイナル進出:
室蘭祝津少年野球部
15 - 5(室蘭祝津少年野球部 Win)9 - 10(朝里ホーネッツWin)0 - 8(室蘭祝津少年野球部 Win)
55月28日(日)札幌市石山アトムズ11:0013:0015:00
札幌市石山北公園久根別はまなす vs 飛翔スワローズ石山アトムズ vs 久根別はまなす石山アトムズ vs 飛翔スワローズ
ファイナル進出:
石山アトムズ
不戦勝(飛翔スワローズWin)不戦勝(石山アトムズWin)5 - 1(石山アトムズWin)
65月28日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
苫小牧市豊陵公園泉野イーグルス vs 上江別ブルードリームス大中山野球スポーツ少年団 vs 泉野イーグルス大中山野球スポーツ少年団 vs 上江別ブルードリームス
ファイナル進出:
上江別ブルードリームス
2 - 3(上江別ブルードリームスWin)3 - 8(泉野イーグルスWin)0 - 15(上江別ブルードリームスWin)
76月3日(土)白老町白老少年野球クラブ10:0012:0014:00
町民ふれあい広場白老少年野球クラブ vs 岩見沢美園スターズ寿都野球スポーツ少年団 vs 白老少年野球クラブ寿都野球スポーツ少年団 vs 岩見沢美園スターズ
ファイナル進出:
岩見沢美園スターズ
1 - 6(岩見沢美園スターズWin)7 - 0(寿都野球スポーツ少年団Win)1 - 8(岩見沢美園スターズWin)
86月3日(土)芽室町明和ブルーサンダース10:0012:0014:00
芽室町営球場明和ブルーサンダース vs 西琴似パンダース名寄ピヤシリ西クラブ vs 明和ブルーサンダース名寄ピヤシリ西クラブ vs 西琴似パンダース
ファイナル進出:
西琴似パンダース
3 - 5(西琴似パンダースWin)6 - 2(名寄ピヤシリ西クラブWin)0 - 2(西琴似パンダースWin)
96月4日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 北陽レッドイーグルス扇山レッドペッカーズ vs 北陽レッドイーグルス扇山レッドペッカーズ vs 栗山ロッキーズ
ファイナル進出:
栗山ロッキーズ
2 - 0(栗山ロッキーズWin)2 - 7(北陽レッドイーグルスWin)7 - 7(引分け)
106月4日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 様似野球スポーツ少年団釧路ゴールデンモンキーズ vs 様似野球スポーツ少年団釧路ゴールデンモンキーズ vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
8 - 8(引分け)10 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)11 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)
116月10日(土)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 苫小牧東タイガース永山西クラブ vs 士別九十九野球少年団永山西クラブ vs 苫小牧東タイガース
ファイナル進出:
苫小牧東タイガース
0 - 7(苫小牧東タイガースWin)4 - 11(士別九十九野球少年団Win)0 - 7(苫小牧東タイガースWin)
126月11日(日)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 白石ジュニアフェニックス北見中央リトルベアーズ vs 拓勇ファイターズ白石ジュニアフェニックス vs 第二試合勝者
ファイナル進出:
白石ジュニアフェニックス
不戦勝(白石ジュニアフェニックスWin)両チーム棄権第二試合両チーム棄権(白石ジュニアフェニックスWin)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です