2017 C-1トーナメント ラウンド1組合せ・結果

2017 C-1トーナメントラウンド1組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況(雪解けや整備状況等)や各連盟・学童予選等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名1(ホスト)第一試合第二試合第三試合
14月29日(土)札幌市屯田ベアーズ11:0013:0015:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 東川大雪野球少年団舟岡アトムズ vs 東川大雪野球少年団舟岡アトムズ vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
9 - 2(屯田ベアーズWin)6 - 6(引分け)1 - 16(屯田ベアーズWin)
24月22日(土)仁木町仁木野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
仁木小学校仁木野球スポーツ少年団 vs 西琴似パンダース幌別ベアーズ vs 仁木野球スポーツ少年団幌別ベアーズ vs 西琴似パンダース
ラウンド2進出:
西琴似パンダース
4 - 6(西琴似パンダースWin)2 - 11(仁木野球スポーツ少年団Win)2 - 8(西琴似パンダースWin)
34月22日(土)北広島市西部ホワイトファング10:0012:0014:00
西部小学校西部ホワイトファング vs 東札幌ジャイアンツ室蘭祝津少年野球部 vs 東札幌ジャイアンツ室蘭祝津少年野球部 vs 西部ホワイトファング
ラウンド2進出:
室蘭祝津少年野球部
8 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)8 - 1(室蘭祝津少年野球部Win)
44月23日(日)旭川市新富野球少年団10:0012:0014:00
新富公園【再試合】新富野球少年団 vs 東ハリケーン北見ビクトリー vs 東ハリケーン北見ビクトリー vs 新富野球少年団
ラウンド2進出:
新富野球少年団
10 - 11(新富野球少年団Win)4 - 5(東ハリケーンWin)7 - 6(北見ビクトリーWin)
54月23日(日)釧路市釧路ゴールデンモンキーズ9:3011:3013:30
阿寒町営球場釧路ゴールデンモンキーズ vs 東16丁目フリッパーズA東16丁目フリッパーズA vs 花咲ジャイアンツ釧路ゴールデンモンキーズ vs 花咲ジャイアンツ
ラウンド2進出:
釧路ゴールデンモンキーズ
2 - 2(引分け)5 - 2(東16丁目フリッパーズA Win)8 - 0(釧路ゴールデンモンキーズWin)
64月23日(日)旭川市旭川ドリームスタジアム東光サンボーイズ10:0012:0014:00
旭川市東光25・26条8丁目東光サンボーイズ vs
名寄ピヤシリ西クラブ
岩見沢南ビクトリー vs 東光サンボーイズ岩見沢南ビクトリー vs 名寄ピヤシリ西クラブ
ラウンド2進出:
名寄ピヤシリ西クラブ
0 - 1 (名寄ピヤシリ西クラブWin)0 - 7(東光サンボーイズ)0 - 1 (名寄ピヤシリ西クラブWin)
74月23日(日)北広島市北の台カープジュニア10:0012:0014:00
北の台小学校北の台カープジュニア vs 入船フェニックス豊浦シーガルス vs 入船フェニックス豊浦シーガルス vs 北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
9 - 6(北の台カープジュニアWin)5 - 9(入船フェニックスWin)5 - 10(北の台カープジュニアWin)
84月23日(日)北見市北見中央リトルベアーズ10:0012:0014:00
中央小学校北見中央リトルベアーズ vs 標茶ジャイアンツ旭陵野球少年団 vs 標茶ジャイアンツ旭陵野球少年団 vs 北見中央リトルベアーズ
ラウンド2進出:
北見中央リトルベアーズ
11 - 0(北見中央リトルベアーズWin)12 - 17(標茶ジャイアンツWin)0 - 8(北見中央リトルベアーズWin)
94月23日(日)登別市柏木ジュニアーズ10:0012:0014:00
石山グランド柏木ジュニアーズ vs
本通クラブ
東16丁目フリッパーズB vs 本通クラブ東16丁目フリッパーズB vs 柏木ジュニアーズ
ラウンド2進出:
柏木ジュニアーズ
4 - 3(柏木ジュニアーズWin)5 - 5(引分け)2 - 7(柏木ジュニアーズWin)
104月23日(日)小樽市小樽シーレックス奥沢10:0012:0014:00
奥沢小学校小樽シーレックス奥沢 vs 白石ジュニフェニックス港北クラウン vs 小樽シーレックス奥沢港北クラウン vs 白石ジュニフェニックス
ラウンド2進出:
白石ジュニフェニックス
9 - 9(引分け)9 - 0(港北クラウンWin)4 - 5(白石ジュニフェニックスWin)
114月23日(日)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
小樽市桜3丁目
朝里川公園
朝里ホーネッツ vs 栗沢コンバット虻田ジュニアオーシャン vs 栗沢コンバット虻田ジュニアオーシャン vs 朝里ホーネッツ
ラウンド2進出:
朝里ホーネッツ
4 - 5(栗沢コンバットWin)9 - 8(虻田ジュニアオーシャンWin)3 - 10(朝里ホーネッツWin)
124月29日(土)苫小牧飛翔スワローズ10:0012:0014:00
住吉公園飛翔スワローズ vs 美唄東リトルベアーズ北檜山ラウドネス vs
美唄東リトルベアーズ
北檜山ラウドネス vs
飛翔スワローズ
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
3 - 3(引分け)4 - 3(北檜山ラウドネスWin)6 - 11(飛翔スワローズWin)
134月29日(土)和寒町和寒野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
和寒町営球場和寒野球スポーツ少年団 vs 扇山レッドペッカーズ遠軽南ジャガー vs 和寒野球スポーツ少年団遠軽南ジャガー vs 扇山レッドペッカーズ
ラウンド2進出:
扇山レッドペッカーズ
0 - 7(扇山レッドペッカーズWin)1 - 9(和寒野球スポーツ少年団Win)2 - 10(扇山レッドペッカーズWin)
144月30日(日)苫小牧市泉野イーグルス10:0012:0014:00
豊陵公園泉野イーグルス vs 幌南ファイターズ浜分ヤンキース vs 幌南ファイターズ浜分ヤンキース vs 泉野イーグルス
ラウンド2進出:
泉野イーグルス
10 - 2(泉野イーグルスWin)5 - 4(浜分ヤンキースWin)2 - 9(泉野イーグルスWin)
154月30日(日)黒松内町黒松内スターズ10:0012:0014:00
黒松内町多目的広場黒松内スターズ vs 拓勇ファイターズ北浜スポーツ少年団 vs 黒松内スターズ北浜スポーツ少年団 vs 拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
拓勇ファイターズ
3 - 5( 拓勇ファイターズWin)1 - 0(北浜スポーツ少年団Win)3 - 5(拓勇ファイターズWin)
164月30日(日)北見市美山イーグルス10:0012:0014:00
美山小学校美山イーグルス vs 白糠・庶路ファイターズ白糠・庶路ファイターズ vs 網走スーパースワローズ美山イーグルス vs 網走スーパースワローズ
ラウンド2進出:
白糠・庶路ファイターズ
0 - 11(白糠・庶路ファイターズWin)2 - 0(白糠・庶路ファイターズWin)10 - 2(美山イーグルスWin)
174月30日(日)三笠市三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠小学校三笠スピリッツ vs 小平ファイターズ星置レッドソックス vs 小平ファイターズ星置レッドソックス vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
20 - 1(三笠スピリッツWin)15 - 1(星置レッドソックスWin)1 - 3(三笠スピリッツWin)
184月30日(日)えりも町えりも新栄野球スポーツ少年団10:0012:0014:00
えりも町スポーツ公園運動広場えりも新栄野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端ジェッツ明和ブルーサンダース vs えりも新栄野球スポーツ少年団明和ブルーサンダース vs 沼ノ端ジェッツ
ラウンド2進出:
明和ブルーサンダース
2 - 4(沼ノ端ジェッツWin)4 - 1(明和ブルーサンダース)4 - 3(明和ブルーサンダース)
194月30日(日)苫小牧市北光ファイターズ10:0012:0014:00
花園公園北光ファイターズ vs
西の里カープジュニア
上磯有川野球スポーツ少年団 vs 北光ファイターズ上磯有川野球スポーツ少年団 vs 西の里カープジュニア
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
2 - 6(西の里カープジュニアWin)3 - 6(北光ファイターズWin)3 - 10(西の里カープジュニアWin)
204月30日(日)栗山町栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山小学校栗山ロッキーズ vs 錦岡ジュニアタウンズ緑苑台ファイターズジュニア vs 錦岡ジュニアタウンズ緑苑台ファイターズジュニア vs 栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
8 - 1(栗山ロッキーズWin)9 - 2(緑苑台ファイターズジュニアWin)0 - 9(栗山ロッキーズWin)
215月3日(水・祝)札幌市 真駒内桜山小学校南スーパースターズ10:0012:0014:00
札幌市南区真駒内泉町3丁目13-1南スーパースターズ vs 美唄中央バッファローズ寿都野球スポーツ少年団 vs 美唄中央バッファローズ寿都野球スポーツ少年団 vs 南スーパースターズ
ラウンド2進出:
寿都野球スポーツ少年団
11 - 9(南スーパースターズWin)20 - 2(寿都野球スポーツ少年団Win)12 - 1(寿都野球スポーツ少年団Win)
225月4日(木・祝)士別市士別南野球少年団10:0012:0014:00
士別市ぶどう球場士別南野球少年団 vs 上江別ブルードリームス稚内潮見が丘ファイターズ vs 士別南野球少年団稚内潮見が丘ファイターズ vs 上江別ブルードリームス
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームズ
0 - 8(上江別ブルードリームズWin)1 - 9(士別南野球少年団Win)0 - 16(上江別ブルードリームズWin)
235月4日(木・祝)岩見沢市岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ vs 上富良野ジャガーズニセコ野球スポーツ少年団 vs 上富良野ジャガーズニセコ野球スポーツ少年団 vs 岩見沢美園スターズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
8 - 0(岩見沢美園スターズWin)10 - 16(上富良野ジャガーズWin)8 - 16(岩見沢美園スターズWin)
245月5日(金・祝)北広島市北広島イーストグローリー10:0012:0014:00
大曲公園北広島イーストグローリー vs 稚内野球スポーツ少年団北光ジュニアファイターズ vs 北広島イーストグローリー北光ジュニアファイターズ vs 稚内野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
稚内野球スポーツ少年団
1 - 8(稚内野球スポーツ少年団Win)9 - 2(北光ジュニアファイターズWin)0 - 13(稚内野球スポーツ少年団Win)
255月5日(金・祝)岩見沢市岩見沢Fイーグルス10:0012:0014:00
岩見沢小学校岩見沢Fイーグルス vs 恵庭ジュニアスワローズ豊富町野球スポーツ少年団 vs 恵庭ジュニアスワローズ豊富町野球スポーツ少年団 vs 岩見沢Fイーグルス
ラウンド2進出:
岩見沢Fイーグルス
8 - 1(岩見沢FイーグルスWin)豊富野球スポーツ少年団棄権により恵庭ジュニアスワローズ勝利豊富野球スポーツ少年団棄権により岩見沢Fイーグルス勝利
265月5日(金・祝)岩見沢市岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ vs 北陽レッドイーグルス遠軽西ファイターズ vs 岩見沢第一アトムズ遠軽西ファイターズ vs 北陽レッドイーグルス
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
1 - 4(北陽レッドイーグルスWin)7 - 3(遠軽西ファイターズWin)6 - 12(北陽レッドイーグルスWin)
275月5日(金・祝)白老町白老少年野球クラブ10:0012:0014:00
町民ふれあい広場白老少年野球クラブ vs 千歳ブラックバード新川ファイヤーバード vs 千歳ブラックバード新川ファイヤーバード vs 白老少年野球クラブ
ラウンド2進出:
白老少年野球クラブ
8 - 1(白老少年野球クラブWin)8 - 1(新川ファイヤーバードWin)3 - 7(白老少年野球クラブWin)
285月5日(金・祝)士別市士別九十九野球少年団10:0012:0014:00
士別小学校士別九十九野球少年団 vs 猿払村アタッカーズ千歳ガッツ vs 猿払村アタッカーズ千歳ガッツ vs 士別九十九野球少年団
ラウンド2進出:
士別九十九野球少年団
9 - 2(士別九十九野球少年団Win)3 - 6(猿払村アタッカーズWin)2 - 9(士別九十九野球少年団Win)
295月6日(土)札幌市平岡カウボーイズ10:0012:0014:00
平岡中央公園平岡カウボーイズ vs 苫小牧東タイガーズ萌友野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズ萌友野球スポーツ少年団 vs 苫小牧東タイガーズ
ラウンド2進出:
苫小牧東タイガーズ
4 - 10(苫小牧東タイガーズWin)3 - 10(平岡カウボーイズWin)2 - 20(苫小牧東タイガーズWin)
305月6日(土)苫小牧市美園スラッガーズ10:0012:0014:00
美園公園美園スラッガーズ vs 海陽ファイターズ瀬棚フィリーズ vs 海陽ファイターズ瀬棚フィリーズ vs 美園スラッガーズ
ラウンド2進出:
美園スラッガーズ
6 - 5(美園スラッガーズWin)1 - 10(海陽ファイターズWin)0 - 12(美園スラッガーズWin)
315月7日(日)旭川市永山西クラブ10:0012:0014:00
永山西小学校永山西クラブ vs 妹背牛エンジェルス紋別オホーツクイーグルス vs 妹背牛エンジェルス紋別オホーツクイーグルス vs 永山西クラブ
ラウンド2進出:
永山西クラブ
7 - 3(永山西クラブWin)1 - 5(妹背牛エンジェルスWin)3 - 1(紋別オホーツクイーグルスWin)
325月7日(日)札幌市手稲野球少年団10:0012:0014:00
星置西公園手稲野球少年団 vs うらかわ野球少年団羽幌野球スポーツ少年団 vs 手稲野球少年団羽幌野球スポーツ少年団 vs うらかわ野球少年団
ラウンド2進出:
うらかわ野球少年団
3 - 5(うらかわ野球少年団Win)9 - 9(引分け)1 - 13(うらかわ野球少年団Win)
335月7日(日)苫小牧市沼ノ端スポーツ少年団10:0012:0014:00
沼ノ端中央公園沼ノ端スポーツ少年団 vs 岩見沢東ブラックベアーズ様似野球スポーツ少年団 vs 岩見沢東ブラックベアーズ様似野球スポーツ少年団 vs 沼ノ端スポーツ少年団
ラウンド2進出:
様似野球スポーツ少年団
4 - 2(沼ノ端スポーツ少年団Win)11 - 4(様似野球スポーツ少年団Win)3 - 0(様似野球スポーツ少年団Win)

「2017 C-1トーナメント ラウンド1組合せ・結果」への2件のフィードバック

  1. 留萌深井です。

    13日(土)に予定が入ったので,c-1のし合い日程から外していただけるとありがたいです。

    わがままを言って申し訳ありません

  2. 留萌萌友深井です。

    遅れての申し込みでさらに心苦しいのですが,

    4/23,4/29,5/6,5/13 を C-1の試合日程から外していただけるとありがたいです。

    重ねてのわがままを言って大変申し訳ありません。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です