2016U-10ジュニアチャンピオンズリーグRound1の
組合せをお知らせいたします。

組合せ・時間・場所は暫定で組んであるグループもあります。
メールにて確定スケジュール配信後、ホームページも随時更新いたします。
お手数をお掛けいたしますが、都度確認のほどお願い申し上げます。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
110月2日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東ブラックベアーズ vs ニセコ野球スポーツ少年団小平ファイターズ vs 岩見沢東ブラックベアーズ小平ファイターズ vs ニセコ野球スポーツ少年団
ラウンド2進出:
ニセコ野球スポーツ少年団
6 - 8(ニセコ野球スポーツ少年団Win)2 - 6(岩見沢東ブラックベアーズWin)2 - 9(ニセコ野球スポーツ少年団Win)
210月9日(日)札幌市幌南小学校幌南ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市中央区南21条西5丁目幌南ファイターズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 北光ファイターズ美唄東リトルベアーズ vs 幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
1 - 9(北光ファイターズWin)4 - 9(北光ファイターズWin)0-14(幌南ファイターズWin)
310月10日(月)岩見沢美園小学校岩見沢美園スターズ10:0012:0014:00
岩見沢市美園5条4丁目岩見沢美園スターズ vs いずみ野ドリームズ扇山レッドペッカーズ vs 岩見沢美園スターズ 扇山レッドペッカーズ vs いずみ野ドリームズ
ラウンド2進出:
岩見沢美園スターズ
7 - 0(岩見沢美園スターズ Win)0 - 8(岩見沢美園スターズ Win)4 - 15(いずみ野ドリームズWin)
410月15日(土)札幌市北野リトルメッツ10:0012:0014:00
北野リトルメッツ vs 上富良野ジャガーズ真狩ハンターズ vs 北野リトルメッツ真狩ハンターズ vs 上富良野ジャガーズ
ラウンド2進出:
上富良野ジャガーズ
5 - 8(上富良野ジャガーズWin)0 - 9(北野リトルメッツWin)4 - 11(上富良野ジャガーズWin)
510月22日(土)虻田小学校虻田ジュニアオーシャンズ10:0011:3013:00
虻田郡洞爺湖町栄町59虻田ジュニアオーシャンズ vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 瀬棚フィリーズ港北クラウン vs 虻田ジュニアオーシャンズ
ラウンド2進出:
港北クラウン
9 - 0(虻田ジュニアオーシャンズWin)8 - 1(港北クラウンWin)8 - 5(港北クラウンWin)
610月22日(土)春光小学校春光野球少年団10:0011:3013:00
旭川市末広1条1丁目4-8春光野球少年団 vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 美唄中央バッファローズ遠軽南ジャガー vs 春光野球少年団
ラウンド2進出:
春光野球少年団
2 - 3(春光野球少年団Win)7 - 3(遠軽南ジャガーWin)2 - 15(春光野球少年団Win)
710月23日(日)新富小学校新富野球少年団10:0011:3013:00
旭川市新富2条2丁目新富野球少年団 vs 三笠スピリッツ北見ビクトリー vs 新富野球少年団北見ビクトリー vs 三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
北見ビクトリー・三笠スピリッツ
1 - 4(三笠スピリッツWin)2 - 1(北見ビクトリーWin)
810月23日(日)栗山公園野球場栗山ロッキーズ10:0011:3013:00
夕張郡栗山町桜丘2丁目栗山ロッキーズ vs 旭川中央ファイターズ上江別ブルードリームス vs 栗山ロッキーズ上江別ブルードリームス vs 旭川中央ファイターズ
ラウンド2進出:
上江別ブルードリームス
0 - 23( 旭川中央ファイターズWin)26 - 0(上江別ブルードリームスWin)2 - 0(上江別ブルードリームスWin)
910月23日(日)北の台小学校北の台カープジュニア10:0011:3013:00
北広島市共栄4丁目北の台カープジュニア vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs JBC日高ブレイブ東聖イーグルス vs北の台カープジュニア
ラウンド2進出:
JBC日高ブレイブ
5 - 6(JBC日高ブレイブWin)0 - 10(JBC日高ブレイブWin)6 - 2(東聖イーグルスWin)
1010月22日(土)屯田みずほ西公園屯田ベアーズ10:0011:3013:00
札幌市北区屯田6条9丁目屯田ベアーズ vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 小樽シーレックス奥沢北檜山ラウドネス vs 屯田ベアーズ
ラウンド2進出:
屯田ベアーズ
16 - 0(屯田ベアーズWin)5 - 6(小樽シーレックス奥沢Win)0 - 8(屯田ベアーズWin)
1110月22日(土)星置西公園手稲野球少年団10:0011:3013:00
手稲野球少年団 vs FREEDOM千歳ブラックバード vs FREEDOM千歳ブラックバード vs 手稲野球少年団
ラウンド2進出:
手稲野球少年団
8 - 0(手稲野球少年団Win)1 - 8(千歳ブラックバードWin)0 - 8(手稲野球少年団Win)
1210月29日(土)平岡中央公園平岡カウボーイズ10:0011:3013:00
札幌市清田区平岡4条2丁目平岡カウボーイズ vs 岩見沢第一アトムズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 平岡カウボーイズえりも新栄野球スポーツ少年団 vs 岩見沢第一アトムズ
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
8 - 14(岩見沢第一アトムズWin)7 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)3 - 2(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
1310月30日(日)北園公園北光Jrファイターズ10:0011:3013:00
札幌市東区北22条東14丁目北光Jrファイターズ vs 北広島イーストグローリー永山西クラブ vs 第一試合敗者永山西クラブ vs 第一試合勝者