2016年第5回 北海道スーパートーナメントRound1の
組合せが下記のようになりましたのでお知らせいたします。

なお、参加チームで組合せに無いチームは順次発表いたします。
また、試合可能日を伝えていただけていないチームは至急お知らせ願います。
本大会参加にはPOPアスリートへの登録、POPアスリートカップへの参加表明が必要となります。
忘れずに登録願います。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
16月26日(日)緑苑台小学校緑苑台ファイターズジュニア10:0012:0014:00
石狩市緑苑台中央3丁目緑苑台ファイターズジュニアvs春光野球少年団うらかわ野球少年団vs春光野球少年団うらかわ野球少年団vs緑苑台ファイターズジュニア
ラウンド2進出:
緑苑台ファイターズジュニア
11 - 0(緑苑台ファイターズジュニアWin)5 - 4(うらかわ野球少年団Win)6 - 11(緑苑台ファイターズジュニアWin)
27月9日(土)三笠小学校三笠スピリッツ10:0012:0014:00
三笠市本郷町485番地三笠スピリッツvs東札幌ジャイアンツ扇山レッドペッカーズvs東札幌ジャイアンツ扇山レッドペッカーズvs三笠スピリッツ
ラウンド2進出:
三笠スピリッツ
3 - 0(三笠スピリッツWin)2 - 9(東札幌ジャイアンツWin)6 - 8(三笠スピリッツWin)
37月9日(土)岩見沢第一小学校岩見沢第一アトムズ10:0012:0014:00
岩見沢市緑町3丁目7番1号岩見沢第一アトムズvs東16丁目フリッパーズ稚内野球スポーツ少年団vs岩見沢第一アトムズ稚内野球スポーツ少年団vs東16丁目フリッパーズ
ラウンド2進出:
東16丁目フリッパーズ
1 - 8(東16丁目フリッパーズWin)4 - 3(稚内野球スポーツ少年団Win)0 - 4(東16丁目フリッパーズWin)
47月9日(土)幌南小学校幌南ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市中央区南21条西5丁目幌南ファイターズvsFREEDOM朝里ホーネッツvsFREEDOM朝里ホーネッツvs幌南ファイターズ
ラウンド2進出:
朝里ホーネッツ
8 - 0(幌南ファイターズWin)1 - 33(朝里ホーネッツWin)3 - 5(朝里ホーネッツWin)
57月9日(土)栗山小学校栗山ロッキーズ10:0012:0014:00
栗山町中央3丁目栗山ロッキーズvsいずみ野ドリームズ新川ファイヤーバードvsいずみ野ドリームズ新川ファイヤーバードvs栗山ロッキーズ
ラウンド2進出:
栗山ロッキーズ
14 - 3(栗山ロッキーズWin)4 - 11(いずみ野ドリームズWin)0 - 17(栗山ロッキーズWin)
67月10日(日)美唄東小学校美唄東リトルベアーズ10:0010:0014:00
美唄市東7条北1丁目美唄東リトルベアーズvs常盤ハリケーン稚内潮見が丘ファイターズvs常盤ハリケーン稚内潮見が丘ファイターズvs美唄東リトルベアーズ
ラウンド2進出:
稚内潮見が丘ファイターズ
2-1(美唄東リトルベアーズWin)9 - 6(稚内潮見が丘ファイターズWin)5 - 1(稚内潮見が丘ファイターズWin)
77月10日(日)つつじヶ丘公園大曲カープジュニア10:0012:0014:00
北広島市大曲工業団地7丁目50大曲カープジュニアvs東ハリケーンえりも新栄野球スポーツ少年団vs大曲カープジュニアえりも新栄野球スポーツ少年団vs東ハリケーン
ラウンド2進出:
えりも新栄野球スポーツ少年団
0 - 013 - 1(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)10 - 2(えりも新栄野球スポーツ少年団Win)
87月16日(土)苫小牧市緑葉公園拓勇ファイターズ10:0012:0014:00
苫小牧市拓勇東町2丁目拓勇ファイターズvs伊達パンダーズ北の台カープジュニアvs伊達パンダーズ北の台カープジュニアvs拓勇ファイターズ
ラウンド2進出:
北の台カープジュニア
8 - 5(拓勇ファイターズWin)4 - 3(北の台カープジュニアWin)13 - 12(北の台カープジュニアWin)
97月16日(土)真狩小学校真狩ハンターズ10:0012:0014:00
虻田郡真狩字真狩56番地真狩ハンターズvs白老町少年野球クラブ海陽ファイターズvs白老町少年野球クラブ海陽ファイターズvs真狩ハンターズ
ラウンド2進出:
白老町少年野球クラブ
1 - 9(白老町少年野球クラブWin)5 - 10(白老町少年野球クラブWin)1 - 5(真狩ハンターズWin)
107月17日(日)比布町多目的グラウンド旭稜野球少年団10:0012:0014:00
旭稜野球少年団vs北光ファイターズ豊富町野球スポーツ少年団vs旭稜野球少年団豊富町野球スポーツ少年団vs北光ファイターズ
ラウンド2進出:
北光ファイターズ
3 - 5(北光ファイターズWin)2 - 12(旭稜野球少年団Win)2 - 10(北光ファイターズWin)
117月17日(日)苫小牧市美園公園飛翔スワローズ10:0012:0014:00
苫小牧市美園町1丁目飛翔スワローズvs豊浦シーガルス荻伏野球スポーツ少年団vs豊浦シーガルス荻伏野球スポーツ少年団vs飛翔スワローズ
ラウンド2進出:
飛翔スワローズ
4 - 1(飛翔スワローズWin)9 - 10(豊浦シーガルスWin)10 - 10
127月18日(月)苫小牧市花畔公園沼ノ端ジェッツ10:0012:0014:00
苫小牧市ウトナイ南沼ノ端ジェッツvs北檜山ラウドネス小樽シーレックス奥沢vs北檜山ラウドネス小樽シーレックス奥沢vs沼ノ端ジェッツ
ラウンド2進出:
沼ノ端ジェッツ
4 - 0(沼ノ端ジェッツWin)1 - 5(北檜山ラウドネスWin)1 - 9(沼ノ端ジェッツWin)
137月23日(土)札幌市西野西公園西野ファイターズ10:0012:0014:00
札幌市西区西野9条9丁目西野ファイターズvs千歳ブラックバード岩見沢美園スターズvs西野ファイターズ岩見沢美園スターズvs千歳ブラックバード
ラウンド2進出:
西野ファイターズ
6-5(西野ファイターズWin)3 - 8(西野ファイターズWin)7 - 1(岩見沢美園スターズWin)
147月23日(土)栗沢小学校栗沢コンバット10:0012:0014:00
栗沢町南幸穂66栗沢コンバットvs西の里カープジュニア仁木野球スポーツ少年団vs西の里カープジュニア仁木野球スポーツ少年団vs栗沢コンバット
ラウンド2進出:
西の里カープジュニア
2 - 3(西の里カープジュニアWin)2 - 3(西の里カープジュニアWin)0 - 3(栗沢コンバットWin)
157月24日(日)士別南小学校士別南野球少年団10:0012:0014:00
士別市東4条14丁目3130士別南野球少年団vs岩見沢東ブラックベアーズ遠軽北野球少年団vs士別南野球少年団遠軽北野球少年団vs岩見沢東ブラックベアーズ
ラウンド2進出:
岩見沢東ブラックベアーズ
5 - 8(岩見沢東ブラックベアーズWin)11 - 6(遠軽北野球少年団Win)5 - 8(岩見沢東ブラックベアーズWin)
167月31日(日)札幌市星置西公園手稲野球少年団10:0012:0014:00
札幌市手稲区星置2条9丁目手稲野球少年団vs泉野イーグルス永山西クラブvs手稲野球少年団永山西クラブvs泉野イーグルス
ラウンド2進出:
永山西クラブ
1 - 26(泉野イーグルスWin)4 - 2(永山西クラブWin)5 - 4(永山西クラブWin)
178月6日(土)大曲公園北広島イーストグローリー9:0011:0013:00
北広島市大曲末広4丁目北広島イーストグローリーVS石山アトムズ舟岡アトムズVS北広島イーストグローリー舟岡アトムズVS石山アトムズ
ラウンド2進出:
石山アトムズ
0 - 24(石山アトムズWin)5 - 3(舟岡アトムズWin)1 - 5(石山アトムズWin)
188月7日(日)湧別球場紋別オホーツクイーグルス9:0011:0013:00
紋別郡湧別町字東紋別オホーツクイーグルスVS三輪リトルオニオンズ上富良野ジャガーズVS紋別オホーツクイーグルス上富良野ジャガーズVS三輪リトルオニオンズ
ラウンド2進出:
三輪リトルオニオンズ
6 - 7(三輪リトルオニオンズWin)5 - 3(上富良野ジャガーズWin)9 - 12(三輪リトルオニオンズWin)
198月11日(木)サン石油球場千歳ガッツ10:0012:0014:00
千歳市都千歳ガッツVS白石ジュニアフェニックス室蘭祝津少年野球部VS白石ジュニアフェニックス室蘭祝津少年野球部VS千歳ガッツ
ラウンド2進出:
千歳ガッツ
5 - 4(千歳ガッツWin)6 - 7(白石ジュニアフェニックスWin)2 - 10(千歳ガッツWin)
208月11日(木)青葉少年野球場北陽レッドイーグルス10:0012:0014:00
千歳市真町176番地3北陽レッドイーグルスVS北光ジュニアファイターズ瀬棚フィリーズVS北陽レッドイーグルス瀬棚フィリーズVS北光ジュニアファイターズ
ラウンド2進出:
北陽レッドイーグルス
8 - 10(北光ジュニアファイターズWin)4 - 13(北陽レッドイーグルス)8 - 5(瀬棚フィリーズ)
218月14日(日)千歳市上長都公園野球場千歳ファイターズJr10:0012:0014:00
千歳市上長都千歳ファイターズjr vs 錦岡ジュニアタウンズ東聖イーグルス vs 錦岡ジュニアタウンズ東聖イーグルス vs 千歳ファイターズjr
ラウンド2進出:
東聖イーグルス
8 - 7(千歳ファイターズjrWin)10 - 6(東聖イーグルスWin)11 - 1(東聖イーグルスWin)