2017北海道スノーホワイト選抜チーム セレクション

2017年12月第四週(12月23日・24日:予定)に行われる、
第9西日本選抜女子学童野球岡山大会の
女子選抜メンバーセレクションを下記日程にて行います。

◆日程:2017年10月28日(土)
◆会場:札幌コミュニティドームつどーむ(札幌市東区栄町885-1)
◆時間:16:00~17:00(集合15:30)
◆参加資格:パートナー所属チームであること、または主催者の推薦があること。
◆参加対象:5・6年生女子選手
◆持ち物:各自野球道具一式、ユニフォーム着用のこと。
◆申込方法:メールにて「チーム名」「氏名」「ポジション(※投手・捕手・内野手・外野手で記載)」を お知らせください。送信先:info@championship.or.jp 件名:【スノーホワイト申込】

※セレクション合格後のキャンセルは原則できませんので、ご了承の上ご参加願います。

2017スーパートーナメントファイナル組合せ・結果

2017 スーパートーナメントファイナル組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合--
A(ファイナル1)9月23日(土)札幌市石山アトムズ10:00--
石山北公園石山アトムズ vs 北の台カープジュニア--
ファイナル2進出:
石山アトムズ
8 - 5(石山アトムズWin)--
B(ファイナル1)9月23日(土)豊浦町瀬棚フィリーズ10:00--
豊浦町民グラウンド瀬棚フィリーズ vs 泉野イーグルス--
ファイナル2進出:
泉野イーグルス
4 - 11(泉野イーグルスWin)--
C(ファイナル1)9月24日(日)北広島市西の里カープジュニア10:00--
西の里公園西の里カープジュニア vs 稚内野球スポーツ少年団--
ファイナル2進出:
稚内野球スポーツ少年団
2 - 6(稚内野球スポーツ少年団Win)--
D(ファイナル1)9月24日(日)札幌市東16丁目フリッパーズ10:0012:0014:00
石山北公園東16丁目フリッパーズ vs 豊浦シーガルス北見中央リトルベアーズ vs 豊浦シーガルス北見中央リトルベアーズ vs 東16丁目フリッパーズ
ファイナル2進出:
東16丁目フリッパーズ
8 - 1(東16丁目フリッパーズWin)2 - 0(北見中央リトルベアーズWin)0 - 0(引分け)
準決勝(ファイナル2)9月30日(土)札幌市つどーむ9:00石山アトムズ vs 稚内野球スポーツ少年団5 - 1(石山アトムズWin)
準決勝(ファイナル2)9月30日(土)札幌市つどーむ11:00泉野イーグルス vs 東16丁目フリッパーズ1 - 5(東16丁目フリッパーズWin)
決勝(ファイナル2)9月30日(土)札幌市つどーむ13:00石山アトムズ vs 東16丁目フリッパーズ1 - 8(東16丁目フリッパーズWin)

2017スーパートーナメント ラウンド2組合せ・結果

2017 スーパートーナメントラウンド2組合せが決まりましたので発表いたします。
あわせて試合終了後、随時結果を報告いたします。

また、会場の状況や各連盟・学童等の組合せ抽選等により
組合せ自体を変更する場合がございます。

なお、当協会が変更を許可する大会としては「学童」「連盟」としております。
地域ローカル大会については調整をいたしかねますのでご承知おきください。

グループ開催日開催会場チーム名(ホスト)第一試合第ニ試合第三試合
19月2日(土)札幌市石山アトムズ10:0012:0014:00
石山北公園石山アトムズ vs 黒松内スターズ名寄ピヤシリ西クラブ vs 黒松内スターズ名寄ピヤシリ西クラブ vs 石山アトムズ
ファイナル進出:
石山アトムズ
6 - 2(石山アトムズWin)4 - 0(名寄ピヤシリ西クラブWin)3 - 4(石山アトムズWin)
29月3日(日)岩見沢市岩見沢東ブラックベアーズ10:0012:0014:00
岩見沢東小学校岩見沢東ブラックベアーズ vs 泉野イーグルス鹿部クラップス vs 泉野イーグルス鹿部クラップス vs 岩見沢東ブラックベアーズ
ファイナル進出:
泉野イーグルス
7 - 7(引分け)3 - 6(泉野イーグルスWin)3 - 1(鹿部クラップスWin)
39月9日(土)岩見沢市岩見沢南ビクトリー10:0012:0014:00
岩見沢南小学校岩見沢南ビクトリー vs 仁木野球スポーツ少年団北見中央リトルベアーズ vs 仁木野球スポーツ少年団北見中央リトルベアーズ vs 岩見沢南ビクトリー
ファイナル進出:
北見中央リトルベアーズ
4 - 0(岩見沢南ビクトリーWin)7 - 3(北見中央リトルベアーズWin)6 - 3(北見中央リトルベアーズWin)
49月9日(土)北広島市北の台カープジュニア11:0014:0016:00
北広島市西部小学校北の台カープジュニア vs 白石ジュニアフェニックス西部ホワイトファング vs 千歳ガッツ北の台カープジュニア vs 西部ホワイトファング
ファイナル進出:
北の台カープジュニア
13 - 0(北の台カープジュニアWin)8 - 0(西部ホワイトファングWin)9 - 5(北の台カープジュニアWin)
59月10日(日)北広島市西の里カープジュニア10:0012:0014:00
北広島市西の里公園西の里カープジュニア
vs 緑苑台ファイターズジュニア
北陽レッドイーグルス vs 緑苑台ファイターズジュニア北陽レッドイーグルス vs 西の里カープジュニア
ファイナル進出:
西の里カープジュニア
9 - 3(西の里カープジュニアWin)2 - 5(緑苑台ファイターズジュニアWin)6 - 7(西の里カープジュニアWin)
69月16日(土)札幌市屯田ベアーズ10:0012:0014:00
屯田みずほ西公園屯田ベアーズ vs 室蘭祝津少年野球部扇山レッドペッカーズ vs 室蘭祝津少年野球部扇山レッドペッカーズ vs 屯田ベアーズ
ファイナル進出:
屯田ベアーズ
5 - 4(屯田ベアーズWin)4 - 6(室蘭祝津少年野球部Win)2 - 2(引分け)
79月16日(土)小樽市朝里ホーネッツ10:0012:0014:00
朝里川公園朝里ホーネッツ vs 豊浦シーガルス愛宕東スーパースターズ vs 朝里ホーネッツ愛宕東スーパースターズ vs 豊浦シーガルス
ファイナル進出:
豊浦シーガルス
4 - 5(豊浦シーガルスWin)10 - 9(愛宕東スーパースターズWin)1 - 5(豊浦シーガルスWin)
89月17日(日)美唄市美唄東リトルベアーズ10:0012:0014:00
美唄東小学校美唄東リトルベアーズ vs 東16丁目フリッパーズ近一チャレンジャーズ vs 美唄東リトルベアーズ近一チャレンジャーズ vs 東16丁目フリッパーズ
ファイナル進出:
東16丁目フリッパーズ
2 - 4(東16丁目フリッパーズWin)7 - 2(近一チャレンジャーズ Win)3 - 7(東16丁目フリッパーズWin)
99月17日(日)登別市幌別ベアーズ10:0012:0014:00
槽達工場グラウンド幌別ベアーズ vs 瀬棚フィリーズ栗山ロッキーズ vs 幌別ベアーズ栗山ロッキーズ vs 瀬棚フィリーズ
ファイナル進出:
瀬棚フィリーズ
3 - 9(瀬棚フィリーズWin)9 - 1(栗山ロッキーズ Win)3 - 5(瀬棚フィリーズWin)
109月18日(月)三笠市三笠スピリッツ11:0013:3015:30
三笠小学校三笠スピリッツ vs 柏木ジュニアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 柏木ジュニアーズ稚内野球スポーツ少年団 vs 三笠スピリッツ
ファイナル進出:
稚内野球スポーツ少年団
(柏木棄権により三笠Win)(柏木棄権により稚内Win)4 - 3(稚内野球スポーツ少年団Win)