「全道秋の選抜」カテゴリーアーカイブ

第5回秋の全道選抜大会ラウンド2

グループ1
虻田ジュニアオーシャンズ 7 – 0 千歳ブラックバード
久根別はまなすスポーツ少年団 7 – 5 千歳ブラックバード
久根別はまなすスポーツ少年団 0 – 7 虻田ジュニアオーシャンズ

グループ2
拓勇ファイターズ 11 – 0 朝里ホーネッツ
上富良野ジャガーズ 7 – 4 朝里ホーネッツ
上富良野ジャガーズ 4 – 8 拓勇ファイターズ

グループ3
平岡カウボーイズ 7 – 10 北光ファイターズ
岩見沢美園スターズ 13 – 22 北光ファイターズ
岩見沢美園スターズ 2 – 9 平岡カウボーイズ

グループ4
東16丁目フリッパーズ 8 – 8 栗沢コンバット
帯広東イーグルス 9 – 6 栗沢コンバット
帯広東イーグルス 2 – 12 東16丁目フリッパーズ

グループ5
沼ノ端ジェッツ 7 – 4 富川野球スポーツ少年団
入船フェニックス 2 – 0 富川野球スポーツ少年団
入船フェニックス 3 – 3 沼ノ端ジェッツ

グループ6
飛翔スワローズ 1 – 8 北の台カープジュニア
荻伏野球スポーツ少年団 6 – 5 飛翔スワローズ
荻伏野球スポーツ少年団 7 – 11 北の台カープジュニア

グループ7
岩見沢第一アトムズ 7 – 4 泉野イーグルス
士別九十九野球少年団 2 – 5 岩見沢第一アトムズ
士別九十九野球少年団 1 – 8 泉野イーグルス

グループ8
東ハリケーン 3 – 6 千歳ガッツ
浜分ヤンキース 5 – 2 千歳ガッツ
浜分ヤンキース 10 – 3 東ハリケーン

グループ9
レッドアスレチックス 1 – 4 岩見沢南ビクトリー
上磯有川野球スポーツ少年団 1 – 8 レッドアスレチックス
上磯有川野球スポーツ少年団 4 – 6 岩見沢南ビクトリー

グループ10
赤平レッドレイズ 2 – 10 新川ファイヤーバード
青葉スターズ 8 – 1 赤平レッドレイズ
青葉スターズ 5 – 1 新川ファイヤーバード

グループ11
北光ジュニアファイターズ 4 – 1 東札幌ジャイアンツ
星置レッドソックス 7 – 1 東札幌ジャイアンツ
星置レッドソックス 1 – 0 北光ジュニアファイターズ

グループ12
石山アトムズ 2 – 1 西の里カープジュニア
えりも新栄野球少年団 3 – 8 西の里カープジュニア
えりも新栄野球少年団 2 – 5 石山アトムズ

第5回秋の全道選抜大会ラウンド1

グループ1
室蘭祝津少年野球部 7 – 11 レッドアスレチックス
錦岡ジュニアタウンズ 1 – 10 室蘭祝津少年野球部
錦岡ジュニアタウンズ 6 – 14 レッドアスレチックス

グループ2
緑苑台ファイターズJr 10 – 3 新陽スターズ
泉野イーグルス 8 – 1 新陽スターズ
泉野イーグルス 9 – 5 緑苑台ファイターズJr

グループ3
岩見沢美園スターズ 9 – 1 小樽シーレックス奥沢
岩見沢美園スターズ 10 – 3 東川大雪野球少年団
東川大雪野球少年団 0 – 7 小樽シーレックス奥沢

グループ4
虻田ジュニアオーシャン 11 – 1 余市黒川野球スポーツ少年団
瀬棚フィリーズ 3 – 10 余市黒川野球スポーツ少年団
瀬棚フィリーズ 8 – 5 虻田ジュニアオーシャン

グループ5
沼ノ端ジェッツ 11 – 1 北野リトルメッツ
豊浦シーガルス 13 – 0 北野リトルメッツ
豊浦シーガルス 1 – 8 沼ノ端ジェッツ

グループ6
拓勇ファイターズ 16 – 5 古平野球少年団
舟岡アトムズ 8 – 7 古平野球少年団
舟岡アトムズ 7 – 13 拓勇ファイターズ

グループ7
美唄東リトルベアーズ 6 – 4 東ハリケーン
稚内潮見が丘ファイターズ 1 – 8 東ハリケーン
稚内潮見が丘ファイターズ 10 – 2 美唄東リトルベアーズ

グループ8
岩見沢東ブラックベアーズ 3 – 8 千歳ガッツ
稚内野球スポーツ少年団 9 – 5 岩見沢東ブラックベアーズ
稚内野球スポーツ少年団 3 – 4 千歳ガッツ

グループ9
東16丁目フリッパーズ 8 – 0 いずみ野ドリームズ
東16丁目フリッパーズ 8 – 1 士別南野球少年団
士別南野球少年団 4 – 17 いずみ野ドリームズ

グループ10
浜分ヤンキース 6 – 1 幌南ファイターズ
浜分ヤンキース 6 – 1 北広島イーストグローリー
北広島イーストグローリー 1 – 1 幌南ファイターズ

グループ11
栗山ロッキーズ 3 – 7 上富良野ジャガーズ
沼ノ端スポーツ少年団 1 – 15 栗山ロッキーズ
沼ノ端スポーツ少年団 2 – 2 上富良野ジャガーズ

グループ12
三笠スピリッツ 8 – 10 飛翔スワローズ
雨竜ドラゴンズ 4 – 8 三笠スピリッツ
雨竜ドラゴンズ 4 – 10 飛翔スワローズ

グループ13
真狩ハンターズ 1 – 8 大中山野球スポーツ少年団
平岡カウボーイズ 12 – 1 真狩ハンターズ
平岡カウボーイズ 7 – 0 大中山野球スポーツ少年団

グループ14
北陽レッドイーグルス 3 – 8 星置レッドソックス
うらかわ野球少年団 2 – 3 北陽レッドイーグルス
うらかわ野球少年団 0 – 7 星置レッドソックス

グループ15
北光ジュニアファイターズ 2 – 0 仁木野球スポーツ少年団
扇山レvsーズ 0 – 7 仁木野球スポーツ少年団
扇山レッドペッカーズ 0 – 13 北光ジュニアファイターズ

グループ16
新川ファイヤーバード 10 – 9 北広島大曲カープジュニア
幌別ベアーズ 6 – 12 北広島大曲カープジュニア
幌別ベアーズ 6 – 24 新川ファイヤーバード

グループ17
手稲野球少年団 2 – 11 西の里カープジュニア
遠軽北野球少年団 3 – 6 西の里カープジュニア
遠軽北野球少年団 8 – 3 手稲野球少年団

グループ18
最上ボーイズ 9 – 4 白石ジュニアフェニックス
赤平レッドレイズ 3 – 1 白石ジュニアフェニックス
赤平レッドレイズ 8 – 1 最上ボーイズ

グループ19
美山イーグルス 4 – 6 岩見沢南ビクトリー
昭和ブルーホークス 5 – 7 美山イーグルス
昭和ブルーホークス 1 – 12 岩見沢南ビクトリー

第5回全道秋の選抜大会 開催要項

第5回全道秋の選抜大会 兼
2016高野山旗全国学童野球大会 北海道予選の
開催要項を掲載いたしましたのでご案内いたします。
多くのチームのご参加お待ちしております。

【大会名】第5回全道秋の選抜大会 兼 2016高野山旗全国学童野球大会 北海道予選
【日 程】2015年8月下旬~2015年11月3日
ラウンド1:8月下旬~
ラウンド2:9月上旬~10月上旬
ファイナル1準々決勝:10月中旬~
ファイナル2準決勝・決勝11月3日
【参加費】12,000円
【支払期限】2015年7月31日